Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что будет модно в 2022 году. Основные модные тенденции

23.02.2022 в 21:03

Что будет модно в 2022 году. Основные модные тенденции

Модный базовый гардероб на осень 2022 года должен содержать не только одежду популярных фасонов, но также соблюдать общие модные тенденции. Необходимо отслеживать новые трендовые направления и своевременно избавляться от вещей неактуального фасона.

Что будет модно в 2022 году. Основные модные тенденции

В новом осеннем сезоне будут популярны:

  1. Оверсайз. Тренд не покидает модные показы на протяжении нескольких лет. В новом осеннем сезоне вещи кроя оверсайз снова будут на пике популярности. Однако при выборе такого фасона в первую очередь необходимо обращать внимание на то, как сидит вещь. Не всегда объем скрывает недостатки, в некоторых случаях он может испортить фигуру, визуально прибавив пару лишних килограммов.
  2. Приглушенные пастельные цвета. Модный базовый гардероб на осень 2022 года должен состоять преимущественно из вещей пастельных тонов. Это обусловлено тем, что такие вещи легче сочетать между собой.
  3. Многослойность. Так называется прием, когда в образе используется эффект наслаивания одежды. Чтобы его использовать, необходимо уметь сочетать вещи между собой. Один из самых простых примеров многослойности — образ, в котором поверх белой рубашки или водолазки надет теплый свитер оверсайз так, чтобы из-под него выглядывали рукава или горловина нижнего слоя одежды. Такой прием очень актуален в холодное время года.
  4. Яркие аксессуары. Сумочка красного, зеленого, желтого или фиолетового цветов станет отличным акцентом в образе, но при условии, что остальные вещи пастельных цветов и не имеют принтов. Такой прием используется в базовом гардеробе для того, чтобы оживить и разнообразить образ. Вместо сумки можно выбрать яркую шляпу, сапоги или украшения.

Что будет модно в 2022 году Тик Ток. Основные тренды в Тик Ток в 2022 году – список ТОП 15

По прогнозам в 2022 году в Тик Ток будут актуальны как неожиданные инновации, так и уже знакомые методики. Ниже представлен перечень трендов платформы на будущий год, которые пригодятся в продвижении страницы в TikTok. Это превосходный ориентир для стратегии развития на следующий год.

  1. Незаконченные видео . Это может быть серия роликов, которые дополняют друг друга. В подписи видео можно объявить, когда будет следующий выпуск, например, «Новый ролик выйдет через 3 дня». Если сюжет ролика интересный, в аккаунт придет много подписчиков.
  2. Маски – проверенная методика, остающаяся популярной. Маски дают возможность продвинуться в Топ. Если маска популярна, то есть была использована во многих клипах, есть большая вероятность, что новый ролик тоже продвинется в позициях.
  3. TikCode . Это специальный код канала. Чтобы его создать, понадобится кликнуть на три точки в правом углу сверху и выбрать TikCode. Его можно скачать и разместить на сайте, визитках, листовках. При сканировании такого кода юзер попадает на нужную страницу.
  4. Бекстейджи – тренд, который не устаревает, ведь люди любят смотреть, что происходит «за кулисами», как осуществляется процесс съемок, как выглядит блогер, когда он не в образе, какая подготовка предшествует красивому и качественному ролику.
  5. Видео на 3 минуты . Некоторые трехминутные ролики уже набрали много реакций. Однако если вы еще новичок, рекомендуется начинать с видео, длящихся 10-15 секунд. Так проще придумывать сюжеты и тему. Ведь создать контент на 15 секунд значительно проще, а для трехминутного видео следует постараться с монтажом и сюжетом.
  6. Скрытые таланты . По-прежнему на камеру можно делать что-то сложное для повтора. Главное – если собираетесь показать экстрим, предупредите, что не стоит повторять без подготовки и, конечно, обезопасьте самих себя.
  7. Ролики с животными . Вряд ли когда-нибудь ролики с животными выйдут из моды. Здесь есть, где разгуляться фантазии: можно наложить интересный фильтр, показать смешной момент из жизни домашнего питомца или просто снять красивые кадры. Некоторые тиктокеры даже создают отдельные профили для роликов с домашними животными.
  8. Сложный монтаж и спецэффекты – это тренд для тех, кто любит заморочиться с роликом и не жалеет времени и сил на его создание. Если до этого вы делали простые видео, стоит попробовать новое. А любители сложного монтажа могут обрадоваться. Ваши усилия не пройдут даром.
  9. Симметричность – тренд с маской, которая называется Суть заключается в том, что за счет быстрого касания экрана можно проверить симметричность лица или через фильтр с кем-то поменяться местами.
  10. Наложение фильтра на человека, который об этом не знает. Смешные искажения внешности выведут ролик на первые позиции.
  11. Еще один не устаревающий тренд – поделиться лайфхаком или умением . Рекомендуется ускорить запись, если изображается монотонная работа. Такие ролики продолжают находиться в Топе именно благодаря пользе, которую может извлечь фолловер.
  12. Изначально в Тик Ток не было цели продвигать ролики с интеллектуальной нагрузкой, но все меняется, и в «Рекомендации» начали попадать видео с загадками и задачками . Можно решить их самому или посмотреть, как с решением справляется автор.
  13. Еще один тренд, который развлекает и в то же время напрягает просматривающего – это видео со скороговорками . Предлагается не решать головоломки, а попробовать повторить за блогером сложные словесные комбинации и труднопроизносимые сочетания звуков.
  14. Если автор страницы психолог или учитель английского, можно делиться полезной информацией, советами и рекомендациями . То же самое касается трэвел-блогеров, которые путешествуют из страны в страну. Ролики о пересечении границы, особенностях проживания в городе очень полезны и моментально попадают в Топ.
  15. В Тик Ток есть необычные звуковые дорожки , используя которые можно показать необычную эмоцию или как-то креативно отреагировать.

Мода 2022 весна-лето. 20 главных трендов сезона весна-лето 2022

InStyle.ru вспоминает итоги четырех главных Недель моды сезона весна-лето 2022 и показывает, какие тенденции уже захватывают стритстайл, ленты Инстаграма и рейлы магазинов

В начале октября 2021 года в Париже завершился Fashion Month сезона весна-лето 2022 — безудержная гонка для всей индустрии. Десятки брендов вернулись к офлайн-формату показов и пригласили друзей и профессионалов моды со всего мира увидеть коллекции на подиумах, впервые за два года с начала пандемии. Некоторые марки воздержались от живых мероприятий и продемонстрировали одежду нового сезона в уже привычном формате мини-фильмов и лукбуков. InStyle.ru рассказывает, в чем предпочтения дизайнеров сошлись и какие тренды благодаря их единодушию отчетливо прослеживаются в коллекциях весна-лето 2022.

потертая кожаная куртка бойфренда

миучча прада и раф симонс в prada , джонни йоханссон в acne studios и шарлотта ноулз в knwls (бренд вышел в полуфинал lvmh prize 2022 ) в процессе работы над новым сезоном пришли к выводу, что весной нам не обойтись без кожаной куртки, которая, кажется, пережила не одно десятилетие и сотни приключений. потертости на лацканах и рукавах придают новинке винтажный вид, но опасаться быть слишком брутальными в такой куртке не стоит: она идеально дополнит как минималистичные образы с джинсами, так и вечерние аутфиты с мини-юбками и рубашками.

Что будет модно в 2022 году. Основные модные тенденции 01