Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Нужно ли под гель наносить базу. Инструменты и материалы

24.02.2020 в 16:41

Нужно ли под гель наносить базу. Инструменты и материалы

Рассмотрим, какие нужны инструменты и материалы для наращивания ногтей гелем. Стоит упомянуть, что от их качества напрямую зависит конечный результат, поэтому не стоит брать дешёвые гели и инструменты.

Создать гелевые ногти можно всего лишь двумя способами, воспользовавшись типсами или формой для наращивания. Типсы – это пластиковые накладки, которые имитируют натуральный ноготь, используются для того, чтобы нарастить необходимую длину. Крепят типсы специальным клеем. Форма – это шаблон с метками для наращивания нужной длины. В зависимости от материала, можно купить одноразовые (бумажные) и многоразовые (металлические).

Праймер используют перед нанесением геля на ноготь. Он убирает с поверхности ногтя излишнюю влагу и жировую плёнку. После его применения пластина ногтя становится белой. Благодаря ему, искусственный материал хорошо держится. Праймер предотвращает отслаивание и продлевает срок службы наращенного ногтя.

Кисть для нанесения геля. Брать нужно плоскую, со скошенным или закругленным краем. Она может быть сделана из натуральных или синтетических волокон. Натуральные стоят дороже, но и прослужат дольше синтетических.

Гели для наращивания есть однофазные и трёхфазные. Трёхфазный гель состоит из базового, скульптурного и защитного слоя, их наносят по очереди. Новичкам больше подойдёт однофазный гель, так как все три компонента смешаны и находятся в одной упаковке.

Средство для снятия липкого слоя, который образуется после полимеризации геля под действием ультрафиолета. Снять этот слой другим средством проблематично.

Пилочки для искусственных ногтей с высокой степенью абразивности. Одна должна быть для работы на верхней поверхности наращенного ногтя. Вторая — чтобы придать нужную форму свободному краю и у основания пластины. Для этого хорошо подойдёт тонкая пилочка для искусственных ногтей.

Мягкая щётка понадобится для удаления опила с кожи рук. Жёсткая щётка подойдёт для очистки опиленных ногтей.

Нужно ли наносить базу под однофазный гель. Как использовать?

Чтобы однофазный гель-лак как можно дольше держался на ногтях, им необходимо уметь правильно пользоваться. Чем точнее будет соответствие технике, тем лучший результат получится в итоге. При хорошем качестве работы даже после отрастания ногтевой пластины гель не начнет отслаиваться и откалываться, а ноготки будут выглядеть все так же ухоженно.

Нужно отметить, что среднее время, которое рекомендуют специалисты выдерживать между коррекциями, составляет от 1 до 2 недель. Учитывая, что время работы в сравнении с трехфазными материалами заметно меньше, это вполне удовлетворительный срок.

Несмотря на то что работать с таким гелем можно как в салоне, так и в домашних условиях, пользователю не обойтись без определенных материалов и инструментов. Среди них стоит выделить специальную лампу для запекания геля, обезжириватель, пилочки, апельсиновые палочки, и, конечно, сами гель-лаки.

Приведем пошаговую инструкцию, как следует проводить процедуру.

В первую очередь требуется уделить внимание подготовке. Руки обрабатываются антисептическим раствором, после чего следует заняться маникюром. Кутикула максимально убирается, а ноготкам придается желаемая форма и длина. После этого с помощью пилочки с пластины удаляется естественный глянец и она тщательно обезжиривается. В качестве обезжиривателя можно использовать спирт, но лучше применить специальное средство.

Так как нанесения базового покрытия не требуется, переходим к работе с гель-лаком. Сначала обрабатывается одна рука, все ноготки покрываются ровным и тонким слоем материала, который после процедуры требуется просушить под специальной лампой. Сколько именно придется сушить ногти, будет зависеть от мощности аппарата. LED-аппарату достаточно 20-30 секунд, в то время как ультрафиолетовой лампе потребуется 2 минуты. Такие же манипуляции проделываются и со второй рукой.

Далее поверх первого наносится второй слой материала и также запечатывается в лампе. В зависимости от вида геля на ногтях может оставаться липкий слой. Если он присутствует, его нужно удалить с помощью обезжиривателя. Маникюр готов, остается нанести на область кутикулы питательное масло и втереть его аккуратными движениями. Если все пункты инструкции соблюдены, красивый и ровный маникюр будет долгое время радовать свою обладательницу.

Некоторые мастера предпочитают использовать данный материал, чтобы наращивать ногти на формах. Это процедуру также несложно провести, однако следует учитывать, что пользоваться можно только классическими нижними формами.

Схема работы выглядит следующим образом. После антисептической обработки рук следует сделать аккуратный маникюр, обезжирить ногтевую пластину и нанести на нее праймер. Далее накладывается сама форма. Нужно следить за ее максимальным прилеганием. Если это потребуется, можно будет кое-где надрезать основу. Скрепить ее для гарантии можно с помощью обычного степлера.

Далее следует аккуратно нанести первый слой, как бы втирая его в поверхность. Главное, чтобы материал не соприкасался с кожей, иначе не получится избежать отслоек. Ноготки помещаются в лампу и высушиваются. После проверки поверхности на прочность следует нанести гель на форму и растянуть его по ногтевой пластине, придав необходимую форму, после чего снова просушить.

Нужно ли под гель наносить базу. Инструменты и материалы

Если результат работы не получился удовлетворительным, следует еще раз добавить гель, заполнив все неровности, и высушить снова.

Чтобы гель выровнялся на поверхности, руку нужно перевернуть вниз, после чего немедленно просушить. Далее с помощью пилочки корректируются возможные дефекты. Топовое покрытие такому материалу не требуется, однако его можно нанести сверху, если есть желание и хочется добавить декоративный эффект, к примеру, сделать ноготки матовыми. После этого с ноготков удаляется пыль, и, если это необходимо, убирается липкий слой.

Специалисты рекомендуют всегда читать инструкцию, размещенную на флакончике с гелем. Именно там можно получить информацию о времени сушки, необходимом для конкретного материала, а также о других важных моментах. Если говорить в целом, длительность высушивания каждого из слоев составляет от 1 до 3 минут.

Нужно ли под гель наносить базу. Инструменты и материалы 01

Что касается снятия, необходимо учитывать, что средства для размягчения геля не работают при взаимодействии с данными материалами. Во время коррекции или снятия лак нужно исключительно спиливать.

Покрытие ногтей гелем пошаговая инструкция. Пошаговая инструкция нанесения

Для того чтобы выполнить качественный маникюр и ничего не забыть, нужно правильно подготовить свое рабочее место. В первую очередь освободить достаточно пространства на столе, обеспечить его освещение и выставить перед собой все необходимые инструменты, чтобы в процессе не пришлось их искать.

Перед непосредственным нанесением гель-лака, нужно хорошо подготовить ногти:

  1. Тщательно снимаются остатки предыдущего маникюра, удаляя даже самые маленькие точки.
  2. Далее нужно сделать обычный маникюр, обрезать заусенцы, убрать кутикулу, подкорректировать форму ногтя и подпилить край от неровностей.
  3. Бафом нужно пройтись по всей поверхности ногтевой пластины.
  4. Ногти обезжириваются специальным средством.

Покрытие ногтей гелем пошаговая инструкция. Пошаговая инструкция нанесения

После этапа подготовки можно переходить к покрытию ногтей:

  1. В первую очередь наносится база. Всегда нужно аккуратно убирать излишки средства с кисточки о края флакона, чтобы не допустить толстого слоя на ногтях. Аккуратно нужно нанести базу на всю поверхность ногтя, не задевая кожу и не оставляя пробелов. После слой базы нужно закрепить в лампе. На 2 минуты в УФ-лампе и 30 секунд LED-лампе.
    Покрытие ногтей гелем пошаговая инструкция. Пошаговая инструкция нанесения
  2. Далее наноситься сам гель-лак. Технология нанесения такова:
    – Кисточка ставиться к основанию ногтя, не задевая при этом кожу.
    – Подталкивающим движением двигаем капельку лака ближе к кутикуле;
    – Первый мазок ведется по центру, к краю ногтя;
    – Следующие два, слева и справа, также начинаются от начала ногтевой пластины и ведутся до ее края.
    – Последним шагом при нанесении слоя является “запечатывание”. Для этого, после окрашивания поверхности, кисточкой нужно пройтись один раз по торцу ногтя.
    Покрытие ногтей гелем пошаговая инструкция. Пошаговая инструкция нанесения
  3. После этого ногти необходимо в течение 2 минут просушить в лампе. Все слои нужно делать очень тонкими, так как для более насыщенного цвета нужно просто нанести гель-лак в 2 слоя , каждый раз просушивая в лампе.
    Покрытие ногтей гелем пошаговая инструкция. Пошаговая инструкция нанесения
  4. Как только на каждом ногте будет нанесено по 2 цвета, можно приступать к нанесению топа. Технология остается точно такой-же, не забывая “запечатывать” каждый ноготок. Топ также сушится в лампе 2 минуты.
    Покрытие ногтей гелем пошаговая инструкция. Пошаговая инструкция нанесения
  5. И в последнюю очередь, обезжиривателем или спиртом (также подойдет ЖДСЛ без ацетона) средством для снятия лака нужно пройтись по каждому ногтю для того чтобы избавить их от липкого слоя. Не стоит бояться, обычная жидкость никак не навредит маникюру. На кутикулу и кожу вокруг ногтей наносим питательное масло.
    Покрытие ногтей гелем пошаговая инструкция. Пошаговая инструкция нанесения

Что нужно для наращивания ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Что нужно для наращивания ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Что нужно для наращивания ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Что нужно для наращивания ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Источник: https://nymall.ru/novosti/baza-pod-gel-dlya-narashchivaniya-nogtey-chastye-voprosy-novichkov

Видео наращивание гелем под гель лакТоп - идеальные бликиДизайн ногтей сирень и серебряные хлопья юки