Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма

28.12.2019 в 04:06

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма

Ажурные платья могут быть различной цветовой гаммы, выделять черты лица, подчеркивать назначение одежды. Белое гипюровое платье, одетое на свадьбу, к примеру, выглядит значительно нарядней, чем если бы оно имело простую гладкую фактуру. Темные оттенки смотрятся торжественно. Модели вечерних гипюровых платьев, выполненные в глубоком синем, изумрудно-зеленом, винном, а также черном цветах, безупречно элегантны. Благодаря насыщенному цвету и выраженному рисунку ткани наряды на выход не требуют дополнения сложными броскими аксессуарами.

Летнее гипюровое платье для повседневного использования должно иметь спокойную расцветку. Голубой, кремовый, пудровый сдерживают активность фактуры, подчеркивая женственность. В осенне-зимний период кружевные модели не носятся каждый день, но позволяют блистать на особых мероприятиях.

Платья из гипюра для полных женщин выбираются средних или темных цветов. Первые добавляют объема, поэтому лучше их избегать. Исключением могут стать модели, комбинированные с другими тканями. Например, платья с гипюровым верхом светлого оттенка, сшитые из материала более темной расцветки, будут работать на контрасте, зрительно уменьшив нижнюю часть и выделив верхнюю. Разнообразие оттенков позволяет выбрать из множества вариантов именно свой, подходящий под образ и стиль.

Гипюровые платья не должны сочетать более двух цветов, иначе объемная структура ткани будет выглядеть слишком пестрой.

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма

С чем носить черное пальто мужчине. Как носить пальто: секреты ярких и элегантных образов

В новом сезоне дизайнеры единодушно рекомендуют мужчинам приобрести модное и удобное пальто. Такой предмет верхней одежды можно смело носить мужчинам любого типажа и возраста. Есть, правда, пара нюансов комбинирования одежды и несколько советов о том, как носить мужское пальто правильно.

Секреты удачного выбора

Верхняя одежда должна хорошо сидеть на фигуре. Что же стоит учесть при покупке?

  1. Высоким и статным мужчинам больше всего подходит длинная верхняя одежда. Мужчинам ростом ниже среднего лучше ограничится длиной чуть ниже бедер.
  2. Стройным молодым людям можно носить приталенные фасоны. На фигуре с выступающим животиком лучше смотрится модель прямого кроя без пояса.
  3. Оптимальная длина рукава достигает середины ладони или точки начала большого пальца.

Как носить пальто?

Смешение стилей и неправильное сочетание вещей могут испортить все впечатление. О чем же стоит помнить мужчинам?

  1. Со строгими черными костюмами хорошо смотрится классическое черное пальто. Оно может быть как однобортным, так и двубортным.
  2. Впрочем, классического кроя вещи порой удачно сочетаются с джинсами и кожаными брюками.
  3. Поклонникам стиля casual подойдут спортивные модели и новинки в стиле милитари .
  4. Двубортные мужские шинели (бушлаты) частенько пропадают с модных подиумов. Тем, кто не любит менять гардероб от сезона к сезону и отслеживать тренды, лучше приобрести классическую однобортную модель. Она не выйдет из моды и будет подходить к любой одежде.
  5. Мужское пальто стильно смотрится поверх пиджака или свитера. Их можно дополнить однотонными брюками и качественными ботинками.

Пальто и обувь

  1. Мужскую верхнюю одежду традиционного кроя обычно сочетают с классической обувью.
  2. Спортивная одежда и обувь к классическим моделям не подходит. Кеды и кроссовки можно надеть с пальто типа дафлкот . Такой мешковатый фасон с капюшоном и вшитыми карманами вписывается в спортивный образ.
  3. Под американское двубортное пальто можно надеть мокасины или лоферы.
  4. Модели с узорами не сочетается со сложной по цвету и фасону обувью. Такой образ будет перегружен.

Пальто и головной убор

  1. Пальто в официально-деловом стиле можно носить с черной кепкой со строгим силуэтом или со шляпой.
  2. Модные новинки, созданные в лучших традициях casual, одинаково хорошо смотрится и со шляпой, и с кепкой, и с вязаной шапкой.

Пальто и аксессуары

  1. И длинное, и короткое, и спортивное и классическое, и яркое и темное мужское пальто можно украсить шарфом . Главное, чтобы он подходил к одежде по цвету и текстуре.
  2. С американским двубортным пальто или моделью дафлкот смотрится даже рюкзак.
  3. С пальто можно носить очки, перчатки, зонт, сумку. Вместе со сменой аксессуаров будут меняться и образы.

Самая яркая характеристика мужской верхней одежды  – это не столько крой, сколько цвет. Универсальные цвета для мужского пальто –  нейтральные: черный, коричневый и серый. Также хорошо смотрится оттенок верблюжьей шерсти, шоколадный и темно-синий цвета. Современная мода позволяет экспериментировать, однако практичнее  выбрать нейтрального оттенка бушлат  и разнообразить образ яркими аксессуарами. А, уже имея базовую вещь черного, серого или коричневого цвета, можно приобрести оригинальную модель в клетку.

С чем носить черное платье футляр. Модные образы с платьем-футляр

Классический фасон женственной одежды с каждым годом все больше обретает универсальный характер. Такие модели отлично подойдут для романтических встреч, прогулок по городу, рабочего дресс-кода и даже вечеринок, как официальных, так и неформального направления. Но в любом случае строгие изделия акцентируют элегантность и сдержанность стиля, даже если расцветка броская и насыщенная. Давайте посмотрим самые популярные решения стилистов:

  1. С чем носить платье-футляр – стиль кэжуал . Для активной повседневной носки удачным выбором будут модели из трикотажа, денима, простого хлопка. Сюда можно добавлять элементы спортивного стиля, создавая интересные миксы.
С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма 08
  1. С чем носить платье-футляр – романтический лук . Для женственных нежных ансамблей романтик подойдут модели с принтами или в светлых пастельных тонах. Остальные детали стоит подбирать в идентичном стиле.
С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма 09
  1. С чем носить платье-футляр – строгие ансамбли . В этом случае важно, чтобы дизайн был строгий с минимумом отделки. Самым простым считается вопрос, с чем носить черное платье-футляр, которое отлично подходит под деловой дресс-код. Классические дополнения удачны и для моделей белого цвета, оттенков натурной палитры.
С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма 10
  1. Сочетания на выход . Нарядные ансамбли стильно украсят изделия из полупрозрачных и струящихся тканей – кружева, гипюра, шелка, шифона. Остальные детали могут быть лишь дополнением в классическом стиле. А вот сам фасон часто отделан оголенными плечами, разрезом подола, декольте, открытой спиной.
С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма 11

С чем носить платье-футляр с рукавами?

Стильной отделкой особенно для теплых моделей могут выступать рукава. Для строгих изделий актуальны такие детали лаконичного облегающего кроя. Однако их длина может быть укороченно ¾. Модным выбором считаются и фасоны с рукавом-фонарик, в виде широких воланов, «летучая мышь». Учитывая выразительность такого дополнения, расцветку лучше выбирать сдержанную. И, например, в вопросе, с чем носить белое платье-футляр, модным решением будут аксессуары и обувь яркого однотонного цвета – красного, синего, малинового и других.

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма 12

Как носить платье-футляр без рукавов?

В жаркое время года актуальными становятся открытые фасоны. И если такая одежда дополняет ваш строгий образ, то удачным выбором будет дизайн без рукавов. Однако для делового дресс-кода яркая расцветка не подойдет, лучше остановиться на классических оттенках. Если вы задаетесь вопросом, с чем носить черное платье-футляр без рукавов, то удачным дополнением будут крупные часы. Нестрогий лук можно украсить большим браслетом, как на запястье, так и на предплечье. Оригинально и эффектно будут смотреться высокие перчатки. Такой дуэт подходит для автоледи.

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма 13

С чем носить трикотажное платье-футляр?

В модных коллекциях дизайнеры предлагают и более повседневный вариант из эластичной удобной ткани. Трикотажные модели популярны как в сдержанных расцветках, так и ярком монохроме. На вопрос, с чем носить синее платье-футляр, изделия красного, фиолетового, зеленого и других модных цветов, стилисты предлагают выбирать дополнения классических оттенков или натурной палитры. Трикотажные фасоны отлично смотрятся как с элегантными аксессуарами и обувью, так и деталями спортивного или кэжуального стиля.

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма 14

С чем носить гипюровое платье-футляр?

Одежда из ажурной полупрозрачной ткани отлично подходит для нарядных луков. И этом может быть официальная встреча или неформальная вечеринка. Модной отделкой часто выступают не только решения кроя, например, вырез декольте или разрез подола, но и накладной декор – стразы, пайетки и прочее. Актуальными расцветками считаются нежные пастельные тона. Если вы задумались, с чем носить коралловое платье-футляр, то удачным выбором будут элементы под цвет металла или в классических цветах. В тренде и насыщенный дизайн, который удачно смотрится с контрастной обувью и украшениями.

С чем носить черное платье гипюровое. Цветовая гамма 15

С чем носить черное пальто. С чем носить чёрное пальто женщинам

Считается, что в гардеробе каждой истинной леди должно быть чёрное платье, однако никто почему-то не упоминает про другие предметы одежды чёрного цвета. Взять, к примеру, чёрное пальто – оно и от непогоды защитит и для модного лука основой послужит. Давайте же поподробнее обсудим, с чем именно можно носить этот предмет одежды и из какого материала он должен быть.

Модные фасоны женского чёрного пальто с фото

Начнём, как водится, с классического кроя, который будто бы не замечает модных тенденций и хорошо смотрится всегда. Средняя длина кроя универсальна фактически для любого роста и типа фигуры, а при помощи элегантного пояса можно выгодно подчеркнуть талию даже на силуэте, на котором она фактически отсутствует.С чем носить черное пальто. С чем носить чёрное пальто женщинам

Справка. Классические модели не слишком хорошо уживаются в одних ансамблях с «грубыми» вещами, и если уж вы и захотели надеть с «классикой» джинсы, лучше отдать предпочтение моделям скинни.

Не менее популярны и изделия с капюшоном, однако здесь есть одна хитрость: при выборе обязательно заострите внимание на том, чтобы капюшон отстёгивался. Убрав капюшон, можно значительно расширить ассортимент доступных луков. Разумеется, модель с капюшоном лучше надевать с вещами в спортивном стиле или стиле кэжуал, но никак не с элементами делового гардероба.

Модели прямого покроя – не только модный в последнее время тренд, но и настоящее спасение для полноватых девушек: за свободным кроем можно спрятать недостатки фигуры. Чаще всего такие модели комплектуются отложным воротничком и глубоким вырезом, большими накладными карманами.

Материалы

Фактически у каждого материала для пошива пальто есть свои преимущества и некоторые недостатки. Чаще всего можно увидеть на современных модницах модели из шерсти, полушерсти и кашемира. Последний материал (изготавливаемый, к слову, из козьего подшёрстка) очень мягкий, тёплый и невероятно приятный на ощупь. К сожалению, модели из кашемира и стоят дорого, и в уходе достаточно прихотливы, поэтому большинство дам отдают предпочтение более практичным материалам, к примеру – более плотному и тяжёлому драпу.С чем носить черное пальто. С чем носить чёрное пальто женщинам

Отдельно стоит отметить и наличие меховых элементов (на капюшоне, рукавах и других участках). Лучше всего, если они будут съёмными, и при желании их можно будет легко и быстро отцепить, разнообразив лук. Мех может быть и того же оттенка, что и само пальто, однако в этом случае образ может получиться чрезмерно мрачным и даже слегка готическим, и если вы не преследуете такой цели, лучше будет дополнить его меховыми вставками, шапкой или перчатками из бежевой или коричневой гаммы.С чем носить черное пальто. С чем носить чёрное пальто женщинам

Стильные образы: с чем носить чёрное пальто женщинам

Кто сказал, что чёрный в качестве основы образа смотрится скучно? Даже экстравагантные особы смогут создавать на данной «базе» достаточно яркие образы. К примеру, добавить к пальто длинные элегантные перчатки, яркий шарф, пару роскошных серёжек и брошь, дополнить всё это ярким макияжем – и соблазнительный образ с ноткой лёгкой эксцентричности готов!С чем носить черное пальто. С чем носить чёрное пальто женщинам

Важно! Чёрный считается цветом, визуально стройнящим фигуру, так что худощавым девушкам стоит быть с ним поосторожнее.

В настоящее время чёрное пальто можно встретить фактически в любом стиле: от спортивного и делового до авангардного и кэжуала. Выбирают чёрный цвет модницы абсолютно разного психотипа, и тому есть вполне логичное объяснение. Дело в том, что чёрный, с точки зрения цветовой психологии, выражает два достаточно разных чувства: страсть и одиночество. Именно поэтому данный цвет уважают как «горячие» леди, так и интроверты. Различить же их внешне можно будет только лишь по дополнительным оттенкам, добавленным в образ.С чем носить черное пальто. С чем носить чёрное пальто женщинам

Теперь немного о типах внешности и оттенках для них. Девушкам с зимним типом лучше присмотреться к иссиня-чёрным, баклажановым и серо-чёрным оттенкам. Ярким «осенним» леди рекомендуется обратить внимание на винно-чёрный и так называемый цвет черноплодной рябины, а вот «весне» как никакие другие соответствуют маренго и кремниевый. Ну а если ваш тип – лето, стоит смело выбирать модели пальто ежевичного или эбонитово-чёрного оттенка.С чем носить черное пальто. С чем носить чёрное пальто женщинам

Но довольно о базовых сочетаниях: пора переходить к конкретным образам. Для создания повседневного стиля отлично подойдёт сочетание длинного (до щиколоток) пальто с джинсами-дудочками и удобными кроссовками. Этот образ не слишком хорошо смотрится на приземистых девушках, поэтому им лучше отдать предпочтение длине миди.

Для делового образа (как ни удивительно) подойдут строгие и деловые вещи. Классический пример: пальто + юбка-карандаш/строгие брюки + классическая блузка + тёмные «лодочки».

Короткие пальто из драпа неплохо смотрятся с платьями-футляр и сапогами на высоком каблуке. Дополнить короткое чёрное пальто помогут колготки в цвет, элегантная обувь на каблуке и пара стильных аксессуаров вроде красного клатча и бижутерии.

Видео гипюр. Как его правильно носить?