Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Из русого в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

29.10.2022 в 02:36

Из русого в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/kak-delat-pricheski-i-makiyazh/iz-rusogo-v-blond-pokraska-v-blond-tehnika-okrashivaniya-sovety-po

Пепельный блонд на русые волосы. Что такое пепельный блонд?

Скажем так, если смешать серебристо –серые темно коричневые волосы, то должны получиться пепельные волосы. Наверняка, вы потратили уже много времени на то, чтобы найти идеальный оттенок для своих волос. Окрашивание волос сейчас настолько важная часть вашего образа, что без хорошего цвета волос ваш стиль будет незавершенным.

«

Пепельный блонд выглядит почти матовым, глубоким и очень холодным. Если у вас светло – каштановые или просто каштановые, или русые волосы, то пепельный блонд может быть отличным выбором для вас.

________________________________________________________________________

Оттенки пепельного блонда не требуют особого ухода и прекрасно выглядят на большинстве оттенков кожи, кроме этого он подходит для женщин всех возрастов. Также, это не только весенний или зимний цвет волос, вы также можете сделать их себе летом. И они просто прекрасно смотрятся на девушках с карими или голубыми глазами. Обновите свой классический блонд в этот прекрасно ледяной вариант.

Некоторым девушкам нужно время чтобы привыкнуть к новому цвету волос. Чтобы не делать резкий переход, начните с тонких локонов пепельно – серого цвета на своих естественных каштановых волосах.

Что выбрать пепельный блонд, или пепельно – коричневой цвет

Что может быт лучше, чтобы приветствовать начало зимы, чем освежить цвет ваших волос. Сделайте новую стрижку, придайте ей новую форму с модным пепельным цветом волос. Даже если вы не уверенны, какие цвета будут хорошо соответствовать холодной погоде, можете смело останавливаться на выборе светлых пепельных оттенков. Ваши волосы будут излучать ту же прохладную атмосферу благодаря серебренным оттенкам.

«

Пепельный блонд и пепельно коричневые оттенки — это холодные цвета, которые отлично будут смотреться на вас

_______________________________________________________________________

Пепельный блонд и пепельно коричневый оттенки — это холодные цвета, которые отлично будут смотреться на вас. Разница между ними только в том, что пепельный блонд хорошо смотрится с бледным цветом кожи. В то время как пепельно коричневый цвет, будет хорошо смотреться на любом типе кожи. Кроме этого, пепельный блонд, немного сложнее в ежедневном уходе.

Темно коричневый цвет может быт темным, светлым и однообразным. Он также будет хорошо сочетаться с фиолетовым, синим или серыми оттенками. Вы можете спросить, сожна ли смешать эти два пепельных оттенка? Да, ответим вам. С помощью вашего профессионального парикмахера. Вы можете начать с пепельно – коричневого омбре, включая несколько прохладных оттенков на кончиках волос.

Важный совет для натуральных брюнеток. При переходе в пепельные оттенки вам нужно ухаживать за своими волосами. Убедитесь, что вы сохраняете свои волосы увлажненными, используя маски для волос. Также вам нужно выбрать продукты, которые подходят для вашего типа волос.

Из русого в блонд краска. Желтизна волос и их изначальный цвет

Если вы решили превратиться в блондинку то, скорее всего, у вас русые или светло-каштановые естественные волосы. Всмотритесь в фото ниже, у девушки с русыми волосами присутствуют натуральные соломенные, медовые и коричневатые оттенки. Желтизна волос, при осветлении, не из-за пигментов в краске, это ваши натуральные русые или каштановые оттенки, которые вы осветлили до 5-7 тона.

Из русого в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фотоЖелтизна волос возникает из-за осветления натуральных оттенков

Вообще желтизна волос может возникнуть по 3 причинам:

  • Вы осветлили свои натуральные волосы до 5-7 тона. То есть ваши волосы уже не темные, но вы еще и не блондинка. В этом случае следует использовать тонировку, чтобы скрыть желтизну.
  • Вы ранее окрашивались в темные тона и после этого сделали смывку. Темно-коричневые и медные пигменты после смывки часто оставляют желтизну.
  • Последний вариант, вы блондинка, но со временем с ваших волос смылся пигмент, и проступила желтоватая основа.

Как осветлить волосы без желтизны и что с этим делать? Выбирайте краски, в которых кроме осветлителя есть какой-нибудь цветной пигмент, скрывающий желтизну. В осветлении самом по себе, нет ничего плохого. Но если использовать только его без никакого тона на натуральные или темные волосы, то желтизна волос обеспечена.

ВАЖНО: Не выбирайте краски осветлители, наподобие Blondex, без последующего тонирования, если вы не хотите получить желтизну волос. В некоторых линейках красок самый первый оттенок — осветлитель. Иногда девушки, делают ошибку и принимают его за самый светлый цвет. В результате волосы приходится перекрашивать, чтобы убрать желтизну.

Из русого в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 01Желтизна волос гарантирована после использования дешевого осветлителя

Иногда желтизна волос после окрашивания появляется, если вы выбираете оттенки с красным или желтоватым пигментом. На пачках с краской таких тонов обычно можно прочитать:

  • Теплый блонд.
  • Медовый блонд.
  • Карамельный блонд.
  • Золотистый блонд.
  • Светло-русый.

Некоторым девушкам отлично подходят именно теплые оттенки блонда, особенно если у них кожа, на которую легко ложиться загар, веснушки и глаза светло-карего или теплого зеленого цвета.

Маркетологи L’Oreal, наверное, попали в точку, назвав свой теплый оттенок блонда «Голливуд». Иногда желтоватые оттенки смотрятся богаче и насыщенней, чем очень светлые волосы. Если присмотреться к голливудским актрисам, то действительно можно заметить, что у них блонд желтоват. Однако речь идет не о той желтизне волос, которой боятся все блондинки, а о глубоких теплых тонах. Оттенки краски на фото ниже помогут сделать волосы именно такими.

Из русого в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 02Красивые блонды с желтизной

Однако если вы хотите стать очень светлой блондинкой, то перечисленные выше оттенки не для вас. И если вы покраситесь в один из теплых цветов, то осветлить волосы без желтизны после него будет сложнее. Чтобы волосы получились максимально светлыми, выбирайте один из холодных тонов, в описании оттенка может быть написано:

  • Жемчужный блонд.
  • Скандинавский блонд.
  • Холодный блонд.
  • Шампань.
  • Пепельный.

На картинке ниже несколько холодных оттенков краски, которыми получится осветлить волосы без желтизны.

Из русого в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 03Краска чтобы осветлить волосы без желтизны: холодные блонды

Кроме теплых и холодных блондов бывают тона краски для волос, которые представляют нечто среднее. Такие тона напоминают естественный цвет волос, который бывает у маленьких девочек-блондинок.

Из русого в блонд до и после. Из русой в эффектную блондинку. Как выглядит красотка до и после смены имиджа

Русоволосая красивая девушка обратилась к стилисту с просьбой поменять ей имидж. Она хотела стать блондинкой со 100 % попаданием в роскошный образ дорогого блонда.

Фото: zen.yandex.ru

Фото: zen.yandex.ru

Мастер с готовностью откликнулся на ее просьбу, и, прежде всего оценил благородный овал лица девушки. Длину волос решили не изменять, лишь слегка подкорректировав кончики.

Фото: zen.yandex.ru

Состояние здоровья волос будущей блондинки не на высоте, выгоревшие пряди имеют некоторые повреждения: начинают пушиться сразу после естественных гладких корней.

Фото: zen.yandex.ru

Фото: zen.yandex.ru

Смелое решение стилиста — осветление с фольгой, может дополнительно навредить волосам, однако, мастер уверенно приступает к делу, обещая идеальное амбре, выполненное по щадящей технологии.

Фото: zen.yandex.ru

Девушка всецело доверяет мастеру и с нетерпением ждет готового результата.

Мастер — профессионал своего дела: пряди равномерно осветлены и выглядят гладкими и здоровыми. Секрет стилиста: перед окрашиванием необходимо помыть волосы фиолетовым шампунем, затем нанести маску и бальзам. Это позволит улучшить внутреннюю структуру волос и сохранить новый цвет на долгое время.

Фото: zen.yandex.ru

Результат просто ошеломляет: омбре просто идеальное — переход от оттенка к оттенку натуральный и плавный.

Фото: zen.yandex.ru

Фото: zen.yandex.ru

Завершение образа: укладка — естественная небрежность. Акцент на губы,выделенные красной помадой. Девушка довольна. Она даже не предполагала, что будет выглядеть так эффектно. Мастер тоже доволен: сегодня у него стало на одну постоянную клиентку больше.

Холодный блонд в домашних условиях. Как получить идеальный холодный блонд?

Последние несколько сезонов не теряет своей актуальности холодный блонд. С осветлением волос экспериментировали даже такие убежденные брюнетки, как Ким Кардашьян, Марион Котийар и Кэти Перри. Однако главным в этом вопросе остается правильно выбранный оттенок: он должен не желтить, а скорее напоминать расплавленную платину или серебро. О том, как создать идеальный весенний блонд на примере холодного окрашивания Silver, нам рассказала творческий партнер L’Oréal Professionnel Марина Шеманаева.

«Silver — это самые холодные оттенки в окрашивании, которые чаще всего идут девушкам с серыми, голубыми, карими и зелеными глазами. Что касается цвета кожи, то «стальная» гамма делает ее немного бледной. Конечно, многое зависит от того, какой макияж вы сделаете и насколько грамотно колорист подойдет к выбору техники окрашивания. Всегда можно сделать на холодной базе теплые нюансы, тогда цвет лица заиграет совершенно по-новому. Нанесите побольше бронзера на скулы и золотисто-бежевые румяна на веки — вот увидите, даже с самым холодным блондом вы не будете выглядеть бледно. Все зависит от желания и внутреннего состояния, но также важно понимать, что перекрасить волосы проще, чем измениться внутри, поэтому всегда нужно прислушиваться к себе, задавая вопрос: комфортно ли мне в том цвете, который предложил стилист?

Кроме того, холодные оттенки блонда требуют более тщательного ухода. Для окрашенных волос существуют специальные шампунь, маска, смываемый/несмываемый уход — это must have в процессе каждого мытья. Чем дольше времени после окрашивания проходит, тем больше средств необходимо «подключить» к ежедневному уходу. В первую очередь продукт, нейтрализующий желтизну, например, СС-крем из гаммы Series Expert, либо Touche Chromatique Kerastase соответствующего оттенка. Также необходимо чередовать маску для окрашенных волос с восстанавливающим средством из питательной гаммы, так как пряди обесцвечены и пересушены больше, чем просто окрашенные волосы. Так, ваше окрашивание будет выглядеть идеально до следующего посещения колориста.

Современная индустрия красоты дает все возможности для смелых экспериментов с цветом: распространенный стереотип о том, что все красители портят волосы, сегодня в корне не верный. Вы можете менять цвет волос так часто, как вы этого хотите, тем более, если они уже окрашены, они никак не потеряют в качестве, особенно если стилист использует специальные средства, защищающие связи внутри волоса. Идеальным решением станет качественный, правильно подобранный домашний уход, который отвечает всем потребностям типа волос (сухие, окрашенные, поврежденные), а также регулярные восстанавливающие уходы, например, Smart BOND. Всегда уточняйте у стилиста, добавляет ли он в смесь с красителем защиту или нет. Всегда запоминайте формулу окрашивания и марку красителя, чтобы к следующему своему визиту в салон не испытывать разочарования и недовольства собой, а с уверенностью продолжать экспериментировать и искать #цветмоегохарактера и свою индивидуальность».

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Блонд — это какой цвет? И можно ли назвать его цветом? Ведь блонд — целый спектр, включающий множество разныхи холодных оттенков. Обычно этим термином принято обозначать самые светлые цвета волос.

От светловолосых див старого Голливуда до современных знаменитостей — цвет волос блонд не теряет популярности. Сохраняйте самые актуальные оттенки блонда с названиями и показывайте своему мастеру понравившиеся фото.

Теплые оттенки блонда

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Блонд в теплой цветовой гамме смотрится максимально натурально, будто выгоревшие на солнце волосы. Популярностью теплый подтон обязан тренду на естественность, торжество которого мы все чаще видим и на подиуме, и в жизни.

Лайфхак от экспертов SalonSecret: теплые светлые оттенки теряют свою эстетичность на тусклых прядях, а значит, вам понадобятся помощники, в разы усиливающие блеск. Среди наших любимчиков отметим два продукта Biolage :с кокосовым маслом ис маслом моринги.

Натуральный блонд

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Теплый натуральный блонд прост в уходе, его легко поддерживать, а смотрится он всегда эффектно и не вульгарно.

Пшеничный блонд

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Далеко не один оттенок скрывается в гамме пшеничного блонда. Подобрать идеальный смогут девушки любого типа внешности. Этот естественный блонд с уклоном в золото смотрится на волосах очень богато за счет переливов, особенно на солнце.

Золотистый и медовый блонд

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Достаточно темный и отчетливо рыжеватый — этот блонд отлично подойдет девушкам с активным природным красным пигментом. Также медовый блонд смотрится очень эффектно с темной кожей.

Пудровый блонд

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Мягкий и деликатный пудровый блонд эффектно будет смотреться в техниках балаяж и аиртач. Это сияющий и сложный оттенок с нюансами лилового, бежевого и розового.

Бежевый блонд

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Розовый блонд, или клубничный , — вариант для тех, кому хочется внести в будни что-то яркое и необычное. В отличие от цветного окрашивания, это приглушенный пастельный оттенок, который не режет глаз, но изумительно подчеркивает внешность.

Холодные оттенки блонда

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото

Цвет волос блондин нельзя представить без холодных аристократичных белых оттенков. Благородные и сложные, они так и манят! Минус один: без обесцвечивания ледяное совершенство на волосах не получить, а поднимающие уровень тона составы хоть немного, но повреждают пряди.

Лайфхак от экспертов SalonSecret: не ждите, пока волосы начнут сечься и обламываться, сразу после осветления вводите в уход мощные восстанавливающие средства. Быстрым реконструирующим действием обладают средства Unbreak My Blonde от Matrix и Extreme Bleach Recovery от Redken .

Но вернемся к головокружительно прекрасным холодным блондам — какими они бывают?

Из русого в холодный блонд. Виды оттенков блонда: вся палитра с названиями и фото