Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда

21.12.2019 в 05:47

Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда

Модельеры советуют под длинные платья надевать короткие модели верхней одежды. В зимнее время отлично подойдет драповое короткое пальто. Под прямой фасон платья вы сможете надеть строгое пальто и туфли, которые изящно подчеркнут ваш стиль. Короткая куртка из кожи будет отличным вариантом для подростков. Лучше выбирайте модели классического стиля сдержанных тонов, которые можно дополнить небольшим поясом. К яркому платью подойдет курточка черного или бежевого цвета и необычные серьги.

Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда

Хорошим решением в свежее межсезонье станет пиджачок. Если он слишком длинный его можно подшить. В платье с коротким пиджаком из легких хлопковых тканей вам будет удобно в прохладный летний вечер, для целостного вида добавьте аксессуары в виде браслета и бус. В осенние дни пригодится кожаный пиджак, такой образ выразительнее будет смотреться, если вы наденете серьги в виде кольца. В это время года также подойдет жилетка из меховых материалов,ее можно накинуть сверху на платье с длинными рукавами. Для большего эффекта этот образ лучше подчеркнуть широким поясом.

Стильная куртка «милитари», выразит необычный стиль подростков, которые любят удобную и стильную одежду. А если речь заходит, об особом вечернем мероприятии, обратите внимание на меховую накидку и манто. Наиболее уместными в этом случае будут туфли на каблуке, а надев серьги со стразами, вы будете «королевой бала». Выбирая обувь под длинное платье, обратите внимание на сочетание цвета и стиля. Для уличной прогулки подойдут балетки, идеальный выбор для подростков. Для того чтобы в этой обуви казаться выше, наденьте приталенное платье со съемной объемной юбкой.

Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда

При выборе босоножек или туфель с каблуком учитывайте длину платья, она не должна полностью покрывать вашу красивую обувь. Если покрывает, следует аккуратно подшить низ платья до уровня щиколотки. Зимой вам подойдут сапоги на каблуке. В этом случае,главное, правильно выбрать высоту обуви, она должна составлять около 10 см ниже от уровня колена. Римские сандалии с красивыми кожаными переплетениями хорошо сочетаются с платьем из легких тканей, к примеру, шифона. Выбирая обувь к длинному платью,следует понимать, что она должна сочетаться с нарядом по стилю и расцветке.

Верхняя одежда под длинное платье осенью. С чем носить длинное платье зимой

Верхняя одежда под длинное платье осенью. С чем носить длинное платье зимойДлинное платье всегда удачно подчёркивает изгибы женского тела и привлекает мужские взгляды. Несмотря на то что современные девушки всё чаще надевают брюки и лосины, но модельеры настойчиво предлагают хоть иногда носить красивые платья.

Его можно надевать как летом, так и зимой. Зимой лучше остановиться на наряде из более тёплого материала.

Кроме этого, его можно дополнит тёплым шарфиком или платком. Если вы собираетесь в платье в ресторан или на концерт, то дополните свой образ тёплым манто. К некоторым нарядом будет очень уместен коротенький пиджак.

Важно! Зимой даже под длинное платье желательно надевать колготки. Чтобы они не прилипали к платью, пользуйтесь антистатиком. 

Более простые платья станут подходящим вариантом для работы. Но как же будет сочетаться верхняя одежда? Вопрос, который очень интересует многих модниц. Будет ли уместно надевать его под шубу, какие аксессуары выбрать, под какую обувь? Сегодня мы хотим поговорить именно об этом.

Как зимой носить платье без рукавов

Верхняя одежда под длинное платье осенью. С чем носить длинное платье зимойЗимнее платье без рукавов — практически универсальный вариант, который смотрится скромно и в то же время празднично. Оно может быть как повседневным вариантом, так и нарядом на выход в зависимости от аксессуаров и украшений.

  • Платье без рукавов с кроссовками и тельняшкой. Летом платья очень актуальны, ну а зимой на их место приходят наряды из более плотного материала. С платьями без рукавов можно создать множество интересных образов.
  • С объёмным кардиганом. А-силуэт очень популярно вне зависимости от времени года. Оно отлично смотрится с джинсовыми рубашками. Актуально этой зимой одежда в клетку в сочетании с кардиганом. Дополнить образ можно при помощи брошки.
  • Со свитшотом. Отличным вариантом для повседневного образа станет наряд из джинсы. При помощи длинного наряда с закрытым верхом можно создать потрясающий многослойный образ. Под него можно надеть массивный свитер и сверху надеть зимнее пальто. Подходящим вариантом к данному образу станут массивные ботильоны.

С чем носить длинное платье зимой

В вельветовом наряде вы будете не только красиво выглядеть, но и не замёрзнете в зимний период. Хорошим дополнением к наряду станет кардиган или джемпер. Сделать яркий акцент можно используя тоненький поясок.

Верхняя одежда под длинное платье осенью. С чем носить длинное платье зимой

Немаловажен и комфорт. Если вам удобно носить длинные наряды в зимнее время года под каблуки, то почему бы и нет? Длинные наряды будут хорошо гармонировать как с высокими каблуками, так и с обувью на низком ходу. Для многослойности можно добавить кардиган из объёмной вязки и тоненький поясок из кожи.

Какие фасоны длинных платьев лучше подбирать на зиму

При покупке имейте в виду следующие советы:

    Верхняя одежда под длинное платье осенью. С чем носить длинное платье зимойМногослойные наряды. Эта тенденция крепко закрепилась в классическом образе для зимы. Даже не задумываясь, надевайте под платье тёплые колготки и водолазку ведь главное, чтобы вам было тепло. Поверх наряда будет уместно надеть кардиган или джемпер.
  • При выборе наряда обратите внимания на наряды длиной по щиколотку. Девушкам невысокого роста лучше подобрать обувь на платформе или на каблуке.
  • Если же ваш рост более 168 см, то можете надевать обувь на плоском ходу.
  • При выборе наряда отдавайте предпочтение изделиям из бархата, тёплого трикотажа, вельвета, шерсти.

Список самых удачных длинных платьев для зимы:

1) свободный наряд в виде рубашки;

2) в стиле 70-х. годов;

3) футляр;

4) А-силуэт.

С какой обувью носить длинные платья зимой

Неправильно подобранные ботинки способны не только испортить образ в целом, но и доставить неудобства. Именно поэтому к выбору обуви необходимо подходить максимально внимательно. Модельеры рекомендуют всё же остановить свой выбор на обуви без каблуков, особенно если это повседневный лук.

Верхняя одежда под длинное платье осенью. С чем носить длинное платье зимой

Не забывайте о том, что длинная юбка закроит вашу обувь и поэтому каблуков практически не будет видно. Кроме этого, помните о том, что вы можете зацепиться длинной юбкой и упасть.

Выбирая обувь на платформе, подбирайте максимально женственный вариант, который не будет утяжелять лук. Чтобы обувь было максимально видно, юбка должна быть по щиколотку.

Как подобрать верхнюю одежду под длинное платье

Верхняя одежда под длинное платье осенью. С чем носить длинное платье зимойУкороченный пиджак. При выборе пиджака обратите внимание на варианты из более плотного материала. Подходящим вариантом станет пиджак с меховым воротником, который будет согревать вас холодными зимними деньками.

Зимнее пальто. Девушкам невысокого роста стоит обратить внимание на укороченные модели. Девушкам ростом от 170 см можно экспериментировать как с длинными, так и с короткими вариантами. Пальто должно быть приближённым к классике, приталенным.

Какие подобрать аксессуары

Предлагаем обратить внимание на самые простые и модные варианты:

    Верхняя одежда под длинное платье осенью. С чем носить длинное платье зимойРемень. С его помощью можно удачно подчеркнуть линию талии.
  • Головной убор. На данный момент пользуются популярностью шляпки, в зимнее время года они станут отличным дополнением к вечернему образу.
  • Объёмные платки и шарфы не дадут замёрзнуть.

Следуя этим советам, вы даже зимой будете привлекательной и женственной.

Верхняя одежда под длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси

С чем носить длинное платье зимой, хотят знать модницы, отдающие предпочтение длине макси. Такой вариант женской одежды лучше всего сочетается с пуловерами, они могут плотно облегать фигуру своей хозяйки или быть в стиле «оверсайз».

Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда 09Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда 10

С чем носить платье в пол зимой, если говорить о выборе верхней одежды? В качестве верхней одежды под платье макси отлично подойдет утепленная кожаная куртка с меховым воротником или без него. Красиво будет смотреться с теплым длинным платьем и короткая дубленка, длина которой доходит до талии или до середины бедра. Стилисты в этом сезоне модницам также рекомендуют носить платья в пол с коротенькими шубками под поясок.

Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда 11Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда 12

Как утверждают стилисты, надевая модель макси в сочетании с другими предметами гардероба, главное – сохранить пропорции. Именно поэтому они всем модницам настоятельно рекомендуют под наряд в пол выбирать короткую верхнюю одежду. С чем носить платье макси зимой, если говорить о выборе обуви под такой женственный наряд? Есть еще одно правило, которое важно соблюдать всем девушкам и женщинам, желающим иметь неотразимый вид: обувь под платье макси должна быть на высоком каблуке, особенно если модница невысокого роста. Многим зимой на каблуках ходить неудобно, необязательно носить обувь на шпильке, этом может быть модель на устойчивом каблуке или на аккуратной танкетке.

Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда 13Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда 14

Вы только решили приобрести роскошный наряд в пол и не знаете, как его сочетать с другими предметами своего гардероба?

Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда 15Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда 16

Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда 17Верхняя одежда под длинное платье. Важные элементы стиля: обувь и верхняя одежда 18

Верхняя одежда под длинное платье весной и летом. Выбор верхней одежды

Верхняя одежда под длинное платье весной и летом. Выбор верхней одежды

Разнообразные длинные платья популярны в любое время года. Любые виды такой одежды обеспечивают комфорт, но важно подобрать крой, который определяется в зависимости от типа фигуры. Чаще всего длинные модели отличаются свободным кроем юбки, а также существуют и более облегающие варианты. В первом случае платье подойдет к любой фигуре, но при полном телосложении не стоит отдавать предпочтение облегающим изделиям. Таким образом, в зависимости от типа фигуры подбирается наряд и каждый аксессуар.

Длинное эффектное изделие актуально в любом сезоне. Создать наиболее сильный и красивый комплект можно с помощью оптимального кроя изделия и подходящей верхней одежды. В летнее время года дополнить изделие можно легкой накидкой, палантином или тонким ажурным платком. При более прохладной погоде и в холодную пору стоит определить подходящий тип верхней одежды. Существует несколько наиболее популярных и основных моделей изделий, с которыми можно носить длинное платье:

  • Достаточно короткий жакет из твида, букле или драпа является хорошим дополнением для длинного платья. Пиджак прямого или приталенного кроя и любой длины эффектно сочетается с лаконичным платьем. С помощью таких элементов можно создать стильный и красивый образ, но всегда стоит учитывать гармоничность цветовой гаммы композиции;
  • Сочетание укороченного пальто с короткими рукавами, длинного изделия свободного кроя и кожаных перчаток является достаточно эффектным и оригинальным. Такие элементы подчеркивают женственность и смотрятся очень интересно. Длинное приталенное пальто стоит носить только женщинам с высоким ростом;
  • Куртка из кожи станет хорошим дополнением. При этом носить изделие лучше всего с верхней одеждой классического стиля. Основным фактором выбора куртки является цвет платья, но верхний элемент не должен быть слишком длинным;
  • Жилет из меха чернобурки или лисы можно носить с платьем с длинными рукавами, но такой элемент подойдет и для более летнего варианта. Оригинальным решением является пиджак без рукавов, который имеет меховую отделку. В таком случае длинные платья можно носить с обувью на высоком каблуке;
  • Куртка в смелом стиле милитари позволяет создать эффектный образ. Такое изделие лучше всего сочетать с одеждой свободного кроя или с моделью с прямой юбкой. Дополнят комплект стильные ботинки на танкетке или плоской подошве;
  • Кардиган достаточно сложно подобрать к любой модели длинного изделия. Наиболее гармоничным является сочетание свободной верхней одежды и достаточно облегающего наряда.