Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года

23.02.2022 в 09:27

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года

Лето всегда ассоциируется с ароматом цветов. Возможно, по этой причине дизайнеры решили включить цветовую стилистику. При этом допускаются варианты как мелких цветов на различном фоне, так и крупных рисунков.

Обязательно нужно иметь в гардеробе одежду с цветочным принтом, кружевом из цветов или цветочной аппликацией.

Лучше всего с цветами смотрятся:

  • юбки ;
  • платья;
  • блузки;
  • купальники;
  • топы.

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 01

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 02

Интересными будут цветовые решения ближайшего лета. Основные тенденции заключаются в сочетании цветов. Варианты могут быть различными, они позволяют проявлять индивидуальность, подчеркивать фигуру, неординарность образа.

Особенно популярными станут луки с сочетаниями:

  • розового и оранжевого;
  • черного и красного;
  • голубого и розового;
  • фиолетового и красного;
  • желтого и красного;
  • бежевого и зеленого.

Найдут своих почитательниц монохромные образы. Им стоит обратить внимание на цветовые решения в малиновых, лаймовых, мятных, голубых, желтых тонах.

Стильные луки не смогут обойтись летом 2022 года без оригинальных аксессуаров. Они будут гармонично смотреться даже в большом количестве, по мнению стилистов.

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 03

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 04

Еще одна тенденция на лето 2022 года – возвращение некоторых забытых принтов в одежде. Снова в тренде будут полоска, клетка, горох, животные мотивы. Одежду можно будет разнообразить рюшами, бахромой, полупрозрачными вставками, воланами. Пора снова пришивать на одежду пайетки. Возвращается популярность к надписям на футболках, картинкам с персонажами из кинофильмов или мультфильмов, украшением брендовыми лейблами.

Дизайнеры предлагают вспомнить красоту пышных рукавов с воланами, рукава-фонарики, одежду с асимметричным кроем. В летних луках можно комбинировать элементы разных стилей. Это подчеркнет индивидуальность. Например, в жаркий день приятно оголить спину и плечи, выбрав роскошное декольте. К такой блузке отлично подойдет юбка, брюки или шорты.

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 05

Мода 2022 лето платья. На что обращать внимание при выборе платья

Правильно подобранное платье способно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть некоторые изъяны, которые наоборот станут заметны при выборе не очень подходящего платья.

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 06

Поэтому берем во внимание следующие особенности.

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 07

Тип фигуры

Принято выделять 5 типов фигуры:

  • Груша, когда бедра намного шире, чем грудь. Грушевидной форме подойдут длинные платья с облегающим верхом и разлетающейся юбкой;
  • Песочные часы, когда есть ярко выраженная линия талии, а грудь с бедрами равноценны. Такому типу подойдет облегающее во всех местах платье чуть ниже колена;
  • Перевернутый треугольник, когда таз сравнительно узок, а грудная часть и плечи шире, будет выгодно смотреться в платье умеренной длины с довольно массивным низом, который бы компенсировал недостаток размеров в бедра;
  • Квадрат, когда не имеется ярко выраженной талии, а грудь и бедра сравнительно одинаковы по размерам. Для такой фигуры подходят платья с поясом на талии, облегающим верхом и разлетающимся низом, чтобы выделить талию.

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 08

В соответствии с каждым типом фигуры возможно найти самое лучшее платье, в котором фигура будет очень выигрышно смотреться.

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 09

Ценовые сегменты

Если ваш бюджет ограничен, то это не беда, поскольку во многих массмаркетах и интернет-магазинах можно найти варианты платьев, которые ничуть не хуже брендовых вариантов. Особенно выгодно платья можно приобрести в интернет-магазинах «Shein», «Lamoda» и «Joom». На этих площадках имеется широкий ассортимент самых трендовых вариантов.

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 10

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 11

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 12

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 13

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 14

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 15

Сезонность

Важно подбирать наряды в соответствии с сезоном, в который вы предположительно собираетесь носить обновку. Модные платья на зиму вряд ли подойдут для весенней носки.

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 16

По крою верха

По крою верха различают следующие виды платьев:

  1. Платье с запахом на одну сторону появилось в гардеробах полвека назад. Этот наряд с глубоким V-образным вырезом и юбкой в складочку подчеркивает все достоинства фигуры. Используется для праздников или на каждый день.
  2. Платье с американской проймой имеет вырезы от подмышек до горловины. Оно может быть дополнено V-образным вырезом. Выглядит такой тип женственно, но оголяет плечи, поэтому подойдет только для девушек некрупного телосложения.
  3. Платье-рубашка отличается свободным верхом с характерным мужским воротником и рукавами, может иметь пояс, облегать в бедрах. Такой наряд практичен, удобен и напоминает фасон домашних платьев. Длина может варьироваться от короткой до средней.
  4. Платье-поло напоминает одноименную мужскую рубашку. Такую форму можно увидеть на теннисистках – с коротким рукавом, отложным воротничком, с пуговицами или на молнии, приталенные, с юбкой длины мини. Это летний наряд, поэтому изготавливают его из легких дышащих тканей. Классические цвета для такого платья – белый или серый, но современная мода позволяет использовать самые разнообразные расцветки.
  5. Чеонгсам или ципао – это вид китайского платья, напоминающий рубашку. Оно приталенное, имеет воротничок-стойку и косую застежку. Украшено обычно цветочными узорами или изображениями драконов.
  6. Асимметричные платья характеризуются необычной формой горловины, рукавов, карманов, прочих декоративных элементов. Кроме этого, асимметричным может быть и низ изделия. Ярким примером являются фасоны на одно плечо.

Что будет модно в 2022 году. Основные модные тенденции

Модный базовый гардероб на осень 2022 года должен содержать не только одежду популярных фасонов, но также соблюдать общие модные тенденции. Необходимо отслеживать новые трендовые направления и своевременно избавляться от вещей неактуального фасона.

Что будет модно летом 2022 года. Основные тенденции моды летом 2022 года 17

В новом осеннем сезоне будут популярны:

  1. Оверсайз. Тренд не покидает модные показы на протяжении нескольких лет. В новом осеннем сезоне вещи кроя оверсайз снова будут на пике популярности. Однако при выборе такого фасона в первую очередь необходимо обращать внимание на то, как сидит вещь. Не всегда объем скрывает недостатки, в некоторых случаях он может испортить фигуру, визуально прибавив пару лишних килограммов.
  2. Приглушенные пастельные цвета. Модный базовый гардероб на осень 2022 года должен состоять преимущественно из вещей пастельных тонов. Это обусловлено тем, что такие вещи легче сочетать между собой.
  3. Многослойность. Так называется прием, когда в образе используется эффект наслаивания одежды. Чтобы его использовать, необходимо уметь сочетать вещи между собой. Один из самых простых примеров многослойности — образ, в котором поверх белой рубашки или водолазки надет теплый свитер оверсайз так, чтобы из-под него выглядывали рукава или горловина нижнего слоя одежды. Такой прием очень актуален в холодное время года.
  4. Яркие аксессуары. Сумочка красного, зеленого, желтого или фиолетового цветов станет отличным акцентом в образе, но при условии, что остальные вещи пастельных цветов и не имеют принтов. Такой прием используется в базовом гардеробе для того, чтобы оживить и разнообразить образ. Вместо сумки можно выбрать яркую шляпу, сапоги или украшения.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Вконтакте

Модные цвета сезона весна-лето 2022 воплощают в себе наше стремление к балансу: в палитре оттенков, которую разработал Институт цвета Pantone, нежные пастельные оттенки и спокойные тона соседствуют с яркими и смелыми цветами. По мнению специалистов, это реакция на изменения в мире: с одной стороны в обществе сильна тяга к стабильности и спокойствию, а с другой – желание активности и выхода «из заточения».

Смотрите также: Главный цвет 2022 года

В основную палитру Нью-Йорк Pantone весна-лето 2022 вошли 10 модных цветов плюс 4 универсальных оттенка в дополнительной, классической мини-палитре.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Pantone

Самые модные цвета в одежде весна-лето 2022

Сахарная пудра

Нежно-голубой оттенок Spun Sugar – словно весеннее небо в ясный день. Светлый, лёгкий и воздушный.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

Розовая паутинка

Пудрово-розовый Gossamer Pink похож на воздушную сладкую вату. Он выглядит очень нежно, легко и романтично.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

Намёк

Ярко-малиновый оттенок Innuendo даже не намекает – он прямо и без экивоков рассылает всем вокруг соблазнительные месседжи.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

парашютист

темно-синий оттенок skydiver не только успокаивает и обещает стабильность, он ещё и вдохновляет на новые свершения и покорение новых высот.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

нарцисс

яркий солнечно-жёлтый оттенок daffodil – это квинтэссенция радости, надежды, оптимизма и хорошего настроения. а ещё, по мнению колористов пантон, - этот оттенок связывает нас со спонтанностью и непосредственностью цветущего весеннего сада.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

ледниковое озеро

холодный и спокойный оттенок голубого glacier lake напоминает покрытую льдом водную гладь и символизирует безмятежность, покой и умиротворение.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

Синяя гавань

Сложный и глубокий сине-зелёный оттенок Harbour Blue – это олицетворение спокойной тихой гавани, о которой мечтает каждый из нас.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

кофейный

вкусный и тёплый коричневый оттенок coca mocha обещает удовольствие и наслаждение. он очаровывает, обволакивает и согревает не только тело, но и душу.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Photo: Getty Images

Георгин

Эксцентричный и яркий лиловый оттенок Dahlia выглядит энергично и призывает к активности. Он привносит в цветовую палитру живость и динамику.

Модные цвета весна-лето 2022 по версии Пантон

Мода 2022 лето обувь. Женская обувь на лето 2022 года и основные тренды

Новинки лета порадуют модниц, помогут создать оригинальный образ и выделиться из толпы.

Мода 2022 лето обувь. Женская обувь на лето 2022 года и основные тренды

Главные направления, к которым привлекается внимание:

  • акцент на большом пальце;
  • делать мыс квадратной формы;
  • оттенки белого;
  • минималистичность;
  • высокая платформа;
  • использование сетки;
  • отсутствие каблука;
  • применение крупных цепей;
  • шлепки и мюли;
  • острые носы.

Известные кутюрье, создавая коллекции 2022 года, отталкивались от нескольких трендовых моделей. Среди них как яркие и своеобразные, так и скромные, но изящные.

Все больше летних моделей выпускают с ремешками, оплетающими щиколотку. Тренд довольно женственный и нежный, хотя таким способом нельзя достаточно крепко зафиксировать стопу.

Другими способами фиксации становятся завязочки, ленточки, шнурки и банты. Они делают женщину милой и трогательной, размещаясь в области щиколотки.

Одной из вызывающих новинок сезона становятся красивые носки в сандалиях. Дизайнеры предлагают разрушить стереотипы. Но в России и большинстве других стран женщины отстаивают свою точку зрения и не соглашаются с трендом.

Яркий декор позволит выделить и показать себя. Поэтому чем обильнее декор, тем лучше, хотя и минимализм не менее распространен. Таким образом туфли, босоножки, тапочки и кроссовки покрывают блестками и стразами, добавляют рокерские клепки, шипы и цепи, обшивают мехом, хоть это и не практично. Кроме того, добавляют шнуровки, пряжки, кисточки, бахрому, создают перфорацию сеткой.

Обрастают декором и модные «прозрачные» туфли, сапоги и босоножки.

Запомнятся и новые спортивно-гламурные модели с ремешками на щиколотке. Они украшены значками фирм, выпускающих спортивную обувь, имеют вид спортивной обуви, но стоят на каблуках и остаются по-летнему открытыми.

Каблук должен быть устойчивым, следовательно, часто будут покупать туфли с массивным вариантом. Но также удобны миниатюрные тонкие каблучки, взятые из моды 50-х, и изогнутые, которые придают женщине пикантности и оригинальности. Как и их прозрачные «собратья», создающие впечатление со стороны, что каблука вовсе нет. Но, поскольку главный хит сезона – необычность, – то и прозрачные каблуки делают разными.

Источник: https://nymall.ru/novosti/glavnye-trendy-sezona-vesny-leta-2022-goda-20-glavnyh-trendov-sezona-vesna-leto-2022