Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Темные круги под глазами, что делать. Черные круги под глазами – причины

24.02.2020 в 16:41

Темные круги под глазами, что делать. Черные круги под глазами – причины

Темные круги под глазами, что делать. Черные круги под глазами – причиныМногих интересует вопрос, от чего появляются черные круги под глазами и в чем может заключаться причина этого явления. Ответ на данный вопрос пока не найдет. Если быть точным, то вариантов появления синяков под глазами может быть несколько и в каждом отдельном случае определяющими становятся внешние факторы. Итак, рассмотрим ряд причин, которые могут объяснить, почему у человека черные круги под глазами:

  1. Самым распространенным мнением, которого придерживается основная масса людей, страдающих такими образованиями – это появление синяков под глазами в результате бессонной ночи. Конечно, это может существенно повлиять на внешний вид человека, однако, следует помнить, причина такого проявления может быть намного глубже.
  2. Наиболее распространенной причиной в данном случае является расщепление гемоглобина в области глазного яблока. Кожный покров в этом месте насыщен капиллярами, которые имеют очень маленький диаметр. При нарушении работы организма, капилляр лопается и образуется гематома или синяк. Постепенно организм справляется с этим проявлением, однако, черные круги под глазами некоторое время остаются.
  3. Иногда, черные круги под глазами причины которых – это аллергические проявления могут появиться в результате частого и усиленного воздействия больного на глаза из-за сильного зуда. Такие действия могут вызвать темные круги под глазами и оставаться там на продолжительное время.
  4. Усугубить положение может длительное пребывание на солнце и как следствие, загар. Под воздействием ультрафиолета кожа начинает вырабатывать меланин, которые выводится ближе к наружным слоям кожи. Поскольку, кожа вокруг глаз тонкая, он темнее первая и человек выглядит неважно.
  5. В случае постоянных перекусов, нерегулярного приема пищи и отсутствие режима могут появляться темные круги. В результате чрезмерных перегрузок и усталости, кожа около глаз бледнее и на ее фоне глаза кажется темнее. Иными словами, человек выглядит, как панда без черных кругов под глазами.
  6. Важную роль играет возраст человека. С годами, эпидермис у глаз истончается, а кожа становится темнее.
  7. Черные круги под глазами у женщин возникают достаточно часто. Особенно когда женщина в положении или у нее критические дни. В этом случае кожа глаз становится бледнее, а все внимание на глазах.
  8. Проблемы с приемом пищи также могут стать причиной появления темных кругов под глазами. Если в организм человека своевременно не поступают витаминов, жиров, минералов в достаточном объеме, у него могут образоваться синяки под глазами. Именно это зачастую объясняет, почему у ребенка черные круги под глазами появляются без видимых нарушений и проблем.
  9. Патология может развиться в результате различных болезней внутренних органов, а также при хронических нарушениях в работе внутренних органов. Проявления могут не только рассказать о возможном нарушении в работе органов, но и сказать об их сильнейшей интоксикации.
  10. Образование синяков под глазами может иметь место из-за неполной утилизации продуктов жизнедеятельности организма. Оптимальное средство от черных кругов под глазами в такой ситуации – это локальная корректировка питания. Если этот способ не дал результата, то следует искать более глубокие причины.
  11. Изменения кожи напрямую зависят от температурных показателей воздуха. В зимний период года эпидермис имеет бледный оттенок, а вот в летние месяцы, кожа приобретает более темный цвет. В этом случае прекрасным средством может стать жирный крем от черных кругов под глазами.
  12. Курение и алкоголь также могут стать причиной данной патологии. Они негативно отражаются на состоянии сосудов, делают их менее эластичными и более ломкими.
  13. Резкое похудение и диета – это еще одна причина появления темных кругов около глаз.
  14. Менее распространенные причины – это неправильный выбор косметики, железистая анемия, а также постоянное стрессовое состояние или неврозы.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-foto/temnye-krugi-pod-glazami-chto-delat-temnye-krugi-pod-glazami-prichiny-poyavleniya

Тёмные круги под глазами, как убрать. Профилактика возникновения темных кругов вокруг глаз

При помощи косметических средств можно замаскировать практически любые недостатки кожи. Однако помимо скрытия недостатков, необходимо проводить регулярные ухаживающие процедуры, давая коже возможность отдохнуть и восстановиться. Это может помочь устранить существующие проблемы и избежать возникновения новых.

Советы от визажистов и косметологов по профилактике темных кругов вокруг глаз:

  • Не использовать в ежедневном макияже слишком плотные консилеры, сушащие кожу.
  • Утром и вечером, после тяжелого рабочего дня, тщательно очистив кожу лица, желательно протереть область вокруг глаз кубиком льда. Это поможет снять усталость, тяжесть и отеки. Стоит отметить, что можно использовать ледяные кубики не просто из воды, а, например, из отвара ромашки, мяты, череды и т.д. При этом важно исключить возможность появления аллергической реакции на растительные компоненты.
  • Регулярно использовать патчи под глаза. На рынке представлено огромное количество разновидностей этого продукта, а также торговых марок. Большинство профессионалов отдают предпочтение корейским патчам. Этот маст-хэв помогает снять отечность, немного осветлить темные круги под глазами, придать лицу отдохнувший вид, а также увлажняет нежную зону. Для усиления эффекта от применения патчей, продукт можно предварительно положить в холодильник и использовать сразу после изъятия его оттуда.
  • Кожа в зоне вокруг глаз очень нежная и чувствительная к влиянию внешних факторов и косметических средств. Очень важно не просто маскировать возникшие с ней проблемы, но и устранять их, если не удалось предотвратить. Эта область нуждается в регулярном дополнительном уходе – увлажнении, массажах и т.д., и качественной, но бережной проработке во время нанесения макияжа.