Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте

31.12.2019 в 10:34

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте

В возрастном макияже для нависшего века как никогда важна база – ухоженная, ровная кожа и правильно расставленные акценты. Без этого мейк-ап не будет смотреться, поэтому о глазах мы поговорим позже: сначала разберемся с основой.

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте

Вот главные принципы лифтинг-макияжа:

  • Обязательно используйте разглаживающую базу под тональный крем. Это прозрачное средство заполнит собой морщинки, расширенные поры и другие естественные неровности. Поверх базы тон ляжет гораздо ровнее и экономичнее, а лицо будет выглядеть подтянутым.
  • Выбирайте тональный крем с лифтинг-волокнами (такие есть и в сегменте люкс, и в middle- mass). Наносите крем кистью, делая штрихи строго по направлению вверх – специальные волокна лягут «правильно» и будут слегка разглаживать кожу в течение дня.
  • Используйте консилер на 2-3 тона светлее тональной основы. Проработайте корректирующим средством зону под глазами, крылья носа и все глубокие складочки на лице. Заполнение светлым консилером – удобный и естественный способ скрыть морщинки в возрастном макияже, как на фото ниже.

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте 01

  • Вместо сухих румян возьмите кремовые и наносите их очень умеренно. Мягкое средство ляжет естественно и будет напоминать легкий природный румянец. Акцент на щеках вам делать не нужно, поэтому хорошенько растушуйте продукт кистью.
  • Обязательно очерчивайте контур губ стойким восковым карандашом. Вокруг рта рано появляются мелкие вертикальные морщинки, и помада не должна растекаться по ним. Карандаш поможет сохранить макияж на несколько часов – можно взять прозрачный лайнер, чтобы не подбирать его в цвет.

И еще одно правило: обязательно уделите внимание бровям. Лицо будет выглядеть моложе, если вы немного подкрасите брови и сделаете их натуральными, широкими.

5 золотых правил макияжа нависших век. Ошибки макияжа при нависшем веке

Хотя изначально визаж был придуман, чтобы сделать лицо более привлекательным, его неумелое использование приводит к совершенно противоположным результатам. В случае с нависшим веком необходима особая осторожность, ведь любой промах может только усугубить проблему. Впрочем, опыт — лучший учитель, поэтому предлагаем Вам ознакомиться с наиболее распространенными ошибками мейк-апа глаз на конкретных примерах.

Ошибка №1. Затемнение узкой части подвижного века

У девушки на фото явно выраженное нависание над внешними уголками глаз, а темные тени и подводка только углубили неровность. В то же время, затемнив внутреннюю часть подвижных век и осветлив внешнюю, можно было бы визуально уравновесить их размер.

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте 02

Ошибка №2. Заметные стрелки

В случае с нависшим веком четкие линии темных стрелок не украшают глаза, а наоборот — делают их узкими, придавая лицу измученное выражение. Также не стоит рисовать выходящие за уголки «хвостики».

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте 03

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте 04

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте 05

Ошибка №3. Отсутствие растушевки

Резкая обводка черным карандашом смотрится неестественно, но стоит растушевать тон — и получается мягкий дневной вариант.

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте 06

Ошибка №4. Подводка по всему контуру глаз

Эту ошибку ярко демонстрирует Сара Джессика Паркер — из-за темной подводки по всему контуру, глаза выглядят, как узкие щелочки, а перламутровые тени вокруг делают их еще и «размытыми».

На примере большеглазой девушки заметно, насколько искусственным и плоским становится взгляд при сплошной нерастушеванной подводке.

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте 07

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте 08

Ошибка №5. Обилие блеска

Макияж запоминающейся актрисы Тильды Суинтон с веками, покрытыми золотистым перламутром — яркий пример того, как не надо красить глаза, если только это не вечеринка по поводу Хэллоуина или маскарад в стиле инопланетян. Эффекта добавляет отсутствие ресниц и бровей.

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте 09

Ошибка №6. Затемнение опущенных уголков

При нависшем веке и немного опущенных уголках глаз затемнение внешних краев придало миловидной девушке злое, раздраженное выражение. В данном случае намного лучшим решением были бы светлые тени на верхнем веке и максимально удлиненные, кукольные ресницы.

Возрастной макияж для нависшего века. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте 10

Макияж для нависшего века 2019. Секреты макияжа

  • Праймер или основа под тени должны стать вашими верными помощниками в создании стойкого макияжа. Для девушек с нависшим веком это средство играет двойную роль. Дело в том, что теням сложно устоять под давлением собственного века, и им нужна дополнительная поддержка в виде праймера.
  • Если вы любительница смоки-айз, вам стоит знать о том, что темный оттенок теней стоит наносить не только на подвижную складку, но и в область над ней. Этот прием гарантирует, что макияж глаз будет заметен не только при опущенных веках.
  • Нависшее веко способно визуально уменьшать глаза. Чтобы исправить такое положение дел избегайте четких контуров и растушевывайте границы по ресничному краю. А также берите на вооружение идеи макияжа из нашей статьи.

Макияж для нависшего века 2019. Секреты макияжа

грамотный макияж глаз Эммы Стоун с аккуратными стрелками лайнером и матовыми тенями

  • Девушкам с небольшим подвижным веком мы советуем рисовать тонкие стрелки и мягко их растушевывать. Графичные линии будут смотреться нелепо.
  • Сверкающие частицы на нависающей области всегда создают акцент в этом месте. Поэтому лучше использовать матовые текстуры теней нейтральных цветов
  • Smoky eyes будет одной из лучших техник мейк-апа для вас. Вы можете смело применять ее как в дневном, так и в вечернем образе. Единственным табу будут перламутровые тени.

Макияж для нависшего века 2019. Секреты макияжа

Блейк Лайвли

Брови – это важнейший штрих вашего идеального макияжа. Исключены прямая форма и брови-дуги. Также они не должны быть слишком широкими или узкими. Лучшим решением будет мягкая растушевка, плавный излом и чуть приподнятый кончик брови.

  • Создавайте макияж с открытыми глазами. Да, поначалу это может быть непривычно, зато такая хитрость гарантирует, что переходы теней получатся такими, какими вы их задумали.
  • Очень модная в сезоне 2019-2019 техника макияжа Cut Crease идеально подходит для корректировки вашей особенности. При ней затемняется складка и участок под ней.
  • Визажисты также любят создавать акцент на губы – это стопроцентный способ отвлечь внимание от нависшей области.

Макияж для нависшего века 2019. Секреты макияжа

Макияж для сильно нависших век. Учимся у визажистов Крыгиной: макияж для нависшего века на каждый день

Мы заметили что визажистов в Instagram очень часто спрашивают как сделать макияж для нависшего века поэтому решили объединиться с командой визажистов Krygina Studio и показать как стоит краситься девушкам с нависшим веком. Скорее смотри!

Шаг 1: тон

Любой макияж начинается с нанесения тонального крема. Возьми свой любимый тон , плотно набитую кисть — и вперед! Если в межсезонье у тебя появились некие шелушения и есть ощущение стянутости , хорошенько подготовь кожу перед мейком: воспользуйся увлажняющей сывороткой и кремом , а также не забудь про праймер. Уверены , после такого заряда увлажнения тон ляжет ровно и будет незаметен на коже.

Шаг 2: брови

Зачеши волоски наверх при помощи щеточки , затем заполни пробелы помадой или тенями. Для этого возьми упругую скошенную кисть , набери немного продукта на нее , лишнее убери о тыльную сторону ладони и начни прорисовывать небольшие штрихи , имитирующие волоски. Чтобы зафиксировать брови , закрепи прозрачным гелем.

Популярное

    Макияж для сильно нависших век. Учимся у визажистов Крыгиной: макияж для нависшего века на каждый день

    День матери: бьюти-преображение сильных женщин

Шаг 3: контуринг

Вернуть лицу контур после нанесения тона можно при помощи скульптора. Самое сложное — выбрать правильный оттенок: он должен быть в меру холодным , но при этом не серым. Наноси средство пушистой кистью свечкообразной формы , чтобы она сразу же растушёвывала средство , а не рисовала полосы на скулах. Не забудь пройтись остатками продукта по боковым поверхностям лба , чтобы получить более натуральный эффект.

Шаг 4: румяна

Наш самый любимый продукт после хайлайтера — румяна. Они нереально освежают лицо всего за пару секунд. Возьми холодный розовый оттенок и нанеси его на яблочки щек , уводя растушёвку на скулы и боковые поверхности лба — так ты заодно углубишь контуринг.

Шаг 5: затемнение века

Перед макияжем глаз обязательно воспользуйся праймером , чтобы средства держались как можно дольше и не скатывались в течение дня. Воспользуйся светло-коричневыми тенями , нанеси их на все веко пушистой кистью. Уводи растушёвку наверх в направлении виска , не доходя пару сантиметров до бровей. Также не забудь выделить нижнее веко.

Шаг 6: межресничный контур

Этот нехитрый прием поможет сделать ресницы визуально объемнее , а глаза более очерченными. Возьми либо черный карандаш , либо тонкую скошенную кисть с темной подводкой или тенями и начни очерчивать форму глаза. Не бойся заходить прямо в пространство между ресницами — это как раз то , что тебе нужно.

Шаг 7: сияющие тени и тушь

Самый важный этап — сияющий блик на веках. Возьми понравившийся тебе металлический пигмент и нанеси его на подвижное веко , не доходя до внешнего уголка. Растушуй границы , чтобы макияж был органичным. Хорошенько прокрась ресницы объемной тушью в завершение.

Шаг 8: губы

Тут уже выбирай на свое усмотрение: помада , бальзам , блеск — что ты хочешь сегодня? Мы решили нанести нашей модели прозрачный бальзам , который сглаживает текстуру губ и придает легкое сияние. Образ готов!

Видео 4 макияжа для НАВИСШЕГО ВЕКА