Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Густота волос, как добиться. Методы увеличения густоты

07.02.2020 в 19:12

Густота волос, как добиться. Методы увеличения густоты

Густота шевелюры определяется 2 основными факторами – количеством волос и толщиной волоска. Причем важно не абсолютное значение этих величин, а их соотношение: при тонких волосках даже максимальное их количество объема не создает. Многие белокурые красавицы страдают от этого, поскольку волос у блондинки самый тонкий.

По счастью, при оценке внешнего облика визуальное впечатление важнее реального состояния дел. Можно создать иллюзию густоты, если придать шевелюре пышность или прибегнуть к средствам, позволяющим действительно увеличить количество волосков.

Для увеличения густоты существует несколько методов, лучше всего сочетать их по мере возможности:

  • Количество волосков на голове определяется количеством фолликулов. Их число задается генетической программой и изменить его нельзя. Однако реальное увеличение количества – вопрос не такой уж безнадежный. Дело в том, что часть фолликулов находятся в состоянии «спячки», и если удастся их активировать, можно увеличить число волосков.
  • Другой способ – продление «жизни» волосяного стержня. В среднем стадия роста составляет 2–4 года, после чего следует стадия стабилизации – 15–20 дней, стадия покоя, то есть, без волоска – 90–120 дней. При плохом состоянии кожи, плохом кровообращения, ослабленных прядях стадия роста сокращена до минимума, в то время как стадия покоя увеличена. Если изменить это соотношение в пользу стадии роста, то количество одновременно существующих растущих волосков увеличивается. Соответственно, густота шевелюры повышается.

Густота волос, как добиться. Методы увеличения густоты

Можно воздействовать на толщину волоска, эта задача тоже решается 2 путями:

  • Средство – шампуни, бальзамы, могут включать вещества, образующие вокруг волосяного стержня оболочку. Чаще всего эту роль выполняет силикон. Такая пленка оставляет волос гибким, но защищает от механических повреждений и является водостойкой. Волос при этом оказывается более толстым, а шевелюра соответственно – более густой. Минусом этого решения является то, что силикон не позволяет волоску «дышать», что приводит к постепенной потере влаги.
  • Другой метод – нарушить целостность верхнего слоя стержня. Кутикула формируется за счет плотного прилегания друг к другу чешуеобразных клеток. Таким образом и эластичность волоса обеспечивается, и его гладкость, и блеск. Если же под действием какого-либо фактора – в данном случае, химического, заставить чешуйки топорщиться, можно получить волосок большей толщины, чем он есть на самом деле.

Густота волос, как добиться. Методы увеличения густоты

Этот вариант весьма травматичен для волос, так что в аптеке его не сыщешь. При повреждении кутикулы волос остается беззащитным: теряется влага, нарушается доставка питательных веществ и пряди довольно быстро становятся сухими и ломкими. Однако есть немало поклонников и таких средств, поскольку они обеспечивают очень быстрый результат.

Источник: https://krasivyepricheski.com/foto-prichesok/gustota-volos-kak-dobitsya-dlya-spravki

Средства для густоты волос в аптеке. Лучшие средства для роста и укрепления волос снаружи

Если говорить о шампунях, масках, спреях и прочих «внешних» уходовых средствах — что помогает для роста волос?

Средство 7 – хорошие и полезные шампуни

Скоро я напишу о шампунях очень подробно, а пока – то, что очень важно помнить и на что очень важно обращать внимание: обращайте внимание не на марку, а на состав.

Шампуни с сульфатами и силиконами хороши в ближайшей перспективе, но они же подкладывают свинью на далекой дистанции.

Т.е. если вы помоете таким шампунем голову, она будет выглядеть лучше, чем после помывки шампунем без сульфатов и силиконов. По вполне понятной причине: каждый волосок будет как бы обтянут пленкой, которая делает волос более тяжелым, гладким и блестящим.

И сразу кажется, что волосы стали выглядеть лучше и здоровее, и девушка думает: «О-о, какой хороший шампунь!». Но на деле все не так. Волосы не стали здоровее, но с ними сделали то, что через какое-то время еще сильнее ухудшит их состояние. Это как постоянно замазывать тоналкой и пудрить прыщавую кожу и ждать, что она излечится, потому что от тоналки и пудры она начинает выглядеть лучше.

Волосы имеют свойство «накапливать» как хорошее, так и вредное для них. И потихоньку-потихоньку они будут портиться от этих шампуней еще больше. Поэтому нет сульфатам и силиконам! Читайте состав.

Сама я в восторге от средств фирмы Барекс (хотя они не суперполезные, но сильно лучше массмаркетовских) и перемежаю их с уже знаменитым Acure и парой других марок.

Важно!! Не пользуйтесь постоянно одним шампунем, не давайте волосам привыкать.

Средство 8 – чистое споласкивание

Мыть голову чистой и мягкой фильтрованной водой достаточно сложно. А вот споласкивание после мытья головы такой водой устроить можно. Это делается ради того, чтобы на ваших волосах не оставалась грязь водопроводной воды.

Даже если кажется, что вода из-под крана чиста, это не так. На ваших волосах и на коже головы остается всякая дрянь из водопровода.

Покупать постоянно магазинные ополаскиватели – довольно дорого, да и они содержат химию. Поэтому здесь я всеми руками и ногами за домашнее приготовление ополаскивателей ( почитайте рецепты ).

Средство 9 – маски для волос

И опять же – отдавайте предпочтение натуральным маскам. В интернете можно найти великое множество рецептов. Но вот рекомендации для тех, кто не хочет искать слезу единорога, вытяжку из радуги и лапку столетней жабы:

  • Репейное масло (продается в аптеках) отлично сказывается на росте и укреплении волос.
  • Горчичная маска (только при условии, что у вас не повреждена кожа головы!) усиливает приток крови к корням волос, что помогает волосам лучше питаться и быстрее расти.
  • Яичная маска с добавлением мёда также очень хорошо сказывается на состоянии и здоровье волос.
  • Луковая маска хорошо стимулирует рост волос, но её я не рекомендую – вонючая она, и запах остается даже после мытья.

Важно!! Не нужно делать маски для волос каждый день, 1-2 раза в неделю – достаточно.

Средство 10 – массаж кожи головы

Ничего сложного: введите себе в привычку во время просмотра сериала или чтения книги «бегать» подушечками пальцев по коже головы, разминая её. Улучшает кровообращение и питание луковиц, что помогает росту волос.

Средство 11 – правильная хорошая расческа

О том, как правильно выбрать хорошую расческу я уже писала, обязательно ознакомьтесь.

Купите оригинальную тангл тизер – она правда гораздо аккуратнее обращается с волосами, не ломая их, и легко распутывает колтуны, знакомые обладательницам тонких или жирных волос. А заодно и мягко массирует кожу головы. С тех пор как я её купила – это моя любимая расческа.

Средства для густоты волос в аптеке. Лучшие средства для роста и укрепления волос снаружи

Помните, что дешевые некачественные расчески раз за разом, день за днем портят структуру волос.

Средство 12 – забыть про все, что портит волосы

Рост волос на голове может тормозиться вашим обращением со своей шевелюрой. Фены, плойки, бигуди, утюжки, агрессивные заколки, дешевые некачественные расчески, резинки из резины, краски для волос… Вы ведь знаете, что все это портит волосы? Позвольте им отдохнуть.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/chto-delat-dlya-gustoty-volos-dlya-spravki

Самое эффективное средство для густоты волос. Причины редких волос

Прежде чем искать решение проблемы тонких волос, следует узнать, почему волосы стали редкими . В норме 80% волос находятся в стадии роста. Выпадение волос – обычное явление, ведь они постоянно обновляются, а без выпадения это невозможно. Но иногда волосы начинают сильно выпадать, и даже могут появиться залысины. По каким причинам это происходит:

  • многие девушки, сидящие на всевозможных диетах, вместе с лишними килограммами теряют и всю густоту волос. Неполноценное питание сказывается не только на талии, но и на волосах. Особенно страдает густота волос у вегетарианцев. Белок необходим всему организму, при его недостатке происходит дистрофия корней. Волосы становятся редкими и перестают расти. Решение проблемы в данном случае – приём витаминных комплексов;

Самое эффективное средство для густоты волос. Причины редких волос

Строгая диета

  • сильная умственная работа, нервное напряжение, стресс, бессонница – наиболее частые причины редких прядей. Волосы начинают выпадать не сразу, а только через несколько месяцев.
  • эндокринные заболевания – ещё одна причина выпадения волос. При снижении работы щитовидной железы волосы становятся сухими и редкими. Повышенная работа щитовидной железы приводит к преждевременной седине и выпадению;

Для того чтобы решить данную проблему, прежде всего необходимо пройти курс лечения гормональными препаратами.

  • приём некоторых лекарственных средств, например, от давления или артрита, может привести к проблемам с волосами. Противозачаточные препараты и антидепрессанты также могут оказать отрицательное воздействие на волосы. А вот химиотерапия может привести к полному облысению, хотя через некоторое время волосы у больных отрастают ещё гуще, чем были;
  • если причина тонких волос – наследственность, то исправить ситуацию в данном случае вряд ли удастся. Косметические средства для густоты волос помогут лишь поддержать внешнее состояние и создать визуальный объём;
  • сезонное выпадение волос происходит, как правило, зимой и осенью. В холодное время следует обязательно носить головной убор, делать укрепляющие маски, пить витаминные комплексы;

Самое эффективное средство для густоты волос. Причины редких волос

Сезонное выпадения волос

  • волосы могут стать тонкими и начать выпадать после применения некоторых косметических средств. Вот почему так важно использовать только качественную косметику.

Проверенные средства для густоты волос. Народные средства для густоты волос: нестандартные рецепты

Как вы уже поняли по названию этого раздела, сейчас мы будем говорить про оздоровление волос с помощью таких элементов, использовать которые вам бы не пришло в голову. Одним из таких средств можно считать никотиновую кислоту.

Не стоит путать это чудесное эффективное средство с никотином, в отличие от которого, кислота оказывает весьма позитивное влияние на корни волос. Нет проблем с приобретением этого необычного средства, поскольку купить никотиновую кислоту можно в любой аптеке.

  • Итак, для приготовления маски вам понадобятся две ампулы самой кислоты и одна столовая ложка сока алоэ. Все компоненты стоит тщательно смешать и нанести на сухую или влажную голову часа на полтора. После чего смойте средство обычной тёплой водой.
  • Стоит обратить внимание на то, что во время процедуры вы можете испытывать тепло или небольшое жжение. Но вот если стал появляться некоторый дискомфорт, то маску нужно сразу смыть, поскольку так можно дотерпеть и до ожога.
  • Стоит также рассказать и про маску из пива и авокадо. Для её приготовления вам нужно смешать перетертую мякоть одной половинки небольшого авокадо и две столовые ложки пива. После того как все ингредиенты тщательно перемешаны, аккуратно наносим получившуюся смесь на локоны и оставляем на минут десять. Кстати, в качестве ополаскивателя можно также использовать пиво.
  • Проверенные средства для густоты волос. Народные средства для густоты волос: нестандартные рецепты
  • Но не вздумайте применять чистый пенный напиток. Для того чтобы принести локонам пользу, а не вред, вам нужно смешать один стакан пива и три стакана обычной воды. И именно такой ополаскиватель можно безбоязненно применять.
  • Для стимуляции роста волос можно использовать и киви. Для получения маски разотрите один небольшой, но спелый фрукт в кашицу. Добавьте немного муки или крахмала, для того чтобы субстанция напоминала по консистенции сметану и нанесите на шевелюру минут на пятнадцать. После этого помойте голову как обычно.

Источник: https://iamledi.info/novosti/dlya-gustoty-volos-chto-delat-metody-uvelicheniya-gustoty

Народные средства для густоты волос. Как сделать волосы гуще и длиннее, маски и средства по уходу. Густые волосы в домашних условиях, фото и видео

Красивые, густые и ухоженные волосы не только гордость женщины, но и показатель состояния здоровья. К тому же мужчины обращают внимание на длинные, блестящие локоны, поэтому надо знать, как сделать волосы густыми, используя простые средства. Всего несколько женских хитростей помогут вам увеличить количество волос в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов салонов красоты.

Общие советы, как сделать волосы гуще в домашних условиях

Не всегда волосы тонкие и блеклые от природы, возможно, это следствие неправильного ухода за ними. Чтобы избежать этой неприятности, стоит придерживаться простых советов:

  • Не наливайте шампунь прямо на голову. Предварительно разбавьте его небольшим количеством воды в ладошках, потом равномерно, мягкими движениями распределите по волосам.
  • Тщательно смывайте большим количеством теплой воды шампунь и кондиционер, ведь их частицы способны утяжелять локоны.
  • Для ополаскивания используйте заранее приготовленные отвары лечебных трав либо разбавленную уксусом воду (на 500 мл воды 1 ст. л. уксуса). Эту процедуру желательно проводить после каждого мытья головы.
  • Не рекомендуется для ухода за волосами применять средства, которые включают в свой состав силиконы, ведь они не только забирают объем, но и приводят к сечению концов.
  • Не стоит постоянно использовать средства для укладки.
  • Во время мытья головы шампунь наносите 2 раза.
  • Сушите голову естественным способом, используйте фен в режиме «холодного воздуха».
  • Раньше наши бабушки имели толстые косы, благодаря тому, что мыли голову хозяйственным мылом. Такой способ ухода заслуживает уважения, но применять его не могут те, у кого чувствительная кожа головы.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/dlya-gustoty-volos-v-domashnih-usloviyah-kak-sdelat-volosy-gushche-i-dlinnee-maski-i-sredstva

Густота волос по пробору. Как увеличить густоту волос? Мнение трихолога

Отвечая на вопросы наших участниц, трихолог клиники RTH Федор Тонких утверждал, что возможности современной медицины позволяют увеличить густоту волос. И мы попросили рассказать его об этом подробнее.
Какие методы помогают увеличить густоту волос?
Прежде всего, необходимо отметить, что лечение волос должно быть обязательно комплексным, т.е. одновременно по нескольким направлениям. Одна из наиболее распространенных ошибок – «однонаправленность» консервативной терапии, когда пациент принимает только витамины или делает только мезотерапию. Это дает результат только в случае, если нет вообще никаких проблем и целью является улучшение состояния волос.
Во всех остальных случаях, как показывает практика, этого будет недостаточно. Огромный плюс, что в ходе стимулирующей терапии мы не только увеличиваем густоту, но и улучшаем структуру стержня волоса. Методов для этого несколько.
1. Инъекционные методики (мезотерапия, плазмолифтинг, биомиметические пептиды).
2. Препараты наружного использования (разные составы укрепляющие, комбинированные, стимулирующие и т.д.).
3. Препараты внутрь.
4. Средства для ухода за кожей головы и волосами.
5. Физиопроцедуры.
За счет чего можно увеличить густоту волос – каждый волос становится больше в диаметре или больше фолликулов, из которых растут новые волосы?
Как правило, когда речь идёт об увеличении густоты, то мы назначаем комплекс стимулирующих препаратов и процедур. Действие осуществляется за счет улучшения микроциркуляции (кровоснабжения) на уровне кожи головы, что обеспечивает более полное поступление всего полезного и необходимого из организма и питательный эффект за счет содержания всех необходимых для полноценной жизнедеятельности волос веществ (витамины, микроэлементы, аминокислоты и т.д.). На фоне лечения происходит утолщение стержня волоса, он становится потолще и соответственно пожестче + в идеале увеличить количество растущих волос. Однако, это не новые волосы, мы увеличиваем количество фолликулярных групп, т.е. когда луковица здорова, она продуцирует по 2-3 волоса из одного устья фолликула или рядом, за счет этих незадействованных волос и увеличивается густота.
Очень редко у пациентов при обращении в проборе наблюдается полноценный рост, главная цель трихологического лечения — достигнуть полноценного восстановления и роста волос.
На любом проборе длиной 5 см должно быть не менее 15 коротких волос разной длины, в этом случае даже сильное выпадение не приведет к быстрой потере объема. Бывает, что сильного выпадения нет, а волос с каждым годом все меньше, это случается из-за плохого восстановления.
В прошлом интервью Вы говорили, что если корень волоса есть, то он в любом случае продуцирует стержень волоса.Но этого не произойдет, если корневая система заменилась соединительной тканью. Почему это происходит? Как этого избежать?
Если есть проблемы, то корневая система (луковица) постепенно уменьшается в размере (дистрофирует). С каждым разом она становится все меньше и меньше и в конечном итоге, если вовремя не остановить этот дегенеративный процесс, замещается соединительной тканью и в этом случае лечить уже нечего. Когда уже нет луковиц, то в таких ситуациях, к сожалению, речь идет только о приостановлении процесса редения, увеличение общего объема практически невозможно. Необходимо вовремя обратиться к врачу.
Как можно добиться прироста волос 3-5 см в месяц, используя стимулирующую терапию?
3-5 см — это рост волос на фоне стимулирующей терапии, включающей и мезотерапию, и хотя бы еще одно направление.

Вопросы от участниц сообщества:
Вреден ли сухой шампунь?
Шампунь — дело индивидуальное, главное, чтобы подходил для данного человека, его типа волос и кожи. Сухой шампунь лучше использовать только в экстренных ситуациях, для этого он, собственно, и создан.
Каково Ваше мнение об окрашивании волос хной? И какое окрашивание самое безопасное для волос: хна, безаммиачные краски на низких оксидах или вообще обычная краска масс-маркет? Или все одинаково вредные?
Хна-одно из древних средств для лечения, укрепления волос. Действует в основном за счет дубящего эффекта. Хна и басма считаются наиболее безопасными средствами для окрашивания волос. Полезных красок еще не придумали. Безусловно, не все красящие средства и процедуры одинаково вредны. Самое опасное действие — это резкая смена цвета волос (из брюнетки в блондинку, когда чтобы подобрать нужный тон приходится окрашивать волосы несколько раз). Если в окрашивании есть необходимость (к примеру, ранняя седина), то лучше использовать безаммиачные краски или тонирующие средства.
Для справки:
Клиника Real Trans Hair открылась в 1995 году и специализируется на трансплантации собственных волос. Специалистами RTH проведено свыше 14 тыс. подобных операций. В 2000 году здесь было создано под­раз­де­ле­ние три­хо­ло­гии, первое в Москве, которое предлагает клиентам услуги по ле­че­нию и вос­ста­нов­ле­нию во­лос. Основной принцип клиники: ресурсы для восстановления волос заложены в самом организме, их лишь необходимо заставить работать.

Источник: https://iamledi.info/novosti/dlya-gustoty-volos-chto-delat-metody-uvelicheniya-gustoty