Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить ботфорты в 2021. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа!

02.11.2021 в 01:15

С чем носить ботфорты в 2021. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа!

С чем носить ботфорты в 2021. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа!

Наверняка, каждая из нас, когда первый раз смотрела «Красотку» и подумать не могла, что однажды ботфорты войдут в гардероб практически каждой женщины, безо всяких там намеков. На самом деле, по-настоящему стильными, ботфорты стали совсем недавно, когда с них полностью слетел налет лихих 90-х и гламурных 00-х. Тогда это была обувь с сомнительной репутацией, как правило, соседствующая с декольте, леопардом и кожаным мини. Сегодня, модные высокие сапоги имеют достаточно широкое голенище, складки, толстый устойчивый каблук или полное его отсутствие. Никаких каблуков «гвоздиков», скрытой платформы в подносочной части и прочих, не самых целомудренных, элементов.

С чем носить ботфорты в 2021. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа!

Да и носят в 2021 году ботфорты совсем с другой одеждой, а с какой, сейчас рассмотрим подробнее!

    С чем носить ботфорты в 2021. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа!

Как одеться, чтобы скрыть полноту. Как же скрыть полноту

Если фигура при лишнем весе гармоничная, то не отказывайтесь от облегающих блузок и платьев. Выбрав бесформенные вещи, вы не выделите женственность форм, а внимание к полной фигуре привлечете. Выбирайте изделия простого кроя без броских фрагментов. Не стоит пополнять гардероб открытыми сарафанами и топами, так как они выставят напоказ открытые участки тела, точнее, их полноту. Пышные складки и оборки визуально делают фигуру объемной, поэтому такие наряды - не для вас. Если фигура полная при невысоком росте, то хорошим вариантом будет однотонный брючный костюм или однотонное платье. Оптимальное решение - единство линий, поэтому верх и низ должны быть одного тона.

Если плечи широкие, то вам не подойдут наряды с открытым верхом. Остановите выбор на рукаве три четверти или длинном рукаве. Платья с воланами на рукавах - вариант не для вашей фигуры. Если вы хотите сделать визуально меньше размер пышной груди, то подберите блузу или платье с v-образным вырезом или в форме сердечка, круга или ромба. Обычный глубокий вырез только привлечет внимание к пышным формам, как, впрочем, и крупные бусы или другие яркие аксессуары.

Надев очень зауженную юбку на широкие бедра, вы будете смотреться еще полнее, чем есть на самом деле. Отдайте предпочтение модели юбке-карандаш или в виде трапеции длиной до колена. Скрыть объем талии поможет и юбка на кокетке темного цвета. Выбирая брюки, обратите внимание на модель, свободно сидящую на бедрах, но плотно обтягивающую попу. Откажитесь от юбок и брюк с накладными карманами. Примерьте классические джинсы прямого кроя. Они могут быть немного зауженными к низу. К джинсам важно правильно подобрать верх. Если полные только бедра, то подберите яркую кофточку, топ или блузу, которые отвлекут внимание от нижней части фигуры.

Силуэт будет выглядеть изящно, если вы создадите вертикальную линию в одежде. Носите вещи в вертикальную полоску, это стильно, модно и элегантно. Если вы выбираете горизонтальную полоску, то она должна быть только широкой. Всем известно, что темные оттенки зрительно стройнят, это не означает, что полным девушкам нужно останавливать выбор только именно на темной одежде. Используйте в отделке и украшениях яркие оттенки, которые помогут привлечь внимание и сделать акцент на самой красивой части фигуры.

С чем носить ботильоны на каблуке

С чем носить ботфорты в 2021. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа! 03

Ботильоны — популярная обувь у женщин. Это объясняется тем, что они стильные и удобные, с ними можно создать интересный образ. Однако при неправильном сочетании с одеждой они могут подчеркнуть недостатки фигуры и привести к нарушению пропорций.

Что такое ботильоны, и как их выбрать

Эта обувь представляет собой нечто среднее между сапогами и туфлями. Они бывают разных фасонов, которые приближены к одному из этих вариантов. Ботильоны отличаются изящной формой, поэтому заставляют задуматься, с чем их лучше надевать.

Проблема этой обуви в том, что она резко отделяет щиколотку от голени, при этом женские ноги становятся визуально более полными и короткими. Поэтому прежде чем приобретать ботильоны, следует познакомиться с ними поближе, а также узнать правила выбора и сочетания с другими элементами гардероба.

  • Ботильоны в классическом стиле имеют небольшой каблук, который зрительно полнит и укорачивает лодыжку. Особенно заметен этот эффект при сочетании обуви с юбками и платьями, когда часть ноги открыта. Этот вариант позволительно носить стройным длинноногим девушкам.
  • Обувь на танкетке больше подходит к юбкам. Для ботильонов действует правило: чем больше высота обуви, тем короче юбка.
  • Высокая шпилька стройнит ноги и визуально увеличивает рост. Поэтому такое сочетание рекомендуется для невысоких женщин.
  • Добавить ножкам стройности позволяют открытые ботильоны с вертикальными вырезами. Чтобы ноги не казались короче, необходимо выбирать платья и юбки длиной до колен.
  • Яркие контрастные колготки можно надевать к открытой обуви насыщенных цветов. Невысоким женщинам желательно выбирать к ботильонам плотные темные матовые колготки или черные неблестящие леггинсы. Удачно смотрятся с этой обувью узкие брюки и джинсы, коктейльные платья, прямые юбки. А узкие джинсы, заправленные в обувь, визуально сделают женские ноги стройнее.

Как модно одеваться в 2020 году советы стилистов. Женская мода 2020 – 2021

Как модно одеваться в 2020 году советы стилистов. Женская мода 2020 – 2021

Топ на одно плечо

Помогает создать секси – образ и выглядеть соблазнительно в любую погоду.

Босоножки с длинным ремнем

Являются безоговорочным трендом сезона. Обувь с ремешками акцентирует внимание на щиколотке и подчеркивает изящество женской ножки. Модель может быть сдержанной и подходить для офисной работы или яркой, с экстравагантным дизайном и высоким каблуком, подходящей для вечеринок.

Ремешок помогает фиксировать босоножки на ноге и делает походку более устойчивой.

Сандалии гладиаторы

Это сандалии с множеством кожаных ремешков. Они могут быть низкими и высокими. Ремешки могут доходить до колен. Часто их украшают заклепками и пряжками.

Они популярны не только, как стильная обувь, но при этом еще и очень удобные. Самые модные – кожаные или под кожу черные, коричневые или цвета драгоценных металлов.

Джинсовая юбка

Джинсовые юбки и шорты всегда были популярными и, похоже, никогда не выйдут из моды. Стилисты советуют их обязательно в 2020-2021 году включить в гардероб. Модные юбки практичны в носке, сочетаются с любым верхом, к ним можно подобрать любую обувь.

Как модно одеваться в 2020 году советы стилистов. Женская мода 2020 – 2021

Модны юбки различной длины, цветов и кроя, поэтому выбрать их можно на любой вкус. Самым модным оттенком является насыщенный индиго, нежный небесный цвет, варенка. Также встречаются юбки черного, белого, красного, лилового, розового оттенков.

Популярна вышивка, комбинированные модели с вставками кожи или кружев. Но самые модные – модели с пуговицами или заклепками спереди.

С чем носить белую рубашку. Белая рубашка бойфренда

Она же — мужская. Естественно, мужская только по крою и внешнему виду. Покупать вещь, в самом деле созданную for men, не стоит по нескольким причинам. Во-первых, у мужчин более широкие плечи и спина, так что на изящную девушку рубаха вряд ли сядет. Во-вторых, у классических мужских рубашек — жёсткий воротник, способный сделать из самой изящной барышни «картонную» директрису советской школы.

Характеристики правильной рубашки бойфренда: непрозрачная плотная ткань (лучше всего хлопок) без вышивки и прочих украшений, лаконичный прямой крой с широкими манжетами и строгим высоким воротом.

Как её носить

Это универсальная модель, рифмовать её можно с любым низом. Есть лишь пара нюансов.

Если рубашка сшита из плотного хлопка, который даёт объём, лучше сочетать её с узкими джинсами, легинсами или брюками . Причём особенно хорошо сорочка будет смотреться навыпуск или небрежно заправленной за пояс.

Сорочки из мягких, струящихся тканей подойдут к чему угодно: и к классическим джинсам, и к свободным брюкам, и к юбкам любого кроя.

Что касается обуви, к такой рубашке не подойдут балетки (они упрощают образ) или нарочито спортивные сандалии. С другими вариантами — мокасинами, ботинками, лодочками на шпильке, сандалиями на платформе и так далее — можно экспериментировать.

Какие туфли на каблуке самые удобные. Какой должна быть высота каблука

При выборе туфель очень важно правильно подобрать высоту каблука. Точных норм на этот счет нет, но имеется ряд рекомендаций, которые помогут купить действительно удобную и красивую обувь, которая сделает женскую ногу изящной и привлекательной:

  1. Низкий каблук до 2-4 см подходит большинству, он обеспечивает поддержку стопы, слегка приподнимает ногу, но позволяет сохранить равновесие. Ходить в такой обуви удобно и легко, она подходит на любой сезон и придает образу женственности.
  2. Средний каблук 5-6 см смотрится более выразительно. Он устойчив, удобен даже при длительной ходьбе и не вызывает чувства дискомфорта. Такая обувь уместна практически в любой ситуации – в офисе, на прогулке, на вечеринке.
  3. Высокий каблук 7-9 см визуально делает ногу более стройной и красивой, но подходит далеко не всем. Чаще всего такая высота используется для танкетки или лодочек, туфель для вечера, формальных офисных моделей. При достаточной толщине каблука обувь будет устойчивой и удобной, тонкий каблук делает обувь не очень устойчивой.
  4. Очень высокий каблук 10-11 см делает контуры ноги изящными и очень красивыми, но для частого ношения он подходит плохо. Изгиб стопы при такой высоте неестественный, на стопу оказывается неравномерная нагрузка, что вызывает отечность и боли. При недолговременном ношении такие туфли станут незаменимым элементом стильного вечернего образа, но если вы планируете носить такую обувь целый день, советуем вам взять с собой балетки: вам обязательно захочется преобуться.
  5. Шпилька или очень высокий каблук от 11 см. Такой вариант обуви подходит далеко не всем, долго носить туфли или другую обувь на таком каблуке сложно, нога и стопа сильно устают. Но тут все зависит от типа самого каблука и обуви – при наличии нормальной колодки и амортизирующего супинатора обувь будет весьма комфортной для вечера. Из-за анатомических особенностей стопы каблук выше 11-12 сантиметров без платформы практически невозможно носить, поэтому появились туфли на платформе в несколько сантиметров, которые позволяют увеличивать каблук и до 14-16 сантиметров! Многие девушки вполне уверенно чувствуют себя и на таком высоком каблуке – главное не забывать покупать только качественную обувь, которая не станет причиной травм и заболеваний ног.