Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Главные тренды 2022 года. Главные тренды моды весна 2022

22.02.2022 в 08:54

Главные тренды 2022 года. Главные тренды моды весна 2022

Весна постепенно наступает на пятки затяжной и холодной зиме: об этом говорит не только бегущий вперед календарь, но и уже совсем по-весеннему яркое солнце, и постепенно растущий световой день. Столбик термометра пока еще не поднимается выше нуля, но готовить гардероб к предстоящему сезону стоит начинать уже сейчас: всегда лучше делать это заранее, пока первое тепло не застало нас врасплох. И тут же возникает масса вопросов. Что вообще носить весной 2022? Как собрать гардероб на сезон, чтобы точно быть в тренде? Какая верхняя одежда будет самой модной: пальто, тренч или стеганая куртка? Где искать самые модные куртки? Какую обувь выбрать в наступающем сезоне? Какие пальто будут в моде сейчас и не выйдут из нее в ближайшие сезоны? Какие сумки окажутся самыми модными в 2022 году? Можно ли этой весной носить ботинки, которые вы купили еще прошлой осенью? Какие платья весны 2022 будут не только самыми красивыми, но еще и сделают из вас настоящую звезду стритстайла? Почему вдруг все самые стильные луки весны 2022 включают «обрезанную» укороченную рубашку? Неужели в этом сезоне единственная модная длина юбки — это мини? И почему вдруг все стали носить откровенные платья и топы с вырезами в самых неожиданных местах? Мы собрали все, что знаем об основных тенденциях моды весны 2022 — и составили самое подробное руководство к действию. Настоящий универсальный гид, который подробно и обстоятельно расскажет, что, как, а главное где нужно покупать в новом сезоне. Наш дайджест по основным трендам будет пополняться каждую неделю — чтобы не упустить ничего самого модного и актуального. В нем вы найдете лучшие практические советы от редакторов Harper's Bazaar, которые помогут собрать идеальный гардероб на сезон весна-лето 2022.

Тренды 2022 цвета. Главный цвет 2022 года: какой и как его носить

Каждый сезон дизайнеры предлагают нам десятки, если не сотни различных цветов и комбинаций, среди которых мы выбираем своего фаворита и с удовольствием носим каждый день. Кто-то предпочитает темную и мрачную палитру, кто-то любит экспериментировать с неоновыми и красочными палитрами. Выбор собственной гаммы — конечно, дело вкуса. Но одному цвету всегда уделяется особое внимание ( читайте также : Тест: какой цвет вам подходит? ).

Ежегодно Институт цвета Pantone выбирает собственного фаворита. Специалисты анализируют мировые тренды (причем далеко не только на подиумах) и выясняют, какому цвету уделялось больше всего внимания. Но если в прошлом году выбрать одного победителя было невозможно, и специалисты приняли решение представить сразу два главных оттенка, то в этом году дилемма была разрешена моментально. В итоге цветом 2022 года стал сиреневый Very Peri под номером 17-3938. Интересно, что впервые за 22-летнюю историю Pantone создал совершенно новый оттенок, который сочетает в себе спокойный синий цвет с энергичным красным подтоном.

Решение специалистов не пересматривать архивы, а создать что-то новое, было вдохновлено технологиями будущего, цифровой эрой, творчеством и реалиями пандемии, которая растянулась на два года. По словам экспертов, Very Peri — это символ глобального духа времени и переходного периода, который мы переживаем. «Цифровой дизайн помогает нам расширить границы реальности, открывая дверь в динамичный виртуальный мир, где мы можем исследовать и создавать новые цветовые возможности, — пояснили в Pantone. — Тенденции в играх, растущая популярность метавселенной и рост художественного сообщества в цифровом пространстве — Pantone 17-3938 Very Peri иллюстрирует слияние современной жизни и то, как цветовые тенденции в цифровом мире проявляются в физическом мире и наоборот».

Выбор экспертов как нельзя лучше соотносится с мнением дизайнеров. Вся палитра сиреневого уже не первый сезон лидирует в списках трендов и в будущем году явно достигнет своего пика. Однако присмотреться к этому оттенку стоит даже тем, кто не гонится за тенденциями и предпочитает аскетичные вещи и оттенки.

Нежный оттенок лаванды — один из немногих, который одинаково удачно вписывается и в повседневный гардероб, и в вечернюю капсулу. Если вы предпочитаете сдержанные и лаконичные образы, присмотрите себе миниатюрную сумочку, которая удачно разнообразит даже самые сдержанные наряды.

Если же готовы на эксперименты, смело носите тотал-луки в лавандовой гамме — они выглядят ярко, завершенно, но при этом не слишком кричаще и не будут привлекать чрезмерно много внимания. Отличным компромиссом будут сиреневые платья или классические костюмы, которые в разных стилизациях могут проявлять себя по-разному.

Тренды 2022 года товары. Тренды товаров на маркетплейсах 2022

Тренды 2022 года товары. Тренды товаров на маркетплейсах 2022

Все мы понимаем, что маркетплейсы — это быстро развивающийся рынок, который в скором времени перекроет розничную торговлю. А интернет-торговля не останавливается, а только набирает обороты. Новогодний ажиотаж заканчивается и все селлеры задаются вопросом: “Что же продавать в 2022 году?”.

Сегодня в статье разберем несколько товарных категорий, которые всегда будут в трендах и о нескольких других категорий, которые были не “модные” в прошлом году.

Топ-10 трендов, в категориях товаров на маркетплейсах

  • 1. Бытовая химия и товары повседневного спроса. (мыло, шампуни, средства для мытья посуды, гели для стирки, стиральные порошки, туалетная бумага, тряпки и т.п.)
  • 2. Одежда и обувь. Сейчас это самая популярная категория на маркетплейсах, особенно на Wlidberries. Доля одежды на Вайлдберриз составляет более 50%. Чаще всего покупают повседневную одежду в средней ценовой категории. Поэтому стоит присмотреться именно к таким товарам.
  • 3. Бытовая техника и электроника. Зная то, что Эльдорадо и М.Видео являются интернет-магазинами и тоже вышли в онлайн-торговлю, это не отменяет того факта, что покупатели также покупают технику на таких маркетплейсах, как Wildberries, OZON и Яндекс Маркет. (умные весы, робот-пылесос, фены, наушники, смартфоны и т.д.)
  • 4. “Блогерство”. В 2022 году еще большее количество людей будут покорять различные соц. сети, такие как Tik Tok, Reels в Instagram и т.д. Именно для этого им нужна будет: аппаратура и аксессуары для съемок, различные штативы, микрофоны и конечно же кольцевые лампы.
  • 5. Товары для дома. Под конец 2021 года пошел тренд на избавления от “визуальных шумов” в домах и квартирах. Это означает, что многие сейчас избавляются от различных цветастых баночек, пересыпают и переливают всё что можно, в минималистичные баночки для специй или бутылки для шампуней. Также отнесем сюда, предметы декора (свечи, подушки), посуда и кухонные принадлежности.
  • 6. Зимняя атрибутика. Не забываем еще о том, что есть сезонные зимние товары, которые будут хорошо продаваться вплоть до марта. (тюбинги, лыжи, коньки и т.д.)
  • 7. Косметика. Косметика на маркетплейсах намного дешевле, чем в розницу и конечно же, намного больше выбор. Топ продаваемых товар из этой категории: маски для лица, корейская косметика, патчи, щетки для сухого массажа и скрабы.
  • 8. Товары для сада и огорода. Все мы помним, что границы из-за коронавирусной инфекции также неохотно открывают и многие люди научились отдыхать на дачах. Поэтому удачными для продаж товарами этой весной и летом, станут: шланги, фонари, секаторы, газонокосилки, семена для растений и т.д.
  • 9. Здоровье. Тренд витаминов и здорового образа жизни, медленно, но верно приходит в нашу страну. Все больше людей покупают витамины и БАДы на маркетплейсах. Также популярны, так называемые “superfood” — это семена льна, гречневые чаи, матча, ягоды годжи, орехи, спирулина и т.п.
  • 10. Детские товары. Эта категория товаров пользуется популярностью уже очень давно, главное следить за трендами в этой категории. Сейчас — это Huggy Waggi (игрушка антистресс), Hatchimal (малыш-зверюшка) и Вывернушка (мягкая игрушка перевертыш).

Тренды 2022 тик тока. Что сейчас в тренде Tik Tok в 2022 году — новые и популярные ролики, конкурсы и челленджи

Чтобы страница в социальной сети набрала много лайков и подписчиков, нужно изучить последние тренды из «Тик Тока», сделать с ними топовый контент. А узнать все о новых тенденциях можно в приложении в разделе «Интересное».

Тренды 2022 тик тока. Что сейчас в тренде Tik Tok в 2022 году — новые и популярные ролики, конкурсы и челленджи

Для получения лайков и подписок в TikTok изучают тренды.

Модные клипы, которые выкладывают юзеры в сети, помечаются тегами. Под такими отметками проходят интересные челленджи с призами и подарками.

В топ 100 популярных хештегов «ТикТока» входят:

  • #яворвалась (124,6М);
  • #техногуру(116,7М);
  • #ифинитичеллендж(181,8М);
  • #делаюидеально(116,6М);
  • Для участия в конкурсе нужно выложить ролик в аккаунте на заданную тему, придумать описание и поставить соответствующий тег.

    С одеждой

    Самый простой реквизит, который понадобится для создания топовых видео – это гардероб. Наиболее распространенным трендом платформы являются клипы, где мужчина и женщина меняются одеждой. Здесь нужно вставить красивый переход, добавить музыку и интересный контент готов.

    Тренды 2022 тик тока. Что сейчас в тренде Tik Tok в 2022 году — новые и популярные ролики, конкурсы и челленджи

    Гардероб является простым реквизитом для трендовых роликов.

    Другая идея – переодевание по щелчку. Суть состоит в том, чтобы менять свой лук на каждый щелчок пальцев или прыжок и движение. Хорошо подойдет для обзоров покупок из интернет-магазинов или нарядов на праздник.

    Изменение внешности

    Для смены внешности следует использовать эффект перехода из одного лица в другое. Эта маска создает ролики с плавным переходом загруженных фото. Следует добавлять в редактор снимки по мере взросления: от совсем юного возраста до настоящего момента.

    С помощью приложения Snapchat можно не только сфотографироваться, но и записать клип. В данной соцсети присутствует большой каталог с различными линзами, трансформирующими внешний вид человека, его лицо и даже окружающую обстановку.

    Спорт

    Спорт и ЗОЖ – течение находится на пике популярности у подростков и молодежи. Если у человека хорошие формы – рельефный пресс и кубики – следует просто надуть живот и через несколько секунд сдуть его. Многие юзеры снимают ролики с домашними тренировками, а также рассказывают о правильном питании и здоровом образе жизни.

    Тренды 2022 тик тока. Что сейчас в тренде Tik Tok в 2022 году — новые и популярные ролики, конкурсы и челленджи

    Спорт в последнее время очень популярен у молодежи.

    Животные

    Тренды из «ТикТока» с милыми животными уже давно захватили интернет. Самыми милыми зверьками здесь считаются котики. В рекомендации постоянно залетают видео с тем, как хозяева наряжают питомцев в красивые наряды, как зверьки выполняют команды и едят нестандартную для них пищу – мороженое, тортики и др.

    Жесты

    Движения частями тела часто используются в танцевальных челленджах. Например, в танце под песню «20K» – KUSH LOVERS нужно показать «2пис», «окей», покрутить обеими руками и указать на запястье.

    Жесты из социальной сети:

    • «Сердечко» – соединяются большой и указательный пальцы;
    • «В венах лед» – указательный и безымянный палец прислоняются к сгибу руки;
    • «Плохой парень» – прищуривание глаз.

    Тренды 2022 тик тока. Что сейчас в тренде Tik Tok в 2022 году — новые и популярные ролики, конкурсы и челленджи

    Популярные жесты часто применяются в TikTok.

    Существуют и другие стандартные движения, которые могут применяться в «ТикТоке». Сюда относятся поправление волос, кивание головой, сложенные пальцы рук и т. д.

    Музыкальный контент

    Музыкальный контент – самый распространенный материал «ТикТока» для людей всех национальностей и со всех точек мира.

    Топ треков приложения:

    • «СОЛНЦЕ МОНАКО» – Люся Чеботина;
    • In the Dark (Radio Edit) – Dance ;
    • «Хочешь» – Артур Пирожков & Клава Кока;
    • «Потеряли пацана» – Tanir & Tyomcha.

    Под новые песни юзеры придумывают танцы, юмористические ролики и даже снимают мини-сериалы. А некоторые композиции разлетаются на цитаты, с которыми пользователи выкладывают оригинальные посты.

    Кулинария

    Стиль Food-блога – распространенное явление в интернете. Здесь блогеры заманивают подписчиков рецептами вкусных блюд, предлагают приготовить их вместе с ними. Особенно интересно смотрится перечисление продуктов стихами или добавление переходов.

    Тренды 2022 тик тока. Что сейчас в тренде Tik Tok в 2022 году — новые и популярные ролики, конкурсы и челленджи

    Кулинария дает рецепты вкусных блюд.

    Автотематика

    В тренде 2021 г. находятся обзоры автомобилей люксовых марок. Если возможности отснять такой материал нет, стоит использовать из клипа «Жигули». Гонки на раритетных автомобилях выглядят зрелищно, а главное – модно. Темы с лайфхаками по ремонту машины, замене комплектующих или химчистке, а также необычные ситуации, возникающие на дороге, найдут отклик среди автомобилистов в виде лайков и репостов.

Тренды 2022 лето. 20 главных трендов сезона весна-лето 2022

InStyle.ru вспоминает итоги четырех главных Недель моды сезона весна-лето 2022 и показывает, какие тенденции уже захватывают стритстайл, ленты Инстаграма и рейлы магазинов

В начале октября 2021 года в Париже завершился Fashion Month сезона весна-лето 2022 — безудержная гонка для всей индустрии. Десятки брендов вернулись к офлайн-формату показов и пригласили друзей и профессионалов моды со всего мира увидеть коллекции на подиумах, впервые за два года с начала пандемии. Некоторые марки воздержались от живых мероприятий и продемонстрировали одежду нового сезона в уже привычном формате мини-фильмов и лукбуков. InStyle.ru рассказывает, в чем предпочтения дизайнеров сошлись и какие тренды благодаря их единодушию отчетливо прослеживаются в коллекциях весна-лето 2022.

потертая кожаная куртка бойфренда

миучча прада и раф симонс в prada , джонни йоханссон в acne studios и шарлотта ноулз в knwls (бренд вышел в полуфинал lvmh prize 2022 ) в процессе работы над новым сезоном пришли к выводу, что весной нам не обойтись без кожаной куртки, которая, кажется, пережила не одно десятилетие и сотни приключений. потертости на лацканах и рукавах придают новинке винтажный вид, но опасаться быть слишком брутальными в такой куртке не стоит: она идеально дополнит как минималистичные образы с джинсами, так и вечерние аутфиты с мини-юбками и рубашками.

Главные тренды 2022 года. Главные тренды моды весна 2022 06