Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Синее гипюровое платье с чем носить. Голливудские нравы

07.02.2020 в 19:15

Синее гипюровое платье с чем носить. Голливудские нравы

Вещи из гипюра предельно прозрачны. Некоторые производители добавляют в изделия подкладку, но большинство не видит в этом необходимости, ведь женщины с удовольствием покупают именно «голые» вещички, полагая, что существует прямая зависимость между количеством открытого для обозрения тела и популярностью у мужчин. Конечно, пристальное внимание со стороны противоположного пола такой наряд обеспечивает, то внимание это часто приправлено скрытой насмешкой и презрением.

Обнаженка хороша при определенных обстоятельствах, но в офисе, ВУЗе, театре, других общественных местах абсолютно неуместна и выглядит нелепо и вульгарно. Срабатывает стереотип легкодоступности, и у мужчины, который по своей природе охотник, пропадает интерес завоевывать и покорять.

Синее гипюровое платье с чем носить. Голливудские нравы

«Голые» наряды ввели в моду голливудские знаменитости. Уже несколько лет на всевозможные вечеринки, презентации, фестивали некоторые звезды наряжаются по принципу «чем откровеннее, тем лучше».

Появилось целое направление «голые платья в пол», и голыми они являются в прямом смысле слова, так как некоторые наряды настолько прозрачны, что едва прикрывают стратегические места, выставляя все тело на обозрение общественности. Наличие белья не предполагается, зоны бюста и лобка прикрываются узором из страз, перьями или еще каким-то декором, через который просматриваются пикантные округлости.

Синее гипюровое платье с чем носить. Голливудские нравы

В этом кружевно-гипюровом буйстве попадаются как очень красивые платья, так и неимоверно ужасные. Но вечеринка – это одно, наряд на подобные мероприятия выбирают для того, чтобы фотографии мгновенно разлетелись по интернету, подогревая интерес поклонников и популярность. Одеваясь подобным образом в повседневной жизни, можно очень быстро заслужить неоднозначную репутацию. Отказываться от гипюра и кружева не нужно, необходимо найти баланс, четко понимая, куда и что можно и нужно надевать.

Синее гипюровое платье с чем носить. Голливудские нравы

Еще один тренд – отшивать из гипюра маленькое черное платье . Из рук выдающихся модельеров выходят настоящие шедевры – пикантно-элегантные, немного приоткрывающие тело и оставляющие простор для фантазии. Такой наряд, в сочетании с болеро, можно надеть на свидание и даже на корпоративную вечеринку. В темном цвете ажурная ткань приобретает изысканный вид – кружевное маленькое черное платье, как правило, выглядит безупречно.

С чем носить синее платье до колен. С чем носить синее платье?

Чтобы образ был гармоничным, стоит обратить внимание на правильное сочетание синего с другими оттенками (фото) . Он хорошо комбинируется с чёрным, бежевым, серым .

Важно! Идеально подходит как для будничных дел, так и для мероприятий со строгим дресс-кодом . Это универсальный вариант, который подойдёт для разных ситуаций. Днём он строг и официален, а вечером по-королевски роскошен.

Нарядное тёмно-синее до колен

Модель миди для офиса отличатся лаконичным кроем и минимальным декором. Оптимальная длина – чуть выше колен . Оно комфортно, универсально и не сковывает движений.

Его можно носить с пальто светлого оттенка или жакетом . Смягчить комплект помогут туфли и сумка оттенка пудры.

Длинное

Выбирая длинное платье, девушка будет выглядеть загадочно и неотразимо. Лёгкий летний сарафан подойдёт для летних прогулок. Завершить лук и подчеркнуть талию поможет пояс коричневого цвета .

Вечернее платье будет изящно смотреться с болеро и шубкой чёрного или белого цвета на торжественных раутах .

Особенно шикарно выглядят наряды из атласа и шёлка с открытой спиной и отделкой стразами и кружевом.

Короткое

При неумелом использовании синий может быть очень коварен. Чтобы в коротком платье не выглядеть пошло, стоит поиграть на стилевом контрасте .

Хорошее сочетание получится с кожей, бахромой и грубыми ботильонами . Что касается верхней одежды, можно рассмотреть кожаную куртку, бомбер, джинсовку или меховой жилет. Цвет вещей может быть чёрным, синим, жёлтым, позолоченным или серебряным.

Синее платье-футляр

Футляр стоит носить на работу или деловые мероприятия . Это одна из базового вещего гардероба. Его можно носить с жакетом кремового цвета , нюдовой сумочкой и бледно-розовыми лодочками.

Такое сочетание будет стильным и романтичным. Футляр считается выбором стройных девушек, а вот полным его следует избегать , так как оно визуально полнит.

Летнее

Отличный вариант для лета – платье рубашечного типа или лёгкий сарафан . Одно из простых сочетаний – комбинация с белым , который хорошо освежает образ. Коричневый считается классикой стиля casual.

Летом тоже можно создать эффектный образ.

Обувь

Не стоит бояться экспериментов с обувью:

  1. Для летнего платья можно попробовать слипоны, лоферы, кроссовки и гладиаторы.
  2. Вечерний лук дополнит пара на шпильке или туфли лодочки. Подойдёт обувь белого, чёрного, синего, золотистого и серебристого цвета.
  3. Для офисных будней лучший выбор — закрытые туфли и ботильоны, классические балетки.
  4. Для платья в спорт-стиле подойдут сандалии и кеды на танкетке.
  5. Клубные вещи хорошо смотрятся с обувью на высоком каблуке.

Особое внимание стоит уделить подбору колготок . Для лёгких воздушных тканей подойдут капроновые колготки телесного цвета. Шерстяные модели и трикотаж хорошо смотрятся с плотными чёрными колготками или узорчатыми чулками. Контрастные оттенки: жёлтый, красный, белый помогут создать неординарный образ.

Важно! Если в отделке платья используются хромированные детали, позолоченная обувь не подойдёт. Золотая обувь комбинируется с золотыми украшениями, а серебристая – с серебристыми.

Клатч к синему платью. Как правильно подобрать клатч к платью и туфлям?

Клатч к синему платью. Как правильно подобрать клатч к платью и туфлям?Зачем девушке клатч? Вопрос из разряда зачем покупать неудобные туфли? Потому что красивые. Ну и что, что есть почти такие же, эти с бантом и только они сочетаются воооооооон с тем платьем!

По большому счету клатч это аксессуар. Он призван дополнить, обогатить и внести изюминку в образ. Функциональность отодвигается на второй план. Хотя в некоторых ситуациях он незаменим. Например, на коктельных вечеринках, или в театре. В подобные места полагается приходить в элегантных платьях. Любая сумка на плече разрушит цельность наряда моментально. А клатч нет. Более того, он решит проблему под названием «некуда деть руки». И, конечно, не надо будет носить телефон, помаду и ключи в руках. Так что это сумочка не бесполезна. Осталось узнать, как правильно подбирать клатчи к разным нарядам.

Пять видов клатчей, которые рекомендуется иметь каждой девушке.

  • Классический. Черный, лакированный клатч-конверт, с короткой ручкой для ношения на руке или вообще без нее - это вещь из разряда must have, как джинсы или юбка-карандаш. Например, одна из этих моделей . Они будут актуальны практически везде, поэтому лучше взять качественную вещь, пусть и дорогую. Зато от частой носки с ней ничего не случится.
  • Деловой. В такой клатч должен легко помещаться планшет или ежедневник. Обычно его делают из мягкой кожи или замши приглушенных тонов. Например, одна из этих моделей . Даже если вы не работаете в офисе, он будет полезен, например, если придется идти куда-то на собеседование, в госучреждения сдавать документы или презентовать что-то.
  • Театральный. Сумочка для вечернего выхода. Здесь можно дать волю своей фантазии: сумасшедшие расцветки, пайетки, блестки, камни, бисер – всему этому можно сказать твердое «да». Например, одна из этих моделей . Театральный клатч обязан приковывать внимание и носиться только в руке. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы на запястье и на пальцах не было других отвлекающих аксессуаров. А вот лак в тон сумочке приветствуется.
  • Трансформер. В развернутом виде в него помещается папка А4 формата, в сложенном он превращается в обычный конверт. Очень удобный вид, особенно если учесть, что только его позволительно носить через плечо.
  • Бокс. Это сундучок с жестким каркасом и застежкой сверху. Иногда с цепочкой или ремешком. Почему его надо купить? Во-первых, это стильно. Во-вторых, вместительно. Им можно дополнять даже повседневные наряды, если в них есть намек на моду начала 20-века. Вот пример одного из таких клатчей. А еще, он не выходит из моды вот уже два столетия! И есть веские причины полагать, что эта тенденция сохранится.

Темно синее платье и бежевые туфли. Royal blue: какие туфли подойдут к синему платью

В давние времена синяя одежда была привилегией знати поскольку красители этого цвета были невероятно редкими и дорогими. Сегодня этот оттенок стал куда более распространенным но сохранил флер аристократизма. Если вы планируете поистине королевский выход в синем платье подберите ему достойную пару.

Васильковый , ультрамарин , индиго , электрик , сапфировый , берлинская лазурь… Синий цвет очень многогранен. Но к платью любого из этих оттенков вам необязательно подбирать туфли точно в тон. Достаточно соблюсти « температурную» гамму: тёплые оттенки — к тёплым , холодные — к холодным. Так и поступает герцогиня Сассекская Меган Маркл.

Темно синее платье и бежевые туфли. Royal blue: какие туфли подойдут к синему платью

Мастер-класс: подбираем цвет туфель к синему платью

Беспроигрышным вариантом станут чёрные , белые или телесные туфли. Если вам хочется чего-то более оригинального , выбирайте контрастный цвет. Синяя ткань с тёплым подтоном сочетается с жёлтой , горчичной , оранжевой , коричневой , вишнёвой , малиновой , бежевой и золотой обувью. Холодный синий подружится с сиреневым , мятным , тиффани , белым , лазурным , серебристым. Как видите , выбор достаточно широк.

Переходим на следующий уровень сложности — как подобрать к синему платью туфли с рисунком? Желательно , чтобы один из цветов принта был близок к оттенку ткани или соответствовал правилам сочетания контрастных цветов ( см. предыдущий абзац). Обратите внимание и на стиль выбранного наряда. Спокойное минималистичное платье прекрасно дополнят туфли с геометрическим орнаментом , дерзкий и экстравагантный фасон — обувь с анималистическим принтом. Чёрно-белый рисунок с большой вероятностью подойдёт к любому образу.

Фото: Getty images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.