Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блонд без желтизны краска которая подходит всем. Изучаем причины «пожелтевших» локонов

05.11.2022 в 14:58

Блонд без желтизны краска которая подходит всем. Изучаем причины «пожелтевших» локонов

Самый простой способ, как добиться белого цвета волос без желтых и рыжих оттенков — это соблюдение правил, тонкостей окрашивания и применение дополнительных мер по предупреждению появления некрасивых дефектов.

Рассмотрим основные ошибки, допускаемые девушками при осветлении шевелюры, которые грозят некрасивыми оттенками:

  • упускают фактор стойкости натурального пигмента — у девушек с темными или каштановыми локонами натуральный пигмент очень стойкий, побороть его одной процедурой осветления, при этом не причинив непоправимого вреда шевелюре практически нереальная задача. Чтобы справиться с этим фактором, косметологи рекомендуют предварительно проводить обесцвечивание, а потом только использовать красящий состав нужного оттенка;
  • для изменения цвета используется непрофессиональная, плохого качества краска — если у вас недостаточно опыта в выборе красящего средства, доверьтесь профессионалам, колористам. Идеального результата поможет добиться специальная осветляющая краска для волос без желтизны;
  • недостаток умений и знаний по процедуре — экономия средств на профессиональное осветление «подталкивает» девушек на самостоятельное, домашнее окрашивание. Нарушение техники приготовления и нанесения красителя на локоны, смывание средства с шевелюры раньше или позже необходимого времени могут негативно отразиться на результате;
  • ополаскивание локонов проточной водой — в водопроводной воде содержатся различные примеси, соли и ржавчина в том числе. Именно они и придают неприятный желтый оттенок осветленным прядям;
  • грудное вскармливание, беременность и менструации — еще одна причина, способная отразиться на итоге преображения. Гормональные сбои порой провоцируют появление вовсе неожиданных оттенков, поэтому в такие периоды окрашивание шевелюры лучше отложить;
  • конфликт красящих составов — это касается ранее окрашенных прядей. Отдельные средства не могут сочетаться (например, хна и обычная краска), их конфликт выражается даже зеленым или фиолетовым оттенком. Обратите внимание на особенности осветления волос после хны.

Самая безопасная краска для блондинок. Что такое краска без аммиака

Краска для волос без аммиака – это разновидность химической краски, которая в своем составе не содержит аммиака, а вместо него включает более щадящие аналоги.

Аммиак – вещество, отвечающие за разрыхление кутикулы волоса, что и обеспечивает проникновение молекул красителя в глубокие слои волосяного стержня. Чешуйки волоса после воздействия аммиачного состава остаются открытыми, что приводит к повышению пористости и в дальнейшем к сухости, ломкости, спутыванию и тусклости волос.

Альтернативой агрессивным аммиачным красками стали безаммиачные составы. Активное вещество тут другое, чаще всего этаноламин.

Этаноламин – это тоже щелочное средство, аналог аммиака. Как и его прародитель, этаноламин отвечает за раскрытие чешуек волосяного стержня, но в отличие от аммиака не проникает внутрь, а остается на поверхности. Это помогает защитить глубокие слои волоса от агрессивного воздействия и снизить уровень их повреждения.

Первую краску без аммиака выпустила компания Revlon еще в 70-х годах прошлого века, когда между производителями шла борьба за внимание потребителей. Линейка получила название Colorsilk, а краски, вошедшие в серию, помимо мягкого безаммиачного состава также включали ухаживающие компоненты.

  Плюсы безаммиачных красок:

  • Более мягкое воздействие. Волосы не травмируются изнутри и в целом после окрашивания выглядят лучше, чем при работе с аммиачной краской;
  • Низкий риск аллергии . Этаноламин намного реже вызывает аллергические реакции, чем аммиак;
  • Достойный результат . Результат окрашивания безаммиачными красками сравним с обычным стойким окрашиванием, а структура волос при этом повреждается меньше.

  Минусы:

  • Химическое воздействие . Красители без аммиака действуют мягче, но это не значит, что они вообще не вредят волосам. Как и классические краски для волос, безаммиачные средства негативно сказываются на состоянии стержней, поэтому после окрашивания локоны требуют тщательного ухода;
  • Не закрашивают седину . Как правило безаммиачные краски не справляются с седыми волосами – для них нужна тяжелая артиллерия;
  • Кардинально изменить цвет волос не получится . Этаноломин действует мягче по отношению к родному пигменту, что не даст краске значительно поменять цвет локонов;
  • Стойкость. Производители безаммиачных красок уверяют, что держаться краска будет столько же, сколько классическая перманентная, но практика показывает – смывается такое окрашивание быстрее. Краски без аммиака относятся к полустойким, полуперманентным краскам.

Немаловажный факт, что для безаммиачной краски используется мягкий оксид – средство, которое запускает химический процесс по раскрытию кутикулы и устранению родного пигмента.

Обычно концентрация перекиси водорода в окисде для безопасной краски не превышает 3-4,5%, но чаще всего используется самый мягкий оксид 1,2-1,5%. Низко концентрированный оксидант дополнительно снижает уровень негативного воздействия на волосяные стержни.

Исключением являются бытовые краски – там почти всегда в комплекте идет 6 или 9-процентный оксид, который обеспечивает закрашивание седины.

Процесс окрашивания волос безаммиачной краской ничем не отличается от классической процедуры – краска смешивается с оксидом, перемешивается и наносится на волосы. Выдерживается по инструкции и смывается водой с использованием шампуня.

Профессиональная краска для волос блонд без желтизны. Какая краска нужна блондинкам – особенности разных типов косметических препаратов

На сегодняшний день рынок косметических препаратов предлагает женщинам две основные категории красок для волос – на основе аммиака (или аналогичный по характеру действия веществ) и без аммиака в составе. Безаммиачные краски имеют следующие преимущества:

У них максимально безопасный, щадящий состав, который не проникает вглубь волосяных стержней. Структура прядей во время процедуры не нарушается. Поверхность волосяных стержней поддается воздействию, вследствие чего меняется их цвет, но сами они остаются неповрежденными. И когда пигменты сходят, локоны выглядят и «чувствуют» себя точно так же, как до окрашивания. Волосы не утрачивают свою естественную влажность, так как концентрация перекиси понижена или этот компонент вовсе отсутствует в составе косметического средства.

Профессиональная краска для волос блонд без желтизны. Какая краска нужна блондинкам – особенности разных типов косметических препаратов

Использовать безаммиачную краску для блондинок очень легко. Не нужно посещать парикмахера или записываться в салон красоты, вы можете провести процедуру в спокойной домашней обстановке тогда, кода есть свободное время. И при этом вам не нужно обладать какими-то особыми навыками или умениями. Совершить какую-то серьезную ошибку при окрашивании средством без аммиака достаточно сложно, если точно следовать инструкции к косметическому препарату.

Для того, чтобы использовать краску для блондинок без содержания аммиака, не потребуется много времени. Процедура занимает всего 30-60 минут. Ее можно повторить через 2-3 недели, если пигменты начнут вымываться, а результат перестанет вас устраивать.

У безаммиачных препаратов широкий спектр применения. Краски для блондинок без аммиака подходят для:

  1. Получения теплых, естественных золотистых, русых оттенков.
  2. Получения умеренно светлых природных цветов.
  3. Получения модных холодных платиновых цветов блонда.
  4. Незначительной коррекции природного цвета локонов, легкого тонирования.

Так как результат окрашивания длится всего несколько недель, вы имеете возможность без опасений экспериментировать с новыми образами и оттенками, пока не подберете для себя лучший вариант. После этого можно перейти на более стойкие красящие препараты, чтобы забыть о необходимости коррекции цвета шевелюры как минимум на 1-2 месяца (все зависит от индивидуальной скорости роста прядей на голове).

В то же время и аммиачные краски для блондинок имеют свои положительные особенности, даже преимущества:

  1. Пигменты проникают глубоко в структуру волосяных стержней, закрепляются там, вымыть их не может ни одно очищающее средство. Применение стойкой краски для блондинок – это лучший способ радикально или незначительно, но надолго изменить цвет локонов и добиться именно того оттенка блонда, который требуется. Вы как будто наносите пигменты на чистый лист. Локоны независимо от начального оттенка окрасятся именно в тот цвет, что вам нужен. Без желтизны и тусклости, неравномерности пигментации.
  2. Стойкость окрашивания – проведя процедуру один раз, вы можете рассчитывать на то, что 1-2 месяца ваши волосы будут выглядеть идеально. По прошествии этого времени отросшие корни будут уже сильно заметны. Но если вы блондинка, значительного диссонанса в образе быть не должно. Темные корни и светлые пряди отлично сочетаются, если оба оттенка одновременно относятся к теплой или холодной гамме.
  3. Аммиачная краска для блондинок на 100% качественно закрашивает седину. Чем не может похвастаться ни один препарат более легкого и щадящего действия. Если ваш возраст – 35 лет и больше, намного надежнее пользоваться стойкими средствами для окрашивания волос.
  4. Если вы блондинка и намерены покрасить пряди в первый раз, лучше использовать именно стойкую химическую краску. Она придаст вашим волосам нужный оттенок, который в дальнейшем можно будет легко поддерживать и корректировать, добиваясь нужного результата с приложением минимальных усилий. Светлый оттенок локонов будет всегда оставаться чистым и сияющим, без примеси лишней желтизны и тусклости.
  5. Палитра аммиачных красок для блондинок поражает своим разнообразием. Вы имеете возможность подобрать абсолютно любой тон и подтон на свой вкус. К примеру, одна из самых известных марок красок для волос Лореаль представлена палитрой из более, чем 30 оттенков, предназначенных именно для блондинок.
  6. Современные краски для блондинок имеют улучшенный, максимально безопасный, щадящий состав. Производители включают в формулы косметических средств разнообразные витаминные комплексы, растительные вытяжки, экстракты, масла. Все это позволяет восстановить поврежденную химической краской шевелюру, вернуть ей здоровый блеск, шелковистость и естественную мягкость.

Самая лучшая краска для блондинок без желтизны. Выбираем краску правильно

Хорошая краска для волос блонд без желтизны — это половина успеха в окрашивании. При ее выборе важно учитывать отзывы профессионалов и потребителей, внимательно изучить состав и принцип действия, в каких случаях она подходит, а в каких нет. Детальный разбор средства для окрашивания обязателен, действовать наугад здесь чревато для здоровья вашей шевелюры.

Чем осветлить волосы без желтизны — один из важных вопросов в процессе превращения брюнетки в блондинку. Косметические компании несколько расширили ассортимент красок и учли пожелания потребителей. Красящие составы по консистенции разделяют на такие группы:

  • порошковые краски — отлично осветляют природный стойкий пигмент, действуют несколько агрессивно, поэтому сильно высушивают локоны;
  • кремовые — обладают удобной к нанесению консистенцией, пряди хорошо прокрашиваются, а средство при этом не растекается;
  • масляные — самые щадящие красители, они не содержат аммиак и легко распределяются по всей длине локонов.

При выборе средства для покраски обращайте внимание на состав. Отдавайте свое предпочтение щадящим краскам , не содержащим в себе аммиак или перекись водорода. Но такие продукты не обеспечат кардинальное осветление, только 1–2 тона. 

Для темных и жестких волос потребуются сильные красители. Они могут иметь в составе аммиак или перекись водорода, но будьте осторожны, не выбирайте слишком высокий процент их содержания, чтобы не сжечь шевелюру. Лучше отдать предпостение осветляющей пасте для волос .

Для смягчения воздействия красителя в красящие средства добавляют натуральные масла и экстракты растений. Они отлично питают, укрепляют, увлажняют ослабленные локоны и частично нейтрализуют принесенный вред от химического состава.

Совет. Перед тем как покрасить волосы без желтизны, выполните аллергопробу на выбранное средство. Не используйте состав для покраски, если на обработанном участке появилось раздражение, кожа покраснела и зудит либо чувствуется сильное жжение.

Теплый блонд без желтизны. Как получить блонд без желтизны

Пропустить информацию и.

Желтизна – главная проблема блондинок, и самое частое явление после домашнего окрашивания. Но получить идеальный пепельный блонд все же реально, если уделить внимание следующему.

  1. Вылечить и подготовить волосы . Если у вас сухие и ломкие волосы, окрашивать их бессмысленно. Можно не только усугубить их состояние, но и как раз получить результат с желтизной. Все дело в том, что краска ложится на такие пряди неравномерно, создавая неопрятно прокрашенную прическу.
  2. Предварительная «смывка» темных оттенков . Если вы брюнетка, шатенка или рыжая, помните, что за один сеанс желаемый результат не получится, даже при использовании дорогих и профессиональных средств. Чтобы получить красивые белокурые волосы, понадобится несколько процедур. В этом случае советуем быть морально готовым к тому, что какие-то периоды придется ходить со странным и неестественным цветом.
  3. Мелирование и колорирование . Эти процедуры являются вариантами, заменяющими смывку темных тонов. Однако требуют больше времени, так как высветление отдельных прядей длится дольше. Но в этом есть и преимущество – волосы не теряют свой вид и не секутся.
  4. Для теплого блонда выбирать холодные тона . Натуральным блондинкам с теплым оттенком, чтобы получить идеальный белоснежный цвет без желтизны, советуют выбирать краски с фиолетовым пигментом. Этот пигмент отлично насыщает каждый волос интенсивным цветом.
  5. Учитывать общее состояние . Желтизна может проявиться и при идеальном цвете. Причиной её возникновения могут стать беременность, гормональные сбои и даже раны на голове. В этом случае от процедуры окрашивания лучше воздержаться.
  6. Предварительное обесцвечивание . Даже обладательницам светлых локонов советуют прибегнуть к обесцвечиванию, чтобы смыть натуральный или искусственный пигмент из волоса. Если ограничиться осветлением, то это может привести к бежевым оттенкам, а не холодным или платиновым. Все дело в том, что осветляющий краситель ничего не сможет сделать с пигментом ранее окрашенных волос.

Краска эстель блонд без желтизны. Краска Эстель. Палитра цветов, фото на волосах: номера, названия оттенков всех серий: Делюкс, Блонд, Эссекс, Принцесс, Кутюр, Ньютон

Все чаще на фото моделей в глянцевых журналах и на волосах обычных женщин можно увидеть один из цветов популярной ныне палитры красок Estel. Не секрет, что краска бренда Estel пользуется популярность среди профессиональных мастеров в парикмахерском искусстве, у стилистов и косметологов.

Учитывая качество и простоту процедуры окрашивания, многие женщины используют её самостоятельно в домашних условиях.

Особенности и преимущества краски Estel

К преимуществам красок можно отнести доступность продукта и невысокую стоимость от 150 руб. за один пакет. При этом, как утверждают парикмахеры, качество не уступает дорогим американским и европейским аналогам зарубежных брендов. Цветовая палитра разнообразна. Если учитывать все серии, производитель предлагает на выбор около 350 оттенков.

Поклонницы данной марки могут быть уверенны, что:

  • в состав краски входят тщательно подобранные элементы, способные не навредить волосам, а только укрепить и оздоровить их. Входящие сюда масло иланг-иланга и персиковое масло защищают от агрессивного химического воздействия;
  • с восстановлением, питанием и увлажнением справляются кератиновый комплекс, витамин РР, гуарановые семена, экстракт из зеленого чая;
  • мерцающий пигмент способствует легкому и равномерному нанесению краски на локоны.

Компания, используя собственные научно-производственные мощности, регулярно делает новые разработки цветов.

Чтобы было проще сделать правильный выбор, предлагаются 2 вида по методу использования:

  • для профессионального — Estel Professional;
  • для использования в качестве непрофессионального — Estel ST-Petersburg.

Для профессиональных мастеров предлагаются серии:

  • Делюкс;
  • Делюкс Сильвер;
  • Сенс Делюкс;
  • Принцесс Эссекс;
  • Кутюр;
  • Анти-Елоу Эффект;
  • Ньютон.

Для домашнего окрашивания предоставлены  краски  серий:

  • Я выбираю цвет;
  • Лав Нюанс;
  • Лав Интенс;
  • Селебрити;
  • Онли Колор;
  • Онли Колор Нейчералз;
  • Эстель Колор.;
  • Соло Колор;
  • Соло Тон;
  • Соло Контраст.

Для удобства на упаковке каждого продукта имеются цифры, разделяемые точкой. Они указывают:

  • до точки — на глубину тона;
  • после точки — на оттенок окрашивания.

Глубину тона распознается по таким показателям:

  • иссиня- черный – 1;
  • черный – 2;
  • темный шатен – 3;
  • шатен – 4;
  • светлый шатен — 5;
  • темно-русый – 6;
  • средне-русый – 7;
  • светло-русый – 8;
  • блондин – 9;
  • светлый блондин – 10.

Цветовой оттенок указан таким порядком:

  • пепельный -1;
  • зеленый – 2;
  • золотистый – 3;
  • медный – 4;
  • красный – 5;
  • фиолетовый – 6;
  • коричневый – 7;
  • жемчужный – 8;
  • нейтральный – 0.

К примеру, если на упаковке выбранного продукта указано 6.5, то в результате окрашивания волосы станут темно-русого цвета с красным оттенком. Когда же выбор остановился на 8.0, то в итоге будет светло-русый цвет. По фото можно отметить, что цвета любой палитры Эстель на волосах выглядят насыщенно . Окраска стойкая и держится длительный период.

Это не зависит от того, какую именно процедуру делает женщина:

  • кардинально меняет цвет волосяного покрова — из светлого в темный или наоборот;
  • закрашивает седые волосы.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Модная стрижка боб каре на средние волосы. Фото, вид спереди и сзади.

Краска Эстель Делюкс профессиональная

Популярностью в профессиональных кругах пользуется Эстель Делюкс, особенно если волосы ослабленные или проблематичные. Краска эстель блонд без желтизны. Краска Эстель. Палитра цветов, фото на волосах: номера, названия оттенков всех серий: Делюкс, Блонд, Эссекс, Принцесс, Кутюр, Ньютон

Эффект создают такие составные краски:

  • хитозан;
  • масло авокадо;
  • витаминный комплекс;
  • экстракт каштана.

Именно эти вещества надают продукции лечебные свойства, положительно сказывающиеся и на волосяном покрове, и на корневой системе.

Краска Эстель Делюкс разработана больше, как профессиональная, но не сложное применение позволяет пользоваться ею и в домашних условиях. Она отличается экономностью – на среднюю длину и густоту достаточно всего 60 грамм. Красящая консистенция эластична и без затруднений равномерно наносится на волосы.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-pravilno-krasit-volosy-v-domashnih-usloviyah-v-blondinku-pokraska-v-blond-tehnika