Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве?

28.12.2019 в 04:11

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве?

Выглядеть модно и стильно в сапогах на плоской подошве реально. Разберёмся в чём же их фишка и с чем их можно комбинировать.

Особенности отсутствия каблука

Считается, что он визуально удлиняет ногу, а плоская подошва, наоборот, укорачивает . И всё же, сапоги без каблука за счёт длины голенища нивелируют недостатки женской фигуры. Много значит отделка: мех, пряжки, молнии добавляют шарма в образ. Высокая обувь на плоской подошве – очень стильная, эксперты в мире моды в один голос заявляют, что при правильном сочетании с другими предметами гардероба она помогает создавать трендовые луки.

Внимание ! Невысокие полусапожки без каблука зрительно укорачивают ноги и делают их толще. Поэтому, если вам необходима обувь на плоской подошве, выбирайте высоту «под колено» или ботфорты.

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве?

Кому можно носить такие сапоги?

  1. Она одинаково хорошо смотрится на дамах в возрасте и на девушках.
  2. Уместны в стиле casual и с классической одеждой.
  3. Изящную танкетку выбирают обладательницы миниатюрных форм и коротких ног.
  4. Пышнотелым красавицам рекомендованы модели с клиновидным носком.
  5. Если ноги «накачаны», лучше выбирать обувь с молниями, шнуровкой, резиновыми вставками.
  6. Обладательницам стройной фигуры подойдут любые модели.
  7. Красивые ножки подчеркнут сапоги-чулки или узкие ботфорты.

Плоская подошва – отличный вариант для девушек, ведущих активный образ жизни . Когда каждый день расписан по минутам, приходится много ходить, модель всегда выручит.

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве?

Какая верхняя одежда подойдёт?

Демисезонные сапожки без каблука можно смело носить:

  • с кожаной курткой;
  • с пончо;
  • с прямым, расклешённым, приталенным пальто любой длины;
  • плащом из кожи или фактурного текстиля (букле, жаккард, плюш).

Облегчённые (летние) сапожки можно комбинировать:

  • с туникой, украшенной цветочным принтом;
  • укороченным бушлатом;
  • курточкой из шерстяной ткани без подклада.

Зимние модели сапог на плоской подошве носят:

  • с объёмным пуховиком;
  • стёганым жилетом с плотным свитером;
  • утеплённой курткой;
  • дублёнкой.

Мех на дорогостоящих сапожках дополнит роскошный наряд. К норковой укороченной шубке подойдут ботфорты из замши. Жилет из лисицы отлично смотрится с ковбойскими или жокейскими вариантами.

Для справки.  При подборе гардероба важно правильно сочетать цвета ансамбля и длину верхней одежды с высотой сапог.

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве?

С чем комбинировать их?

Важно ! Для создания гармоничного образа при выборе предметов гардероба, головных уборов, дополнительных аксессуаров обращают внимание на фасон сапожек, отделку, форму и толщину подошвы.

Рекомендуется придерживаются определённых правил:

  1. Ботфорты меньше всего нарушают зрительные пропорции силуэта. Неплохо смотрятся с леггинсами в обтяжку или лосинами «под кожу». С удлинённым голенищем хорошо смотрится платье-свитер, удлиненный джемпер, замшевая мини-юбка.
  2. Классическая обувь до колена с гладким голенищем прямого кроя уместна с узкой юбкой-карандаш, деловым костюмом, платьем-футляр. Свободный стиль casual допускает джинсы скинни с рубашкой или большим свитером.
  3. Ковбойские сапожки помогут создать стильный образ, они сочетаются с классическими джинсами, расклешённым платьем в мелкий цветочек или с геометрическим принтом, мини-юбкой из замши.Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве?

И пара советов по выбору цвета:

  • оттенки серого сочетаются с любыми цветами;
  • для коричневых сапог выбирают одежду в сине-голубой, бежевой или песочной гамме;
  • белая обувь всегда выглядит нарядно, к ней требуются аксессуары в тон;
  • чёрные сапоги не носят с телесными колготками, с ними можно надеть расклешённое удлинённое платье, зауженные брючки, объёмный свитер, цветные леггинсы.

Какие платья можно носить с сапогами. Как носить платье с сапогами?

Задаваясь вопросом, как носить сапоги с платьем, стоит отталкиваться прежде всего от фасона наряда. Существуют предметы гардероба, которые сочетаются практически с любой обувью, а другие, напротив, очень сложно дополнить подходящими сапожками или ботильонами . Кроме того, во всех случаях необходимо учитывать индивидуальные особенности фигуры и внешности.

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве? 04

Длинное платье с сапогами

Подобрать подходящие сапоги под длинное платье весьма не просто, поскольку они оказываются не видны под подолом наряда и, к тому же, могут вызывать дискомфортные ощущения во время носки. Стилисты рекомендуют барышням сочетать его с узкими моделями, сидящими плотно по ноге. Кроме того, будет не лишним каблук или танкетка – в этом случае данная комбинация не укоротит рост своей обладательницы. Самые лучшие сочетания получаются, если выбранное длинное платье дополняет боковой разрез или прозрачный подол – в таком случае красивая обувь будет видна окружающим при ходьбе.

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве? 05

Платье-миди с сапогами

Красивые и элегантные наряды длины миди неплохо сочетаются с различными видами обуви. Тем не менее, подобрать сапоги под платье-миди не слишком просто, поскольку в тандеме с некоторыми моделями оно может визуально «резать» ноги. Самыми «опасными» в этом плане являются изделия с коротким голенищем – миди-платье с сапогами такого фасона можно носить только в комплекте с плотными колготками в тон обуви, которые зрительно вытянут силуэт и сделают его гораздо более женственным и привлекательным.

Не стоит надевать и ботфорты – под подолом одеяния они будут не видны, а во время длительной ходьбы и других перемещений могут вызывать дискомфорт. Оптимальный выбор – классические изделия на каблуке средней высоты со стандартным или зауженным голенищем. При необходимости можно выбрать обувь в тон наряду, однако, контрастные сочетания выглядят не менее стильно и интересно.

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве? 06

Короткое платье с сапогами

Для девушек, которые могут похвастаться стройными ножками и предпочитают длину мини, идеально подойдет короткое платье и длинные сапоги, закрывающие колени. Лучше всего в такой ситуации выбрать сапоги-чулки, которые обтянут ноги словно вторая кожа, однако, ботфорты из натуральной кожи или замши тоже будут смотреться замечательно. В холодную пору короткое платье с сапогами следует обязательно дополнять утепленными колготками, альтернативу которым могут составить леггинсы.

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве? 07

Платье-рубашка с сапогами

Для создания стильного повседневного лука подойдет такой простой тандем, как стильное платье-рубашка с сапогами с широкими голенищами. Этот простой и лаконичный образ выглядит свободно, непринужденно и неформально, поэтому в нем можно отправиться на учебу, встречу с друзьями или романтическое свидание с давним бойфрендом.

Такое платье с высокими сапогами будет хорошо смотреться только, если оно имеет длину мини. К удлиненным моделям лучше подобрать классические сапожки из натуральной кожи или короткие изделия, которые следует дополнить колготками в тон обуви. Кроме того, девушкам миниатюрного роста не стоит выбирать варианты на плоской подошве – стилисты советуют отдать предпочтение моделям на танкетке или устойчивом каблуке.

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве? 08

Платье-лапша с сапогами

Огромное множество девушек и женщин, обладающих стройной фигурой, предпочитает платья фасона лапша, которые подчеркивают их соблазнительные изгибы и округлости. В холодное время года такие изделия можно носить с высокой обувью, как на каблуках, так и на плоской подошве, однако, последний вариант доступен только высоким барышням.

Идеальные сапоги под платье до колена фасона лапша изготавливаются из натуральной замши и имеют высокий устойчивый каблук. Модели, которые дополнены разрезами по бокам, можно сочетать с сапогами-ботфортами или чулками. Коротких сапожек на плоской подошве в данной ситуации лучше избегать – они могут зрительно укоротить ноги и сделать образ крайне непривлекательным.

Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве? 09

Вязаное платье с сапогами

В холодное время года не стоит отказываться от женственных и сексуальных look'ов, которые может составить теплое вязаное платье с зимними сапогами. Как правило, в таком качестве выступают платья-свитера или удлиненные туники с красивыми узорами или орнаментами. Зимние сапоги под платье, изготовленное из вязаного или трикотажного полотна, могут иметь каблук, танкетку или плоскую подошву.

Стильно смотрится и обувь на сплошной или тракторной платформе в сочетании с плотными утепленными колготками. Кроме того, многие барышни надевают с такими нарядами короткие полусапожки, которые при желании можно дополнить стильными вязаными гетрами. Что касается верхней одежды, к подобному образу лучше всего подойдут следующие варианты:

  • дубленка из натуральной овчины;
  • стильный полушубок;
  • кожаная удлиненная куртка с меховой отделкой;
  • меховая жилетка, которую можно сочетать только с нарядами с длинным рукавом.
Сапоги с чем носить. С чем носить сапоги на плоской подошве? 10

Джинсы заправленные в сапоги 2019. Модный вопрос: можно ли заправлять брюки в сапоги?

Стилист Yesdress No Stress неподражаемая Стася Кульбацкая раскручивает животрепещущий вопрос: а можно ли заправлять брюки и джинсы в сапоги?

Джинсы заправленные в сапоги 2019. Модный вопрос: можно ли заправлять брюки в сапоги?

Стася Кульбацкая

Стилист Yesdress No Stress

« Хуже брюк , жёстко заправленных в сапоги ( с усердием и широких), есть только джинсы , натянутые на них».

    То ли сильно похолодало , то ли образ кавалериста снова в моде , но улицы заполонили , с позволения сказать , дамы с заправленными в сапоги брюками. ( Вот каждый раз при встрече оглядываю улицы в поисках привязанного неподалёку жеребца!) Причем стало абсолютно не важно , какие конкретно сапоги и что в них запихивать.

      Популярное

        Джинсы заправленные в сапоги 2019. Модный вопрос: можно ли заправлять брюки в сапоги?

        Гриб или мушкетер? Шляпы , которые не идут большинству женщин

      Я заметила и джинсы в сапогах « мечта стриптизерши» ( каблук 15 см и скрытая платформа), и классические брюки в сапогах-трубах , и яркие скинни с ботфортами , и блестящие , словно из латекса , леггинсы в паре с укороченными сапогами , а брюки с пузырями на коленях и многочисленными складками — это ж классика зимней моды. Не-не , если ты блогер , а «нестандарт» — твоё второе имя , я промолчу. На улицах видеть такое странно.

      На мой удивленный вопрос , зачем все это надо , получила 3 самых распространенных ответа:

      • «Для тепла!»;
      • «Чтобы не забрызгать брюки грязью ( Мне еще весь день в офисе работать!)»;
      • и — единицы считают такое сочетание красивым.

      А ведь для тепла есть теплые колготки и белье , даже с эффектом термо. Ну и доехать до офиса чистой тоже есть другие способы.

        Хочется заправить? Если очень хочется , то можно , главное здесь — подобрать правильные брюки и сапоги под них. Ты спросишь , что за правила , ведь современная мода им не подчиняется. Давай все-таки будем ориентироваться на здравый смысл и желание выглядеть опрятно , подчеркивая свои плюсы и маскируя некоторые особенности фигуры. В таком сочетании не всегда такая задача достижима.

          На самом деле все просто. В сапоги заправляют только джинсы скинни , лосины и леггинсы. Все! То есть все , что сидит « по тебе», может быть заправлено в сапоги. Обрати внимание , пожалуйста , классическая модель джинсов сюда не подойдет.

            Обувь тоже нужна не та , в которую просто все поместилось. Вариантов , в которые имеем полное право заправить не только ноги , но и что-то еще , немного:

            • высокие сапоги с широким голенищем ( так называемые трубы);
            • в жокейском стиле ( Riding boots);
            • ковбойские сапоги;
            • ботфорты ( и то не всегда — и желательно без скрытой платформы и шпильки , иначе рискуешь получить образ , с которым у мужчин не всегда приличные ассоциации);
            • байкерские сапоги;
            • полусапожки ( я бы сказала « недосапоги») с широким голенищем.

            Ну и угги с резиновыми сапогами сюда же — при всей моей нелюбви к ним. Все!

            Классические сапоги с этой задачей не справятся , впрочем , так же , как и классические брюки. Но если ты только не из военных часом , где это принято. Лично я , если говорим про брюки и сапоги , больше люблю вариант сочетания широких укороченных вариантов брюк в паре с высокими сапогами , одно другое уравновешивает и вместе смотрится прекрасно. Хотя каждой фигуре и стилистике — свое.

              И ещё маленький нюанс.

              Если у тебя стоит задача скорректировать линию бёдер ( например , у тебя они ярко выражены), не заправляй брюки в сапоги , умоляю! Та же рекомендация работает , если ты не можешь похвастаться длинными ногами.

              Ну и ещё одно « но»: надевая брюки контрастного к цвету сапог оттенка , ты легко и непринужденно « режешь» себе длину ног , а заодно расширяешь их там , где линия сапога образует горизонталь. Учти этот факт , формируя свой образ. Если по цвету у тебя случилось совпадение , то , как ты понимаешь , длина ног может быть просто бесконечной. Ура!

              Твоя Стася Кульбацкая

              Интересуешься этой темой?
              Получай последние тенденции моды на почту.

              ОК

              правилами сайта

              Спасибо.

              Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.