Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси

21.12.2019 в 05:44

С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси

С чем носить длинное платье зимой, хотят знать модницы, отдающие предпочтение длине макси. Такой вариант женской одежды лучше всего сочетается с пуловерами, они могут плотно облегать фигуру своей хозяйки или быть в стиле «оверсайз».

С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-максиС чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 01

С чем носить платье в пол зимой, если говорить о выборе верхней одежды? В качестве верхней одежды под платье макси отлично подойдет утепленная кожаная куртка с меховым воротником или без него. Красиво будет смотреться с теплым длинным платьем и короткая дубленка, длина которой доходит до талии или до середины бедра. Стилисты в этом сезоне модницам также рекомендуют носить платья в пол с коротенькими шубками под поясок.

С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 02С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 03

Как утверждают стилисты, надевая модель макси в сочетании с другими предметами гардероба, главное – сохранить пропорции. Именно поэтому они всем модницам настоятельно рекомендуют под наряд в пол выбирать короткую верхнюю одежду. С чем носить платье макси зимой, если говорить о выборе обуви под такой женственный наряд? Есть еще одно правило, которое важно соблюдать всем девушкам и женщинам, желающим иметь неотразимый вид: обувь под платье макси должна быть на высоком каблуке, особенно если модница невысокого роста. Многим зимой на каблуках ходить неудобно, необязательно носить обувь на шпильке, этом может быть модель на устойчивом каблуке или на аккуратной танкетке.

С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 04С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 05

Вы только решили приобрести роскошный наряд в пол и не знаете, как его сочетать с другими предметами своего гардероба?

С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 06С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 07

С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 08С чем зимой носить длинное платье. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 09

С чем носить ботфорты зимой. Ботфорты с пуховиком: носить! Делаем это правильно

Пуховик является, пожалуй, самой удобной и популярной верхней одеждой, супертрендом 2019 года, как и ботфорты. Смотрите, сколько уже существует моделей на любой вкус: супер теплые, ультратонкие, длинные, короткие, черные, яркие… Ух, глаза разбегаются. Тут еще и именитые модельеры постоянно придумывают новые тренды и учат нас сочетать, казалось бы, несочетаемое. Только представьте, пару лет назад считалось утопией примерять объемное пуховое пальто oversize и длинные сапоги на каблуке. А на показах коллекций одежды на 2019 год это сочетание получает бурю оваций. Поэтому, чтобы не упускать возможность попробовать что-то новое и следовать веяниям моды, в этом году вам просто необходимо носить ботфорты с пуховиком, быть в тренде вдвойне.

С чем носить ботфорты зимой. Ботфорты с пуховиком: носить! Делаем это правильно

Модные луки 2019: носим правильно пуховик с ботфортами

Какие же модели пуховиков можно носить с ботфортами? Не буду кривить душой, если скажу, что абсолютно любые. Вот вам доказательства.

В зависимости от длины, модели пуховиков можно разделить на: короткие, до колена и длинные.

Короткий пуховик и ботфорты

С пуховой курткой можно надеть практически любую вещь: это могут быть и узкие брюки, и юбка-карандаш, и плиссированная юбка. Ботфорты к таким моделям следует выбирать чуть выше колена, не доходящие до середины бедра.

С чем носить ботфорты зимой. Ботфорты с пуховиком: носить! Делаем это правильно

Пуховая куртка вишневого цвета с укороченными рукавами прекрасно сочетается с черными кожаными сапогами на устойчивом каблуке. Изысканный образ дополняют длинные белые перчатки и шапка в тон.

С чем носить ботфорты зимой. Ботфорты с пуховиком: носить! Делаем это правильно

Сочетание двух контрастных цветов: синего и красного и смешение двух стилей: женственного и спортивного. В результате получился интересный образ. Ярко красное платье гармонирует и с пуховиком оверсайз и подобранными в тон ему синими ботфортами. Даже зловеще-розовая сумочка не портит образ.

С чем носить ботфорты зимой. Ботфорты с пуховиком: носить! Делаем это правильно

Блестящая куртка зеленоватого оттенка и тонкая шифоновая туника - скажете, что не сочетается? Смотрится нереально стильно! А если этот образ дополнить замшевыми ботфортами «цвет баклажан» и объемной сумкой, получится смелый городской look.

Пуховик по колено

Такой прекрасно защищает от холода. С ним можно создавать комплекты одежды в любом стиле. Пуховик сочетается с ботфортами как на каблуках, так и плоской подошве.

С чем носить ботфорты зимой. Ботфорты с пуховиком: носить! Делаем это правильно

Яркий пуховик с поясом и бордовые сапоги на шпильке - стильный и женственный образ.

С чем носить ботфорты зимой. Ботфорты с пуховиком: носить! Делаем это правильно

Яркий пример стиля кэжуал: водолазка, джинсовая юбка-американка, черный стеганый пуховик и замшевые ботфорты на устойчивом каблуке.

С чем носить ботфорты зимой. Ботфорты с пуховиком: носить! Делаем это правильно

В этом стильном теплом пуховике не страшны холода, а зимние ботфорты без каблука помогут устоять даже на скользких дорожках.

Длинный пуховик

Длинный пуховик - находка для вечно мерзнущих зимой девушек. Главная фишка -под него можно надеть любую одежду. Если говорить о ботфортах, то не стоит их выбирать, если пуховик очень длинный (до щиколотки) и полностью застегнуть – ваши сапоги никто не увидит))

С чем носить ботфорты зимой. Ботфорты с пуховиком: носить! Делаем это правильно

Женственный расклешенный пуховик с меховой опушкой на воротнике и рукавах с классическими черными ботфортами - женственный комплект, выглядит дорого-богато, у меня ассоциируется с княжескими или боярскими одеждами.

С чем носить ботфорты зимой. Ботфорты с пуховиком: носить! Делаем это правильно

Удобный look на каждый день: ботфорты еврозима и пуховик ниже колена. Тепло и уютно.

С чем носить кюлоты зимой. С чем носить брюки кюлоты женщине в этом сезоне

Что такое брюки-кюлоты? Это штаны длиной до щиколотки, с широким кроем. Универсальная модель, которая будет отлично смотреться как с коротким топом, так и с теплым пуловером. Высокая талия и широкая штанина делают этот наряд пригодным для любого типа фигуры и роста. С чем носить кюлоты, и как при этом оставаться стильной, расскажем ниже.

С какой обувью носить кюлоты

Модницы в первое время довольно настороженно отнеслись к кюлотам. Несмотря на то, что все мировые подиумы уже давно нашли им применение, в России они пылились на полках магазинов. Причин тому много – непривычная длина, широкий крой. Но уже сегодня кюлоты – это неотъемлемая часть гардероба любой девушки.

На вопрос «какую обувь под них выбрать» ответим так – все зависит от времени года и личных предпочтений модниц. Вот несколько правил:

  • Каблуки. О них стоит вспомнить девушкам невысокого роста. Несмотря на то, что брюки укорочены, при наличии каблуков они не «разрежут» образ пополам;
  • Плоская подошва. Неплохой вариант для высоких дам;
  • Кроссовки. Хотите стиль casual? Обувь в помощь. Не нужно думать, что кюлоты – это официоз. Напротив, если вы правильно подберете аксессуары и другие элементы одежды, сможете «попасть» в любой стиль – от бохо до гранжа.

Обувь должна быть максимально удобной. Если вы решили посетить вечеринку, туфли будут как нельзя кстати. Но в пробежке от метро до офиса они вам вряд ли пригодятся.

Отдавайте предпочтение натуральной коже или замше. Одна пара хорошей обуви может прослужить вам долго, и при ходьбе нога будет уверенно ступать на тротуар, не сгибаясь от неудобства.

Брюки-кюлоты – лучшие женские образы

Еще одна особенность фасона кюлот – высокая талия и наличие карманов. Этот наряд любим модными домами, потому в 2019-2020 году они предусмотрены для носки как летом, так осенью и даже зимой.

Рассмотрим основные модели:

  • Классика – прямой фасон, карманы. Такой вариант отлично подходит для офиса. Его можно сочетать с пиджаком, блузой и туфлями на каблуках;
  • Брюки с разрезами по бокам. Необычно, смело и индивидуально. Возможно, не самая удобная модель, но смотрится она замечательно. Особенно на высоких девушках;
  • Необычный крой штанины. Вариантов много – удлиненная вовнутрь, более короткая наружная часть, совмещение разных материалов, т.д. Стиль на грани. Удивленные и восхищенные взгляды вам обеспечены.

Кюлоты в широкую полоску, из легкого льна или из бархата – выбирайте! Все, что угодно вашему пытливому модному взгляду. Вы точно не останетесь незамеченной на любом мероприятии.

Кюлоты на фото смотрятся красиво. Но модель замирает в одной позе, а в жизни такие широкие штанины могут быть не очень удобны. Поэтому прежде чем выбирать этот наряд, примерьте, пройдитесь по магазину.

Кому идут кюлоты?

В 1931 году, когда Эльза Скиапарелли ввела моду на этот вариант брюк, девушки вздохнули с облегчением. Наконец на смену юбкам пришел такой необычный вариант брюк. Но радость длилась недолго. Когда модницы поняли, что такая длина визуально уменьшает рост, а широкий крой увеличивает бедра, про кюлоты забыли на долгое время. Сегодня дизайнеры предлагают настолько различные модели кюлотов, что найти для себя подходящую сможет любая дама.

Как правильно сформировать образ?

  • С кюлотами нужно носить прямые минималистичные вещи. Футболка, свитер без лишних деталей, блузка, завязанная над брюками или заправленная внутрь;
  • Обращаем внимание на материал и длину штанины. Чем он плотнее, а длина ниже, тем диспропорциональнее будет выглядеть девушка. Также чем шире штанина, тем больше бедра. Ищите свою «правильную» длину;
  • Сочетайте с верхней одеждой. Пальто, парки, удлиненные пиджаки. Они не должны быть застегнуты. Если не знаете, с чем носить кюлоты осенью, можно обратить внимание на фотографии с модных показов или рекомендации модельеров. К кюлотам отлично подойдут пальто, ботильоны, сапоги. Можно добавить шляпу, перчатки;
  • Каблуки – для невысокого роста, кроссовки, балетки, лоферы – для высоких девушек;
  • Научитесь подбирать цвета. Кюлоты – это не всегда черный оттенок. Они могут быть разных оттенков. Девушки, которые умеют гармонично сочетать цвета, не останутся без внимания;
  • Высокая талия. Она зрительно увеличивает рост. Поэтому лучше выбирать подобные модели, но верхней одеждой талию не закрывать. Либо заправляем все внутрь, либо завязываем над брюками. Талию можно выделить контрастным поясом;
  • Избегайте рюш и другого модного ненужного декора. Он «отягчает» модель и добавляет ненужных объемов. Минимализм, который хорош для повседневности, позволит вашим брюкам дольше продержаться в гардеробе.

Кюлоты – это достаточно необычный и интересный наряд. Используйте этот вариант брюк по максимуму – подбирайте верх, обувь и аксессуары. Это отличная альтернатива строгим офисным брюкам, которые похожи друг на друга и не дают показать индивидуальность.

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Как правило, чем холоднее на улице, тем меньше хочется надевать платья или юбки. Но неужели на протяжении 3-4 месяцев ходить только в джинсах или брюках и свитерах? Холодная погода – не повод для отказа от платьев. Правильно сочетая платья с другой одеждой, имеющейся в гардеробе, даже в морозы можно оставаться стильной и женственной.

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Однако возникает закономерный вопрос «Какое выбрать платье, чтобы было одновременно и красиво, и тепло?» Вот несколько рекомендаций, которые окажутся полезными, если вы задаетесь подобным вопросом.

ПЛАТЬЕ-СВИТЕР

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Вероятно, это одно из тех платьев, которые надеваются зимой чаще всего. И если вдруг в вашем гардеробе его ещё нет, то самое время приобрести. Это универсальный вариант, который практически не требует никаких дополнительных аксессуаров. Плотные матовые колготки, сапоги или ботфорты, сумка, по желанию талию можно подчеркнуть ремнём. Такой образ будет уместен в любых ситуациях – на работе, в кафе с подругами, на прогулке.

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

ЛЕТНИЕ ПЛАТЬЯ

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Да-да, я не ошиблась. Наденьте поверх тёплый объемный свитер либо кардиган, которые станут прекрасным дополнением к платью. Если вы не боитесь экспериментов, короткие летние платья можно попробовать надеть с леггинсами или джинсами.

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

САРАФАНЫ

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Для зимы можно выбрать варианты из более плотного материала глубоких насыщенных цветов. Чтобы было тепло, под сарафан необходимо что-то надеть. Блуза или рубашка подойдут для более тёплой погоды. Если же надеть вниз свитер или водолазку, то можно смело идти на улицу даже в морозы. Кроме того, возможность надевать различные блузы или свитеры позволяет часто носить один и тот же сарафан, создавая совершенно разные образы.

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

и ещё пара советов для создания стильных зимних образов:

КОЛГОТКИ

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Тёплые плотные колготки – то, без чего не обойтись, если вы собрались провести эту зиму в платьях. Выбирайте матовые варианты, они помогут создать стильный образ. Наиболее универсальным вариантом будут чёрные колготки, но вы также можете подобрать другие тёмные оттенки, которые будут сочетаться с цветом вашего платья либо обуви. Серый, коричневый, синий, тёмно-зелёные, бордовый цвета разнообразят ваш гардероб.

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

МНОГОСЛОЙНОСТЬ В ОДЕЖДЕ

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов

Многослойность всегда актуальна, так что не бойтесь надеть лишний слой одежды. Например, водолазку, поверх неё платье, а сверху кардиган или жакет. Кроме того, можно надеть лишний слой одежды так, чтобы его никто не заметил. Например, если вы надеваете объемный свитер поверх платья, то никто не заметит футболку или тонкий свитер, надетые под платье.

С чем носить длинное вязаное платье зимой. Как носить платья зимой? 5 стильных советов