Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Дневной макияж без теней. Естественная красота: секреты макияжа без теней

01.01.2020 в 16:41
Содержание
  1. Дневной макияж без теней. Естественная красота: секреты макияжа без теней
  2. Вечерний макияж без теней. Учимся делать Как сделать вечерний макияж быстро? Воспользоваться техникой нанесения
  3. Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи
  4. Макияж без стрелок пошагово. Как сделать макияж глаз со стрелками: пошаговое фото и видеоуроки
  5. Стрелки без теней. Как рисовать классические стрелки
  6. Видео легкий дневной макияж "БЕЗ МАКИЯЖА"

Дневной макияж без теней. Естественная красота: секреты макияжа без теней

Дневной макияж без теней. Естественная красота: секреты макияжа без теней

В классическом макияже главная роль отводится именно глазам. Поэтому правильно подобранные цветовые сочетания теней, их грамотной нанесение служит основой красивого макияжа. Однако не всегда есть время на то, чтобы сделать полноценный макияж. Кроме того для тех девушек, которые не хотят слишком перегружать глаза именно такой вариант макияжа – отличная альтернатива классическому. Иногда яркие акценты не уместны в той или иной ситуации – в этом случае также можно сделать легкий макияж без теней.

Естественная красота
Подчеркнуть естественную красоту, дарованную каждой женщине природой, можно с помощью макияжа без теней. В этом случае тон для лица необходимо использовать светлых или прозрачных оттенков. Такой вид макияжа позволяет коже дышать и дает возможность отдохнуть от постоянного использования различных средств декоративной косметики. С таким макияжем женский образ выглядит нежно и естественно, так как не перегружен яркими красками. Многие девушки предпочитают именно такой макияж из-за того, что он помогает изрядно сэкономить время при нанесении. Также легкий тон на лице и отсутствие теней придает девушке большей свободы: можно спокойно заниматься спортом, купаться, загорать, гулять. В такой неформальной обстановке тени могут выглядеть неуместно и утяжелять взгляд. Поэтому иногда ситуация просто обязывает прибегнуть к естественному макияжу без теней.

Как правильно сделать макияж без теней
Такой мэйк-ап не предполагает отсутствие косметики на лице. Бывает, что нанести такой макияж сложнее, чем обычный. Декоративную косметику нужно наносить в строго обозначенной последовательности. Вначале используем тональный крем легкий по текстуре и почти полупрозрачный. Если текстура вашего тона слишком плотная, смешайте его с обычным кремом, который используете для лица. Используйте специальный корректор, с помощью которого легко скрыть недостатки кожи лица. Тем девушкам, у кого кожа проблемная, визажисты советуют использовать лишь легкую пудру, для матирования жирного блеска. Румяна выбирайте оттенка, приближенного к оттенку вашей кожи, нанося их легкими едва заметными штрихами. Губная помада должна быть нейтрального оттенка, а лучше полупрозрачной структуры.

Расставляем акценты
Ежедневный макияж без использования теней предполагает естественность и легкость. Поэтому делать яркие акценты здесь ни к чему. Но слегка подчеркнуть губы, выделив их карандашом, очень даже можно. Брови можно для выразительности легонько подвести карандашиком или темными тенями в зависимости от вашего цветотипа. Брюнеткам лучше использовать черные тени или карандаш, блондинкам больше подойдут оттенки коричневого. Подчеркнуть красоту глаз поможет тушь для ресниц. Можно использовать не только черную, но и тушь разных оттенков.

Альтернатива яркому макияжу

Если девушка привыкла к выразительному яркому макияжу, и кажется, что без теней ей не хватает цвета, можно сделать яркий маникюр – это выделит вас из толпы, не позволив остаться незамеченной. Также естественный образ можно дополнить элегантным легким ароматом. Макияж - будь то классический или натуральный – будет уместен в соответствующей ситуации. А главное, никакой макияж не сможет заменить натуральную красоту и здоровье. Каждая женщина красива по-своему!

Вечерний макияж без теней. Учимся делать Как сделать вечерний макияж быстро? Воспользоваться техникой нанесения

смоки-айс , притом использовать средние оттенки - не слишком темные, и не самые светлые. Но если у вас есть время, то вполне можно сделать макияж на праздник особенным и уникальным.

Дневной макияж без теней. Естественная красота: секреты макияжа без теней 01Дневной макияж без теней. Естественная красота: секреты макияжа без теней 02Дневной макияж без теней. Естественная красота: секреты макияжа без теней 03

Голливудский вечерний макияж для блондинок сделать не слишком сложно, и если потренироваться, то у вас непременно получится. Итак, как предпочитали выглядеть голливудские красавицы на вечерних мероприятиях?
  1. Цвет лица должен быть здоровым, ровным и красивым.
  2. Выполняется в классической естественной палитре с использованием черного и красного.
  3. Традиционно добавляют блеска либо глазам, либо губам - для глаз можно использовать тени с эффектом мерцания, а для губ капельку блеска поверх яркой красной помады.
  4. Непременно нужно хорошо прокрасить ресницы и брови. Для бровей используются оттенки коричневого, тушь для ресниц - только черная.
Дневной макияж без теней. Естественная красота: секреты макияжа без теней 04Дневной макияж без теней. Естественная красота: секреты макияжа без теней 05Начинать нужно прежде всего с тона. Памятуя о том, что мы делаем вечерний макияж для блондинок, начать лучше с того, чтоб убрать волосы - на светлых волосах заметны следы не только черной туши, но даже и светлого тонального крема.
  1. Вначале нужно нанести на лицо основу для макияжа, это поможет выровнять текстуру и слегка придать лицу сияние.
  2. Затем нужно воспользоваться консилером и корректорами разных оттенков.
  3. Тональный крем наносится легкими движениями, лучше всего делать это хорошим спонжем.
  4. Если вы умеете работать в технике скульптурирования, то подчеркните более темным тоном линию скул и роста волос около лба, и воспользуйтесь хайлайтером, чтоб распахнуть взгляд.
  5. Припудрите лицо нежной тонкой пудрой, которая защитит вас от блеска и придаст коже мягкое свечение.
  6. Затем приступите к глазам - на всю поверхность верхнего века наносятся светлые тени. Лучший вариант - взять тени на тон светлее вашего оттенка кожи. Не берите белые, это выглядит неуместно и искусственно. Легкие персиковые или бежевые тени, цвет слоновой кости или топленого молока будут уместны.
  7. Нарисуйте стрелки - чуть приподнимите внешний уголок глаза и проведите линию вдоль роста ресниц, а затем повторите это для второго глаза. Если у вас не получается делать стрелки обыкновенной жидкой подводкой, то вы всегда можете воспользоваться фломастером-подводкой.
  8. После того, как стрелки подсохнут, можно наносить тушь. Лучше всего делать это в два этапа, так вы сможете тщательнее прокрасить каждую ресничку.
  9. Губы нужно припудрить, обрисовать контур карандашом, и слегка растушевать внутреннюю часть контура, а затем нанести красную матовую помаду.

Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

Как сам выпускной будет ярким воспоминанием, так и образ, выбранный для него. Как только «то самое» платье найдено, можно подбирать мейкап

Вероника Гнездилова

Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

© imaxtree

    Макияж на выпускной должен, во-первых, обращать внимание на природную красоту девушки и подчеркивать очарование молодости (поэтому он не должен быть «тяжелым»). Во-вторых, быть при этом одним из выразительных акцентов, украшающих образ. В этом материале предлагаем разные варианты макияжа на выпускной 2019 года.

    Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

    © imaxtree

    Макияж на выпускной-2019: модные тенденции

    Макияж и прическа — такие же важные составляющие образа на выпускной, как и наряд. Если они получатся неудачными, то даже самое красивое и стильное платье не поможет «дотянуть» до совершенства.

    Если вы собираетесь ориентироваться на то, что будет в моде в этом сезоне, посмотрите на макияж с показов весна-лето 2019 и попробуйте представить себе, какие мейкап-элементы могли бы вам подойти. Вот несколько идей.

    • Размашистые широкие стрелки, как на показе Versus. Создать похожие поможет наша.

    Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

    Versus © imaxtree

    • Немного небрежная обводка контура глаз, как на шоу Versace. Кстати, о том, как создать привлекательную растушеванную стрелку, мыподробно рассказывали.

    Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

    Versace © imaxtree

    • Еще идея — акцент на ресницы, как на шоу Dior. Чтобы добиться эффекта паучьих лапок на ресницах, первым делом изучите нашу

    Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

    © imaxtree

    • Тем, кто не боится необычных деталей в макияже, можно попробовать белые стрелки , как у Laura Biagiotti, губы с эффектным «желейным» покрытием, как у Naeem Khan, макияж губ с эффектом омбре , как у Helmut Lang, smoky eyes с глиттером, как у Stella Jean.

    Важно понимать, что подиумный мейкап так или иначе нужно будет изменить — таким образом, чтобы он украшал именно вас.

    Есть, впрочем, и «вечные» тренды, которые будут всегда актуальны для всех выпускниц — и в 9 классе, и 11-м, и в университете. Это нежный макияж вс нежным румянцем, пышными ресницами и блеском на губах, а также универсальный мейкап си обводкой внутреннего контура, классическое сочетание— для тех, кто посмелее.

    Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

    Cynthia Rowley © imaxtree

    Как сделать базовый вечерний мейкап для выпускного, рассказывает и показывает Алина Fly Cloud.

    макияж для выпускниц с карими глазами

    Задача кареглазых девушек — либо создать контраст с цветом глаз за счет ярких оттенков косметики, либо добавить взгляду блеска с помощью средств с мерцающей текстурой. Делая макияж для выпускного вечера, обратите внимание на то, что больше всего девушкам с карими глазами идут сине-фиолетовые тона, золотой (а также его смесь с болотным зеленым), медный, изумрудный и, конечно, бежевый с коричневым. Учитывая это, к памятному вечеру можно сделать один из следующих вариантов макияжа.

    • Дымчатый макияж , соединив в нем светлый оттенок с золотистым блеском (его — во внутренние уголки глаз) и затемнением коричневого цвета ближе ко внешним краям.

    Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

    Daks © imaxtree

    • Cat eye с черными стрелками и эффектом смоки, созданным с помощью теней графитового оттенка — их для более мягкого результата нужно будет растушевать до полупрозрачного покрытия.

    Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

    Giorgio Armani © imaxtree

    • Графичные стрелки с матовым «финишем», нарисованные с помощью черного, яркого синего или фиолетового лайнера.

    Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

    Fendi © imaxtree

    Макияж для карих глаз: пошаговая инструкция

    Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

    © Makeup.ru

    1

    Обязательно воспользуйтесь праймером. Выбрать нужно надежное средство, чтобы макияж глаз смог пережить выпускной вечер. Это может быть, например, уже зарекомендовавший себя Eyeshadow Primer Potion от Urban Decay.

    2

    Нанесите базовые нюдовые тени на всю поверхность век. Во внутренний уголок добавьте немного теней с жемчужным сиянием. Их можно заменить, например, хайлайтером.

    3

    Синим карандашом (таким, как Master Drama от Maybelline New York) сначала проработайте линию роста ресниц и внутренний контур — это создаст впечатление очень густых и пышных ресниц после нанесения туши. Далее им же нарисуйте мягкую стрелку, слегка заострив ее «хвостик». Этот карандаш быстро застывает, так что действовать лучше оперативно.

    4

    Сделайте макияж ресниц. Чтобы добиться наиболее женственного результата, «зачешите» их по направлению ко внешним уголкам глаз. Это создаст эффект, похожий на cat eye.

    Макияж на выпускной без теней. Макияж на выпускной: идеи

Источник: https://nymall.ru/stati/krasivyy-makiyazh-bez-teney-estestvennaya-krasota-sekrety-makiyazha-bez-teney

Макияж без стрелок пошагово. Как сделать макияж глаз со стрелками: пошаговое фото и видеоуроки

Шаг 1. Нанесите нейтральные или легкие тени для век 

Используйте кисть для теней, чтобы нанести нейтральный, обнаженный или светлый оттенок теней для век по всему веку.   Поскольку кошачьи глаза настолько драматичны, рассмотрите возможность использования цвета, который соответствует вашему тону кожи или немного светлее вместо более темного цвета, который может выглядеть преувеличенным.

  • Избегайте использования кремовых теней для век  Подводка для глаз не будет прилипать к этому очень хорошо, поэтому она может сразу соскользнуть.

Шаг 2. Возьмите короткий кусок прозрачной ленты и налепите его на руку

Вставьте ее в руку   и вытяните его вверх  для того чтобы она не так сильно прилипала. Это сделает ленту менее липкой и более нежной на нежной коже вокруг ваших глаз.

  • Нажатие ленты на тыльной стороне руки перед нанесением ее на кожу также сделает ее менее вероятной причиной дискомфорта при ее удалении.

Шаг 3. Расположите ленту вдоль внешнего угла вашего глаза 

Поместите ленту прямо под нижними ресницами и наклоните верхнюю часть к виску. Затем используйте подушечку пальца, чтобы слегка прикоснуться к нему, чтобы ваша подводка для глаз не растекалась под лентой.

  • Для более драматического взгляда, направьте ленту к концу вашей брови вместо этого. Это приведет к более толстой линии.
  • Если ваши веки закрыты капюшоном, расположите ленту под меньшим углом вверх и ближе к горизонтальной прямой линии.

Шаг 4. Нарисуйте стрелку от внутреннего угла вашего глаза к внешнему углу

Нанесите жидкую, фломастер или гелевую подводку для глаз, как обычно, но сделайте линию более толстой, когда она идет к внешнему углу вашего глаза. Однако, не рисуйте за углом или на ленту прямо сейчас.

  • Если у вас возникли проблемы с плавным нанесением подводки для глаз, не тяните за внешний угол вашего глаза. Вместо этого слегка откиньте голову назад и опустите взгляд, чтобы увидеть свою линию ресниц. Кроме того, положите мизинец на щеку, чтобы стабилизировать вашу руку, когда вы рисуете.
  • Когда вы делаете кошачьи глаза, лучше всего использовать жидкую, войлочную или гелевую подводку для глаз. Если у вас есть только карандаш для глаз, вы можете наложить его, чтобы создать аналогичный результат, но он не будет выглядеть так ярко.

Шаг 5. У длините стрелку  за угол вашего глаза 

Медленно проведите карандашом для глаз по коже прямо над лентой. Когда вы достигнете конца ленты, сужайте линию до тонкой точки. Следуйте линии ленты так плавно, как это возможно, и не волнуйтесь, если вы получите  подводку для глаз на ленту.

  • Вы можете удлинить   стрелку  так коротко, как вы хотите. Чем длиннее стрелка, тем более драматичным будет ваш макияж. Когда вы впервые начинаете  наносить стрелку, проще всего сделать очень короткий кончик, протянув карандаш для глаз немного мимо вашего глаза, над вашей складкой.

Шаг 6. Удалите все лишнее

Возьмите ленту за нижний край, затем медленно и осторожно снимите ее с кожи. Когда вы вытащите ленту, вы увидите красивую, четкую линию.

  • Если лента удалила какие-либо тени для век, тщательно залатайте ее с помощью большего количества теней для век.
  • Если вы использовали карандаш для глаз, вам может потребоваться сделать несколько слоев подводки для глаз, чтобы получить идеальный макияж со стрелками.

Шаг 7. Закончите с тушью для ресниц или накладными ресницами. 

Нанесите несколько слоев на верхние ресницы и один слой на нижние ресницы. Для более гламурного, вечернего взгляда, завейте ресницы или добавьте накладные ресницы.

Источник: https://nymall.ru/stati/krasivyy-makiyazh-bez-teney-estestvennaya-krasota-sekrety-makiyazha-bez-teney

Стрелки без теней. Как рисовать классические стрелки

Такие стрелки подойдут почти каждому типу лица и разрезу глаз. Макияж не будет перегруженным, просто глаза станут больше, а взгляд — выразительнее.

Вам понадобятся

  • Карандаш (лучше — кайал) или подводка (например, Glossy Eyeliner от Isa Dora). Если вы впервые рисуете стрелки, возьмите карандаш. С ним работать гораздо легче. Что касается цвета, то визажисты рекомендуют всё-таки чёрный, так как он универсален и максимально выразителен.
  • Ватные палочки.
  • Мицеллярная вода.

Шаг 1. Прокрасьте межресничное пространство у внешнего уголка глаза

Держите инструмент максимально близко к линии роста ресниц и не заходите на слизистую, иначе цвет отпечатается на нижнем веке.

Начните прорисовку с середины века и двигайтесь к внешнему уголку. Остановитесь там, где заканчиваются ресницы: хвостик стрелки прорисуем чуть позже.

Шаг 2. Прокрасьте межресничное пространство у внутреннего уголка глаза

Перейдите к внутреннему уголку и прокрасьте опять же только линию роста ресниц. Здесь будьте особенно аккуратны: линия в этой зоне должна быть самой тонкой.

Шаг 3. Нарисуйте хвостик стрелки

Поднесите карандаш или кисточку к внешнему уголку глаза. Мысленно нарисуйте линию. Она должна тянуться к виску и быть продолжением вашего нижнего века. Ещё один опорный пункт — средняя часть брови (до излома и хвостика). Линия должна быть её повторением.

Лёгким оттягивающим движением нарисуйте хвостик вашей стрелки.

Шаг 4. Соедините стрелку

Теперь соедините кончик с линией, проведённой по верхнему веку. Переход должен быть плавным.

Шаг 5. Скорректируйте стрелку

Самая распространённая ошибка, которая сразу бросается в глаза, — обрубленный кончик стрелки. Чтобы этого избежать, есть хитрый приём.

Возьмите ватную палочку, заведите её под хвостик стрелки и вытяните наверх, к виску. Она уберёт излишки и в то же время вытянет линию, сделав её более тонкой.

Если вы немного испачкали веко, с помощью ватной палочки и мицеллярной воды удалите всю грязь.

Повторите то же самое на другом глазу и накрасьте ресницы тушью.

Видео легкий дневной макияж "БЕЗ МАКИЯЖА"