Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

22.12.2019 в 01:31
Содержание
  1. Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото
  2. Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны
  3. Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!
  4. Как покраситься в блондинку без осветления. Как покраситься в блонд в домашних условиях
  5. Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.
  6. Холодный блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях
  7. Видео как покраситься в блонд ДОМА | Как осветлить волосы пудрой не затрагивая корни

Как правильно красить волосы в домашних условиях в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-pravilno-pokrasitsya-v-blondinku-vybor-pravilnogo-ottenka-dlya-blondinok

Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!


С наступлением весны мне захотелось перемен. Ну а как иначе? Вокруг всё цветет и благоухает, воздух наполнен весенними ароматами.
И решила я стать совсем светленькой. Настолько, насколько это возможно.
К тому же, чистый фон осветления без сильной желтизны и рыжины- это огромный простор для экспериментов с тонирующими оттенками блонда: тут тебе и теплый беж, и холодный, и платиновая сталь, и нежная розовинка. В общем, идей много.
В идеале, я хотела бы получить такой цвет:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Я сделала разведывательную вылазку в профмагазин и выбрала Каарал 12.32 :
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Цвет на раскладке меня покорил: холодный блонд с розовинкой, мечта.
Но внутренний голос шептал мне, что холодным он не будет, там ведь золото в дополнительном ньюансе. Но голос я не послушала.
Вот что я принесла домой:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!-краска Kaaral AAA 12.32
-оксид 9%(одноименного не было, пришлось взять Эстель)
-Хромоэнергетический комплекс Estel.
Летом прошлого года я уже экспериментировала с краской Каарал ААА(12.20) и у меня были ужасно рыжие корни в итоге. Но! Я вместо 9% взяла в тот раз 6%, а так делать нельзя, потому что 12 ряд высокоаммиачный, и эти высокие дозировки может погасить только высокий процент оксида. Если аммиак не погасить, то он будет разрушать волосы. Но тогда я об этом не знала. В этот раз я делала всё по фэн-шуй.
Итак, вот мои корни перед окрашиванием:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!С момента последнего окрашивания прошло 1,5 месяца. Как видно, рост волос капец какой медленный. Ну не об этом сейчас.
Итак, золото после точки в номере краски мне не давало покоя и я всё же решила добавить 12.20 из прошлогодних запасов. 2-в Каарал является фиолетово-красным ньюансом.
Вот так выглядела итоговая смесь:
12.32(30 мл)+12.20(30 мл)+9% оксид(120 мл)+1 ампула ХЭК.Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краску я наносила на корни, начиная с затылка(там процесс осветления идет медленнее) и заканчивая лобной частью( здесь процесс осветления идёт быстрее).
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Выдержала 30 минут. За эти полчаса кожа головы не горела, не чесалась и не щипало. Единственное, было странное ощущение шевелящихся волос. За это время краска так и осталась белого цвета и я поняла, что скорее всего меня ждет на корнях цыплячья желтизна. Но, нужно было уже доделать до конца и я нанесла оставшуюся краску на всю длину на 5 минут.
Есть мнение, что краска краску не осветляет. Я убедилась на собственном опыте, что это не так. На моих волосах краска краску осветляет, поэтому я в конце окрашивания всегда наношу краску на всю длину на 5 минут, чтобы подчистить полотно волос.
Вот что получилось у меня в итоге на корнях:
-дневной свет у окна
-дневной свет в глубине комнаты
-на улице
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И на основной массе волос:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Корни светло-золотые при электрическом освещении и мне это очень не нравится. Сами волосы стали практически белыми, без неприятного фона осветления. Результат хороший, если бы не эти золотистые корни. Ну и конечно же цвет далек от цвета на раскладке.
По качеству волос сказать могу пока одно-хуже не сталикуда уж хуже. А вот блеска, на мой взгляд, прибавилось.
К вечеру мне захотелось посмотреть, как на эту базу ляжет оттеночник.Поэтому вечером я затонировалась оттеночным бальзамом Color Lux Платина(простите, фотографий процесса и упаковки не сделала, торопилась увидеть результат).
Я смешала целый тюбик оттеночного и ампулу ХЭК и нанесла на сухие волосы(так цвет получается интенсивнее) на час.
Результат:Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И разница до оттеночного и после:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Результат мне очень-очень понравился!!!
Ещё раз убеждаюсь, что для блонда лучшего оттеночного бальзама не существует! А какие волосы после него мяяяягкие. Так что с ним у меня любовь на веки!!!)))
В заключении, хочу сказать:
-добиться практически белого цвета насвоихволосах у меня получилось;
-качество волос пока не пострадало, а дальше буду внимательно смотреть за ними;
-краска Каарал практически не пигментированная, а это значит, что убрать нежелательный фон осветления она не сможет.
Так что теперь я снова в поисках идеальной для себя краски, чтобы осветляла без желтизны, не портила волосы и кожу головы и чтобы не делала меня сине-фиолетовой(как Лонда, например).
Надеюсь, для кого-то мой опыт будет полезен.
Всем красивых волос!!!

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasit-volosy-v-svetlyy-cvet-bez-zheltizny-osnovnye-sekrety-okrashivaniya-volos-v

Как покраситься в блондинку без осветления. Как покраситься в блонд в домашних условиях

Очень многие красятся в блонд, но не всегда удается сделать это у мастера, бывает, что нет времени ходить в салон и хочется покраситься дома. Но как же это стать блондинкой в домашних условиях, при этом не повредить волосы и кожу головы.

Важно помнить, что окрашивание в блонд в домашних условиях может привести к неожиданным результатам, таким как, зеленоватый оттенок волос или же ожог кожи головы, поэтому к этой процедуре стоит подойти основательно и серьезно.
Профессионалы советуют при окрашивании волос дома использовать окислитель 6 %. Так же, как и в салоне, дома необходимо обесцветить волосы, если изначально они имеют темный оттенок.

Для обесцвечивания нужно использовать осветлитель, который наносится на волосы. Затем наносится краска для волос. Сперва необходимо прокрасить корни, подождать десять минут и потом прокрасить волосы по всей длине.
Краску лучше выбирать в специализированных магазинах, где консультанты помогут выбрать необходимый вам цвет. Необходимо обращать внимание на таблицу результата окрашивания, которая размещена на коробке с краской, важно правильно определить исходный цвет и соответственно получить правильный результат окрашивания. Обязательно нужно ознакомиться с инструкцией по применению. Краску нужно наносить в перчатках, чтобы не получить ожог кожи рук. Держать краску необходимо от пяти до двадцати минут в зависимости от того, какого оттенка вы хотите достигнуть.

Подведя итог, хочется отметить, что волосы необходимо окрашивать регулярно, чтобы корни отрастали не более, чем на два сантиметра. При окрашивании в блондинку разделять волосы более тонкими проборами для достижения лучшего эффекта.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

Прежде чем затеять такие грандиозные изменения во внешности, нужно знать, что дело это не быстрое. Понадобиться не один месяц , что бы прийти к красивому и ровному блонду. Можно конечно и за один день сделать из брюнетки светловолосую даму с мочалкой на голове, но думаю такой способ мало кому интересен.

Необходимо учитывать множество факторов: окрашенные у вас волосы, натуральные, а может с сединой. Проще всего поддаётся изменению натуральный локон. Но и его при достаточно темной базе подвергать этой процедуре придется не раз.

Вот все стадии которые проходит наш локон когда мы наносим на него осветляющую пудру (порошок) и оксигент:

слева волос до осветления справа после.

Более щадящим способом является осветление на три тона . Теперь давайте представим, что девушка с уровнем глубины тона 1 хочет стать блондинкой с фоном осветления 10. Потребуется как минимум 4 таких процедуры. И что бы ваша прическа не покинула голову, осветляться желательно не чаще, чем раз в две недели, а лучше даже в три. Думаю приходит понимание того, сколько времени это займет.

Еще одним немаловажным фактором является тонирование . Ведь после процедуры, цвет шевелюры мягко говоря не очень. И тут все зависит от того, на какой уровень осветления вы вышли.

Взглянем на картинку:

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

нейтрализация нежелательных оттенков.

Обратите внимание, что бы устранить яркие оттенки можно использовать нейтрализующие пигменты. А как это делать я описала в статье "Что означают цифры на тюбике с краской для волос, и почему не стоит доверять цвету на коробочке." Ссылку на неё оставлю внизу.

Отдельно хочется сказать про защиту кожи головы . А так же, что начинать окрашивание лучше с затылочной зоны. Так как очень важно не сжечь волосяные луковицы.
Не забудьте про вещи которые сделают процесс окрашивания легче , и о том как смыть смесь.

Все эти моменты я также описываю в своих статьях. Почитайте, что бы быть в курсе, ссылки внизу .

Надеюсь вы не потратили время зря.

Холодный блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Холодный блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Для придания волосам белизны и уничтожения ненавистного желтого оттенка внимательно прочтите инструкцию по обесцвечиванию и окрашиванию. Способ нанесения состава в обоих случаях примерно одинаков – различается время выдержки и приготовление смеси. Как правильно подготовить красящий состав для головы вы узнаете из вкладыша, прилагаемого к пигменту. Далее используйте рекомендации:

  • Начинайте наносить краску с затылка : красящий пигмент в этой зоне впитывается хуже всего, поэтому ему необходимо большее количество времени для создания нужного оттенка.
  • Прокрасьте корни, потом распределите состав по длине. Вспеньте краску, после расчешите волосы – это позволит получить идеально ровное распределение смеси.
  • Держите состав на волосах ровно столько, сколько указано в инструкции: даже продержав краску на голове большое количество времени вы не добьетесь цвета ярче, чем предложен производителем.
  • Тщательно промывайте голову. Наносите шампунь после того, как вода, стекающая в волос, сменит цвет с грязно-серого на прозрачный.

Просушите волосы, чтобы понять, где краска легла неравномерно и какой корректировки требует результат. Если вы увидели желтизну, то волосы нужно повторно окрасить или протонировать оттеночным шампунем с фиолетовым пигментом.

Важно! Не проводите окрашивание в нужный оттенок блонда сразу после обесцвечивания: краска ляжет неровно, образуются проплешины. По возможности пройдите недельный курс восстановления поврежденной структуры волос, после чего наносите нужный тон.

Видео как покраситься в блонд ДОМА | Как осветлить волосы пудрой не затрагивая корни