Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически своими руками на длинные тонкие волосы. Советы стилистов по прическам на длинные волосы

20.12.2019 в 14:45

Прически своими руками на длинные тонкие волосы. Советы стилистов по прическам на длинные волосы

Длинные локоны всегда смотрятся красиво, поэтому большинство представительниц прекрасного пола тратит неимоверное количество времени и сил, чтобы их отрастить. Обладательницам длинных волос подойдут далеко не все прически, но подходящие варианты подобрать можно.

Очень популярными для длинных волос считаются всевозможные косы. В последнее время их все чаще можно встретить на модных показах. Интересно и необычно они смотрятся в «смешанной» технике. Освоить ее несложно, для этого поэтапно нужно сделать следующее:

  • Захватить прядь на макушке и заплести несколько звеньев обычной косы.
  • После вплести по одной пряди с каждой стороны и продолжить заплетать обычную косу.
  • В зависимости от длины повторить действие несколько раз, закрепив конец косы резинкой.
  • Нижние локоны можно оставить распущенными.

Прически своими руками на длинные тонкие волосы. Советы стилистов по прическам на длинные волосы

Из-за того, что прическа расслабленная, прядки спустя некоторое время начнут выпадать. Чтобы это предотвратить, нужно сбрызнуть волосы лаком средней фиксации.

Еще с помощью кос можно создать простой, но очень милый романтический образ. Для этого потребуется:

  • Поочередно с каждой стороны выделять тонкие прядки и закреплять невидимками с противоположной стороны.
  • Из оставшихся локонов заплести косу, после чего растрепать ее.
  • Украсить прическу цветами или другими украшениями.

Такой образ подойдет к длинным летящим платьям и юбкам, неплохо будет дополнять наряды в стиле бохо.

Совет! Для такого варианта на волосах лучше предварительно создать волны. Также при создании «растрепанных» причесок лучше воспользоваться текстурирующим спреем.

Прически своими руками на длинные тонкие волосы. Советы стилистов по прическам на длинные волосы

Романтический образ поможет дополнить объемная «мальвинка». Чтобы ее сделать, нужно:

  • Немного завить концы, закрепив результат лаком.
  • Сделать небольшой пробор, а волосы на макушке слегка начесать.
  • Оставшиеся по бокам пряди скрепить сзади посередине.

Прически своими руками на длинные тонкие волосы. Советы стилистов по прическам на длинные волосы

Прическа для деловой встречи и романтического ужина готова. Чтобы освежить ее, достаточно просто «взбить» руками. За счет начеса объем быстро восстановится.

Обладательницам длинных волос подойдет еще такой вариант:

  • Предварительно собрать локоны в хвост и закрепить резинкой.
  • Из основания хвоста выделить пару прядок и соединить снизу с помощью маленькой резинки.
  • Прически своими руками на длинные тонкие волосы. Советы стилистов по прическам на длинные волосы

Прически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосы

Прически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосыПрически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосыПрически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосы

Жидкие волосы средней длины – тоже не предел мечтаний, но как раз длина позволяет экспериментировать и расширить круг возможных причесок и укладок.

  • Для начала стоит попробовать при укладке использовать фен и специализированные средства, чтобы создать и закрепить объем. Если такой прием не помог, можно попробовать прическу с кудряшками и разнообразными волнами. Кстати, многие вечерние прически используют как раз этот прием, создавая объем за счет кудрей. Однако следует помнить, что кудрявые прически на редкие средние волосы следует делать только на чистые локоны и с использованием фиксирующих средств для укладки, но только не гелей, которые благодаря своей структуре утяжеляют шевелюру, уменьшая тем самым объем.
  • Создавая прически на редкие волосы, их нередко предварительно завивают, чтобы придать объемность. Например, из завитых локонов можно в домашних условиях заплести боковую косу. Немного расправив и ослабив ее, можно придать дополнительный объем, а немного выпадающие пряди можно заколоть красивыми заколочками или невидимками.
  • Другая прическа для тонких редких волос средней длины – непослушные локоны. Схема ее создания также не отличается сложностью, поэтому ее можно попробовать сделать своими руками. Для этого шевелюру нужно предварительно завить, а затем с помощью шпилек и заколок закрепить на затылке, стараясь создать объемный беспорядок. На висках локоны можно выпустить, чтобы они красиво обрамляли лицо.

Прически на жидкие волосы дома. Решаем задачу укладки тонких волос

– непростая задача для многих девушек, особенно в домашних условиях.

Тонкие локоны требуют особого ухода, и их обладательницы часто мучаются со своей шевелюрой.

Чаще всего они имеют одну из следующих проблем: тусклость и ломкость на концах, повышенная жирность у корней или волосы кажутся слабыми из-за недостаточной густоты.

Но если научиться соблюдать ряд правил при укладке, то даже тонкие пряди могут выглядеть шикарно.

Рекомендации по уходу

Чаще всего, тонкость волос – это не природное явление, а следствие неправильного ухода.

Если девушка не соблюдала инструкцию при окрашивании волос, не берегла пряди от негативного воздействия окружающей среды, часто делала химическую завивку, в ее организме не хватает витаминов, а может быть, даже существуют проблемы со здоровьем.

Тогда удивляться нечему, что когда-то здоровая шевелюра смотрится неприглядно. Например, как у девушки на фото внизу.

Прически на жидкие волосы дома. Решаем задачу укладки тонких волос

Обладательницами жидких локонов от природы чаще всего бывают светловолосые девушки, хотя бывают и исключения.

Для решения проблемы тонких волос нужно начать с правильного питания и курса витаминного комплекса.

Конечно, не стоит забывать о том, что пряди такого типа нуждаются в особенном уходе и бережном отношении, поэтому следует их беречь от холода и ультрафиолета, реже пользоваться феном и почаще делать укрепляющие маски.

Правильно мыть голову также немаловажно, чтобы локоны выглядели более здоровыми и блестящими.

В данном вопросе важно все – жесткость воды, шампунь и то, как именно девушка массирует голову в процессе, а также способ сушки волос.

Если существует возможность, то необходимо пользоваться для мытья шевелюры водой, которая продается в бутылках.

Также можно просто фильтровать обычную водопроводную воду, ведь в ней много вредных химических соединений, из-за которых локоны электризуются и становятся более ломкими.

Еще один пункт – качественная косметика для мытья. Выбирать шампунь следует в соответствии с особенностями волос (для жидких, тонких, пересушенных или жирных у корней волос, в зависимости от индивидуальных показателей).

Кроме того, нужно изучить состав шампуня. Желательно, чтобы в нем были протеины, кератин, питательные компоненты, которые придадут локонам блеска, мягкости и шелковистости.

Все флаконы с надписью «средство 2 в 1» лучше оставить на полках магазина, ведь сложные комплексные составы будут утяжелять шевелюру, а также способствуют быстрому засаливанию прядей, в результате голова выглядит немытой.

Бальзам-ополаскиватель или кондиционер лучше заменить натуральными травяными отварами или настоями, которые несложно приготовить в домашних условиях.

Для блондинок подойдет настой ромашки или лимонный сок, а девушкам с более темным оттенком прядей можно попробовать заваривать крапиву.

Не менее важно подбирать средства для укладки так же тщательно, как шампунь.

Гель или воск – это те фиксаторы, которых следует избегать: уложенные ими тонкие локоны будут выглядеть так, как будто их забыли помыть.

А вот пенка или мусс – подойдут идеально. Тонкие волосы любой длины будут выглядеть с их помощью более объемными, а это как раз то, в чем нуждаются жидкие локоны.

Самое важное для любых типов волос – удалять остатки укладочного средства перед сном, так как стайлинги блокируют нормальный обмен веществ в структуре волоса и не дают прядям насыщаться кислородом.

Еще один важный пункт – правильно подобранная расческа. Не стоит использовать приспособление с жесткой металлической или пластмассовой щетиной.

Гораздо более мягким и полезным будет расчесывание натуральной щетиной животного происхождения или деревянным гребнем.

Как укладывать тонкие локоны?

Отличительной чертой тонких волос является пористость структуры, склонность к ломкости и повреждениям и отсутствие густоты.

Поэтому процедура укладки прядей в домашних условиях, должна происходить с учетом этих особенностей.

После мытья лучше сушить локоны, наклонив голову вперед. Это придаст пышности укладке.

Средства для стайлинга тонких волос, независимо от длины, наносить следует только на прикорневую зону и в небольшом количестве.

Есть несколько народных секретов, которыми на протяжении многих лет пользуются женщины с жидкими волосами перед тем, как сделать прическу.

Например, можно попробовать втирать в прикорневую область шевелюры размоченный набухший желатин. Это приподнимает локоны от корней и укрепляет их.

Можно делать для блеска и здоровья прядей следующую маску: смешать коньяк с солью и медом и настоять в течение десяти дней, наносить на локоны после мытья, держать под полотенцем в течение часа, после чего смывать теплой водой. Потом можно приступать к укладке.

Виды укладок

Чтобы получить кудри, лучше поменять плойку на крупные термические бигуди – это более щадящая процедура и прекрасный вариант для тонких локонов.

Когда бигуди убирают с головы, можно выделить тонкие пряди вокруг лица, придать правильную форму кудрям и зафиксировать прическу лаком.

Видео ПРИЧЕСКА ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС / Неделя пучков ⎥ Виктория Ростова