Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос

31.12.2019 в 16:35

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос

Твистер представляет собой ткань, внутри которой расположена медная проволока – она и держит пряди в прическе. Заколка может быть обтянута бархатом, шелком или другим материалом, украшена кружевными цветами, бусинами, стразами, нередко вовнутрь кладут поролон. Существуют пластиковые твистеры, которые подходят для ежедневной носки. Это приспособление – простой способ сделать элегантную прическу. Приобретение заколки обойдется в копейки, а срок службы большой, если аккуратно обращаться с ней.

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос

Оригинальная заколка подойдет для разных случаев: украсит во время торжественного мероприятия, поможет создать удобную прическу во время занятий спортом или при активной деятельности. Благодаря особому строению, твистер позволит своей обладательнице создать множество разных укладок, порядка 20 видов. Инструкция по использованию заколки для волос твистер:

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос

  • Хорошо расчешите локоны, чтобы пальцы свободно проходили между прядей, потом соберите их в хвостик на затылке, но не фиксируйте. Проследите, чтобы на голове не осталось «петухов», иначе прическа будет выглядеть не слишком аккуратно. Пригладьте волосы.
  • Возьмите твистер. В нем есть специальное отверстие, в которое нужно протянуть конский хвост. Аккуратно распределите волосы от края до края, потом начните осторожно вытягивать заколку к кончикам. Следите, чтобы пряди не выпадали из нее. Если волосы разной длины, дотяните твистер до места, где почти заканчивается самая короткая прядь. При желании можете выпустить часть волос вперед, чтобы придать прическе романтичный вид, подкрутив локоны, или небрежный, слегка взбив их.
  • Начните постепенно скручивать волосы от кончиков к затылочной части, слегка натягивая заколку, чтобы пряди распределялись равномерно и прилегали к твистеру плотно.
  • Когда вы упретесь ребром заколки в основание хвоста, нужно правильно ее закрепить. Отрегулируйте высоту прически, перемещая массив волос вверх или вниз по затылочной части. Закрутите концы твистера в форме пучка или «рогалика», плотно фиксируя пряди. Прическа готова!

Прически с заколкой монтара. Идеи с заколками «автомат»

Заколки с системой «автомат» различаются не только дизайном, но и размером. Желательно примерить такой аксессуар перед покупкой, чтобы убедиться, что вся ваша шевелюра помещается в конструкцию заколки.

Простейший вариант использования автомата – хвост на затылке, наиболее гармонично такая прическа смотрится в сочетании с челкой. Сделать автоматом хвост на макушке можно, но под тяжестью аксессуара укладка опустится и будет выглядеть неопрятно.

Можно приобрести небольшой автомат для прически-мальвины, в заколку нужно будет поместить только верхнюю часть шевелюры.

На фото – прически на короткие волосы с заколками типа «автомат», ведь даже короткую стрижку можно модернизировать с помощью простых аксессуаров:

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 02Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 03

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 04Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 05

Если вы носите стрижку пикси, зачешите челку на одну сторону и закрепите заколкой с небольшим декоративным элементом.

Можно сделать начес на темени и уложить волосы назад, закрепив автоматом на макушке.

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 06Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 07

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 08Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 09

Для коротких волос с короткой челкой подойдет вариант использования автомата в качестве диадемы.

Накрутите волосы плойкой или феном с насадкой-диффузором, поднимите и заколите челку в области лба – прическа готова.

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 10Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 11

Прически с заколкой «автомат» на длинные волосы более разнообразны, предлагаем несколько идей укладок на каждый день.

  • Заплетите косу-колосок, начиная от затылка, но немного сбоку
  • Сделайте косу объемной, аккуратно вытянув боковые петли
  • Подверните край косы под ее основание и закрепите автоматом на затылке

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 12Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 13

Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 14Софиста твиста прически инструкция. Как пользоваться твистером для волос 15

Такое решение подойдет для учебы или работы, а если использовать яркий аксессуар, то можно отправиться с такой прической даже на вечеринку.

Софиста твиста пластиковая. Софиста твиста, учимся правильно пользоваться твистером

Софиста твиста пластиковая. Софиста твиста, учимся правильно пользоваться твистером

Заколка софиста твиста была весьма популярна в 90-х годах, это многофункциональная заколка, которая помогает создавать уникальные прически из волос на основании пучка, тратя на это минимум средств, времени и сил . Современные тенденции в создании причесок все больше тяготеют к минимуму усилий для их создания. При этом приветствуется оригинальные решения в оформлении волос.

Прически с софиста твиста как раз отвечают указанным выше критериям. Кроме того, декорирование концов заколки яркими элементами, поможет придать необычное исполнение обыкновенному пучку . Весьма распространены софиста твиста прически с цветами, бантиками, яркими элементами со стразами и бусинами, эклектичным декором.

Прически с софиста твиста

Давайте рассмотрим пошаговую инструкцию создания прически с заколкой софиста твиста своими руками. Наиболее простым вариантом исполнения является классический пучок. Для реализации прически подходят длинные или средние волосы, вьющиеся или прямые, густые или тонкие.

Софиста твиста пластиковая. Софиста твиста, учимся правильно пользоваться твистером

  1. Тщательно расчесываем шевелюру. Для выразительного эффекта советуем сбрызнуть локоны спреем со светоотражающими частицами, что придаст естественный блеск и сияние волосам. И особенно эффектно будет смотреться в укладке.
  2. Продеваем локоны в отверстие заколки, отводим до самого края волос. Распределяем пряди по всей длине прорези заколки.
  3. По направлению к затылку начинаем плотно накручивать шевелюру на заколку. Рассчитывайте движения так, чтобы последний виток завершился таким положением заколки, когда бы она стала ребром к голове.
  4. Загните концы заколки по направлению вниз. Элегантная прическа готова!

Если закручивать волосы по направлению к шее (вниз), то завершая прическу, концы заколки следует загибать в верхнее положение.

Альтернативой стандартному пучку может стать изящная прическа ракушка , которая отлично подойдет для праздничного мероприятия. В данном варианте схема выполнения предусматривает поэтапное повторение предыдущих действий, только в вертикальной проекции по отношению к голове. Думаю, выполняя нехитрые действия нашей инструкции, у вас больше не возникнет вопросов, как пользоваться софиста твиста в домашних условиях.

Софиста твиста пластиковая. Софиста твиста, учимся правильно пользоваться твистером

Самостоятельная укладка прически софиста твиста

К сожалению, в свободной продаже сейчас не часто встретишь такое удобное изобретение для прически, поэтому далее мы расскажем, как сделать софисту твисту самостоятельно.

Софиста твиста пластиковая. Софиста твиста, учимся правильно пользоваться твистером

  1. Для того, чтобы у нас получилась заколка твистер, нам понадобится: алюминиевая или медная проволока, кусочек любой нескользящей ткани (велюровой, бархатной), кусачки, скотч.
  2. Из проволоки нам необходимо сформировать кольцо диаметром 20-30см. Причем, чем гуще и длиннее шевелюра, тем больше мотков кольца должно быть. В итоге должен получиться достаточно плотный каркас.
  3. Когда кольцо сформировано, обматываем его скотчем, чтобы сделать его менее разрозненным и придать нужную толщину.
  4. Полученное изделие одеваем в тканевый чехол, который стоит приготовить заранее по аналогии с оригинальной заколкой. Для этого шьем чехол для нашего каркаса в соответствии с требуемой длиной, делая в середине прорезь для волос.
  5. Вот и все, заколка твистер готова и можно использовать ее по прямому назначению. При желании, концы твистера можно украсить декоративными элементами, что придаст вашей укладке более праздничный и яркий вид.

Софиста твиста пластиковая. Софиста твиста, учимся правильно пользоваться твистером

Заколка для волос твистер – настоящая находка для тех, кто не знает, что делать с длинными волосами. Она хорошо держит волосы, что позволяет ею с легкостью воспользоваться при занятиях спортом или танцами. С ее помощью быстро и красиво делаются разнообразные укладки, не требуя дополнительной фиксации шпильками, клипсами или невидимками. Для тех, кто предпочитает щадящие способы завивки, использование твистера на влажных волосах поможет создать изящную волну , не нанося вред вашим локонам!

Видео софиста Твиста