Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

7 вещей этого лета. Обновляем гардероб: 7 вещей, без которых тебе не обойтись этим летом

21.02.2022 в 10:06

7 вещей этого лета. Обновляем гардероб: 7 вещей, без которых тебе не обойтись этим летом

Cosmo

7 вещей этого лета. Обновляем гардероб: 7 вещей, без которых тебе не обойтись этим летом

Если ты только сейчас спохватилась, что твой летний гардероб нуждается в модных обновках, то самое время начинать их присматривать. Ну а мы подготовили для тебя топ трендовых вещей, благодаря которым ты окажешься на вершине модного Олимпа этим летом.

Кроп-топ

Бесспорно, фаворит этого лета, без которого тебе точно не обойтись. На выбор представлены самые разнообразные модели на любой вкус: бюстье, спортивные, в бельевом стиле, с романтичными рукавами фонариками… С кроп-топом можно создавать бесконечное количество сочетаний — носить вместе с джинсами с заниженной талией, надевать под полупрозрачное платье или накидывать поверх него жакет-оверсайз.

Шелковый платок

Тяжело представить себе лето без головного убора. А самым модным головным убором этого лета назван платок на голову, с которым можно экспериментировать как душе угодно: завязывая его под подбородком в стиле Грейс Келли, используя наподобие банданы или вплетая в прическу.

Платье-мини

Дизайнеры в этом сезоне вновь возвели на модный пьедестал экстремальную длину мини в лучших традициях фэшн-икон нулевых. Так что можешь смело демонстрировать всем свои красивые ножки — этим летом нам позволено абсолютно все!

Штаны с низкой посадкой

Вместе с шокирующими мини модный камбэк из нулевых совершили и штаны с низкой посадкой, которые все больше начали вытеснять завышенную талию. Маленькая фэшн-подсказка: если ты не боишься оголить живот, то попробуй стильное сочетание штанов с заниженной талией и кроп-топа.

Цветной деним

Лето — слишком драйвовая пара, чтобы носить только наскучивший голубой деним. Этим летом нам предлагают носить деним самых разнообразных оттенков — шокирующего розового, насыщенно-зеленого, жизнерадостного оранжевого… Главное правило — чем ярче, тем лучше!

Очки-оверсайз

Разумеется, куда же летом без солнцезащитных очков, которые являются любимым аксессуаром многих девушек. Отложи поднадоевшие узкие очки из 90-х до лучших времен. Одна из самых модных моделей этого лета — эффектные очки-оверсайз, которые помогут тебе создать невероятно яркие и гламурные образы.

Яркая сумочка

Сразу же видно, как все мы соскучились по сочным краскам. Все модные инфлюенсеры в этом сезоне прониклись любовью к ярким аксессуарам насыщенных цветов и обзавелись сумками разных оттенков желтого, пурпурно-розового и самого модного в этом сезоне ярко-зеленого. Почему бы и тебе не порадовать себя новой сумочкой любимого цвета, которая станет ярким акцентом любого твоего образа?

Мода на внешность 2022. Натуральность в моде — главные бьюти тренды «дорогой внешности» 2022 года

Новое время устанавливает свои приоритеты в моде и красоте. С приходом 2022 года обновляются тренды, особенно заметно изменяться требования к лицу и макияжу. После эпохи яркой и фактурной внешности, приходит новая волна – в приоритете максимальная натуральность и естественность. Красотки с контурингом и увеличенными губами значительно сдают свои позиции.

Внешность в целом

Для начала внимание уделяется идеальному состоянию кожи. Потому что только так можно сделать выразительными любые черты лица. Над ровностью, гладкостью и сиянием кожи придется потрудиться.

Мода на внешность 2022. Натуральность в моде — главные бьюти тренды «дорогой внешности» 2022 года

Остальное же отдается на волю природы. Оперативное вмешательство если и допускается, то мизерное. Главное, сохранить то, что дала сама природа. Но при этом особенно красивыми считаются высокий лоб, естественная линия губ, выразительный взгляд. Если само лицо будет при этом немного андрогенно, то это даже лучше. Нет четкого понятия мужская или женская красота. Суть красоты в естественности, первозданности, индивидуальности.

Волосы

Здесь предпочтение отдается максимально свободному стилю стрижек без резких геометрических переходов. Можно выбрать каре, но без четкой и строгой линии среза. Естественность оттенков волос или полный отказ от окрашивания. В качестве укладки лучше выбрать легкие локоны, беспорядочно и свободно развевающиеся.

Мода на внешность 2022. Натуральность в моде — главные бьюти тренды «дорогой внешности» 2022 года

Ногти и маникюр

В этой сфере давно набирает обороты натуральность форм и цвета. Ухоженность в приоритете перед замысловатым покрытием, стразами, блеском.

Лучше качественный маникюр и приближенное к натуральному цвету покрытие, чем вычурная форма ногтей и акцентный лак.

Мода на внешность 2022. Натуральность в моде — главные бьюти тренды «дорогой внешности» 2022 года

Макияж

В этой сфере намечаются революционные изменения. В основном это касается оформления бровей, которым уделялось до этого особое значение. Теперь же брови совсем не выделяют, даже в некоторых случаях обесцвечивают или тонируют. Больше не надо тратить время на придание волоскам идеальной ухоженности, объема, формы.

Мода на внешность 2022. Натуральность в моде — главные бьюти тренды «дорогой внешности» 2022 года

В оформлении остальных частей лица приветствуется натуральные оттенки, минимум тональных средств и резких переходов цвета. Макияж без макияжа, конечно, сложная техника, но именно этот тренд будет в фаворе весь следующий год.

Кстати, при помощи румян розовато-бежевого оттенка можно подчеркнуть линию скул, носа, лба. Лицо приобретет большую фактурность и выразительность. А если еще немного нанести румян на веки, то взгляд станет ярче, глаза заблестят. Кстати, здоровое сияние кожи также выглядит лучше, чем матовость.

Можно сохранить длинные и густо прокрашенные ресницы, а вот губы стилисты советуют оставить в естественном объеме. Но зато можно нанести красивую и яркую помаду.

В принципе, модные тренды отвечают на запрос общества: естественность и натуральность форм. Человек прекрасен таким, каким создала его природа. Скорее всего, такое новое течение вызвано тем, что надо научиться любить себя за индивидуальность. Не надо стараться подстраивать всех под какой-то стандарт. Теперь единственный стандарт внешности – неповторимость.

Антитренды верхней одежды 2022. Безвкусные куртки

Верхняя одежда является ключевым элементом в любом образе, поскольку делает его завершённым. В 2021 году кардинально сменились многие актуальные тенденции. Предлагаем вам ознакомиться с моделями, которые не рекомендовали бы надеть ведущие эксперты.

7 вещей этого лета. Обновляем гардероб: 7 вещей, без которых тебе не обойтись этим летом 05

7 вещей этого лета. Обновляем гардероб: 7 вещей, без которых тебе не обойтись этим летом 06

Модный мир курток покинули следующие изделия:

С меховой отделкой

Меховая отделка на капюшоне или воротнике куртки не сделает ваш образ роскошнее. К сожалению,скорее выйдет наоборот: редкая опушка из меха вряд ли будет выглядеть богато, а со временем может и вовсе облезть.

Кроме того, особенно претенциозно выглядят кожаные куртки с меховой отделкой.

Антитренды верхней одежды 2022. Безвкусные куртки

«Гусеница»

Куртка-гусеница явно не сделает вашу фигуру визуально стройнее за счёт поперечной стяжки. Кроме того, ваши бёдра будут казаться в разы шире, а плечи— массивнее.

7 вещей этого лета. Обновляем гардероб: 7 вещей, без которых тебе не обойтись этим летом 08

«Платье»

Куртка-платье — пожалуй, одно из самых нелепых сочетаний разных видов одежды. Гораздо гармоничнее и элегантнее будет смотреться платье, надетое под изящную шубку или пальто.

Антитренды верхней одежды 2022. Безвкусные куртки

7 вещей этого лета. Обновляем гардероб: 7 вещей, без которых тебе не обойтись этим летом 10

С поясом-резинкой

Такие куртки скорее создадут образ «назад в детство», нежели позволят вам выглядеть солидно. Если вы хотите подчеркнуть талию, то предпочтение лучше отдать пальто приталенного кроя или моделям с поясами-завязками.

Антитренды верхней одежды 2022. Безвкусные куртки

«Вырви глаз»

Чересчур яркие, кислотные цвета, фурнитура из пайеток, нашивки и прочее — всё это лучше оставить в далёком прошлом, поскольку в 2021 году предпочтение начали отдавать моделям в спокойных тонах. Да и сложно было бы подобрать другие элементы гардероба к подобным вызывающим изделиям.

7 вещей этого лета. Обновляем гардероб: 7 вещей, без которых тебе не обойтись этим летом 12

7 вещей этого лета. Обновляем гардероб: 7 вещей, без которых тебе не обойтись этим летом 13

Антитренды верхней одежды 2022. Безвкусные куртки

Что выйдет из моды в 2021. Вторая свежесть, или 15 антитрендов женской моды SS2021

Антитренды весны 2021 буквально пару месяцев назад были желанными вещами с большим спросом. Мы не считаем их какими-то жуткими и престарелыми, просто волна моды вот-вот выбросит их на берег. Причём надолго. Честно говоря, даже обидно за них.

И как вы уже догадались, все вещи, о которых стилисты школы Персона будут толкать речь, стали массовыми.

А потому можно смело экономить на них! Как бы сладко ни манили лукбуки брендов….

Погнали!

Пальто антитренд 2021. Забудь о них: главные антитренды зимы-2020/2021, которым больше не место в твоем гардеробе

Все мы слышали про словосочетание «Мода циклична». И оно имеет место быть, потому что тренды имеют свойства возвращаться. Однако каждый сезон они трансформируются и совершенствуются, заимствуя лишь некоторые детали из прошлых лет. Поэтому не стоит откладывать устаревшие вещи в надежде, что через 5 лет они снова станут актуальными (спойлер: не станут).

Помни: дизайнеры не отдыхают, а может, даже и не спят. Каждый сезон они меняют хоть какие-то микротренды, которые бывает даже сложно отследить. Поэтому вещи, которые еще один-два сезона назад пользовались популярностью, сейчас стали тривиальными и избитыми.

Но мы знаем, что cosmo-girls хотят выглядеть, как сестры Хадид или Эльза Хоск, поэтому подобрали для тебя список из 11 вещей, которые в этом сезоне (а некоторые еще несколько сезонов назад) точно надо заменить на новые.

Важно: Нет неактуальной вещи. Есть неактуальный крой, фасон и детали.

«Антитренд №1: Пуховик-одеяло и пуховик-гусеница»

О пуховиках с поясом-резинкой или с мехом на капюшоне мы уже даже не пишем. Ты же знаешь, что такие модели ушли на пенсию несколько сезонов назад, правда?

И если еще прошлую зиму девушки в пуховиках-одеяло выглядели стильно, то в этом сезоне такие фасоны окончательно сдали позиции.

Альтернатива: стеганые куртки, укороченные пуховики.

Можно было бы погрустить о них, если бы не было достойной замены. Впрочем в этом сезоне вариантов для верхней одежды больше, чем достаточно. Можно отдать предпочтение стеганой куртке, укороченным кожаным пуховикам-оверсайз или дутой куртке-жакете, задрапированных под кожаный пояс.

«Антитренд №2: укороченные и приталенные пальто»

Если в прошлом сезоне все дизайнеры делали ставку на классический оверсайз, то в этом — на максиоверсайз. Ведь первые места трендов этой зимы занимает многослойность, которая требует соответствующего размера верхней одежды (читай: большого). Поэтому приталенные и укороченные пальто стоит отложить и освободить место для новых вещей.

Альтернатива: максимально длинные и со свободным кроем пальто.

Любые укороченные или приталенные варианты стоит заменить на длинные, регланни, с массивными выступающими на плечах воротами. А если твой выбор остановится еще и на пальто, украшенном бахромой или на стеганом варианте — все, ты главная модница в этом сезоне.

«Антитренд №3: Меховые жилетки»

Если ты до сих пор не смогла отказаться от меховой жилетки, то зима-2021 — твой звездный час.

Альтернатива: любая, но не меховая.

Горячий тренд этого сезона — целое ассорти жилетов: трикотажные, дутые, стеганые, кожаные.

«Антитренд №4: Джинсы и классические брюки приталенного кроя»

Как бы ты их не любила, вам придется расстаться. Взамен такой модели брюк каждый сезон приходит много новых фасонов.

Альтернатива: палаццо, клеш, прямые, бананы.

К слову, последние очень трендово заправлять в сапоги. А вот приталенные или скинни — ни в коем случае.

«Антитренд №5: Платья-свитера до колен»

Ты же помнишь про маскулинность и максиоверсайз, правда? Поэтому о классических платьях-свитерах под шею, а если они еще и по фигуре, стоит забыть на несколько сезонов вперед.

Альтернатива: длинные, прямого покроя, с эффектом слишком большого размера.

Трендом зимы-2021 с легкостью можно назвать свободу, ведь в таких платьях ты будешь чувствовать себя свободно и непринужденно.

«Антитренд №6: Платья с маленьким воротником»

Да-да, платья в стиле школьной формы 2010-х также стоит отдать на переработку.

Альтернатива: платье с большим воротником.

В этом сезоне стоит обратить внимание на платья с большими воротниками, которые пространно ложатся на плечах и груди. Что-то подобное ты точно видела у своей бабушки на фотографиях ее молодости.

«Антитренд №7: обтягивающие трикотажные платья»

Позволили нам несколько сезонов похвастаться фигурами и хватит. А сейчас лучше делать ставку на оверсайз.

Альтернатива: трикотажные костюмы.

Однако полностью отказываться от трикотажа не стоит. Просто обтягивающие платья стоит заменить на костюм с оверсайз-верхом и длинной юбкой или брюками.

Антитренды 2022: одежда

Многие тенденции останутся с нами на несколько лет, а другие продержатся всего один сезон. Но многие вещи лучше убрать в шкаф прямо сейчас.

пестрые джинсы с большим количеством декора

такие брюки выглядят устаревшими, ведь. именно минимализм сейчас становится не просто модным трендом, но и образом жизни, поэтому люди стремятся устранить визуальный шум. декор брюк, состоящий из бусин, вышивки, принтов нужно свести к минимуму.альтернативой станут джинсы классического кроя и привычного синего цвета, без декора.

слишком пестрая и нарядная блузка

кофточки с кружевами, пышными рукавами, баской, поясом на талии выглядят слишком громоздко и прибавляют обладательнице несколько килограммов.вместо пестрой блузки лучше надеть простую однотонную рубашку.

шуба из натурального меха

натуральный мех является антитрендом уже несколько лет. выходят из моды не только шубы, но шапки, перчатки, шарфы, жилеты, декорированные мехом. такая одежда считается неэтичной, так как ее производство вредит природе.альтернативой будут легкие плюшевые дубленки и шубки из искусственного меха и экокожи.

велосипедки

эти шорты были в моде последние несколько лет. их носили хейли бибер, ким кардашьян, кендалл дженнер. носили их даже с классическими белыми рубашками и черными пиджаками. сегодня такие образы выглядят неактуально, а велосипедки заняли свое законное место - их надевают только на время занятий спортом.заменой станут свободные шорты прямого кроя средней длины из хлопчатобумажной или смесовой ткани.

кожаные леггинсы

брюки, плотно обтягивающие каждый сантиметр ног, сегодня не в моде. тем более что такой фасон идет не всем, к тому же они гармонируют только с футболками и толстовками.заменить леггинсы можно кожаными брюками прямого кроя.

короткое трикотажное платье-свитер или длинный свитер

в прошлые годы вязаное платье носили весной, зимой и осенью, а в 2022 объемная вязаная одежда неактуальна.альтернатива длинным свитерам - трикотажные платья-макси природных расцветок.

приталенные пуховики

вышли из моды куртки с поясами, сильно расклешенные, с широкой юбкой, с глубокими вытачками и другими элементами, подчеркивающими талию.сегодня в тренде оверсайз. чтобы чувствовать себя комфортно, лучше приобрести объемную и уютную куртку-одеяло.