Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Антитренды 2022 года в одежде. Антитренды 2022: одежда

21.02.2022 в 21:36

Антитренды 2022 года в одежде. Антитренды 2022: одежда

Многие тенденции останутся с нами на несколько лет, а другие продержатся всего один сезон. Но многие вещи лучше убрать в шкаф прямо сейчас.

пестрые джинсы с большим количеством декора

такие брюки выглядят устаревшими, ведь. именно минимализм сейчас становится не просто модным трендом, но и образом жизни, поэтому люди стремятся устранить визуальный шум. декор брюк, состоящий из бусин, вышивки, принтов нужно свести к минимуму.альтернативой станут джинсы классического кроя и привычного синего цвета, без декора.

слишком пестрая и нарядная блузка

кофточки с кружевами, пышными рукавами, баской, поясом на талии выглядят слишком громоздко и прибавляют обладательнице несколько килограммов.вместо пестрой блузки лучше надеть простую однотонную рубашку.

шуба из натурального меха

натуральный мех является антитрендом уже несколько лет. выходят из моды не только шубы, но шапки, перчатки, шарфы, жилеты, декорированные мехом. такая одежда считается неэтичной, так как ее производство вредит природе.альтернативой будут легкие плюшевые дубленки и шубки из искусственного меха и экокожи.

велосипедки

эти шорты были в моде последние несколько лет. их носили хейли бибер, ким кардашьян, кендалл дженнер. носили их даже с классическими белыми рубашками и черными пиджаками. сегодня такие образы выглядят неактуально, а велосипедки заняли свое законное место - их надевают только на время занятий спортом.заменой станут свободные шорты прямого кроя средней длины из хлопчатобумажной или смесовой ткани.

кожаные леггинсы

брюки, плотно обтягивающие каждый сантиметр ног, сегодня не в моде. тем более что такой фасон идет не всем, к тому же они гармонируют только с футболками и толстовками.заменить леггинсы можно кожаными брюками прямого кроя.

короткое трикотажное платье-свитер или длинный свитер

в прошлые годы вязаное платье носили весной, зимой и осенью, а в 2022 объемная вязаная одежда неактуальна.альтернатива длинным свитерам - трикотажные платья-макси природных расцветок.

приталенные пуховики

вышли из моды куртки с поясами, сильно расклешенные, с широкой юбкой, с глубокими вытачками и другими элементами, подчеркивающими талию.сегодня в тренде оверсайз. чтобы чувствовать себя комфортно, лучше приобрести объемную и уютную куртку-одеяло.

Антитренды пуховиков 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

Список самых антитрендовых курток и пуховиков 2021 и 2022 годов пополняется чуть ли не с каждым днём, поскольку мода — понятие изменчивое и цикличное.

Порой действительно сложно предугадать,будет ли вещь через неделю пользоваться той же популярностью,что и в настоящее время. Давайте проверим,насколько велик ассортимент пуховиков и курток последних пары лет, которые модные веяния диктуют оставить на дальней полке шкафа до лучших времён.

Антитренды пуховиков 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

Безвкусные куртки

Верхняя одежда является ключевым элементом в любом образе, поскольку делает его завершённым. В 2021 году кардинально сменились многие актуальные тенденции. Предлагаем вам ознакомиться с моделями, которые не рекомендовали бы надеть ведущие эксперты.

Антитренды 2022 года в одежде. Антитренды 2022: одежда 01

Антитренды 2022 года в одежде. Антитренды 2022: одежда 02

Модный мир курток покинули следующие изделия:

С меховой отделкой

Меховая отделка на капюшоне или воротнике куртки не сделает ваш образ роскошнее. К сожалению,скорее выйдет наоборот: редкая опушка из меха вряд ли будет выглядеть богато, а со временем может и вовсе облезть.

Кроме того, особенно претенциозно выглядят кожаные куртки с меховой отделкой.

Антитренды пуховиков 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

«Гусеница»

Куртка-гусеница явно не сделает вашу фигуру визуально стройнее за счёт поперечной стяжки. Кроме того, ваши бёдра будут казаться в разы шире, а плечи— массивнее.

Антитренды 2022 года в одежде. Антитренды 2022: одежда 04

«Платье»

Куртка-платье — пожалуй, одно из самых нелепых сочетаний разных видов одежды. Гораздо гармоничнее и элегантнее будет смотреться платье, надетое под изящную шубку или пальто.

Антитренды пуховиков 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

Антитренды 2022 года в одежде. Антитренды 2022: одежда 06

С поясом-резинкой

Такие куртки скорее создадут образ «назад в детство», нежели позволят вам выглядеть солидно. Если вы хотите подчеркнуть талию, то предпочтение лучше отдать пальто приталенного кроя или моделям с поясами-завязками.

Антитренды пуховиков 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

«Вырви глаз»

Чересчур яркие, кислотные цвета, фурнитура из пайеток, нашивки и прочее — всё это лучше оставить в далёком прошлом, поскольку в 2021 году предпочтение начали отдавать моделям в спокойных тонах. Да и сложно было бы подобрать другие элементы гардероба к подобным вызывающим изделиям.

Антитренды 2022 года в одежде. Антитренды 2022: одежда 08

Антитренды 2022 года в одежде. Антитренды 2022: одежда 09

Антитренды пуховиков 2022. Куртки и пуховики, вышедшие из моды: антитренды 2021–2022

Антитренды 2020. Много текстиля и объемная мебель

Антитрендом дизайнеры назвали засилье текстиля — подушек, пледов, покрывал и штор с цветными узорами (они должны быть однотонными). То же самое эксперты говорят про предметы интерьера — их не должно быть слишком много, особенно в маленькой квартире.

Небольшие пространства дизайнеры советуют не заставлять крупными предметами интерьера (скульптуры, картины) и предметами, которые не имеют функционального назначения (манекены, чучела животных на стенах и т. д.). Антитрендом считается избыток бытовой техники — различных гаджетов наподобие подогревателей тарелок, многоконфорочных плит, добавила Ольга Кондратова. Техника должна быть функциональной, умной, но ее не должно быть много.

В прошлое уходит активное использование пластиковых поверхностей и мягкой мебели. Их лучше заменять на объекты из натуральных материалов (дерево, стекло, металл). Дизайнеры призывают отказаться от объемной мягкой мебели, стеновых панелей, массивных подлокотников и спинок диванов, особенно стеганых изголовий.

По словам экспертов, изживают себя шкафы-купе с раздвижными дверцами. Из моды выходит тяжелая мебель в виде кухонь, больших комодов, тумб под телевизор, стенок и мебельных гарнитуров. По мнению дизайнеров, они не выражают уникальность и индивидуальность интерьера. Поэтому бездумно покупать комплекты мебели дизайнеры не рекомендуют.

Ирина Дымова, дизайнер интерьера, член правления АДДИ:

— В топе антитрендов: подвесные потолки с подсветкой по периметру, большие квартиры, разноцветные комнаты, тематические детские, светильники в виде диких обезьян с лампочкой в конечности. Сюда же можно отнести укладку пола под углом 45 градусов, барные стойки с подсветкой и стеклом, «богатые драпировки», засилье текстиля и шторы с рисунком, пластиковые душевые кабины.

Антитренд 2021. Вторая свежесть, или 15 антитрендов женской моды SS2021

Антитренды весны 2021 буквально пару месяцев назад были желанными вещами с большим спросом. Мы не считаем их какими-то жуткими и престарелыми, просто волна моды вот-вот выбросит их на берег. Причём надолго. Честно говоря, даже обидно за них.

И как вы уже догадались, все вещи, о которых стилисты школы Персона будут толкать речь, стали массовыми.

А потому можно смело экономить на них! Как бы сладко ни манили лукбуки брендов….

Погнали!

Антитренды 2022 маникюр. Антитренды маникюра в 2022 году, которые выдают «деревню» даже в самой стильной девушке

Антитренды в маникюре, которые выдают «деревню», стоит знать каждой девушке, чтобы выглядеть модно и стильно. Даже самый красивый маникюр, который кажется модным, может испортить весь образ. Потому некоторые идет стоит оставить в прошлом.

Какой маникюр выглядит безвкусным

Предыдущие несколько лет модницы всегда выделяли безымянный палец. Причем неважно, какой именно был маникюр – классический красный или нежный свадебный. В этом году такого делать не нужно. Эта изюминка давно уже немодная и совершенно не делает маникюр уникальным. Если и хочется заострить внимание на каком-то пальце, пусть это будет большой или указательный.

У многих можно заметить вензеля на ногтях. Эта мода не обошла стороной ни юных красавиц, ни дам в возрасте. Однако это было популярно где-то в 2007 году, и точно не имеет актуальности сейчас. Лучше выбрать геометрию или легкую абстракцию.

У многих модниц часто появляется желание добавить хоть один страз на ноготок. Его блики всегда привлекают внимание. Однако велика вероятность, что он отвалится задолго до коррекции. Использовать такое украшение лучше в новогоднем или свадебном дизайне, но никак не для повседневной носки.

Какая форма маникюра вышла из моды

Давно уже перестала быть модной длинная и острая форма ногтей. Их наращивание было популярно даже не несколько лет назад, а более десятка. В то время модницы не боялись непрактичной формы, неудобства и долгого времени, на протяжении которого приходилось сидеть с мастером.

В этом сезоне длинные острые ногти станут практически основным антитрендом. А любительницам яркого и броского дизайна стоит обратить внимание на более классическую форму.

В прошлое ушел и заостренный квадрат, который часто выбирают модницы за столом мастера. Такая форма больше похожа на недопиленный квадрат или миндаль.

Что не нужно делать в маникюре

Непривлекательно выглядят объемные элементы на ногтевых пластинах. Более того, это неудобно в повседневной носке. Лепка из акрила запросто может задеть одежду или какие-то предметы. Кроме того, такое изящество быстро отрывается, и хорошо, если не вместе со всем ногтем.

Вместо акриловой лепки лучше отдать предпочтение классическим рисункам или такому дизайну, который не мешает исполнять повседневную работу.

Ушел в прошлое также и аквариумный дизайн. Сейчас такой эффект нормально смотрится только на чехлах для телефона, но никак не на женских ручках. На пике моды такой дизайн был распространен в России . Однако сейчас о нем можно говорить, как о неуместном, который остался далеко в прошлом и больше не привлекает внимание.

Дизайн ногтей является настоящим искусством, потому мастера часто практикуют в нем свои навыки, если того хочет клиент. Это может получиться красиво и оригинально, если не впадать в крайности и не слишком увлекаться. Не нужно создавать целые картины на каждом пальце.

При выборе узора и рисунка стоит быть максимально осторожными. Сочетания цветов не должны выглядеть слишком пестро и ярко.

Антитренды инстаграм 2022. Каких антитрендов в 2022 году стоит избегать бизнесу в соцсетях

Информационное пространство постоянно изменяется. Чтобы сохранить высокий уровень продаж и трафик бизнесу необходимо следить за тенденциями и использовать только актуальные приемы, которые принесут максимально полезный результат. Эксперты отмечают те тренды, которые в 2022 году станут неактуальными.

Подписчики

Многие пытаются как можно больше набрать подписчиков. Однако в новых реалиях для ведения успешного бизнеса нет необходимости собирать огромную аудиторию. Большое значение имеет охват, качество и вовлеченность пользователей. Специалисты советуют отказаться от использования сомнительных гивов, накруток и иных действий, которые могут даже навредить.

Чтобы продвинуть компанию лучше отдать предпочтение таргетированной рекламе, грамотно взаимодействовать с потенциальными клиентами и публиковать контент высокого качества, которым пользователи будут охотно делиться.

Черный PR или хайп

Огромное количество пользователей испытывают усталость от хайпа или черного пиара на скандалах, которые связаны с компаниями и известными личностями. На данный момент в тренде толерантность и экологичность.

Лучше отказаться от любых действий или мероприятий, которые могут тенью лечь на репутацию. Может случиться так, что для ее восстановления потребуется огромное количество времени.

Стоковые фото

Легко можно представить, как на одно стоковое фото многие компании накладывают собственный продукт. Однако такое явление никогда не понравиться аудитории. Такие снимки с фотошопом выглядят скучно и однообразно.

В некоторых ситуациях компания вынуждена прибегать к подобным снимкам в случае отсутствия собственных снимков высокого качества. Если компания находится в подобной ситуации, можно ее решить так:

  1. Уменьшить частоту публикации контента. Пусть его будет немного, но его качество сохранится на высшем уровне.
  2. Делать фотосессии с собственной продукции с использованием реальных снимков и графики.

Текст и общение

Многие считают, что краткий текст выглядит лучше. На самом деле подписчики любят, когда компании рассказывают о себе, делятся новостями и опытом, который будет полезен для каждого пользователя. С помощью текста можно расположить аудиторию и завоевать ее доверие.

Также важно поддерживать общение с аудиторией. Нельзя закрывать комментарии или игнорировать сообщения. Важно ответить каждому подписчику в течение дня.