Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

31.12.2019 в 15:15

Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Модное окрашивание на короткие волосы 2019

Обладательницы укороченных стрижек смогут применить окрашивание коротких волос 2019, модные тенденции которого представлены такими идеями:

  1. Рекомендуется присмотреться к омбре для коротких волос. Два сочетаемых между собой оттенка плавно перетекают друг в друга – это выглядит необыкновенно красиво. Самое главное – чтобы переход был аккуратным, не возникало ощущения, что отросли корни волос. Цветовые комбинации могут быть любыми.
  2. Шатуш – неплохая техника, которой представлено и окрашивание волос 2019 на короткие волосы. Благодаря этому приему получается эффект прядей, выгоревших на солнце. Оттенок волос остается натуральным, а парикмахер лишь осветляет некоторые прядки. Переходы обязательно должны быть плавными – за счет этого остается эффект естественности.
  3. Еще одна техника для женщин с короткими стрижками – 3Д окрашивание. Идеальный вариант для обладательниц тонких волос – прическа получается объемной за счет комбинирования разных оттенков. Этот вариант подходит и для блондинок, и для темноволосых дам.
  4. Невероятные образы создаются благодаря трафаретному окрашиванию. Благодаря особому трафарету можно сделать на волосах рисунки, геометрические фигуры. Некоторые девушки даже делают на прядях леопардовый «принт».
  5. Балаяж – популярная технология, за счет которой очень красиво один оттенок вплетается в другой. Волосы выглядят очень ухоженно.
  6. Для ярких девушек подойдет окрашивание челки в другой оттенок или радужное окрашивание. Пряди можно покрасить и в два цвета сразу.
  7. Стоит отметить, что в моде глубокий черный цвет. За счет него девушка выглядит броско и ярко, однако и недостатки лица сильнее бросаются в глаза.

Холодный блонд на коротких волосах. Холодные оттенки блонда

За последнее время почти каждая западная селебрити успела примерить на себе образ платиновой блондинки. Такой цвет набирает бешеной популярности и является наиболее актуальным в этом году. Главная характеристика холодного блонда – это отсутствие желтизны и серебристый отблеск. В этой статье мы обсудим всю палитру холодных оттенков, кому они идут и какие существую современные методы окрашивания.

Холодный блонд на коротких волосах. Холодные оттенки блонда

Пепельный блонд

Цвет волос «пепельный блонд» – это холодный стальной оттенок, с сероватым отливом, без золотистых тонов. Популярный в современной индустрии красоты из-за естественности и натуральности, которые он придает вашему образу. Пепельная блондинка ассоциируется с высоким статусом, благородством и аристократичностью.

Такой цвет идеально подходит серым и голубым глазам, который только подчеркнет их выразительность. Пепельный тон хорошо прекрасно смотрится как на смуглой, так и на светлой коже.

Холодный блонд на коротких волосах. Холодные оттенки блонда

Платиновый блонд

Цвет волос «платина» - более яркий и заметный по сравнению с пепельным. Прекрасно подходит девушкам с персиковой кожей. Со смуглой и золотистой кожей будет смотреться весьма вызывающе. Платиновый блонд очень сложно получить в домашних условиях, лучше обратиться к профессионалу. Легко такому цвету поддаются русые волосы.

Чтобы придать волосам еще большей изюминки, можно сделать колорирование и сочетать разные оттенки платины – темные и светлые.

Холодный блонд на коротких волосах. Холодные оттенки блонда

Холодный русый блонд

Русые оттенки – это всегда природно и трендово. Холодный русый оттенок блонда поможет убрать желтизну и придать свежести вашему образу. Этот нейтральный цвет хорошо подходит девушкам со светлыми глазами и светлой кожей. Также можно сочитать оттенки русого с другими тонами и делать брондирование или омбре. Многие девушки одарены таким цветом от природы и считаются счастливицами, так как добиться русого блонда не так уж и легко. Особенностью этого оттенка считаются пряди разных тонов, которые смотряться очень естественно.

Холодный блонд на коротких волосах. Холодные оттенки блонда

Серебристый блонд

Холодный серебристый блонд немного напоминает оттенок седины , который сейчас находится на пике популярности. Серые волосы с ненавязчивым отливом синевы подходит даже для темноволосых девушек, а также для любого цвета кожи и глаз. Молодые девушки с таким цветом шевелюры всегда выделяются из толпы и выглядят эффектно и стильно.

Стоит отметить, что получить оттенок «бабушкины волосы» самостоятельно в домашних условиях очень сложно, поэтому советуем обратиться к профессионалу, чтобы избежать неожиданного и неприятного результата.

Холодный блонд на коротких волосах. Холодные оттенки блонда

Холодный блонд на коротких волосах. Холодные оттенки блонда

Жемчужный блонд

Жемчужный цвет – это холодный оттенок блонда с ноткой перламутра и легким бежево-розовым отливом. Отлично подходит к светлой коже, голубым или серо-голубым глазам. На смуглой коже будет смотреться как на кукле. Экстравагантные девушки, которые не боятся экспериментов могут сделать окрашивание в сочетании с разными розовыми оттенками, окрасить кончики или некоторые пряди.

Холодный блонд на коротких волосах. Холодные оттенки блонда

Холодный блонд на коротких волосах. Холодные оттенки блонда

Как видим, существует много разных оттенков холодного блонда. Выбирайте свой и примеряйте разные образы, чтобы найти тот, который подходит Вам больше всего.

Блики на темных коротких волосах. Бликующее мелирование волос

 

Профессиональное мультитональное бликующее мелирование , когда на волосах сочетаются блики нескольких ярких или пастельных оттенков, выглядит по-настоящему роскошно. Но, обращаем Ваше внимание на то, что только опытный высококлассный мастер сможет подобрать сложное сочетание нескольких цветов, которые будут плавно перетекать друг в друга, создавая изысканную игру полутонов и бликов.

Безупречно выполненное бликующее мелирование завораживает своей красотой и, при этом, выглядит настолько натурально, что только опытный специалист может понять, каким образом получен эффект перелива цветов.

 

Преливающееся бликующее мелирование роскошно выглядит на темно-каштановых волосах . Блики цветов медовой карамели, кофе с молоком, меди, какао, корицы и мускатного ореха создадут завораживающую игру оттенков и придадут каштановым волосам солнечное сияние и «глубину» цвета.

 

На волосах холодного темно-русого или коричневого цвета очень эффектно выглядят блики холодных медных, бежевых и ореховых оттенков, а на черных волосах стильно будут смотреться блики цвета смородины и холодного золота.

 

Для бликующего мелирования натуральных или окрашенных русых волос в этом сезоне рекомендуются пепельно-бежевые, ореховые, пшеничные и золотисто-медовые оттенки.

Если Вы любите более экстравагантные и креативные образы , рекомендуем Вам присмотреться к модному направлению этого сезона – цветное бликующее мелирование . Для темных волос рекомендуются блики цвета брусники, смородины, вишни, а также фиолетовые, лиловые и насыщенные васильково-синие цвета. На светлых волосах изысканно выглядит мягкий акварельный перелив пепельно-голубых и светло-сиреневых бликов.

Стилисты салонов красоты «Бьянка-Люкс» предложат Вам самые модные в этом сезоне вариации бликующего мелирования по новейшим английским и американским технологиям.

Автор статьи: Николаева Л.В («Бьянка-Люкс»)

Подробно о самых модных видах мелирования сезона 2019 >>>

Подробно о видах щадящего мелирования волос 2019 >>>

Фотогалерея окрашивания волос. Наши работы >>>

ДОРОГИЕ КЛИЕНТЫ!

Источник: https://nymall.ru/stati/pricheski-blond-na-korotkie-volosy-strizhki-na-korotkie-volosy-dlya-blondinok

Каре блонд. Стрижки каре и окрашивание волос

Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 09Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 10

Прически со строгим и графичным контуром идеально смотрятся в сочетании с однотонной и яркой окраской волос. Так лучше всего раскрывается их силуэтное решение и линии рисунка.

Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 11Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 12

Причем, сам цвет должен быть максимально естественным – таков тренд! На пике моды – натуральные и насыщенные цвета. Запланируйте вместе со стрижкой и окрашивание волос, которое придаст яркости и насыщенности собственному цвету.

Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 13Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 14

Стрижка каре для блондинок заиграет новыми красками в сочетании с золотисто-медовыми или пшеничными тонами. Радикальный «блонд» — сегодня не в моде, кроме того, он выглядит достаточно грубо в сочетании с четкими и строгими линиями этой прически.

Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 15Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 16

Ради того чтобы усилить эффект, можно дополнительно высветлить несколько прядей на макушечной зоне и челке. Но резкими контрастами увлекаться не стоит: буквально на тон или два светлее основного оттенка. Отлично в этом случае выглядит мелирование.

Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 17Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 18

Не менее стильно смотрится стрижка каре на брюнетках. Выбирая такую прическу, стоит слегка «усилить» собственный цвет волос, придав ему дополнительную глубину и насыщенность.

Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 19Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 20

Но так как и в случае со светлыми волосами не стоит увлекаться радикальными решениями, а воспользоваться модной в этом году цветовой гаммой. Все тона шоколада, карамели, капучино с легким золотистым подтоном – фавориты трендов. Все они, кстати, отлично освежают цвет лица.

Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 21Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 22

Изящный рисунок и элегантный силуэт безупречно смотрятся в монохромном окрашивании волос, но совершенно теряются на неухоженных или давно окрашенных волосах.

Короткие стрижки блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

Образ блондинки может быть нежным и романтичным или дерзким, подчеркнуто сексуальным. Именно из этого момента и следует исходить, выбирая стрижку. Полезные советы для блондинок:

  • Асимметрия на прямых волосах выше плеч выглядит роскошно;
  • Легкие волны, короткие волосы ниже плеч – это универсальная стрижка, которая идет практически всем, а блондам особенно;

Короткие стрижки блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • Многослойность в духе рок-н-ролла – неплохой компромисс в том случае, если прилизанные прически вам не по душе, но и смелые кудри, асимметричные укладки тоже не нравятся;
  • Текстурированный боб идет практически всем. Волосы могут быть прямыми и не совсем. Завитки смотрятся очень игриво;
  • Волнистые, тонкие волосы, которые не держат объем, можно просто остричь по нижней линии ушей;
  • Стрижка в стиле Монро выглядит очень ярко и сексуально. Если парикмахер сможет правильно поиграть с уровнями волос, на ее укладку вы много времени тратить не будет;

Короткие стрижки блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинокКороткие стрижки блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • Стрижки в модном стиле гламур идеально смотрятся на вьющихся волосах и платиновых блондинках;
  • Бохо – выбор тех, кто любит  экспериментировать. Бохо идеально сочетается с двухцветным окрашиванием;
  • Просто до плеч, но с текстурированными прядями – лаконичный шик;
  • Боб с длинной челкой очень освежает;
  • Укороченная версия пажа смотрится молодежно и нежно;

Короткие стрижки блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • «Детский» боб – челка на лоб, рваные концы выглядят в духе 80-х, но такие стрижки снова в тренде;
  • Короткая пикси – прическа подчеркнет красивую шею и правильные черты лица;
  • Суперкоротко, как у Шарлиз Терон – форму придется обновлять очень часто, зато смотрится стрижка на пять с плюсом;
  • Гладкий боб отличается многообразием вариантов укладок.

Цвет волос для короткой стрижки. Цвет волос в зависимости от цветотипа

В сети есть тысячи фото модного цвета волос на короткие стрижки. Благодаря такому разнообразию любая девушка может подобрать прическу для себя или же создать свой неповторимый образ. Но все же, не стоит воплощать в реальность первый понравившийся вариант. Для начала нужно выбрать цвет краски. Он зависит от длины волос, стиля стрижки, характера девушки, ее образа жизни и конечно цветотипа.

  • Весенний цветотип легко узнать по золотистой коже и светлым глазам. Таким женщинам стоит выбирать краску учитывая:
  1. темные цвета подчеркнут недостатки кожи;
  2. слишком светлые рыжие и блондинистые оттенки сделают лицо холодным;
  3. от выбора платиновых и пепельных тонов вообще стоит воздержаться;
  4. таким девушкам идеально подойдут шоколадные, темно-рыжие и золотистые тона.
  • Осенний цветотип характеризуется персиковой кожей и яркими выразительными глазами. Однако насыщенные рыжие цвета таким женщинам не идут. Для их образа важна естественность. Поэтому им лучше выбирать темные русые, медные, шоколадные оттенки.
  • «Холодное лето». К этому цветотипу относятся женщины со светлыми или каре-зелеными глазами и оливкой или светлой кожей. Им к лицу будут золотистые, медовые, шоколадные оттенки, а также холодный блонд и светлые русые тона.
  • Зимний цветотип легко определить по светлой отдающей голубизной коже. Таким женщинам рекомендуется краситься в насыщенные черные, серебристые и стальные тона.

Всех этих советов, стоит придерживаться дамам в возрасте свыше 30 лет, а вот молодые девушки не столь ограничены в выборе. Им можно использоваться в образе яркие, нестандартные окрашивания, которые лишь подчеркнут их задор и стремление к самовыражению.

Стрижки блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 27