Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Волосы в интимных местах, как убрать. Шугаринг для нежной кожи бикини

03.02.2020 в 03:22

Волосы в интимных местах, как убрать. Шугаринг для нежной кожи бикини

Шугаринг сейчас переживает писк своей популярности. Удаление волос в интимных местах сахарной пастой используется с давних времен, но в России и на Западе оно стало активно практиковаться 7-8 лет назад. Сейчас эпиляцию сладкой массой проводят в салонах и дома, она подвинула ранее популярный воск на второй план.

Плюсы шугаринга бикини

Шугаринг можно использовать даже на самой чувствительной коже, включая области глубокого бикини. Главное достоинство – это невероятная нежность интимных мест после обработки. Кожа становится гладкая, мягкая, сахар не только убирает нежелательные волосы, но и производит пилинг. Никаких пеньков, обломанных волос, черных точек.

Плюсы интимной эпиляции сахаром:

  1. Доступность. Если все делать самостоятельно, в том числе и готовить пасту, то стоимость одной процедуры получается символическая.
  2. Натуральность. Паста готовится из сахара и лимона, никакой химии и агрессивных веществ.
  3. Минимум вросших волос. Удаление проводится в направлении роста, стержень не загибается. Если все делать правильно, проблема обходит стороной.
  4. Длительный эффект. Одной эпиляции в интимном месте хватает на 2-4 недели в зависимости от скорости роста и индивидуальных особенностей.
  5. Отсутствие раздражения. После процедуры может появиться легкое покраснение кожи, но оно проходит уже через несколько часов.

Минусы удаления волос сахарной пастой

Как и любой другой вид эпиляции, выдирание волосков сопровождается болью. Со временем она становится меньше, так как волоски истончаются, кожа привыкает. Можно прибегнуть к некоторым хитростям, например, использовать местные анестетики или проводить процедуру в первой половине женского цикла, когда чувствительность снижена. Еще один вариант – первые 1-2 раза посетить мастера, затем делать шугаринг интимных мест самостоятельно.

Волосы в интимных местах, как убрать. Шугаринг для нежной кожи бикини

  1. Возможна аллергия. В пасте содержится лимонный сок. Иногда производители добавляют мед.
  2. Сложность. Потребуется время на обучение, освоение мануальной или бандажной техники.
  3. Длительность. По сравнению с бритьем, шугаринг потребует не 1-2 минуты. Если обрабатывается глубокое бикини, ягодицы, то процесс будет усложнен труднодоступностью участков.

Нюансы и решение возможных проблем

Самое сложное в самостоятельной обработке бикини – сам процесс. Растянуть кожу, нанести пасту, дернуть. Все это будет проходить легче, если под рукой зеркало на подставке. Оно же поможет определить качество процедуры.

Проблемы и решение:

  1. Остаточные волосы. Не стоит несколько раз наносить пасту на одно и то же место. Если волосков немного, то лучше воспользоваться пинцетом.
  2. Вросшие волосы. Могут появиться, если процедура выполняется неправильно или этот способ не подходит. Требуется внимательнее определять направление роста. Предотвратить проблему поможет скраб.
  3. Паста не липнет. Часто это происходит при повышенной влажности, потребуется присыпка или тальк.
  4. Мелкие синяки, кровоподтеки. Техника выполнения неправильная, слишком толстые волоски или тонкая кожа.

Шугаринг имеет противопоказания: варикозная болезнь, сосудистые сеточки и звездочки, сыпь и раздражение, ранки на коже.

Как избавиться от волос в инти в домашних условиях. Как удалить волосы из носа

Волосы в интимных местах, как убрать. Шугаринг для нежной кожи бикини 01

Лишняя растительность в носу мешает не только мужчинам, но и женщинам. Для устранения проблемы продаются специальные маленькие ножницы. Но они не удаляют волоски надолго. Эффект краткосрочный и процедуру обрезания нужно будет проводить не меньше раза в неделю.

Более длительный способ устранения волос из носа – пинцет. Результат сохранится на несколько недель, а может продержаться и месяц. Процедура достаточно болезненная и может навредить слизистой оболочке. Чтобы избежать механических повреждений, нужно внутреннюю носовую полость тщательно обработать перекисью водорода. Он предотвращает микроповреждения и защищает от попадания инфекции.

В косметических магазинах предлагают кремы для эпиляции. Очистить нос от растительности можно с их помощью. Для этого нужно нанести крем тонким слоем на внутреннюю поверхность носа и оставить там на 5–10 минут. Специальная лопатка поможет удалить остатки средства. После процедуры нужно обработать носовую полость смягчающим кремом. Главное во время манипуляций дышать ртом. Перед использованием крема, его нужно проверить на небольшом участке кожи, чтобы не было побочных эффектов.

Восковая эпиляция в данном случае практически невозможна, потому что крайне неудобно клеить клейкую полосу на неровную поверхность носа. Также дискомфорт вызывает необходимость отрыва по линии роста волос. Лучше отказаться от этого способа и выбрать более удобное средство. Удобный способ устранения волос из носа – специальный прибор под названием триммер. Он работает от батареек и оснащен несколькими насадками. Главное при самостоятельном использовании не забывать обрабатывать устройство медицинским спиртом для дезинфекции. Нос нужно промыть мылом и вытереть насухо.

Совет! Волосы в носу выполняют биологическую функцию. Они защищают организм от пыли и грязи. Поэтому, удаляя нежелательные волоски из носа, некоторую часть все же следует оставить нетронутой.

Как удалить волосы в зоне бикини в домашних условиях, чтобы можно было подольше не возвращаться к этой процедуре? В условиях дома доступны методы, которые имеют хорошую результативность, но, к сожалению, не избавляют от «обволосения» на долгое время. Все зависит от индивидуальных особенностей. Давайте же рассмотрим способы удаления волос в зоне бикини и интимных местах.

Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Популярные методы избавления от волос на лице

Удаление волос можно осуществлять следующими методами:

Выдергивание пинцетом. Самый простой и доступный способ избавления от лишней растительности. Многие считают этот метод неэффективным, потому что волоски отрастают очень быстро и становятся толще. Но это не так. Удаление происходит с корнем, и со временем стержень волоса становится все тоньше и растет медленнее. Основные минусы — это болезненность процедуры и возможность раздражения в месте выдергивания. Манипуляцию придется повторять каждую неделю, но со временем такая необходимость отпадет, и волоски придется выдергивать только 1 раз в 10-14 дней.

  • Депиляция. Не самый лучший способ, но безболезненный. С помощью специального состава обрабатывается проблемный участок, и лишняя растительность легко устраняется. Плохо то, что скоро проблема вернется, так как средство не затрагивает корень. Пользоваться депиляционным составом нужно будет чаще, чем раз в неделю.
  • Лазерная эпиляция. Является самым эффективным методом, который позволяет избавиться от проблемы навсегда. Лазерный луч проникает вглубь корня и разрушает его. Вероятность повторного появления волосков практически сводится к нулю. Основным недостатком такой процедуры является ее цена.

Осветление. Необязательно механически удалять лишнюю растительность, можно просто осветлить ее, прибегнув к хитрому рецепту. Для этого потребуется раствор аммиака, перекись водорода и жидкое мыло. Необходимо строго соблюдать дозировку и избегать попадания раствора на слизистые оболочки. Прежде всего следует взять 0,5 ч. л. аммиака и смешать с 1 ст. л. перекиси водорода. Затем добавить к смеси немного жидкого мыла для образования пены, которую и нужно будет нанести на проблемный участок примерно на 5 минут. После этого состав следует тщательно смыть водой и припудрить. В месте воздействия может появиться раздражение. Такую процедуру рекомендуется повторять от 3 до 5 дней подряд. Еще несколько способов осветления нежелательных волос на лице рассмотрим в следующем разделе.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/uhod-za-licom/kak-udalyat-volosy-v-intimnyh-mestah-depilyaciya-intimnoy-zony

Как убрать волосы в промежности. Депиляция интимной зоны

Как убрать волосы в промежности. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Волосы в интимных местах, как убрать. Шугаринг для нежной кожи бикини 03

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях. Домашние методы

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях. Домашние методыОзнакомьтесь с самыми эффективными средствами для самостоятельного удаления волос. В домашних условиях с такой задачей справится любая девушка. Немного терпения, сноровки – и гладенькая кожа будет радовать вас длительно время.

Бритва

Старый, проверенный способ. Подходит для большинства зон на теле.

Преимущества:

  • процедура длится всего несколько минут;
  • отсутствует болезненность, раздражение;
  • специальных навыков не требуется;
  • дёшево и сердито.

Недостатки:

  • спустя короткий отрезок (менее суток) волосики вновь начинают пробиваться из-под кожи;
  • с каждым бритьём волосы становятся толще, темнее, растут быстрее.

Совет! Вы не признаёте салонных процедур и электрических депиляторов? Подберите качественный бритвенный станок, разработанный специально для женщин. Купите хороший крем для бритья. Вы сможете добиться более тщательного бритья, идеальной гладкости кожи. Правда, ненадолго.

Пемза

Этот способ известен давным-давно. Процедура простая:

  • во время приёма ванны аккуратно трите ноги в местах роста волос;
  • не давите на кожу, следите за целостностью эпидермиса;
  • если вы размышляете над тем, как избавиться от волос в зоне бикини, выберите другой метод. Пемза для нежных участков не подходит;
  • используйте натуральное средство через день;
  • постепенно волосы прекратят рост.

Считается: пемза содержит химические элементы, пагубно действующие на волосяной фолликул. Попробуйте! А вдруг именно вам этот метод поможет.

Шугаринг

Сахарная эпиляция – популярный домашний метод, позволяющий надолго избавиться от некрасивой растительности. Всё, что вам понадобится – специальная паста для шугаринга.

Средством обрабатываются места с избыточной «растительностью». Спустя определённый промежуток резким движением состав удаляется в направлении, противоположном росту волос.

Преимущества:

  • сахарная паста не требует разогрева;
  • сильной болезненности нет;
  • эффект от эпиляции заметен до 20 дней;
  • шугаринг применяется даже для обработки интимных зон;
  • при регулярной обработке волоски истончаются, светлеют, замедляется их рост;
  • вросшие волоски – редкость.

Противопоказаний немного:

  • варикоз;
  • сахарный диабет;
  • аллергия на лимонную кислоту;
  • воспаление на предполагаемом месте эпиляции;
  • наличие папиллом.

Восковая эпиляция

Проверенный метод подходит для обработки различных зон. Причины популярности:

  • разумная стоимость набора для эпиляции воском;
  • простота применения;
  • длительный эффект.

Недостатки:

  • появление вросших волосков;
  • во время домашних процедур с горячим воском можно обжечь нежную кожу;
  • сильные болевые ощущения.

Порядок действий:

  • тёплый или холодный воск при помощи специальных полосок наносится на нужный участок, приглаживается рукой;
  • полоски резко отрываются в сторону, противоположную направлению роста волос.

Лосьон и крем для эпиляции

Простой метод подходит многим представительницам прекрасного пола. Противопоказаний почти нет.

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях. Домашние методыЭтот способ, как, впрочем, и другие, запрещено применять в таких случаях:

  • участок покрыт не только ненужными волосками, но и бородавками, папилломами, есть раздражение, гнойники;
  • существует индивидуальная чувствительность к компонентам. Внимательно читайте состав химических средств от нежелательной растительности.

Преимущества:

  • лёгкий способ нанесения и удаления состава;
  • отсутствие боли, неприятных ощущений во время процедуры.

Недостатки:

  • не всегда равномерное избавление от волосков различной длины;
  • более щадящие кремы и лосьоны слабо действуют на жёсткие волоски;
  • возможны аллергические реакции;
  • качественные косметические средства для химической эпиляции стоят дорого.

Электрический эпилятор

Как избавиться от волос на ногах навсегда? Какой метод позволит долго наслаждаться нежностью гладкой кожи?

Купите специальное устройство, позволяющее выщипывать растительность на ногах с корнем. Эффект держится до трёх недель. Наловчитесь, держите правильный угол наклона прибора во время эпиляции – и результат будет великолепным.

Видео удаление волос в интимных местах в домашних условиях