Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов

01.08.2022 в 04:39

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов

В дизайнерских коллекциях особое внимание уделяется женским демисезонным курткам, большинство из которых представляют фасоны свободного кроя или приталенные. Не менее интересны и расклешенные модели с поясом.

Заинтриговали модниц также стеганые куртки-дафлкот с капюшоном и фирменной застежкой. Характерные особенности этого фасона – объемный силуэт с застежками-петлями, накладные карманы крупного формата, съемный капюшон – позволяют подчеркнуть стиль и непринужденность в молодежных луках. Модели дафлкот гармонично смотрятся в ансамбле с джинсами с потертостями, свитером грубой вязки, кедами или ботинками на платформе. Неординарны образы в тандеме с коротким шерстяным платьем, плотными колготами и ботильонами на плоской подошве.

Поклонницам гардероба байкерской стилистики дизайнеры предлагают приталенные стеганые куртки укороченного силуэта с асимметричной застежкой на молнии. Модельный ряд включает, в том числе, и экземпляры больших размеров. Кожаные стеганые куртки для осеннего межсезонья и зимы представлены в традиционном черном и сложных оттенках актуальной гаммы. В вариантах стеганки для весеннего гардероба изобилуют яркие цвета. Тем не менее, модницы-эстеты непременно отыщут модели в пастельных тонах среди актуальных образов весны.

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образовСтильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образовСтильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов

Стеганые куртки прямого кроя без воротника и дополнительных деталей, которые придают силуэту объем, пользуются популярностью среди красавиц с аппетитными формами. В изготовлении моделей больших размеров применяют исключительно узоры мелкого формата, диагональную прострочку. В цветовом решении образов для полных модниц в приоритете насыщенная тональность.

Женские стеганки на тонком подкладе с отстегивающими рукавами – интересный силуэт для переменчивой погоды межсезонья. Если в куртке станет жарко, то можно снять рукава, и она превращается в симпатичный жилет.

Нередко в подобных моделях отстегивающиеся детали выполняются в другом цвете.

Есть и другие женские стеганые куртки-трансформеры, в которых можно также отстегнуть капюшон, накладные карманы и клапаны, меховую отделку и подклад.

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образовСтильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образовСтильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов

Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год

Простых и невзрачных моделей в новом сезоне просто не может быть. Именитые кутюрье представили свои коллекции модных весенних курток, в которых сочетаются интересный крой, замысловатый декор и яркие цвета.

Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год

Оригинальная вещь позволит выразить свою индивидуальность, однако придется тщательно подбирать все детали образа, чтобы выглядеть стильно, а не смешно.

Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год

  • Асимметричный крой. К слову, асимметрию применяют при пошиве не только укороченных моделей курток, но и для пальто, ветровок, пиджаков и коротких пуховиков. Однако чаще такие изделия шьют длиной до середины бедра. Цвет для подобного рода верхней одежды желателен приглушенный.Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Оверсайз — модными будут объемные куртки в стиле оверсайз с легким налетом брутальности и скроенные на запах. Чтобы совместить эти фишки в одной вещи, представьте девушку в застегнутой наискосок мужской куртке, которая ей немного велика.Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Косухи. Кожаные куртки не оставляют равнодушными никого, поэтому давно уже стали относиться к классике. Косуха по праву считается одной из самых распространенных и востребованных курток в женском гардеробе. Сильных изменений в столь модный предмет одежды модельеры вносить не стали. На них по-прежнему может присутствовать косая застежка-молния и зауженный в талии крой. Однако один из новых акцентов на косухе вы можете найти (эффект потертости, выпуклые шипы, тиснение, вышивка, бисер и бусины, выраженная пористость материала, бахрома, шнуровка, аппликации и др.)Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Бомберы — простой дизайн и комфорт.
  • Куртки в мужском стиле   — выраженные плечи, ремни, крупные кнопки и замки.Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Байкерский стиль — множество металлической фурнитуры, налет брутальности и дерзость.
  • Укороченные модели   — до линии талии.Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Легкие ветровки   — чем невесомее куртка, тем комфортнее образ.

    Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год

  • Цветочный принт — тиснение, вышивка, аппликации в виде цветов.
  • Хищный принт и окрас рептилий.Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Стеганые куртки   — по диагонали, полосками, витиеватыми узорами.Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Стиль милитари — погоны, соответствующая расцветка, большие накладные карманы.
  • Оторочка мехом — на капюшон, рукава.

    Стеганые куртки женские 2022. Модные фасоны курток на 2022 год

    Короткие курточки и дубленочный мех наружу — тренд 2022 года

  • Безрукавки и стеганые жилеты.

Стеганая куртка модно или нет. Стеганые пуховики — главная вещь зимы: как и с чем носить трендовые модели

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 17

Каролин Даур

На прошлой неделе мы разобрались , какие семь вещей просто необходимы в зимнем гардеробе, чтобы не замерзнуть и выглядеть модной. И одним из маст-хэвов, который сейчас носят все инфлюенсеры, стал стеганый пуховик или куртка. Пуховик — это скорее зимняя классика, чем тренд, но в этом сезоне все же есть некоторые модные новости. Какие модели сейчас стали хитами в инстаграме и как их носить этой зимой — рассказываем в нашем материале.

Короткие куртки

Самая популярная модель, которую сегодня можно увидеть в инстаграме, — это короткий свободный пуховик. Начало тренду положила модель The Frankie Shop, которую уже растащили по своим блогам все модницы мира, но и у других брендов легко можно найти аналоги.

Внимание стоит обращать на минималистичные модели спокойных расцветок с накладными карманами. В самые лютые морозы носить короткую куртку, конечно, не рекомендуется, но для оттепелей и периодов "европейской зимы" более трендовой верхней одежды в этом сезоне не найти.

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 18 The Frankie Shop

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 19

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 20

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 21 Mango Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 22 & Other Stories

Когда придется утепляться основательно, то искать стоит объемный, похожий на одеяло пуховик светлых оттенков — бежевого, пастельно-розового, светло-голубого или молочного. Выбирайте модели с необычной строчкой — узорной или ромбами.

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 23 Каролин Даур

Вдохновение можно искать в зимней коллекции Miu Miu, где как раз были представлены модели в таком стиле. Оттуда же в гардероб смело можно забирать и вещи, с которыми этой зимой такие пуховики надо комбинировать, — плотные стеганые штаны и унты.

Присмотреться стоит и к уютной мягкой стеганой обуви в стиле культовых "луноходов" (moon boot). Да, от стеганой фактуры этой зимой никуда не деться — остается только выбирать, что именно носить. Если все стеганое сразу надевать не хочется, то штаны можно комбинировать и с дубленкой.

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 24 Miu Miu Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 25

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 26 H&M

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 27 Ксения Чилингарова

Яркие фактуры

Конечно, спокойными оттенками дело в трендах этой зимы не ограничивается — постпандемийная мода не то что разрешает, а даже требует любого "чересчур" в образе. Так что контрастные принты и необычные фактуры (например, лакированные, кожаные и переливающиеся) тоже в списке трендов — выбирайте яркую модель, которая будет притягивать взгляды. Такие пуховики можно комбинировать, например, с модными сапогами на цветной платформе.

Стильная женская стеганая куртка. Актуальные модели для стильных образов 28