Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

База под гель для наращивания ногтей. Частые вопросы новичков

10.01.2020 в 15:47

База под гель для наращивания ногтей. Частые вопросы новичков

  • Можно ли не наносить под гель-лак? 

Стандартный гель-лак предполагает обязательное нанесение базового покрытия – без него уже в первый день после покрытия лак может отслоиться.

  • Можно ли наращивать ногти без базы?

Нельзя, поскольку наращивание также требует базового покрытия для лучшего сцепления с акрилом или поли-гелем.

  • Почему базовое покрытие скатывается?

Причина может заключатся в «усадке» этого материала после сушки, которая не должна превышать 4%. Если база сильно скатывается у краев ногтя, это свидетельствует о плохом качестве основы.

  • Чем отличается база от топа и праймера ?

Праймер – это жидкое средство, которое используется для обезжиривания ногтевой пластины перед покрытием, топ же является финишным покрытием, обеспечивающим защиту гель-лака и придающим ему блеск.

  • Что раньше наносится: праймер, база и топ?

Правильная техника предполагает нанесение на пластину праймера (обезжиривателя), базы с последующей ее сушкой, гель-лака и, в последнюю очередь, топа.

  • База загустела: что делать, можно ли разбавлять чем-нибудь?

Ацетоном или спиртом разбавлять основу под лак категорически запрещено – это может привести к химическому ожогу ногтевой пластины. Реанимировать загустевшую базу можно, разбавив ее идентичным составом той же марки.

  • Нужно ли обезжиривать ноготь после базы?

Нет, обезжиривание требуется только перед нанесением базы.

  • Почему база не держится на ногтях?

Чаще всего подобное явление может быть связано с неправильной техникой нанесения базы (некачественное «запекание» кончика ногтя), однако иногда встречается индивидуальная несовместимость с определенной маркой основы или компонентами в ее составе.

  • Можно ли использовать базу и лак разной фирмы?

Можно, однако при этом требуется учитывать марку базы и гель-лака, поскольку покрытия разных фирм могут не сочетаться друг с другом. В таком случае покрытие очень быстро начнет отслаиваться.

  • Можно ли вместо топа использовать базу и базу вместо топа?

Это категорически запрещено, база и топ – составы с кардинально противоположенными функциями.

  • Можно ли нанести базу и топ без гель-лака?

Теоретически возможно, но крайне нежелательно – топ и база применяются специально для трехфазного покрытия, без нанесения гель-лака их применение бесполезно и может повредить ногтевую пластину.

  • Заменяет ли праймер базу под гель-лак?

Нет, праймер не может заменить базу, поскольку эти материалы выполняют кардинально разные функции.

  • Можно ли базу заменить?
  • Можно ли укрепить ногти базой?

Да, большинство каучуковых основ для покрытия имеют укрепляющие свойства. Применять их нужно осторожно, поскольку ноготь под этим покрытием не «дышит».

  • Можно ли использовать базу от гель-лака для наращивания гелевых ногтей ?

Нежелательно применять базу для гель-лака при наращивании – данные основы имеют разную структуру и функции, поэтому не являются взаимозаменяемыми.

  • Можно ли наносить базу в два слоя?

Большинство баз можно наносить в два или три слоя, особенно это правило касается тех, которые имеют жидкую консистенцию.

  • Можно ли наносить втирку, блестки на базу?

Зеркальные втирки можно наносить на базу без покрытия ногтя гель-лаком, однако цветные втирки и любой иной дизайн требуют тщательного подбора пигмента.

  • Можно ли использовать базу под однофазный гель?

Под однофазный гель базу использовать не имеет смысла – подобные лаки не требуют ее нанесения.

Что нужно для наращивания ногтей. Чем можно наращивать ногти?

Первым, достаточно простым и неприхотливым методом наращивания ногтей , является использование накладных типсов. Такие типсы просто приклеиваются к своим ногтям, при помощи специального клея. К сожалению, такой маникюр не всегда смотрится естественно и органично, к тому же, клей достаточно негативно влияет на состояние ногтевой пластины и со времен приведет к ее лечению. Чтобы снять накладные типсы, достаточно капнуть под пластину немного жидкости для снятия лака (обязательно с ацетоном), несколько секунд подождать и аккуратно апельсиновой палочкой для маникюра удалить типсу.

Еще одним средством наращивания ногтей является гель. Гелевая методика предполагает использование специального биологического геля на основе смолы хвойных деревьев. При таком наращивании ноготки приобретают естественный, ухоженный вид, ногтевая пластина становится гладкой и сияющей. Недостатком гелевого метода является низкая прочность гелевого покрытия, если на ногте возникают трещины, сколы или обламывания, тогда необходимо полностью менять ноготок, и его достаточно высокая цена (если сравнивать с двумя другими методами).

Третий способ наращивания ногтей – это применение акрила. Акрил представляет собой совокупность специальной пудры и жидкости-мономера. При домашнем наращивании акрил соединяют с катализатором, способствующим размягчению материала для дальнейшего нанесения и постепенного застывания на ногтевой пластине. Ногти при акриловом методе более прочные, легче корректируются, имеют более естественный вид, так как их толщина меньше, нежели у гелевых. Однако, очень часто акрил вызывает раздражение и аллергию, имеет неприятный запах, перекрывает доступ кислорода к ногтям, что приводит к нарушению структуры ногтевой пластины.

Технология наращивания во втором и третьем случае предполагает использование:
— специальных форм – лекала , благодаря которым можно создать ноготь любой формы, размеров, длины. При такой технологии лекало, специальным образом, крепится под ногтевую пластину, и сверху на него наносится материал. После сушки лекало удаляют.
— типсов , так называемых, пластиковых ногтей, которые сначала клеятся на ногти, а затем сверху покрываются материалом для наращивания. Нужно подобрать необходимый размер типсов, в зависимости от формы естественного ноготка.

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как это сделать без ошибок

Рассмотрим пошагово технологию нанесения гель-лака на искусственные гелевые ногти:

  • не следует промывать и отпаривать ногти, они впитают лишнюю влагу, что скажется на качестве покрытия. Достаточно смягчить и отодвинуть кутикулы и боковые валики;

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как это сделать без ошибок

  • этап полировки. Специальной пилочкой для нарощенных ногтей (бафом) надо идеально отполировать поверхность искусственного ногтя, от этого зависит качество слоев покрытия;

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как это сделать без ошибок

  • обезжиривание праймером нарощенных ногтей в отличие от натуральных не обязательно по мнению одних специалистов, другие настаивают на этом этапе;

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как это сделать без ошибок

  • нанесение базы (основы). Она не только защищает натуральные ногти от химического воздействия, но еще улучшает сцепление слоев. Именно поэтому рекомендуется наносить основу и на нарощенные ногти. Для полимеризации ее достаточно минуты две;

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как это сделать без ошибок

  • главный момент. Наносить гель-лак на нарощенные ногти надо аккуратными длинными мазками от кутикул к срезу, тонким слоем, не задевая кожу. Запечатываем край для красоты контуров и полимеризуем в УФ лампе;

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как это сделать без ошибок

  • если цвет не очень насыщенный, можно нанести второй тонкий цветной слой, просушить в лампе;

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как это сделать без ошибок

  • закрепить работу надо нанесением последнего слоя – финишного (топа), просушить его 2 минуты в лампе и любоваться нарощенными ногтями, покрытыми гель-лаком до следующей коррекции;

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как это сделать без ошибок

  • удаление вредной дисперсии – липкого слоя, частицы которого могут привести к аллергии;

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как это сделать без ошибок

  • последний этап будет длиться долго – это регулярный уход за ногтями.

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как это сделать без ошибок

Важно. Рекомендуется для защиты нового покрытия нарощенных ногтей гель-лаком первые два-три дня носить перчатки во время выполнения домашней работы.

Источник: https://nymall.ru/stati/nuzhna-li-baza-dlya-narashchivaniya-nogtey-gelem-tehnologiya-naneseniya-gel-laka-na

Способы наращивания ногтей. Особенности наращивания ногтей разными способами

Наращивание ногтей – процедура несложная, однако требует немало терпения, выдержки и щепетильности. Естественно, за этой услугой можно обратиться к специалисту, но при желании все можно сделать самостоятельно. Некоторые девушки считают, что если они несколько раз видели процесс наращивания ногтей, то этого достаточно для того, чтобы утверждать, что они знают все тонкости, как нарастить ногти. Как правильно наращивать ногти, каким технологиям и способам отдать преимущество?

База под гель для наращивания ногтей. Частые вопросы новичков 09

Технологии и способы наращивания ногтей

Существует 2 технологии наращивания, которые отличаются друг от друга материалами, использующимися во время процедуры. Это наращивание:

  1. Гелевое.
  2. Акриловое.

Акрил и гель имеют разную степень затвердевания. Акрил после нанесения превращается в твердый полимер, он недостаточно прозрачен, однако имеет четкие контуры. Гель рекомендуется использовать новичкам, так как с ним работать гораздо проще.

База под гель для наращивания ногтей. Частые вопросы новичков 10При выборе материала стоит учитывать все плюсы и минусы обоих. А что касается последствия после наращивания ногтей, то акрил может пересушить структуру ногтя. Гелевая технология менее пагубна для ногтевых пластинок.

Что касается способов наращивания ногтей, то тоже различают 2 основных:

  1. На формы.
  2. На типсы.

Типсы – это искусственные ногтевые пластины, которые прикрепляются к собственным ногтям. Их используют, как правило, при нанесении геля, так как акрил и без типсов достаточно крепкий.

Формы – это своеобразные шаблоны, которые необходимо подставлять под свободный край ногтя и выкладывать на нем гель или акрил. После затвердевания нанесенного материала шаблоны снимают. Чтобы узнать, какие виды наращивания ногтей подойдут именно вам, лучше проконсультироваться с мастером.

Вернуться к оглавлению

Что понадобится при наращивании

База под гель для наращивания ногтей. Частые вопросы новичков 11Процесс наращивания подразумевает наличие необходимых инструментов и материалов. Начнем с инструментов. Для наращивания ногтей потребуются:

  • ультрафиолетовая лампа;
  • лопатка для кутикулы;
  • пилки;
  • формы;
  • типсы;
  • клей;
  • кисти для акрила или геля;
  • кисти для лака.

Без ультрафиолетовой лампы нарастить ногти не получится.

Для акрилового покрытия понадобится лампа мощностью всего 9 Вт, так как она необходима только для сушки финишного покрытия. Для гелевого необходимо использовать лампу на 37 Вт, если планируется работа с цветными гелями или френчем.

Что касается материалов, то составить их перечень сложно, так как он зависит от многих факторов. Во-первых, от технологии и способа наращивания: гелевое и акриловое подразумевает использование разных материалов. Во-вторых, на выбор материалов влияют их стоимость и особенности работы мастера. Однако, несмотря на это, важно, чтобы мастер не экономил на дезинфицирующих средствах как для инструментов, так и для ногтевой пластины. Из-за многократного использования инструментов можно занести инфекцию, а бактерии под гелем или акрилом могут размножаться, если вовремя их не уничтожить.

Вернуться к оглавлению

Поэтапное описание наращивания

Начнем с выбора формы ногтя. Это может быть овал, миндаль, квадрат или мягкий квадрат. Это классические формы. Новые тоже не перестают удивлять: стилет, пайп, бриджит и др. Длина пластины должна быть удобной и соответствовать выбранному узору.

Теперь разберемся в технологии с использованием типсов. Сначала нужно продезинфицировать инструменты и ногтевые пластины. Некоторые девушки перед походом к мастеру беспокоятся, нужно ли делать маникюр перед наращиванием ногтей. Достаточно привести их в порядок за несколько дней до процедуры, иначе потом можно повредить нежную кожу. Все остальное делается мастером. Он металлической лопаткой должен отодвинуть кутикулу, а потом спилить верхний слой ногтевой пластины и ее длину.

Потом ногти обрабатываются кутасептом и подсушиваются дегидратом. Дальше на них приклеиваются типсы, через некоторое время наносится праймер и бондер на натуральный ноготь. После сушки в лампе необходимо покрыть пластину основным материалом, высушить и снять липкий слой. Потом дело за цветом, дальше – за финишным гелем.

Для наращивания на формы ногтевую пластину нужно подготовить так же, как и при использовании типсов. Форму необходимо согнуть вдвое, при помощи липкого края установить под ногтевой пластиной. Потом требуется распределить материал, формируя нужную длину и форму ногтя, и высушить его под ультрафиолетовыми лучами.

В последнее время набирает популярность покрытие гель-лаком. В основе этой процедуры 3 этапа: нанесение базы, цвета и финиша, что в общей сложности не занимает более получаса.

Чтобы маникюр прослужил подольше, рекомендуется при контакте с водой использовать перчатки. Во избежание сухости – пользоваться специальными кремами для рук. В среднем такой маникюр может прослужить до 3 недель, желательно не затягивать с визитом к мастеру, чтобы сделать коррекцию, иначе потом необходимо будет выполнять всю процедуру заново.

Видео наращивание ногтей БАЗОЙ для гель лака Самой Себе! Яркий маникюр 3д слайдерами на правой руке