Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно подобрать макияж для больших глаз. Идеи макияжа для больших глаз разных форм и цветов

07.02.2022 в 01:29
Содержание
  1. Как правильно подобрать макияж для больших глаз. Идеи макияжа для больших глаз разных форм и цветов
  2. Макияж для больших карих глаз. Основные правила макияжа для круглых глаз
  3. Стрелки для больших глаз. Как подобрать стрелки для своей формы глаз и выглядеть безупречно
  4. Макияж для больших выпуклых глаз. Пробуем визуально уменьшить глаза
  5. Как правильно красить большие карие глаза. Макияж звезд с карими глазами
  6. Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Как правильно подобрать макияж для больших глаз. Идеи макияжа для больших глаз разных форм и цветов

Как правильно подобрать макияж для больших глаз. Идеи макияжа для больших глаз разных форм и цветов

Большие глаза всегда считались несомненным достоинством каждой девушки, ведь именно они делают внешность более выразительной. Тем более что таким представительницам прекрасного пола подходит любой мейкап. Однако стоит учитывать, что макияж для больших глаз имеет и некоторые особенности. К примеру, неправильный выбор теней может испортить весь образ. Как же создать гармоничную и привлекательную композицию?

Макияж в зависимости от цвета глаз

Чтобы подчеркнуть красоту глаз, при выборе косметики нужно учитывать их цветовую гамму:

    Как правильно подобрать макияж для больших глаз. Идеи макияжа для больших глаз разных форм и цветовГолубые глаза. Светлый оттенок глаз во многом зависит от влияния освещения и других внешних факторов. Придать радужной оболочке глубину довольно просто – для этого нужно выделить верхнее веко подходящими тенями и растушевать их до самых бровей. Макияж для больших голубых глаз может быть выполнен с использованием золотистых, персиковых, медных, сливовых, серых или розовых теней.
  1. Зеленые глаза. В этом случае можно выбрать фиолетовые или винные тона – именно эти цветовые решения придадут глазам изумрудный оттенок. При этом красные тени способны сделать взгляд уставшим, поэтому визажисты советуют отказаться от его использования. Зеленоглазым красавицам идеально подходят фиолетовые, розовые, медные, сливовые оттенки.

Особенности макияжа для карих глаз

Отдельно стоит упомянуть о макияже для карих глаз, поскольку в спектре отсутствует коричневый цвет. Мейкап для карих глаз может иметь несколько вариаций. Такой макияж можно делать и в темных, и в светлых интерпретациях. Для создания дневного образа стоит подобрать светлые тона, тогда как праздничная композиция требует использования темных оттенков.

Как правильно подобрать макияж для больших глаз. Идеи макияжа для больших глаз разных форм и цветовЧтобы подчеркнуть золотистый оттенок радужной оболочки карих глаз, можно использовать бирюзовые или лавандовые тени. Чтобы выделить глубину карих глаз, визажисты выбирают белые и серые тона. Также отличным вариантом станут сливовые, фиолетовые, сине-серые цвета. Для карих глаз превосходно подойдут золотистые и бронзовые оттенки.

Чтобы макияж для карих глаз получился красивым, нужно использовать как минимум три оттенка. Что касается выбора туши, то лучше выбирать черные или коричневые цвета. А вот с цветом подводки для карих глаз вполне можно экспериментировать.

Форма глаз

Создавая макияж для больших глаз, обязательно нужно учитывать их форму . С помощью правильно нанесенной косметики можно скорректировать недостатки и сделать акцент на достоинствах внешности.

  1. Миндалевидные глаза. В этом случае никаких особых усилий не требуется – достаточно правильно подобрать цветовую гамму мейкапа.
  2. Как правильно подобрать макияж для больших глаз. Идеи макияжа для больших глаз разных форм и цветовКруглые глаза. Обладательницам этой особенности нужно отнестись к созданию образа очень внимательно. При выполнении макияжа тени следует нанести от внешнего края и растушевать к виску. С помощью подводки можно провести тонкую линию вдоль роста ресниц, расширяя ее к наружному краю.
  3. Выпуклые глаза. Чтобы устранить этот недостаток, темные тени нужно нанести на самые выделяющиеся части века. После этого необходимо их немного растушевать в направлении бровей. Визажисты советуют выбирать темно-синие, серо-голубые и фиолетовые оттенки.
  4. Широко поставленные глаза. В этом случае темные тени нужно нанести на внутреннюю часть века в районе переносицы и в область начала брови, после чего сгладить границы. Чтобы скорректировать эту особенность внешности, с помощью подводки следует обрисовать все внутренние углы глаз.
  5. Близко посаженные глаза. В этом случае нужно акцентировать внешнюю часть глаз. Под брови рекомендуется нанести светлые тона, а наружный край накрасить темными тенями, которые обязательно следует растушевать.

Макияж для больших карих глаз. Основные правила макияжа для круглых глаз

У круглых глаз внешний и внутренний угол находятся на одном уровне. Расстояние между углами примерно равно расстоянию между нижним и верхним веком.

Макияж для круглых глаз имеет свои особенности. Исходя из современных идеалов, добейтесь, чтобы они стали похожи на глаза миндалевидной формы.

Большие глаза

Постарайтесь вытянуть глаза. Выделяйте контур, начиная от внутреннего угла глаза. На веко нанесите светлые тени. Под бровь немного темнее. К внешнему краю линию расширяйте, на внешний уголок глаза наносите тёмные тени.

Тени наносите по всему веку, растушёвывайте к виску. Тёмные цвета делают глаза визуально меньше. Используйте контурный карандаш для прорисовки тонкой линии и уводите её вверх.

Маленькие глаза

Если нужен макияж для маленьких круглых глаз, запомните несколько приёмов:

  1. Вытянуть форму помогают подводка и карандаш светлых оттенков. Тон должен быть светлее цвета лица. Подводите и сверху, и снизу. Рядом со светлым проведите линию рыжевато-коричневого цвета.
  2. Внутренний угол века осветляйте тенями. Расстояние от центральной части до уголка века снаружи покройте тёмным тоном. Если радужная оболочка глаза тёмная, выберите светлую палитру, а если оболочка светлая — поярче.
  3. Для увеличения глаза нанесите светлые тона теней под линию бровей.

Выпуклые глаза

При наличии выпуклых глаз запомните основные правила:

  • Нельзя чётко прорисовывать контур. Лучше не использовать карандаш или жидкие тени. Начертите линию лёгкими штрихами и растушуйте. Взгляд становится более глубокий, а контур глаз – плавный. Потом вытяните глаза с помощью стрелок.
  • Правильно комбинируйте цвета. Подвижное веко окрашивайте светлым оттенком, а тёмный цвет наносите на складку века. Если вывести тёмный цвет за грань подвижного века почти до бровей, глаз становится визуально менее выпуклый.
  • Тушь нанесите одним слоем, а внешний уголок — в несколько слоёв. Таким образом вытягивается форма глаза. Девушкам с выпуклыми глазами не идут глиттер и «мокрые» тени. Используйте матовые.
  • Старайтесь избегать макияжа в стиле smoky. Растушёвывать тёмные тени по всей поверхности подвижного века не рекомендуется.
  • Не забывайте о бровях. В моде ухоженные естественные брови натурального цвета.

Стрелки для больших глаз. Как подобрать стрелки для своей формы глаз и выглядеть безупречно

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Глаза — главное оружие любой девушки. Но многие порой забывают, что к разному типу глаз нужен индивидуальный подход — только так можно создать безупречный взгляд, который надолго запомнится всем мужчинам на вашем пути.

AdMe.ru подготовил для вас небольшую шпаргалку, которая поможет разобраться, какие стрелки выбрать именно вам и как их нарисовать.

Миндалевидные глаза

Все уголки глаза, а именно внутренние и внешние, расположены на одном уровне, а расстояние между внутренними уголками равно длине глаза.

Чтобы привлечь внимание к красивому изгибу формы глаза, нарисуйте тонкую линию от внутреннего уголка и расширяйте ее к внешнему, но лучше не выходите за него. Так глаза визуально расширятся и взгляд станет выразительнее.

Нависшее верхнее веко

У такого типа глаз дополнительный слой кожи опускается на складку века, из-за чего глаз кажется меньше. Поэтому необходимо добавить как можно больше обьема.

Идеальные стрелки для таких глаз — широкие, закрывающие всю нижнюю область века до самых ресниц. И в данном случае чем темнее подводка, тем лучше.

Широко посаженные глаза

Если расстояние между глазами превышает ширину одного глаза, то это широко посаженный тип.

Чтобы визуально сократить расстояние, нужно подвести полностью верхнее веко и нижнее веко, начиная с середины глаза. При этом выводить стрелку за внешний уголок не надо. Также, подкрашивая верхние и нижние реснички, лучше расчесывайте их в сторону переносицы.

Крупные глаза

Большие (круглые) глаза достаточно выразительные, но им не хватает миндалевидности. Главная задача здесь — их удлинить.

Для этого подведите верхнее веко, выводя (примерно на сантиметр) линию стрелки по складке в уголке глаза. Кстати, для такой формы глаза идеально подойдет.

Продолговатые глаза

Продолговатые глаза считаются невероятно сексуальными, но стрелки для таких глаз нужно рисовать очень осторожно, чтобы ненароком не сделать глаза еще уже. Чтобы визуально увеличить их, линию стрелки необходимо наносить на некотором расстоянии от роста ресниц и аккуратно растушевать.

Белым карандашом обведите тонкую полоску кожи между глазом и ресницами. А черным акцентируйте верхнее веко, чуть утолщая линию в центральной части.

Близко посаженные глаза

Близко посаженными глазками считаются те, расстояние между которыми меньше ширины одного глаза. Основная функция макияжа для такой формы глаз — сделать взгляд визуально более открытым.

Для этого необходимо сделать переход от светлых оттенков к темным на внешних уголках. Начинайте вести стрелку, немного отступив от внутреннего уголка глаза. Хвостик стрелки необходимо вывести за пределы век, немного его приподнимая.

Макияж для больших выпуклых глаз. Пробуем визуально уменьшить глаза

Если выпуклые глаза накрасить ярко, можно получить эффект «кукольного макияжа». Конечно, существует множество представительниц прекрасного пола, которые с успехом используют такой вариант мейкапа. Для тех, кого не устраивает такой эффект, стилисты рекомендуют применить такую технику нанесения декоративной косметики, которая зрительно уменьшит выпуклые глаза:

  1. Любой макияж начинается с нанесения тональной основы. С помощью праймера избавьтесь от темных кругов под глазами. Затем приступаем к нанесению декоративной косметики;
  2. Выбираем два основных тона в зависимости от цвета глаз. Один должен быть очень светлым: белый или бежевый. Другой может быть более темным: коричневый, серо-коричневый, темно-серый, Темные тени всегда наносятся на нижнюю часть века до ее середины. Линия нанесения слегка удлиняется к виску. Штрихи должны быть прямыми, а не закругленными, это поможет визуально уменьшить глаза;
  3. Тенями того же цвета проводим легкую линию, на нижнем веке;
  4. Зона от середины века до бровей окрашивается в светлый тон. Не стоит покрывать тенями все подвижное верхнее веко, иначе округлая форма станет еще более заметой. Все переходы хорошо растушевываются кисточкой;
  5. Затем при помощи карандаша проводим тонкую линию внутри нижнего века. На верхнем веке линия должна рисоваться как можно ближе к концу века или по слизистой. Прорисованные линии должны заканчиваться до уголков глаза. Если глаза очень большие, то ни в коем случае нельзя делать подводку по линии роста ресниц на верхнем веке;
  6. Подводить глаза можно при помощи подводки. Линия должна быть очень тонкой занимая не более ¾ верхнего века. Не стоит полностью повторят изгиб века, линия должна быть более прямой и приподнятой к внешнему уголку. Конец линии слегка растушевывается при помощи теней;
  7. Тушь наносим только на верхние ресницы. Стараемся более удлинить и выделить внешний угол ресниц. Наносим ее легкими движениями от центра глаза к виску. Можно воспользоваться накладными ресницами, но приклеиваются они только к внешнему уголку глаза, это придаст выпуклым глазам миндалевидную форму.

Как правильно красить большие карие глаза. Макияж звезд с карими глазами

У кого же еще учиться, если не у звездных обладательниц карих глаз? Их макияжем занимаются профессиональные визажисты, и ошибок здесь быть не должно. Рассмотрим два типичных примера с различным цветом волос.

Типичной жгучей брюнеткой с карими глазами можно назвать несравненную Ким Кардашьян. Являясь обладательницей больших выразительных глаз, Ким прекрасно подбирает как естественный, так и темный макияж для карих глаз.

Если вы также отличаетесь смуглой кожей и черными или очень темными волосами, то вам стоит обратить внимание на макияж этой дивы.

Для повседневного макияжа используйте натуральные цвета в тон кожи. Это могут быть пудровые, пастельные или дымчатые оттенки теней и черная тушь. Вы можете позволить себе использование черной подводки в дневном макияже, благодаря цвету волос она не будет выглядеть вульгарно.

Если вы решили выделить глаза, не делайте акцент еще и на губах, пусть он останется на чем-то одном.

В вечернем макияже Ким чаще всего используется популярный макияж –  smoky eyes. Он прекрасно оттеняет глаза, делая их еще более глубокими и выразительными. Смуглым брюнеткам можно не бояться использовать темные оттенки, варьируя их от коричневого до черного.

Рассмотрим макияж для карих глаз, подходящий светловолосым девушкам .

Звездным примером выберем Джессику Альбу в те времена, когда эксперименты с цветом волос привели ее к блондинке.

Дневной макияж для карих глаз при светлых оттенках волос и кожи предусматривает максимально натуральные цвета. В идеале он выглядит так, будто вы не потратили на него ни минуты. Коричневая подводка и мягкие теплые оттенки теней придают лицу свежесть и открытость.

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: zen.yandex.ru

Светлые глаза, в которых как будто бы отражается небо или водная гладь, прекрасны. Голубоглазых красавиц воспевали поэты, художники и музыканты. А сейчас изумительный оттенок можно сделать еще более выразительным. Для этого нужно всего лишь правильно подобрать макияж для голубых глаз!

Чем отличается макияж для голубых глаз?

В нюдовых тонах почти нет ограничений, а вот дальше нужно учитывать цветотип. Чаще всего голубоглазым девушкам подходят теплые цвета – молочный шоколад, пудровый, персиковый, золотистый и медный. Но если внешность контрастная, а кожа – бледная, то стоит поэкспериментировать с графитовыми, серыми, сине-зелеными и фиолетовыми тонами!

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: apkpure.com

Ошибки макияжа для голубых глаз

Любые приемы и техники нужно адаптировать под себя и свой цветотип, иначе результат будет обратный. Кроме неправильного выбора оттенков, есть еще несколько распространенных ошибок, о которых мы сейчас расскажем.

Тени под цвет глаз

Это классическая ошибка макияжа на постсоветском пространстве. Да, голубым глазам очень идут голубые тени, но они должны быть темнее или светлее на несколько тонов. Иначе все сливается в однородную блеклую картину, и глаза кажутся тусклыми.

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: vashigrezi.ru

Черная подводка

Если у тебя светлый и не слишком контрастный цветотип, то насыщенная черная подводка способна превратить твои глаза в щелочки. Обрати внимание на серые и коричневые оттенки разной насыщенности.

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: flormar-shop.ru

Отсутствие контраста

Чрезмерный контраст – это плохо, но и его полное отсутствие не играет на руку. Светлые глаза в сочетании со светлыми ресницами, тенями и светлой кожей – и вот лицо превращается в скучную безликую маску!

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: otvet.mail.ru

Графичный контур

Если ты используешь жидкую подводку или гель, который не тушуешь, не наноси его по всему контуру глаз. Слизистую вообще нужно подводить очень осторожно, потому что это далеко не всем идет.

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: thoughtcatalog.com

Татуаж глаз и век: все о процедуре (фото до и после) Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Правильный макияж для голубых глаз

Одного оттенка глаз недостаточно, чтобы подобрать косметику. Нужно учитывать цветотип в целом, а особенно – волосы, которые и определяют контрастность внешности.

Макияж для голубых глаз и темных волос

Такая контрастная внешность словно создана для ярких теней всевозможных цветов. Для повседневной базы подойдут голубые, серые и серебряные оттенки. Очень эффектно смотрится пыльная роза и такой же припыленный фиолетовый.

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: avrorra.com

Макияж для голубых глаз и светлых волос

Используй пастельные тона во всем их многообразии. Если у тебя холодная внешность – обрати внимание на серый, а если теплая – на светло-коричневый. Добавить ярких акцентов помогут серебряные и золотые пигменты, соответственно. Еще обрати внимание на серо-голубые и нежно розовые цвета, а для вечернего образа возьми их темные вариации.

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: studiya-strizhek-salon.ru

Макияж для голубых глаз и рыжих волос

Для столь яркой внешности достаточно самых простых нюдовых оттенков. Если хочется красок – обрати внимание на фиолетовую палитру и медные тени. Для яркого макияжа также отлично подойдут шоколадные, золотые и бордовые цвета. А вот совсем холодные используй осторожно, с учетом подтона кожи!

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: avrorra.com

Свадебные прически на короткие волосы: 20 идей Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Примеры правильного макияжа для голубых глаз

Макияж – это настоящее искусство, поэтому тут нет единых стандартов и канонов. Да и тренды постоянно меняются, причем иногда – диаметрально. Но мы собрали несколько базовых примеров, которые тебе точно подойдут.

Дневной макияж для голубых глаз

Выбирай бежевые или светло-серые тона, без резких контрастных переходов и смоки-айс. Дорисуй тонкую межресничную стрелку и обязательно накрась ресницы, если свои у тебя светлые.

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: mt.fashionapp.ru

Вечерний макияж для голубых глаз

Вечером можешь экспериментировать с яркими и насыщенными розовыми, фиолетовыми или рыжими цветами. Особенно это гармонично смотрится с контрастной от природы внешностью. Для светлого цветотипа не делай слишком темный макияж.

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Фото: letsmakeup.pro

Блестки

Осторожно используй цветные блестки, чтобы они не заглушали оттенок твоих глаз. Обрати внимание на шиммер и пигменты медных, золотых или серебряных оттенков. Интересно смотрится полупрозрачный глиттер, хамелеон и голографик.

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)

Смоки-айс

Если у тебя светлые волосы и ресницы, делай более нежные и светлые смоки-айс, иначе добавишь себе возраст. Замени черный на коричневый или графитовый, а яркие цвета приглуши. Контрастная внешность – наоборот, выигрывает от более насыщенных оттенков.

Макияж для голубых глаз 2021. Макияж для голубых глаз: пошаговые уроки (60 фото)