Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Создание красивого макияжа для выпуклых глаз. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

07.02.2022 в 13:56

Создание красивого макияжа для выпуклых глаз. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Если у вас круглые выпуклые глаза, следуйте этим советам ‒ они помогут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. А в качестве примеров используйте фото

Алина Хараз

Создание красивого макияжа для выпуклых глаз. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

© patmcgrathreal

Для макияжа выпуклых глаз необходимо правильно использовать декоративные средства. Большие глаза не требуют тщательной прорисовки контура ‒ им необходимо лишь придать глубину и создать мягкое плавное обрамление.

  • Главная задача макияжа ‒ зрительно вытянуть выпуклые глаза. Рисуйте аккуратные стрелки и растушевывайте их кончик по направлению вверх. Легко подводите нижнее веко, но откажитесь от жирных карандашей ‒ лучше используйте мягкие тени.
  • На подвижное веко наносите самый светлый оттенок, а более темным прорабатывайте складку, растушевывая тени вверх к бровям.
  • Будьте осторожны с тушью ‒ наносите ее в один слой по всей длине, а внешние уголки прорабатывайте дополнительно (такой трюк поможет «вытянуть» глаза).
  • Девушкам с большими глазами редко идут драматичные smoky eyes и перегруженный, насыщенный макияж. Используйте легкие текстуры средств и старайтесь рисовать плавные линии. А вместо подводки – карандаш: он поможет создать мягкие акценты.
  • Будьте аккуратными с нависшим веком: избегайте теней с модным сейчас «влажным» эффектом, крупных блесток и глиттера, а также графичных стрелок. Идеальный вариант для вас – матовые тени.
  • Светлый пигмент наносите на косточку под бровью: так вы подчеркнете брови, поставив на них дополнительный акцент.

В фото ниже – пошаговые советы.

Создание красивого макияжа для выпуклых глаз. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Создание красивого макияжа для выпуклых глаз. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Создание красивого макияжа для выпуклых глаз. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Создание красивого макияжа для выпуклых глаз. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Создание красивого макияжа для выпуклых глаз. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Макияж глаз для выпуклых век. Нюансы создания макияжа

Прежде всего необходимо оценить себя в зеркале . Если к выпуклым глазам добавляются ещё и «тяжёлые» или нависшие внешние уголки, вуалировать придётся и их. Но это не страшно, ведь в реальности подобный разрез, наоборот, добавляет шарма, сексуальности, загадочности. Например, Николь Риччи отлично справляется с этой проблемой, и даже смогла сделать её своей изюминкой.

Макияж глаз для выпуклых век. Нюансы создания макияжа

Актрисы Мила Кунис, Аманда Сейфилд, Айшвария Рай вообще считаются красавицами, а между тем они — типичные обладательницы выпуклых глаз . Макияж каждой из них выполняется с использованием кое-каких нюансов, которые, между тем, необходимы для правильного выделения «зеркал души».

Макияж глаз для выпуклых век. Нюансы создания макияжа

@proglazki.ru

Что нужно учесть?

  1. Мейкап должен быть расплывчатым, чётким линиям – запрет . Исключение составляют жирные стрелки с острыми кончиками, часто сопровождающие вечерний макияж.
  2. Табу для глиттерных и любых других блестящих видов декоративной косметики! Они делают поверхность ещё более объёмной, а это нам как раз и не нужно.
  3. Чтобы глаза были «глубже», необходимо затенять верхние веки . В классическом варианте, например, всегда рекомендуется высветлять внутренние уголки глаз почти до середины века, а наружные делать темнее. В нашем случае можно максимум поставить еле заметную белую точку и хорошенько её растушевать. Чтобы визуально «вытянуть» разрез и сделать его менее «навыкате», нужно наносить тёмные тени практически на всю область верхнего века .
  4. Нижнее веко тоже активно участвует в сокрытии выпуклости. Необходимо обязательно подвести его с внешней стороны глаза , а внутренний угол оставить нетронутым. Для вечернего образа можно чуть-чуть растушевать пигмент вниз, чтобы сгладить недостаток, но сделать глаза выразительнее.
  5. Стрелки не должны быть графичными , растушёвка смотрится гораздо естественнее. Для этих целей лучше всего использовать мягкий карандаш, а его цвет выбирать уже в зависимости от оттенка глаз и волос. Например, брюнетке и шатенке подойдёт тёмно-коричневый, блондинке – светлый шоколадный, рыжей – серый.
  6. Любимый многими смоки айс вполне приемлем в данном случае. Только техника его выполнения должна быть менее чёткая . Растушёвывать пигмент необходимо от внутреннего угла в внешнему, постепенно увеличивая насыщенность покрытия.

Выпуклые глаза, как исправить. Причины возникновения экзофтальма

Болезнь является признаком, указывающим на развитие каких-либо заболеваний. В зависимости от особенностей патогенетических факторов основные причины развития заболевания подразделяются на локальные и общие. Локальными причинами являются:

  • Механические повреждения и травмы глаза. Травматический экзофтальм может быть как односторонним, так и двухсторонним, может сопровождаться развитием воспалительных процессов, увеличением показателей внутриглазного давления. При отсутствии принятых своевременно мер, травматический экзофтальм может стать причиной снижения остроты зрения или привести к проптозу – выпадению глаза.
  • Воспалительные процессы, затрагивающие глазницы также могут стать фактором возникновения глазных симптомов экзофтальма.
  • Онкологические заболевания. Опухоли, независимо от их размера, могут привести к стремительному развитию экзофтальма, причиной заболевания чаще становятся поражения головного мозга, глаз, зрительного нерва, сонной артерии.

    Варикозное расширение, затрагивающее глазные вены.

    Глаукома, носящая врожденный характер.

    Нарушение функционирования глазодвигательных мышц.

Причины патологии могут носить общий характер. Независимо от особенностей механизма развития соматических заболеваний, причины болезни глаз могут быть следующими:

    Различные варианты патологий щитовидной железы, к числу которых можно отнести, к примеру, диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса) или аутоиммунный тиреоидит (зоб Хашимото). Чаще всего по этой причине выпучивание глаз бывает у подростков в период пубертата. К счастью, в юном возрасте это обычно поддаётся лечению и носит обратимый характер, но в редких случаях врачи прибегают к удалению щитовидной железы радиоактивным йодом.

    Патологии органов кроветворения, для которых характерны различные варианты механизмов развития.

    Гидроцефалия, именуемая в быту водянкой головного мозга, в большинстве клинических случаев приводит к развитию двустороннего экзофтальма.

    Нарушения формы черепа. Различные варианты патологий строения черепа, в том числе, выраженные в легкой форме, нередко приводят к появлению симптомов экзофтальма.

    Воспалительные процессы, затрагивающие полость носа. Лечение в таких случаях назначает оториноларинголог.

Выпуклые глаза с нависшим веком. Что такое «нависшее веко»?

Многие не понимают какое строение имеет глаз, где находятся различные элементы и как отличить подвижное веко от нависающего. Нависшее веко – выступающий бугорок над основным верхним веком, которое может появиться с возрастом, либо передается по генетическому наследству.

Почему оно появляется:

  • Принадлежность к определенной расе, которой свойственна данная черта;
  • Гормональные изменения и старение;
  • Генетика;
  • Смена веса;
  • Аллергия.

Нависшее веко характеризуют определенные особенности, из-за которых внешность может казаться неидеальной:

  • Плохое качество косметики подводит – скатывается, стирается или размазывается;
  • Практически невозможно нормальное нанесение стрелок карандашом или фломастером – кончики толстые, выглядят неровно, обрываются и т. д.;
  • Тушь оставляет следы на коже неподвижного века.

Многие актрисы голливудского кино делают пластику, либо регулярно скрывают свой выступающий бугорок над подвижным веком. Среди ник Блейк Лайвли, Джессика Билл, Клаудия Шифер и многие другие.

Тяжелое строение глаза с нависающим веком требует особой техники нанесения косметики:

  1.  Никаких ярких выделений;
  2.  Лучше всего выравнивают слияние век влажные тени, либо основы с блестками и перламутром.
  3.  Плавный градиент между цветами.
  4. Умеренное нанесение косметики.
  5.  Коррекция формы бровей – обязательная часть мейка. Они должны быть ломанными.
  6.  Любые оттенки светлого нанести на внутреннюю область глаза и под бровь.
  7.  Под нижними ресницами века, а также по слизистой, желательно не рисовать ничего карандашом или подводкой.

Выпуклые глаза болезнь. Виды пучеглазия

Большинство пациентов очень удивляются, когда слышат, что пучеглазие (экзофтальм), болезнью не является. Это только симптом, которые может сопровождать достаточно многие заболевания. Экзофтальм проявляется по-разному, но в медицине выделять всего три его вида:

  • Односторонний, когда лишь один глаз выступает из орбиты.
  • Двусторонний, когда выступают из орбиты оба глаза.
  • Ложное пучеглазие, при котором, выступание глазного яблока является особенностью физиологии и не превышает 2 мм от нормы (пациенты с ложным пучеглазием должны наблюдаться у врача, так как входят в группу риска).

Небольшое выпячивание глаз (15-18 мм) принято считать физиологической нормой. При этом, пучеглазие становится тревожным симптомом, когда данный показатель превышен на 2-8 мм.

Причина пучеглазия - патологические процессы, происходящие в организме. Поэтому, при выявлении экзофтальма, обязательно полное медицинское обследование, которое и уточнит диагноз. Ведь его излечение, возможно лишь при излечении заболевания, его вызвавшего.
Патологии, вызывающие пучеглазие

Экзофтальм могут вызывать три группы заболеваний:

  1. Эндокринные патологии. Самая распространенная эндокринная причина пучеглазия - Базедова болезнь (зоб). При зобе, щитовидная железа синтезирует слишком много гормона, что становится причиной усиления образования клеток иммунной системой. Иммунные клетки перегружают ткани глаз, провоцируют отек, вызывают серьезное утолщение глазодвигательных мышц.
  2. Системные патологии. К ним относят опухоли мозга, придаточных пазух носа, заболевания крови, а также воспалительные процессы в пазухах носа, аневризмы и тромбоз сосудов мозга, трихинеллез, переломы костей орбиты, с кровоизлиянием.
  3. Патологии глаз. Здесь «виновниками» наступившего пучеглазия могут стать: высокая степень миопии, тромбоз орбитальной вены, глаукома, опухоли орбиты.

Лечением пучеглазия в этом случае занимается врач соответствующей специализации.

Большие выпуклые глаза. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И СОВЕТЫ

Большие выпуклые глаза. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И СОВЕТЫ

Надо сказать, что при выборе макияжа значение имеет не только форма глаз, но и их цвет, цвет кожи женщины, ее возраст, время суток, а также стиль одежды и ее цветовая гамма. Поэтому визажисты могут дать лишь общие рекомендации, касающиеся макияжа глаз, а уже все остальные нюансы женщине необходимо будет проработать самостоятельно. Экспериментируя с оттенками, она может подобрать в конечном итоге свой универсальный цвет и пользоваться им постоянно.

Прелесть больших глаз в том, что их не надо увеличивать, а всего лишь изысканно обрамить и придать так недостающую глубину. А это значит, что допустимо наносить только максимально тонкие, плавные линии по контуру. Для этих целей подойдет жидкая подводка для глаз или мягкий, хорошо заточенный карандаш.

Большие выпуклые глаза. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И СОВЕТЫ

Прорисовывая контур от внутреннего уголка глаза к внешнему, необходимо избегать эффекта, при котором глаза распахиваются еще больше, а значит, прокрашивать нужно не внешнюю сторону роста ресниц, а внутреннюю. Это что касается нижнего века, а сверху лучше двигаться по межресничному пространству, поэтому для этих целей не подойдет жидкая подводка – только карандаш.

Однако, прокрашивать карандашом нижнее веко позволено не всем. Этот способ нанесения макияжа подойдет только молодым девушкам: женщинам после 40-ка от этого приема лучше отказаться. Придать глазам глубину помогут тени темных оттенков, но здесь главное не переборщить, иначе девушку с полностью черными тенями в дневное время суток легко принять за представителя какой-либо субкультуры.

Большие выпуклые глаза. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И СОВЕТЫБольшие выпуклые глаза. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И СОВЕТЫБольшие выпуклые глаза. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И СОВЕТЫ

Дневной макияж должен быть выполнен с использованием оттенков бежевого и серого тонов. Собираясь на вечеринку, можно позволить себе использовать темно-серые, коричневые, фиолетовые и черные тона.

Говоря о макияже для больших выпуклых глаз, надо сказать, что, орудуя оттенками одного цвета с радужной оболочкой глаза, можно зрительно сделать ее более тусклой, чем она есть на самом деле. Хотя, это касается всех форм без исключения.

Чтобы этого не произошло, необходимо тщательно подобрать оттенок теней в соответствии с собственным цветом глаз, а значит, работать нужно на контрасте, подбирая для зеленых глаз все оттенки коричневого, медного, сливового и розового.

Обладательницам карих глаз акцентировать внимание на голубых, бирюзовых и лавандовых цветах. Голубоглазые представительницы прекрасного пола могут использовать практически любые оттенки, кроме синих, но лучше всего им подойдут серые, жемчужные, сливовые, персиковые и розовые цвета.