Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

21.12.2019 в 05:42

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

Красота

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Блондинка без челки. Балаяж для блондинок: 30 эффектных идей модного окрашивания

Красота

Окрашивание балаяж делает шевелюру зрительно более объемной , а цвет — насыщенным и глубоким , будто твои волосы красиво переливаются на солнце. Это окрашивание отлично смотрится не только на русых и брюнетках , но подходит и светловолосым девушкам.

Платиновый балаяж

Классика жанра — платиновый блонд , который будет смотреться еще эффектнее , если покрасить волосы в технике балаяж. Пусть корни будут чуть темнее , а на концах переливаются сразу несколько оттенков. Решившись на такое окрашивание , будь готова , что волосы придется осветлить ( а это значит неминуемое их повреждение), тонировать , а затем пользоваться специальным шампунем — он нужен , чтобы поддерживать именно холодный оттенок , избегая желтизны.

Популярное

    Блондинка без челки. Балаяж для блондинок: 30 эффектных идей модного окрашивания

    Итоги десятилетия: бьюти-тренды эпохи , без которых мы не представляем свою жизнь

После осветления волос станет совершенно « пустым», так что не забывай ухаживать за своей шевелюрой: маски с кератином и восстанавливающие бальзамы должны поселиться в твоей ванной комнате.

Теплый блонд

В этом сезоне в тренде теплые оттенки. Мед , карамель , золото и бронза — выбирай любой! Пусть твои волосы будут чуть темнее у корней и светлее на кончиках — это смотрится очень естественно , будто они просто выгорели на солнце.

Розовый блонд

Более сложная история с тонированием — розовый блонд. Сейчас он актуален , как никогда , но будь готова к тому , что розовый оттенок придется постоянно поддерживать — тонирование нужно делать каждые 2 недели. Но нам кажется , что это того стоит , твоя прическа будет самой модной!

Темные корни

И , наконец , самое удобное окрашивание — блонд с темными корнями. Тебе не придется постоянно их осветлять , чуть отросшие корни совершенно не заметны , смотрятся аккуратно и модно. За это мы и любим балаяж!

Каре блондинка без челки. Кому подойдет

Вариантов стрижки множество, на их выбор влияют особенности внешности:

Девушкам с круглым лицом и «аппетитными» щечками стилисты рекомендуют удлиненное каре с объемным затылком. Ниспадающие прядки скроют пышные формы модницы. В этом случае имеет значение длина волос, кончики прядей должны располагаться ниже линии подбородка.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 02каре блонд без челки

Обладательницам пропорционального лица овальной формы выбор каре зависит от собственных предпочтений и длины волос. К примеру, очаровательно и эффектно на блондинках смотрится классическое каре с ровной челкой.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 03каре блонд с челкой

Модницам постарше подойдет боб-каре с дополнительным объемом сзади. Такая прическа молодит и освежает лицо, скрывая возрастные недостатки.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 04каре блонд вид сбоку

Каре на ножке — вариант для блондинок с короткими и тонкими волосами. Стрижка смотрится стильно и женственно.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 05каре блонд вид сзади

Красавицам с тонкими по природе волосами лучше предпочесть градуированное каре. Многослойность стрижки зрительно делает прическу объемнее.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 06

Еще один вариант для девушек с тонкими и прямыми волосами — это каре с идеально ровным срезом, дополненное длинной челкой. В идеале челка должна слегка прикрывать брови.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 07

Для смелых и креативных личностей можно попробовать каре с выбритым затылком или вискам, укороченными сбоку прядями. Смотрится эффектно и необычно, с такой прической блондинка не останется без внимания.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 08

Каре-каскад подойдет девушкам с густыми или тонкими волосами. Смотрится свежо и интересно, рваные прядки легко укладываются. Обратите внимание, частое обновление (коррекция) прически не требуется, даже через несколько месяцев она выглядит идеально.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 09

Асимметрия стрижки — еще один прием, как сделать внешность ярче. Отлично сочетается асимметричное каре с косой и густой челкой, ниспадающей на глаза. Гармонично асимметрия смотрится и без челки.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 10

Для вьющихся волос лучше использовать удлиненные варианты каре, при выборе коротких стрижек будьте готовы к регулярному выпрямлению, вытягиванию прядок.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 11

Внимание! Осветление, блондирование — это сильный стресс для волос, процедура обязательно требует восстановления локонов. Если концы сильно секутся, а пряди сухие, ломкие, откажитесь от филировки и многослойности. В противном случае стрижка может смотреться неряшливо.

Теперь поговорим о модных оттенках блонд:

  • красавицам с загорелой, золотистой кожей лучше использовать натуральные светлые тона (золотистый, медовый, пшеничный или бежевый). Холодный белый не будет гармонировать с летним и осенним цветотипом;
  • для девушек с идеально ровной и белоснежной кожей стилисты рекомендуют обратить внимание на блонд с жемчужными, платиновыми и пепельными нотками. Эти оттенки остаются в тренде в 2018–2019 годах;
  • молочный цвет волос — прерогатива голубоглазых красавиц. Преображение стоит отложить клиенткам с проблемной кожей, пигментными пятнами, веснушками и недостатками на лице. Выбранный цвет сделает их еще заметнее;
  • клубничный блонд делает образ ярким, нежным и кокетливым. Идеально подходит юным модницам с легким румянцем на лице.

Противопоказаний для выполнения каре блонд нет. Настоящий, первоклассный мастер предложит каждой красавице подходящий вариант.

Блондинка без челки с длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 12

Блондинка без челки с карими глазами. Особенности внешности, что следует учитывать

Блондинки с карими глазами (фото голливудских звезд, вместе с советами стилистов по правильному подбору средств для макияжа приведены ниже в статье) – обладают ярким, запоминающимся типом внешности, а главная платиновая блондинка с темными глазами планеты Мэрилин Монро – уже более 100 лет считается эталоном красоты и мечтой миллионов мужчин по всему миру.

Характеристика внешности:

  • Шоколадный цвет радужки глаза, признанный генетиками доминирующим на планете.
  • Яркий, светлый цвет волос, варьирующийся от пепельного (платинового) до золотистого или светло-русого. К наиболее часто встречающимся естественным оттенкам локонов относятся:
  1. льняной;
  2. белый;
  3. платиновый;
  4. золотистый;
  5. пергидролевый;
  6. пшеничный;
  7. русый.
  • Преимущественно светлый или кремовый оттенок кожи. Встречаются так же светловолосые женщины со смуглой или фарфоровой кожей.

Правильный подбор оттенков декоративной косметики невозможен без определения цветотипа женщины. Подобный тест проводится при помощи белого листа бумаги, приложенного к лицу. Исследование должно проходить только в хорошо освещенном (желательно дневным светом) помещении.

Результаты теста:

2-й способ определения цветотипа заключается в анализе окраса вен , по отношению к надетой на тело белой блузке или футболке:

Чаще всего натуральным кареглазым блондинкам присущ цветотип осень, предполагающий преобладание светлой или кремовой кожи, подчеркиваемой коричневой или бежевой палитрой декоративной косметики.

Видео длинный парик без челки Voevodins.