Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

15 лучших праймеров для гель-лака. Лучшие праймеры для обезжиривания

12.04.2022 в 17:14

15 лучших праймеров для гель-лака. Лучшие праймеры для обезжиривания

Средства этой категории, как правило, применяют профессиональные мастера нейл-индустрии. Праймеры эффективно обезжиривают ногтевую пластину, проникая в самые глубокие слои. Для домашнего применения лучше покупать средства без кислоты.

IRISK Праймер-грунтовка Prep Primer

15 лучших праймеров для гель-лака. Лучшие праймеры для обезжиривания

Грунтовка на основе этилата предназначена для дезинфекции, обезжиривания, удаления влаги. Средство хорошо растекается по ногтевой пластине, значительно продлевает срок носки декоративного покрытия. Обезжириватель выпускается в двух объемах: 5 мл (примерная цена – 165 р.) и 20 мл (370 р.).

Преимущества:

  • высыхает за несколько секунд на воздухе, без лампы;
  • экономично расходуется;
  • удобная гибкая кисть распределяет жидкость очень тонким слоем.

Недостатки:

  • резкий запах.

TNL Primer Bond

15 лучших праймеров для гель-лака. Лучшие праймеры для обезжиривания

Обезжириватель корейского производителя, выпускается в объеме 15 мл и стоит примерно 250 р. Праймер бескислотный, с липким слоем, работает по принципу двухстороннего скотча. Грунтовка не содержит кислот, поэтому безопасна для организма, не вызывает раздражения. Наносится основа тонким слоем на середину каждого ногтя кисточкой, которая идет в комплекте.

Преимущества:

  • невысокая стоимость для такого объема;
  • обеспечивает хорошую сцепку без отслоек и сколов;
  • быстро сохнет;
  • продлевает срок ношения покрытия;
  • надолго хватает (при домашнем использовании флакон расходуется за год-полтора).

Недостатки:

  • слишком большая кисточка, при нанесении расходится в разные стороны, оставляя непроработанные участки;
  • из-за темного флакона не видно, сколько средства осталось.

MOZART HOUSE SUPERBOND

15 лучших праймеров для гель-лака. Лучшие праймеры для обезжиривания

Этот бескислотный праймер обеспечивает отличную стойкость любых покрытий, в том числе обычного лака. Грунтовка содержит минимальное количество метакриловой кислоты, поэтому не вредна для организма. Наносится в два слоя, высыхает самостоятельно, без УФ-лампы.Стоимость баночки объемом 10 мл – 320 р.

Преимущества:

  • эффективно действует;
  • быстро сохнет;
  • не агрессивный;
  • значительно продлевает срок носки покрытия (гель-лак держится минимум 3 недели без сколов);
  • запах не такой резкий, как у большинства праймеров.

Недостатки:

  • не обнаружены.

Праймер для влажных ногтей. Для чего нужен праймер для гель-лака

Основная цель праймера – защитить ногти от ломкости, пожелтения и грибковых заболеваний. Если его не нанести, между лаком и ногтем возникнет парниковый эффект, в результате которого начнут размножаться бактерии. Из-за плотности гелевых лаков вредные микроорганизмы не смогут выходить наружу, а будут проникать в толщу ногтя. Праймер обеспечивает надежное и прочное скрепление с ногтем, а также удаляет жир с его поверхности.

Кислотный

В состав кислотных разновидностей входит метакриловая кислота, которая проникает вглубь ногтевой пластины и образует там чешуйки. Благодаря им ноготь становится сухим и лучше скрепляется с гель-лаком. Чаще всего такие средства используются для жирных ногтей или имеющих форму трамплина.

Важно! Самое главное, чтобы средство не попало на кожу, иначе это может привести к пересушиванию или раздражению.

Праймер для влажных ногтей. Для чего нужен праймер для гель-лакаПраймер для влажных ногтей. Для чего нужен праймер для гель-лакаПраймер для влажных ногтей. Для чего нужен праймер для гель-лака

Праймер для влажных ногтей. Для чего нужен праймер для гель-лакаПраймер для влажных ногтей. Для чего нужен праймер для гель-лака

Бескислотный

Как известно, именно кислоты вызывают повышенную сухость и раздражение, особенно если есть аллергические проявления или слишком чувствительная кожа. Если решать, какой праймер лучше – кислотный или бескислотный, то здесь все зависит от состояния ногтей и переносимости веществ, содержащихся в нем. При этом по качеству сцепления бескислотный находится наравне с кислотным.

Праймер для влажных ногтей. Для чего нужен праймер для гель-лакаПраймер для влажных ногтей. Для чего нужен праймер для гель-лакаПраймер для влажных ногтей. Для чего нужен праймер для гель-лака

Преп-праймер

Это еще один вид, другое его название – бонд. Средство наносится перед использованием основного праймера для дополнительного обезжиривания ногтевой пластины. Это поможет продлить срок носки искусственного маникюра, а также дополнительно укрепить ногти.

Следует учесть, что преп-праймер обезжиривает только верхнюю часть пластины, при этом не нарушает водный баланс. Благодаря этому он не пересушивает ногти и не делает их более ломкими. В составе нет красителей и отдушек, он полностью гипоаллергенный.

Важно! Бонд может использоваться при нанесении обычного лака, что обеспечит стойкость.

Источник: https://nymall.ru/novosti/instrukciya-po-vyboru-i-naneseniyu-praymera-chto-takoe-praymer-dlya-nogtey

Какой праймер лучше с липким слоем или без. Выбираем марку

На сегодняшний день разнообразие брендов на рынке нейл-арта очень велико. Среди профессионалов и любителей весьма популярны некоторые бескислотные грунтовки.

  • Runail. Имеет жидкий состав, благодаря которому его хватает на длительный срок. Несмотря на небольшую фасовку, не содержит кислот. Быстро сохнет, подходит для всех гелевых покрытий.
  • Kodi . Очень распространенное средство, экономичное. Не действует агрессивно на кутикулу, не вызывает ожогов, подходит под гелевые покрытия, а также для акриловых наращиваний. Цена доступная, при этом средство можно купить в любом профессиональном магазине.
  • Bluesky. Не имеет запаха, по консистенции похож на растительное масло, не требует сушки в спецлампе. Кисточка максимально комфортна для использования. Среди минусов – долгое время высыхания. Среди плюсов – очень бюджетная цена.
  • TNL . Очень комфортная кисть, сохнет быстро, дает отличную сцепку, но может вызывать ожоги. Наносится непросто, может деформировать пластину.

15 лучших праймеров для гель-лака. Лучшие праймеры для обезжиривания 11

  • Vogue Nails. Обладает ярко выраженным резким запахом, отлично удерживает гелевую поверхность, обеспечивает длительную стойкость. Но состав агрессивный, может портить пластину.
  • Lady Victory. Праймер хорошо зарекомендовал себя на профессиональном рынке, объем флакона достаточно большой.

15 лучших праймеров для гель-лака. Лучшие праймеры для обезжиривания 12

15 лучших праймеров для гель-лака. Лучшие праймеры для обезжиривания 13

  • Le Vole Ultra Bond. Фирма выпускает несколько видов бондеров и праймеров, можно выбрать средство под любое покрытие. Средства гипоаллергенны, комфортны в использовании, не вызывают повреждений пластины и кожного покрова.
  • Ez Flow. Выпускается в небольшом объеме, при этом линейка средств очень широкая. Составы разнообразны, позволяют выбрать средство для любого типа ногтей и вида покрытия, очень быстро сохнут, консистенция – жидкая.
  • IBD . Обеспечивает высокую степень адгезии, при этом не содержит кислоту. Великолепно выравнивает пластину, заполняет все деформированные трещины и неровности, требует сушки в лампе, гелеобразен.

15 лучших праймеров для гель-лака. Лучшие праймеры для обезжиривания 14

15 лучших праймеров для гель-лака. Лучшие праймеры для обезжиривания 15

Источник: https://nymall.ru/stati/kakoy-praymer-luchshe-vybrat-dlya-gel-laka-beskislotnye-praymery-dlya-nogtey

Какой лучше праймер кислотный или бескислотный. Для чего применяется праймер на кислоте

Фото с сайта: Bestshellac.ru

Кроме кислоты, в состав кислотного праймера входит еще одно вредное вещество, под названием бутилацетат. Концентрация его очень низкая, так как оно едкое и токсичное. Есть в составе еще и этанол, который по сути является обычным спиртом, он надежно обезжиривает и обеззараживает любые поверхности. Кислотный и бескислотный праймеры значительно отличаются и в сфере применения, потому давайте же разбираться, что и для чего предназначено.

  • Кислотный праймер делает поверхность ноготка более пористой и шершавой, что значительно повышает его адгезию с покрытием.
  • Он проникает в глубину ноготка, размягчая его, потому использовать подобные средства нужно предельно осторожно, чтобы не испортить ногти.
  • Праймер на метакриловой кислоте обезвоживает и обезжиривает ногти, чтобы последующее покрытие прочно держалось и не отслаивалось.

Фото с сайта: Bestshellac.ru

Еще один чрезвычайно полезный фактор, который имеет кислотный праймер – это предотвращение самой возможности размножения бактерий, под нанесенным сверху покрытием. Ранее нередки были случаи, когда под нарощенными ноготками или даже шеллаком развивался банальный грибок, вылечить который сложно. Это происходило тогда, когда неопытные мастера отказывались от применения праймера, а страдали люди.

Ответить, как отличить кислотный праймер от бескислотного довольно просто, первый остро и едко пахнет уксусом, то есть у него имеется стойкий кислотный запах. Экономить на данном средстве ни в коем разе нельзя, иначе полученные впоследствии проблемы будут гораздо более существенны, чем сэкономленные средства.

Источник: https://nymall.ru/stati/luchshiy-praymer-dlya-gel-laka-tehnologiya-ispolzovaniya-praymera-pod-gel-lak

Лучшие базы для ногтей 2021. Лучшие обычные базы для гель-лака

База необходима при покрытии ногтей гель-лаком для того, чтобы выровнять поверхность. С ее помощью удается предотвратить негативное воздействие от цветного слоя на натуральные ногтевые пластины. База наносится на предварительно подготовленные ногти, которым уже задана форма и длина, и с которых удалена кутикула. Отсутствие базового слоя тут же скажется на стойкости маникюра. Чтобы избежать сколов, трещин и отслоение, в обязательном порядке используется основа, выступающая гарантом сцепления.

3 Entity Base Coat

Лучшие базы для ногтей 2021. Лучшие обычные базы для гель-лака

Entity Base Coat

База от Энтити Ван фиксируется в ультрафиолетовой лампе в течение одной минуты, а в LED-лампе демонстрирует невероятную скорость полимеризации – 10 секунд. Пользователи отмечают, что использование данной основы обеспечивает хорошее сцепление. Маникюр получается стойким, без сколов и отслоений покрытия. В отзывах положительно высказываются об удобной кисти для нанесения базы для гель-лака. В качестве же минуса называют высокую стоимость. База подходит для использования цветного и топового покрытий от других фирм.

Достоинства:

  • быстрая полимеризация состава;
  • качественное сцепление;
  • короткая удобная кисточка;
  • сочетается с гель-лаками других производителей.

Недостатки:

  • высокая цена.

2 Haruyama Base

Лучшие базы для ногтей 2021. Лучшие обычные базы для гель-лака

Haruyama Base

Базу от Харуямы любят многие пользователи, судя по числу положительных отзывов. Она подходит для полимеризации как в УФ, так и в LED-лампе. Фиксация занимает 2 минуты. Маникюр стойко выдерживает три недели без единого скола и трещин. Хорошая консистенция, позволяющая быстро и просто наносить состав. Низкая цена в этом случае совершенно не соответствует высокому качеству. Особенностью является плохая совместимость с китайскими гель-лаками. С другими производителями не конфликтует.

Достоинства:

  • низкая цена;
  • удобная плоская кисточка;
  • хорошая стойкость.

Недостатки:

  • конфликтует с китайскими гель-лаками.

1 CND Base Coat

Лучшие базы для ногтей 2021. Лучшие обычные базы для гель-лака

CND Base Coat

Оригинальная база от СНД, бренда, который является основоположником шеллака, по мнению пользователей считается самой качественной, однако, недоступной по цене для большинства любителей гель-лака. Состав наносится одним тонким слоем на подготовленные ногтевые пластины. Фиксируется в УФ-лампе (9-36 Вт) в течение 30 секунд. В отзывах упомянуты такие плюсы, как удобная кисточка для нанесения базы, а также удачная консистенция. Флакон расходуется экономично. База сочетается с цветными и топовыми покрытиями от других фирм-производителей.

Достоинства:

  • лучшее качество;
  • легкость нанесения и удобная кисточка;
  • хорошая консистенция, обеспечивающая экономичный расход;
  • сочетается с цветом и топом от других фирм.

Недостатки:

  • высокая стоимость.