Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бб крем, что такое. Что такое ВВ крем?

29.12.2019 в 00:09

Бб крем, что такое. Что такое ВВ крем?

Бб крем, что такое. Что такое ВВ крем?

BB-крем – универсальный косметический продукт, позволяющий одновременно ухаживать за кожными покровами и скрывать их недостатки. Это изделие комбинирует в себе функции дневного тонального состава, одновременно выполняя уходовые и декоративные задачи, то есть, маскируя мелкие недостатки дермы, корректируя ее тон, а также увлажняя и питая покровы.

Универсальной формуле BB-крема под силу заменить 5-6 декоративных косметических продуктов, в том числе консилер и солнцезащитные средства.

Основные функции BB-крема:

  • защита покровов от солнечных лучей, благодаря содержанию SPF-фильтров;
  • выравнивание тона покровов;
  • маскировка темных пятен, мелких прыщиков или других кожных несовершенств;
  • увлажнение эпидермиса;
  • некоторые виды продуктов обладают ярко выраженным антивозрастным эффектом.

К сведению. Сокращение BB можно расшифровать как фразу Blemish Balm — «бальзам для борьбы с несовершенствами». Ещё одним удачным вариантом расшифровки считается фраза Beauty Balm («бальзам красоты»). Первый предок нынешнего BB-крема был создан в Германии в середине 1960-х гг.

BB-крем в большинстве своём имеет легкую текстуру, которой, тем не менее, под силу скрывать расширенные поры, незначительные покраснения, прыщики и даже пигментные пятна. Такой косметический состав придает лицу матовой оттенок, делая его более ровным и подстраиваясь под особенности каждого конкретного типа покровов.

Внимание.BB-состав не способен выступить в качестве полноценной замены антивозрастного или увлажняющего продукта. А вот улучшить состояние покровов или скрыть их недостатки ему под силу.

BB-крем missha.

Тональный ВВ-крем для лица MISSHA M Gold Perfect Cover

Рекомендовано для всех типов кожи.

Описание:

Один из самых узнаваемых и популярных продуктов в корейской косметике - это ББ-крем от компании Missha, который совсем недавно обзавёлся лимитированной версией с добавлением золота!

Преимущества использования:
  • Тройной функционал!

    Защита от солнечных лучей с фактором SPF42/PA+++, отбеливающий эффект и разглаживание мимических морщинок!

  • Коррекция тона кожи и великолепная кроющая способность!

    Крем сам подстраивается под тон Вашей кожи, обеспечивая превосходную маскировку любых кожных несовершенств!

  • Успокаивающие, увлажняющие и улучшающие эластичность кожи ингредиенты!

    Крем содержит растительные экстракты, гиалуроновую кислоту и керамиды для того, чтобы кожа не только выглядела - но и чувствовала себя хорошо!

  • Золото, которое впитывается в кожу!

    Мельчайшие частички золота придадут коже Вашего лица сияющий эффект!

Главные ингредиенты:
  • Золото , при постоянном применении улучшающее циркуляцию крови для того, чтобы кожа как можно дольше не старела и эффективнее противостояла негативным воздействиям окружающей среды.
  • Гиалуроновая кислота создаёт на поверхности кожи тончайшую плёнку, которая постоянно питает клетки дермы влагой, улучшает эластичность кожи и препятствует проникновению болезнетворных бактерий.
  • Растительный комплекс Gatuline RC , добываемый из ростков бука, улучшает наполняемость клеток кожи кислородом. Это, в свою очередь, усиливает эпидермальную структуру клеток кожи, предотвращая возникновение морщинок и прочих возрастных изменений Вашего лица.
  • Дополнительные ингредиенты: Арбутин, Аденозин, Октиноксат, Диоксид Титана и Оксид Цинка.
Способ применения:

Выдавите небольшое количество крема на ладонь и равномерно распределите по всей поверхности кожи лица. Немного подождите, пока крем не подстроится к оттенку вашей кожи, при необходимости процедуру повторите.

Источник: https://nymall.ru/stati/krem-vv-5-instrumentov-dlya-manikyura-kotorye-dolzhny-byt-v-domashney-kosmetichke

BB-крем Maybelline

BB-крем Maybelline

Каждая современная девушка желает выглядеть стильно, интересно и, безусловно, красиво. Некоторым женщинам не нужно пользоваться декоративной косметикой, украшая себя. Однако большинство представительниц современного пола предпочитают внести изменения в свой облик с помощью косметических средств. Сделать кожу красивой и ровной, сияющей и здоровой поможет специальный BB-крем Maybelline. Рассмотрим основные преимущества этого средства.

Бб крем, что такое. Что такое ВВ крем? 02

Особенности и преимущества

Современные производители представляют различные варианты косметических средств. Все они призваны помочь дамам улучшить их внешность, привлечь внимание противоположного пола. При выборе косметики, в том числе и тонального средства, стоит особое внимание уделять качеству товара, бренду, а также индивидуальным особенностям.

Бб крем, что такое. Что такое ВВ крем? 03

BB-крем Maybelline является инновационной разработкой. К основным достоинствам можно отнести:

    Данный косметический продукт отлично выравнивает цвет кожного покрова . Вы сможете на глазах устранить недостатки эпидермиса, замаскировать пятна, усталый вид.

    Данный препарат помогает и активно ухаживать за лицом . В его состав включены все необходимые компоненты по поддержанию упругости кожи, ее здоровья и красоты.

    С помощью крема можно устранить излишний блеск на лице. Особенно это относится к Т-зоне. После нанесения препарата ваша кожа получит естественное сияние.

    Эффективная защита. Изделие помогает защитить клетки кожи от ультрафиолетовых лучей. Косметическое средство не вызовет эффект маски на лице. Легкая консистенция крема подстраивается под особенности кожного покрова. При этом вы сохраните естественность макияжа.

    Доступность . Сейчас данную продукцию можно приобрести практически во всех специализированных магазинах. При этом эффективность средства будет на высоте. Вам не нужно будет посещать визажистов, чтобы создать себе идеальный макияж. Можно будет самостоятельно совершенствовать свои навыки в домашних условиях.

    Демократичная стоимость. Отличает данный товар и доступная стоимость. Вы сможете приобрести крем для себя или в подарок свои друзьям и близким по выгодной цене, не потратив все свои семейные накопления.

    Отличное настроение. Когда вы увидите положительный результат, то настроение сразу улучшится. Вы будете чувствовать себя уверенно, привлекательно и непринужденно. Это заметят и окружающие. Приобретая уверенность в себе и своем совершенстве, вы будете двигаться навстречу к новым положительным эмоциям, намеченным планам и реализации заветных целей.

Источник: https://nymall.ru/novosti/chto-takoe-bb-krem-bb-krem-svoystva-i-preimushchestva

BB-крем Garnier. Особенности средства Garnier BB-cream

Известная французская косметическая компания "Гарньер" выпустила свой BB-крем под названием "Секрет Совершенства". При этом формула средства разработана специально для европейской кожи с учетом ее особенностей. Крем призван обеспечивать активное увлажнение в течение 24 часов, скрывая все несовершенства кожи. При этом не создается эффект жирного блеска даже в жаркие летние дни, что позволяет отказаться от использования пудры, различного рода консилеров и матирующих средств.

Активные компоненты Garnier BB-cream выравнивают тон лица и придают ему природное сияние. Кроме того, обеспечивается защита от ультрафиолетовых лучей при помощи фильтра SPF-15. Доказано, что многие кожные заболевания и дефекты вызваны именно частым пребыванием на солнце. Поэтому применение солнцезащитных средств обязательно для женщины вне зависимости от ее возраста и состояния кожи. А вместе с BB-кремом есть возможность осуществить комплексный подход. То есть не только защитить кожу от вредоносных факторов, но и сделать ее безупречной на вид.

Бб крем, что такое. Что такое ВВ крем? 04

На территории России и стран СНГ крем выпускается всего в двух оттенках – "02 светло-бежевый" и "03 натуральный бежевый". При этом оба тона имеют свойство подстраиваться под цвет кожи, не создавая эффект маски на лице, как это случается с обычными тональными основами. Кроме того, даже если вы приобрели неподходящий для вас тон крема, за несколько минут после нанесения он создаст максимально естественный вид. Это происходит благодаря специальной силиконовой основе в составе средства.

BB-крем Garnier, отзывы о котором носят исключительно положительный характер, является ярким примером высококачественной косметики. При этом его безопасность доказана не только многочисленными лабораторными исследованиями, но и опытом тысяч женщин, которые навсегда отказались от обычных тональных основ под макияж.

BB-крем лучший. Идеальная кожа без фотошопа: 12 лучших BB-кремов для лета

Первый BB-крем появился в Азии где к вопросам красоты и молодости кожи относятся со всей серьезностью. Аббревиатура BB» расшифровывается как Beauty Balm — бальзам для красоты кожи. Чем же так хороши BB-кремы? Легкие по текстуре они отлично маскируют недостатки создают ровный тон придают лицу сияние и здоровый вид.

BB-крем лучший. Идеальная кожа без фотошопа: 12 лучших BB-кремов для лета

Летом BB-средства особенно хороши: они не «перегружают» кожу и при этом сочетают в себе преимущества увлажняющего крема и тональника. В нашей подборке лучшие BB-кремы на любой вкус и кошелек.

BB-крем « Секрет совершенства», Garnier Skin Naturals

И снова бестселлер! BB-крем справляется с 5 важными задачами: увлажняет кожу , выравнивает ее тон , скрывает несовершенства , придает сияние и защищает от вредного воздействия ультрафиолета. И все это за смешные деньги!

Цена — около 300 рублей.

BB-крем Dream Satin , Maybelline New York

Популярное

    BB-крем лучший. Идеальная кожа без фотошопа: 12 лучших BB-кремов для лета

    Миссия « Чистое лицо»: как быстро убрать прыщ

Легкая гелевая формула на водной основе сочетает лучшие свойства увлажняющего крема и тонального средства , маскирует недостатки , делает кожу свежей и сияющей.

Цена — около 350 рублей.

BB-крем Healthy Mix , Bourjois Paris

BB-крем идеально сливается с тоном кожи , выравнивает цвет лица и скрывает несовершенства. Ультралегкая текстура заполняет мелкие морщинки , визуально разглаживая кожу.

Цена — около 400 рублей.

BB-крем « 3 Да 3 Нет», Vivienne Sabo

Этот продукт не зря стал бестселлером. Крем отлично увлажняет , легко наносится , впитывается и при этом отлично справляется с несовершенствами кожи.

Цена — около 450 рублей.

BB-крем матирующий Holi Pop , Holika Holika

BB-крем успокаивает и смягчает кожу , оказывает противовоспалительное и оздоравливающее действие , поэтому идеален для жирной и комбинированной кожи. Экстракты центеллы азиатской , портулака и другие натуральные компоненты способствуют нормализации работы сальных желез , контролируют появление жирного блеска.

Цена — около 550 рублей.

Super BB-стик Physicians , Formula

Этот BB-крем прекрасно тонирует кожу , придавая ей легкое сияние и здоровый цвет. Форма стика дает возможность наносить средство на все лицо , а также позволяет быстро скорректировать макияж. С его помощью ты можешь скрыть следы усталости под глазами , освежить румянец , выделить скулы или использовать как хайлайтер в зоне под бровями , у висков и в «ямочке» над верхней губой.

Цена — около 600 рублей.

BB-крем + Primer , PUPA

Легкий увлажняющий тональный ВВ-крем скрывает мелкие морщинки и неровности и благодаря входящим в состав светоотражающим частицам идеально адаптируется к тону кожи. Недостатки скрыты , а кожа сияет. Разве не мечта?

Цена — около 650 рублей.

BB-крем Daily Protection , KIKO Milano

Тонирующий многофункциональный крем: защищает , выравнивает и улучшает цвет , увлажняет кожу и защищает от УФ-лучей. Ты можешь регулировать степень покрытия от легкой до средней , в зависимости от состояния кожи.

Цена — около 700 рублей.

BB-крем Camera Ready , Smashbox

BB-крем увлажняет , совершенствует кожу , защищает и контролирует выделение жира. Результат — мягкая , сияющая и увлажненная кожа.

Цена — около 2200 рублей.

BB-крем Skin Perfecting , Clarins

Увлажняющий флюид с естественным незаметным покрытием и легкой текстурой , позволяющей коже дышать , одним движением руки выравнивает тон , восстанавливает баланс кожи и придает ей сияние.

Цена — около 2300 рублей.

BB-капли для лица , Erborian

BB-капли — идеальная квинтэссенция ухода и BB-средства. Эти « капли красоты» обогащены женьшенем , который прекрасно разглаживает кожу , делает ее более мягкой и ровной , помогает добиться сияющего , бархатистого финиша.

Цена — около 3500 рублей.

BB-крем Glow Time , Jane Iredale

3 средства в одном: основа под макияж , корректор , защита от солнца и увлажнение. Крем питает , защищает , разглаживает мелкие морщины и придает коже яркость , обеспечивая при этом безупречное покрытие.

Цена — около 4000 рублей.

BB-крем тональный. Что такое BB-крем и когда он появился?

BB-крем – это универсальное средство, которое одновременно скрывает недостатки кожи и ухаживает за ней. Этот тип косметических средств появился не так давно, но произвел настоящую бьюти-революцию.

BB-крем сочетает свойства тонального и дневного кремов, выполняя одновременно и декоративные, и уходовые функции: он корректирует тон лица и скрывает мелкие недостатки, а также увлажняет и питает кожу, заживляет мелкие воспаления.

Главные свойства BB-крема:

  • содержит SPF-фильтры,
  • маскирует темные пятна и выравнивает тон кожи,
  • успокаивает кожу,
  • некоторые версии включают компоненты, замедляющие процессы старения.

Его универсальная формула-гибрид способна заменить до пяти-шести средств, нанесенных одновременно – от праймера и консилера до солнцезащитного крема. Не удивительно, что сегодня для многих девушек ВВ-крем стал основой базовой косметички, вытеснив из нее классический тональный крем.

Приставка BB в названии крема расшифровывается как Blemish Balm, что означает «бальзам против несовершенств». Второй вариант расшифровки – Beauty Balm («бальзам красоты»). Прообраз современного BB-крема появился еще в 1960-х в Германии.

Дерматолог Кристина Шраммек предлагала своим клиентам крем с особой формулой: с его помощью можно было замаскировать последствия агрессивной процедуры для лица (например, пилинга), при этом крем также оказывал успокаивающее и заживляющее действие.

Через 30 лет средства с похожими свойствами стали производить в Корее, и они в статусе «чудо-кремов» быстро захватили азиатский рынок.

Состав

При выборе крема по составу стоит обращать внимание на парабены и силиконы – чем их меньше, тем лучше.

Некоторые химикаты способствуют лучшему нанесению и хранению продукта, но, к сожалению, существуют и вредные. Например, спирты (ethyl alcohol, ethanol или alcohol) сушат кожу. Силиконы (Silicone) безопасны, если их концентрация в продукте не превышает 50%.

Вы также должны знать, что чем выше в составе находится тот или иной компонент, тем больше его в средстве. Mineral oil (минеральное масло) — продукт переработки нефти. Закупоривает поры и не позволяет коже дышать. Paraben (парабены) – консерванты (butyl, ethyl, methyl paraben), та же ситуация, что и с силиконами. Гипоаллергенный крем – отличное средство для чувствительной кожи.

Если речь идёт о положительных и натуральных компонентах состава, то вы можете найти BB-кремы, которые содержат:

  1. Антивозрастные компоненты, пептиды и антиоксиданты, витамины A, E и C. Отдельное место в косметике для зрелой кожи играет экстракт улитки. Улиточная косметика набирает популярность, и производители БиБи кремов не обошли этот ингредиент стороной. Так называемые «кремы с улиткой» позволяют сгладить морщинки, выровнять тон кожи, питают её.
  2. Также не стоит обходить вниманием кремы, в составе которых есть стволовые клетки винограда, коллаген, гиалуроновая кислота, жемчуг, эластин. Они отвечают за увлажнение и мягкость кожи.
  3. Дополнительные питательные вещества, например, женьшень, зелёный чай, масло ши, жожоба и другие, аллантоин, пантенол – выбор огромен.
  4. Лакричник и арбутин, которые помогают выравнивать тон кожи;
  5. В кремах со светоотражающими частицами эффект свечения придают различные минеральные пигменты;
  6. Компоненты на основе силикона, такие как диметикон, кроссполимер, которые помогают разгладить кожу, выровнять её рельеф, выполняют роль основы и отвечают за распределение средства;
  7. SPF – защиту от ультрафиолетовых лучей, с SPF 20 и выше. Усиливают этот эффект оксид цинка и диоксид титана.

Видео что такое BB-крем: развенчиваем мифы