Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Чем разбавить гель-лак?

27.12.2019 в 04:25

Чем разбавить гель-лак?

Чем разбавить гель-лак?

Маникюр гель-лаком сегодня становится необходимостью для поддержания красоты и ухоженности женщины. Это покрытие - самое долговременное и надежное из всех ранее существовавших. Профессиональные и домашние мастера порой сталкиваются с проблемой загустения гель-лака и задаются вопросом о том, можно ли реанимировать любимый продукт.

Для ответа на этот вопрос необходимо знать о составе гель-лаков и о существующих способах их разбавления без потери качества.

Чем разбавить гель-лак? 01

Почему затвердевает

Если говорить о составе продукта, то гель-лак состоит из синтетических соединений, или полимеров. Они делают текстуру лака изначально густой, гелевой, прочной и стойкой. Известно, что полимерное покрытие застывает исключительно под воздействием ультрафиолетовых лучей и небольшого процента тепла, исходящего от лампы.

Несмотря на то, что гель-лак обладает более вязкой структурой по сравнению с классическими лаками для ногтей, он имеет свойство затвердевать при неправильном хранении. Это может привести не только к неудобствам, связанным с его нанесением, но и значительно отразиться на качестве покрытия: недолговременном, неоднородном с возможными сколами. Гель-лак во флаконе затвердевает по ряду причин, среди которых:

  • Неправильное хранение продукта: в слишком теплом помещении, рядом с нагревательными приборами или солнечным светом (на окне, например);
  • Срок годности подходит к концу или вовсе вышел.

Чем разбавить гель для наращивания ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Чем разбавить гель для наращивания ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Чем разбавить гель для наращивания ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Чем разбавить гель для наращивания ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Чем разбавить топ. Чем разбавить загустевший гель-лак, базу, топ

Разбавить гель-лак можно даже в домашних условиях, но только специальной. Другими жидкостями, спиртом и ацетоном шеллак разбавлять нельзя, можно вызвать аллергическую реакцию, испортить гель-лаковое покрытие или получить химический ожог.Ненадолго реанимировать гель-лак сможет также специальная. Добавив ее немного во флакончик, тщательно перемешайте покрытие. Используя разведенный таким образом гель-лак помните, что он совершенно точно будет быстрее скалываться с ногтей.Одними из самых надежных способов разведения загустевшего гель-лака любимого цвета или текстуры будет:

  • использование классического топа (без эффектов, не каучукового ) того же бренда, что и цветное покрытие. Возрожденный гель-лак будет как новенький, но естественно станет менее насыщенным по цвету.
  • применение гель-лака этого же цвета и бренда. Размешивая загустевший гель-лак новым, старайтесь не допускать попадания пузырьков воздуха.
Что же касается случаев, когда загустелиилипокрытия для маникюра гель-лаком, то специалисты рекомендуют попробовать три способа их реанимации:
  • некоторое время подержать флакончик в горячей воде, размешать и наносить на ноготь/покрытие тонким слоем не-родной кистью (подойдет любая синтетическая кисть схожей формы );
  • разбавить топ или базу тем же продуктом, но новым (ранее не вскрываемым);
  • попробовать специальную жидкость для снятия гель-лака (однако данный способ явно приведет к утрате изначальных свойств данных покрытий).

Чем разбавить базу. Как правильно развести краску металлик?

Металлик — довольно капризная краска, требующая соблюдения многих правил. Чаще всего состав используется для покраски деталей кузова автомобиля или мотоцикла. Это обусловлено эстетическими свойствами материала. После нанесения на поверхность, краска дает металлический блеск и светоотражающее покрытие.

Металлик часто наносят на детали кузова автомобиля или мотоцикла

Свойства

От обычной краски металлик отличается наличием в составе алюминиевой пудры. В целом, это автоэмаль, содержащая связующий элемент, пигмент, растворитель и мелкие частицы металла. Наличие таких составляющих позволяет не только придать необходимый оттенок конструкции, но и создает эффект переливающегося на солнце металла. Однако добиться правильных результатов довольно сложно. Необходимо наносить краску равномерным слоем, иначе во время эксплуатации появятся пятна и подтеки.

Краска металлик меньше подвергается коррозии, чем другие материалы. На протяжении долгого времени, состав не теряет эксплуатационных свойств и не подвергается воздействию внешних факторов. Правда нарушение целостности покрытия приводит к постепенному разрушению материала.

За счет высокой теплопроводности металла, содержащегося в составе, краска не перегревается под воздействием солнечных лучей и не выцветает. Стоимость такой краски выше, чем у простых эмалей, однако, она оправдывает затраченные средства.

Техника разбавки

Самый важный параметр при разведении краски – вязкость. От такого, насколько правильно вы подберете вязкость состава, будет зависеть качество покрытия. Слишком густой материал не позволит заполнить все мелкие поры и шероховатости, а избавиться от них невозможно даже при тщательной обработке поверхности.

Сейчас продается множество готовых эмалей. Они уже разбавлены и готовы к применению. Тем не менее, даже используя заводской состав, необходимо разбавить его растворителем для лучшего нанесения на поверхность конструкции. Это также обеспечит быстрое высыхание и дополнительную защиту от коррозии.

Все растворители делятся на три группы в зависимости от быстроты испарения. Для каждого климата требуется подбирать специальный растворитель. От этого зависит, каким будет покрытие после высыхания. Основными типами являются:

  • быстрые — используемые в условиях низкой температуры;
  • медленные — подходят для работ в жаркую погоду;
  • универсальные — применяются при любых условиях.

Покраска поверхностей осуществляется краскопультом, поэтому необходимо подобрать густоту, с которой справиться оборудование. Основной параметр, на который необходимо обратить внимание при работе – температура. Растекание и высыхание краски полностью зависят от этого показателя. На данный момент существует множество разбавителей, производимых специально для работ при разных температурных показателях. В отличие от растворителей, они стоят дороже, но более эффективны.

Не рекомендуется определять количество разбавителя на глаз. Смешивание стоит осуществлять мелкими порциями и после каждого раза измерять их содержание в краске. Поэтому неопытным людям лучше применять универсальные растворители, подходящие к любым температурным режимам.

На каждой банке с краской производитель указывает правильное соотношение растворителя и состава. Первым делом стоит придерживаться рекомендуемых параметров. Однако в зависимости от даты изготовления и типа выбранного растворителя, смесь не всегда получается необходимой консистенции. Поэтому стоит провести несколько экспериментов с небольшими порциями материалов.

На каждой банке производитель указывает правильное соотношение растворителя и состава, но это не всегда позволяет добиться необходимой консистенции

Рекомендации

Наиболее частым соотношением растворителя и краски является 1/1. Т.е. вам необходимо добавить столько же разбавителя, сколько краски. Однако правильность покраски напрямую зависит от способа нанесения состава на поверхность.

Первый слой рекомендуется делать «сухим». Для такого слоя необходимо разбавить 2 части краски и 1 часть растворителя. Тем самым вы обеспечите защиту конструкции от дефектов. Поверхность станет более ровной, что обеспечит более равномерное нанесение.

После 15-20 минутного ожидания наносится второй слой. Примените основное соотношение 1/1 и густо покройте поверхность детали из краскопульта. Он не перекроет грунтовку и будет иметь матовый оттенок. После полного высыхания накладывается последний слой с тем же соотношением, но более тонко.

После проведения покраски, необходимо покрыть поверхность лаком с добавлением растворителя, чтобы добиться блеска. Когда состав высохнет, проведите полировку поверхности, и вы добьетесь необходимого эффекта.

Чем разбавить топовое покрытие. Скорая помощь: как спасти гель-лак, если он загустел

Чем разбавить гель-лак? 05

Маникюр с применением гель-лака очень популярен. Это – удобно, ярко и позволяет экономить уйму времени. Однако, что делать, если любимый гель-лак загустел, хотя средство еще не закончилось? Как разбавить гель-лак, читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как сохранить ногти здоровыми?

С появлением гель-лаков жизнь современной девушки очень облегчилась. Теперь не нужно каждые два дня обновлять маникюр, и в то же время можно не наращивать ногти, чтобы лак на ногтях выглядел ново в течение длительного времени. Единственный минус гель-лака - склонность к загустению. Чтобы спасти свой гель-лак, тебе придется его разбавить одним из предлагаемых средств.

КАК СПАСТИ ГЕЛЬ-ЛАК: СПИРТ

Один из вариантов разбавления гель-лака – спирт. Можно добавить любую жидкость, в которой содержится спирт. Редакция ХОЧУ.ua протестировала этот способ, добавив в загустевший гель-лак немного водки. Покрытие вышло ровное, блеск – на месте, однако лак очень быстро стал скалываться с ногтей.

Чем разбавить топовое покрытие. Скорая помощь: как спасти гель-лак, если он загустел

Гель-лаки загустевают, потому что в них запускается процесс полимеризации. Чтобы этого не допустить, храни гель-лак в темном и прохладном месте без контакта с солнцем. Также следи, чтобы на горлышке упаковки не оставалось никаких следов средства. Если на горлышке есть остатки гель-лака, значит, крышка не будет закрываться полностью и гель лак начнет густеть.

КАК СПАСТИ ГЕЛЬ-ЛАК: СМЫВКА

Немного продлить жизнь гель-лаку может смывка для ногтей. Но не обычная, а специальная, предназначенная для снятия гель-лака.

Добавь немного средства в загустевший лак, это продлит ему жизнь. Правда, как и в первом случае, он будет быстрее скалываться с ногтей.

КАК СПАСТИ ГЕЛЬ-ЛАК: ТОП

Еще одним способом оживления загустевшего гель-лака будет топовое покрытие. Добавь немного средства а баночку и хорошо перемешай. Лак немного потеряет насыщенность цвета, но будет чувствовать себя как новый.

Загустел топ, что делать. Чем разбавить гель лак для ногтей

Вы столкнулись с такой неприятностью, ваш любимый гель лак загустел и вы хотите знать, почему это случилось, дабы проблемы не возникло в будущем и как его разбавить?

Для этого надо ответить на вопрос, из чего делают гель лак для ногтей? Специалисты индустрии красоты отвечают — из полимерных соединений.

Они обеспечивают хорошее сцепление с ногтевой пластиной, дают желаемый блеск, стойкость покрытия, но и могут загустеть при неправильном хранении.

Стоит отметить, что по сравнению с обычными лаками, гель-лаки хранятся значительно дольше, в среднем одной баночки хватит на 2 года. Но если средство начало густеть, то, скорее всего, его неправильно хранили.

Например, рядом стояла УФ-лампа, или лак находился в тепле, под прямым воздействием солнечных лучей. Возможно, вы просто забывали плотно закручивать крышку.

Чем разбавить загустевший гель лак — что делать

Если средство начало густеть, многие задаются вопросом — можно ли разбавить гель-лак. Как показывает практика, можно, но ни в коем случае нельзя применять для этих целей ацетон.

Средства для разбавления гель лаков

Вместо него можно использовать:

  1. Спиртосодержащий раствор этанол,
  2. Такой же, только новый гель-лак,
  3. Специальную жидкость SEVERINA для растворения гель-лака (обычно требуется несколько капель на тюбик, и после тщательного перемешивания гель-лак возвращает жидкую консистенцию).

ОТЛИЧНОЕ ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯСтоит иметь в виду, что ни один из этих способов не даст 100 процентную гарантию хорошего результата, поэтому лучше правильно хранить средство, чем в дальнейшем пытаться его «оживить».

Как хранить гель лак — сколько срок его годности

Условия правильного хранения

Гель-лаки очень чувствительны к свету и теплу, эти факторы вызывают процесс полимеризации. В результате лак теряет свои исходные свойства.

Важно соблюдать следующие правила:

  • Место хранения должно быть защищено от прямых солнечных лучей, например это может быть шкаф с выдвижными ящиками или органайзер. Нельзя ставить баночку рядом с включенными УФ-лампами.
  • На вопрос, при какой температуре хранить гель лак , специалисты отвечают — не выше 26С.
  • Флакон важно плотно закручивать, а горлышко вытирать салфеткой без ворса.
  • Трясти упаковку нельзя, как в случае с обычным лаком. Это приводит к образованию пузырьков воздуха. Достаточно просто сделать несколько вращательных движений из одной стороны в другую.
  • Хотя бы один раз в семь дней упаковку с лаком нужно крутить, как указано в пункте 4, чтобы он не застаивался.

Еще на этапе покупки средства важно обратить внимания на срок годности. Если он заканчивается или вовсе не указан, покупать его не стоит.

Обычно производитель указывает два срока. Первый является сроком реализации, второй — сроком хранения при условии закрытой упаковки (составляет 2-3 года). Для средств Shellac это 2 года, для гель-лаков BlueSky — 3 года.

Но как показывает практика, лаки могут храниться и гораздо дольше при условии соблюдения некоторых правил.

В течение этого времени поверхностно-активные вещества, загустители и присадки сохраняют свои свойства, и после нанесения средство не расслаивается.

После вскрытия флакона процессы происходят быстрее, и средство уже начинает меняться. Вступая в реакцию с кислородом, оно теряет свои качества. Сколько именно прослужит гель-лак, зависит от того, как с ним обращаться и как его хранить.

    Видео как разбавить Гель Лак. Два способа.