Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что такое бб крем. BB-крем — свойства и преимущества

27.12.2019 в 23:50

Что такое бб крем. BB-крем — свойства и преимущества

    Что такое бб крем. BB-крем — свойства и преимущества

Современный ББ-крем — это многофункциональный продукт, который сочетает в себе декоративные свойства тонального крема и пользу уходового средства. Как тональник он маскирует несовершенства кожи, выравнивает общий тон и придает лицу свежий и отдохнувший вид. Как уходовое средство он увлажняет и питает, успокаивает воспаления и покраснения, заживляет мелкие ранки, разглаживает морщинки и оказывает антиоксидантное действие. Часто BB-кремы выделяют по одному главному свойству, например, увлажнение или матирование кожи. Но спектр действия каждого, как правило, очень широкий.

Увлажняющий BB-крем

Корейцы знают, что тщательное увлажнение кожи — залог ее молодости и свежести. В составе увлажняющих BB-кремов вы встретите самые популярные компоненты, которые эффективно борются с обезвоживанием кожи: гиалуроновую кислоту, коллаген, натуральный увлажняющий фактор (NMF).

Матирующий BB-крем

Такой вариант хорошо подойдет для жирной или комбинированной кожи. Матирующий BB-крем регулирует работу сальных желез, предотвращает появление жирного блеска и борется с несовершенствами.

BB-крем антивозрастной

Содержит компоненты, которые повышают упругость и эластичность кожи, разглаживают небольшие морщинки, а также препятствуют окислительным процессам и защищают эпидермис от обезвоживания и фотостарения.

Также ББ-кремы различаются по финишу, который бывает матовым, сатиновым и глянцевым. Сатиновый BB подойдет тем, кто хочет придать коже более естественный вид и не любит слишком плоский матовый финиш. Он как бы подсвечивает кожу изнутри, придавая ей здоровый ухоженный вид. Глянцевый BB поможет в создании знаменитого корейского эффекта «чок-чок», когда кожа буквально сияет. Но такой финиш не прижился ни в Европе, ни на Западе, так как ассоциируется скорее с жирной блестящей кожей.

Чем BB-крем отличается от CC-крема

Что такое бб крем. BB-крем — свойства и преимущества 01

CC-крем содержит меньше красящего пигмента и больше ухаживающих компонентов. Он хорошо увлажняет кожу, выравнивает тон, придает ухоженный вид, но увы, не скрывает явные недостатки: прыщики, веснушки, морщинки и пигментные пятна. Такой крем подойдет скорее для обладательниц идеальной кожи или на лето, когда хочется более легких текстур.

BB крем Maybelline. Описание Maybelline New York Dream Satin BB Cream 8 in 1

Мечта стала реальностью! Свежесть и безупречность - ваше второе «Я»! Тональный крем Dream Satin 8 in 1 от Maybelline New York - уникальное многофункциональное средство, которое успешно решает сразу 8 проблем кожи! Крем идеально маскирует недостатки, легко сливается с естественным тоном вашей кожи, скрывает воспаления, наполняет эпидермис сиянием и свежестью, придает ему идеальную гладкость, увлажняет в течение всего дня, надежно защищает кожный покров от проникновения УФ-лучей (SPF 30) и не оставляет жирному блеску ни единого шанса.
Этот восхитительный ВВ-крем сочетает в себе свойства ухаживающей продукции и эффективного тонального крема. Кожа под ним свободно дышит и полноценно живет, обогащаясь полезными элементами от экстракта ромашки и алоэ. Средство чудесно выравнивает тон лица, придает сияние и жизненно необходимое увлажнение. Ваш макияж идеален, вы ощущаете комфорт и собственную привлекательность!

Способ применения: нанести небольшими мазками на щеки, лоб и подбородок, растушевать круговыми движениями от центра к периферии при помощи подушечек пальцев, кисти или спонжа.
Состав: Titanium Dioxide 1.15%. Water, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Octyldodecanol, Silica, Pentylene Glycol, Octyldodecyl Xyloside, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydrogenated Lecithin, Isohexadecane, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Sodium Dehydroacetate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Citric Acid, Polysorbate 80, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides.

BB крем тональный. BB-крем или тональный: что подойдет моей коже?

BB-крем или тональный: что подойдет моей коже?

Увы, BB-крем так и не оказался универсальным средством красоты на все случаи жизни. Практика показала, что подобные средства подходят далеко не всем. Почему? И в каких случаях лучше выбрать классическое тональное покрытие?

Всем хорошо известно, что в период полового созревания, да и несколько позже, коже девушек живется несладко: периодически расцветают прыщики или кожа вдруг покрывается черными точками, или внезапно нападают враждебно настроенные жировики. И только разберешься с одной напастью, как тут же проявляется другая. Наша кожа – индикатор всех внутренних процессов, и, конечно, в период роста, забота о коже должна быть особой. Прежде всего, необходимо разобраться с типом кожи. Потому что неправильно подобранный "супер волшебный крем", который очень помог подруге, может сильно навредить вашей коже. Конечно, есть множество домашних способов определить тип кожи (приложить салфетку и посмотреть, остался ли жирный след), но лучше все-таки сходить к косметологу, который расскажет, какой у вас тип кожи, или типы кожи, потому что чаще всего встречается так называемый комбинированный тип, когда Т-зона несколько более жирная.

BB-крем создавался как косметическая панацея, способная заменить не только привычные тональные кремы, но и основной уход. Действует он все время, пока находится на коже. Но всем ли он подходит? Давайте разбираться.

Если вы счастливая обладательница кожи без видимых проблем , то ваш выбор - ВВ-крем. Он сольется с натуральным цветом лица и подарит сияние здоровой и отдохнувшей кожи. Его многофункциональная формула будет "работать" с вашей кожей с утра до вечера, заряжая ее витаминами и минералами.

Если у вас жирная и неровная кожа, прыщи, лучше остановить свой выбор на тональном креме. У тонального крема больше шансов замаскировать недостатки и выровнять тон. Выбирайте тональные кремы без эффекта маски, например, Maestro от Giorgio Armani . В его составе нет воды и пудровых частиц – формула основана на летучих испаряющихся маслах. В формуле Maestro целых 5 видов масел с ухаживающими свойствами. Технология этого средства позволяет адаптироваться к любому тону кожи, зрительно улучшая внешний вид кожи.

 

 

Кроме того, используйте секрет азиатских красавиц, славящихся безупречной кожей: попробуйте под тональный крем нанести BB-крем! В случае с жирной кожей тональный и BB-крем прекрасно дополнят друг друга, создавая естественный ровный тон лица.

Если вы обладательница сухой кожи, вам подойдет и тональный, и BB-крем. Например, BB-крем, Dior . Формула этого средства увлажняет, смягчает, выравнивает цвет лица и делает его более ярким, создавая иллюзию сияющей и здоровой кожи.

 

 

При выборе средства для сухой кожи обратите внимание на то, чтобы в составе средства присутствовал глицерин, либо вещества производные от глицерина, причем в больших количествах. Поскольку компоненты косметических средств указаны в составе продукта в порядке уменьшения количества их содержания, выбирайте средство, где глицерин указан в первую очередь. И тогда вам даже не нужно будет наносить увлажняющий крем перед нанесением тонального средства.

Также обратите внимание на содержание этиловых спиртов в составе продукта, поскольку они очень сушат кожу. Важно, чтобы спирты находились в конце списка ингредиентов, как в средстве от Shiseido Perfect Hydrating BB Cream .

 

, отдавайте предпочтение тональному крему с классической рецептурой. В состав ВВ-крема входит множество многофункциональных компонентов, способных вызвать нежелательные высыпания. Реже всего отмечаются аллергические реакции на синтетические элементы, поэтому людям, склонным к аллергии, лучше отказаться от кремов с натуральными ингредиентами.

Ну, и напоследок, не забывайте, что путь к идеальной коже начинается со святого соблюдения утреннего и вечернего ритуала красоты: только терпением можно добиться сияющей и ровной кожи.

Видео СЧАСТЬЕ за 50 РУБЛЕЙ? BB КРЕМ ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА