Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блонд на короткие стрижки. Модная прическа блондинок пикси 2020

19.12.2019 в 05:03

Блонд на короткие стрижки. Модная прическа блондинок пикси 2020

Стрижка пикси считается эффектно простой, идеальной, которая подчеркивает достоинства внешности блондинок – это ее основные преимущества. Но рассмотрим еще дополнительные плюсы – это легкая и очень простая укладка на каждый день. Многие стилисты называют её уникальной, они абсолютно правы. Прическа подходит практически всем блондинкам, здесь подходит абсолютно любой тип волос, овал лица. Можно подобрать самостоятельно индивидуальный вариант прически, которую бы вы хотели иметь.

Блонд на короткие стрижки. Модная прическа блондинок пикси 2020Стрижка пикси хорошо объединяет в себе очень женственный образ и оптимальную длину. За короткими стрижками пикси очень легко ухаживать, они дают возможность создавать самые различные варианты с помощью укладки – от классики к авангарду.Блонд на короткие стрижки. Модная прическа блондинок пикси 2020Делается такая прическа на волосы любой густоты, за счет применения многослойной техники, парикмахеру удается удачно поработать с объемом. Это касается блондинок с тонкими волосами, на которые трудно и проблемно подобрать прическу. Что касается густых волос, то им можно придать легкость и управляемый объем.Блонд на короткие стрижки. Модная прическа блондинок пикси 2020Создавая индивидуальный стиль стрижки пикси для блондинки на короткие волосы, нужно тщательно все продумать – какой длинны будут боковые пряди и затылок, какой вариант челки вам подходит. На коротких волосах стрижка пикси для блондинок будет эффектно смотреться с челкой, желательно оставить ее удлиненной, элегантно закрывающую бровь. Длину челки всегда можно обыграть или посоветоваться с мастером, какая Вам пойдет.

Грибной блонд на короткие волосы. Балаяж для блондинок: 30 эффектных идей модного окрашивания

Красота

Окрашивание балаяж делает шевелюру зрительно более объемной , а цвет — насыщенным и глубоким , будто твои волосы красиво переливаются на солнце. Это окрашивание отлично смотрится не только на русых и брюнетках , но подходит и светловолосым девушкам.

Платиновый балаяж

Классика жанра — платиновый блонд , который будет смотреться еще эффектнее , если покрасить волосы в технике балаяж. Пусть корни будут чуть темнее , а на концах переливаются сразу несколько оттенков. Решившись на такое окрашивание , будь готова , что волосы придется осветлить ( а это значит неминуемое их повреждение), тонировать , а затем пользоваться специальным шампунем — он нужен , чтобы поддерживать именно холодный оттенок , избегая желтизны.

Популярное

    Грибной блонд на короткие волосы. Балаяж для блондинок: 30 эффектных идей модного окрашивания

    Не только черный: какая одежда подходит под разные цвета волос

После осветления волос станет совершенно « пустым», так что не забывай ухаживать за своей шевелюрой: маски с кератином и восстанавливающие бальзамы должны поселиться в твоей ванной комнате.

Теплый блонд

В этом сезоне в тренде теплые оттенки. Мед , карамель , золото и бронза — выбирай любой! Пусть твои волосы будут чуть темнее у корней и светлее на кончиках — это смотрится очень естественно , будто они просто выгорели на солнце.

Розовый блонд

Более сложная история с тонированием — розовый блонд. Сейчас он актуален , как никогда , но будь готова к тому , что розовый оттенок придется постоянно поддерживать — тонирование нужно делать каждые 2 недели. Но нам кажется , что это того стоит , твоя прическа будет самой модной!

Темные корни

И , наконец , самое удобное окрашивание — блонд с темными корнями. Тебе не придется постоянно их осветлять , чуть отросшие корни совершенно не заметны , смотрятся аккуратно и модно. За это мы и любим балаяж!

Окрашивание в блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

Красота

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Окрашивание в блонд на короткие волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Омбре на очень короткие волосы. Выбор цвета

Короткие волосы омбре — подходит практически каждому. Правильный подбор цвета для коротких локонов очень важен, поскольку они располагаются близко к лицу. Неверный цветовой оттенок может сделать образ дерзким и негармоничным.

Кроме того, любая ошибка в выборе цвета и техники окрашивания способна подчеркнуть недостатки формы лица и кожи.

На светлые волосы

Рыжеволосые бестии при выборе цвета не должны использовать «холодные» оттенки . Лучше всего им подойдут:

  • медный ;
  • бронзовый ;
  • золотой ;
  • каштановый;
  • красный цвет .

Блонд на короткие стрижки. Модная прическа блондинок пикси 2020 05

Блондинкам также подойдут любые тона — карамельный , золотистый и все оттенки блонд . Но не бойтесь экспериментировать, используя небесный блонд, нежный розовый и даже необычный сиреневый цвет.

Если вы желаете экстраординарную причёску, то выкрасите кончики в бирюзовый, чёрный или синий цвет .

Блонд на короткие стрижки. Модная прическа блондинок пикси 2020 06

Девушкам с русым оттенком подойдут практически все варианты цвета. Кроме того, им можно как осветлять кончики, так и проводить их затемнение.

Русоволосым девушкам не обязательно использовать золотой цвет градиента. Как вариант, можно применять красные , коричневые  или медные цвета .

Блонд на короткие стрижки. Модная прическа блондинок пикси 2020 07

Важный момент!  При выборе цвета следует ориентироваться на цвет кожи и глаз — чем темнее кожа и глаза, тем ярче выбирается тон для покраски.

На темные волосы

Если вы обладательница каштановых или шоколадных волос и светлой кожи, вам подойдут:

  • платиновый ;
  • сливовый;
  • фиолетовый ;
  • синий ;
  • или огненно-красный цвет.

Также шатенки могут использовать кофейные, карамельные , коньячные и соломенные оттенки.

Блонд на короткие стрижки. Модная прическа блондинок пикси 2020 08

Девушкам с чёрным цветом подойдёт пепельное омбре на короткие волосы.  Благодаря игре на контрасте получается яркий и экстравагантный образ.

Блонд на короткие стрижки. Модная прическа блондинок пикси 2020 09

Холодный блонд на коротких волосах. Выбираем холодные тона

Холодные блонд оттенки палитры лишены яркости, броскости и блеска. Их приглушенность придаёт особый шарм. Подходит девушкам цветотипа — Лето и Зима. Лето отличается смуглой кожей с оливковым оттенком. Зима подчёркивает прозрачность кожи, контраст светлых волос и тёмных от природы ресниц и бровей.

Девушкам с кожей цвета персика и зелеными глазами не стоит экспериментировать с холодными тонами, так как не сочетание цветовой гаммы будет разительно бросаться в глаза и образ потеряет свою индивидуальность.

Пепельный блонд

Пепельный блонд или же образ «снежной королевы», относится к самому холодному тону. Прекрасно гармонирует со светлой кожей и светлыми глазами. Несёт в себе сероватый оттенок, что придаёт ему серебристую естественность, роскошь и элегантность.

Холодный блонд на коротких волосах. Выбираем холодные тона

Пепельный блонд

Подходит, как длинным волосам любой структуры и объёма, так и коротким стрижкам.

Очень важно подобрать правильный макияж и наряд, чтобы образ не оказался безликим. Для этого достаточно выделить скулы и губы.

Многие считают пепельный цвет скучным и однообразным, но это большое заблуждение. Серебристый тон дарит волоса толику благородства и утонченности. В цвете пепла чувствуется многогранность и стиль.

Но следует помнить, что этот цвет подчёркивает все кожные недостатки. Поэтому цвет кожи на лице должен быть здоровым и ровным.

Платиновый блонд

Из всей палитры оттенков платиновый блонд самый коварный. Этот самый чистый тон, но подходит далеко не всем. И дело не только в цветотипах.

Платина — холодный оттенок, лишенный желтизны и рыжих бликов, поэтому девушки холодного типа (зима и лето) могут смело экспериментировать. Главные условия:

  • Кожа — здоровая, светлая, имеющая ровный тон, не комбинированная.
  • Цвет волос — чем светлее, тем идеальней, платиновый пигмент не ложится на русые волосы.
  • Цвет глаз — ярко-голубые, ярко-зеленые, серые.

Шатенкам и брюнеткам лучше отказаться от этого тона, из-за необходимости многоразового осветления, и только потом само окрашивание, что навредит структуре волос. Так же платина не подойдёт обладательницам смуглой и загорелой кожи.

Холодный блонд

Холодные цвета — это те оттенки, которые не имеют блеска. Отличительная приглушенность и сдержанность делает их оригинальными и актуальными. Цвет волос может быть при этом светлый и тёмный.

Видео мелирование на очень короткие волосы