Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как дома перекраситься в блондинку. Как покраситься в платиновый блонд

14.12.2019 в 12:10

Как дома перекраситься в блондинку. Как покраситься в платиновый блонд

Платиновые блондинки очень эффектно выглядят, и каждая женщина хоть раз в своей жизни задумывалась: а может попробовать, но решаются лишь единицы. Для того, чтобы стать платиновой блондинкой, производить окрашивание лучше в салонах красоты, ведь только мастер может максимально качественно и правильно покрасить волосы.

Если волосы на момент окрашивания имеют темный оттенок, то необходимо сделать обесцвечивание, в состав осветлителей входит перекись водорода. Окислители бывают с разным процентным соотношением : 3, 6, 9 или 12 %. Необходимо проконсультироваться с профессионалом для того, чтобы правильно подобрать осветлитель именно для ваших волос. Перекись водорода «ломает» природный пигмент цвета, тем самым делая цвет волос светлее натурального.

Мало кому удается достичь пепельного оттенка с первого раза, поэтому тем, кто решился достичь этого результата, нужно набраться терпения и покраситься несколько рез. Но опять же, все индивидуально и зависит от натурального пигмента.

После обесцвечивания необходимо окрасить волосы той краской, которую порекомендовал вам ваш мастер или же выбрать краску самой. Обычно пепельный оттенок идет с маркировкой 1 после точки, например: 10.1, 11.1, 12.1, здесь стоит учесть, что чем больше первая цифра, тем ваш тон будет светлее. Краска перемешивается с оксидом, в основном с трех процентным, и наносится на волосы. В первую очередь прокрашиваются корни, затем краску распределяют по всей длине волос.

После того, как вы проделали все вышеперечисленное, нужно смыть тщательно краску теплой водой, промыть голову шампунем и обязательно использовать бальзам для волос, чтобы волос был мягким и шелковистым.
Если желаемый результат не был достигнут с первого раза, окрашивание стоит повторить, но не ранее, чем через три недели.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Для начала разберемся в теории обесцвечивания волос, потому что без этой процедуры не обойтись для превращения в блондинку.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Обесцвечивание - это полное удаление пигмента из волос или изменение цвета более чем на 5 тонов. Такая операция под силу только порошкам. После обесцвечивания волосы обязательно нужно тонировать, что бы заполнить пустоту внутри и придать им цвет. Затем нужно подобрать хороший уход для поддержания цвета в домашних условиях, потому что с обесцвеченных волос красители холодных оттенков вымываются очень быстро!

Эти средства помогут вам поддержать холодный оттенок до следующего окрашивания:

  • Фиолетовый шампунь (например от kapous)

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Каждый день такой шампунь использовать не стоит, т.к он может подсушивать волосы. Раз в неделю вполне достаточно. Так же анти желтый шампунь можно смешивать 1:1 с вашим обычным шампунем.

Главное не используйте для этой цели тонику - при накопительном эффекте волосы портятся и приобретают грязно - серый оттенок. Закрасить ее будет очень сложно, а удалить можно только с помощью порошка.

  • Маска для нейтрализации желтизны

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

  • Тонирующие пенки, муссы

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

  • Используйте сыворотки для заполнения и восстановления волос

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Все эти не хитрые способы помогут вам сохранить холодный оттенок блонд как можно дольше, а так же обеспечат уход за волосами.

Красивых вам волос! Ставьте лайки, если понравилась статья, подписывайтесь на канал! И узнаете много секретов, которых вам не расскажут парикмахеры!

Как покраситься в блондинку без осветления. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку

  • Окрашивание
  • Светлана Фунтова

Наверняка каждая женщина хоть раз в жизни задумывалась о перевоплощении в блондинку. Раньше на это требовалось немало усилий. Сегодня покраситься в блондинку не составит труда. Это возможно сделать даже с очень темными волосами.

Что нужно знать перед проведением процедуры

С первого окрашивания избавиться от темного пигмента волос практически невозможно. Обладательницам темно-коричневого или черного цвета прядей придется пройти не менее трех осветляющих процедур. С каждым сеансом структура волос будет сильнее истончаться, кончики начнут пересыхать и обламываться.

Как дома перекраситься в блондинку. Как покраситься в платиновый блонд 06

В некоторых случаях окрашивание в блонд в домашних условиях может стать причиной возникновения аллергических проявлений. Чтобы исключить такую ситуацию, предварительно следует провести тест на переносимость осветлителя. Это делается на внутреннем сгибе локтя или за ухом.

Чтобы выглядеть стильно, мало просто покраситься в блондинку. Необходимо поддерживать светлый цвет волос. Нужно регулярно, с периодичностью в 3-4 недели, осветлять корни и раз в несколько месяцев освежать оттенок по всей длине. Все эти перевоплощения выльются в немалые затраты. Кроме того, за локонами понадобится более тщательный уход.

Негативные стороны осветления

Осветленные волосы еще больше подчеркивают недостатки проблемной кожи. После воздействия красителями с агрессивно действующими компонентами здоровые пряди становятся слабыми и пересушенными, после чего вылечить их крайне затруднительно. По той же причине усиливается выпадение волос. Если объем локонов важнее цвета, следует подумать о целесообразности того, чтобы покраситься в блондинку.

После осветления волосы сложнее укладывать. Если раньше их достаточно было слегка подсушить и причесать, то теперь придется прилагать больше усилий для создания прически. Всегда нужно будет применять бальзамы-ополаскиватели, сыворотку для кончиков и другие ухаживающие средства.

Способы окрашивания

Парикмахерское искусство сегодня предлагает множество различных техник окрашивания. Самыми популярными методами являются:

  1. Классическое осветление. Оно подразумевает равномерное нанесение красителя по всей длине локонов. В результате волосы приобретают однородный цвет.
  2. Мелирование. Процедура позволяет окрасить отдельные пряди, делая их светлее основного цвета волос.
  3. Колорирование. Его выполняют без процедуры осветления, при этом волосы окрашиваются в любые из выбранных оттенков.
  4. Балаяж. Это новомодная техника покраски, подразумевающая осветление кончиков волос. Позволяет освежить прическу, не прибегая к кардинальной смене имиджа.

Как дома перекраситься в блондинку. Как покраситься в платиновый блонд 07

Само осветление происходит за счет действия специального раствора. Процесс этот считается довольно сложным, требующим больших временных затрат, при этом предугадать результат зачастую невозможно.

Для манипуляции используются такие компоненты:

  1. Применение кислотной смывки дает возможность постепенно перекрашивать волосы от темных до светлых оттенков.
  2. Для устранения натурального пигмента нередко применяется перекись водорода. После осветления пряди приобретают желаемый цвет. Этот способ - один из самых вредных, поскольку волосы теряют здоровый блеск и становятся тусклыми.
  3. Окрашивание волос в домашних условиях удобнее всего проводить хной. Чтобы в результате получился золотистый оттенок, в раствор добавляют концентрированный ромашковый настой. Даже при частом таком окрашивании волосы остаются здоровыми.

Какими бывают осветлители

Производители косметической продукции в конкурентной борьбе ежегодно предлагают новейшие средства для профессионального и домашнего использования. Чем осветлить волосы в домашних условиях:

  1. Перманентные красители. Они проникают в структуру волоса и делают оттенок стойким, без намека на желтизну.
  2. Блондирующие спреи. Подходят исключительно обладательницам светлых волос, поскольку осветляют только на пару тонов.
  3. Оттеночные пенки, тоники, шампуни и прочее не имеют в составе перекиси и аммиака. Они обволакивают каждый волосок невидимой пленкой, поэтому не наносят вреда локонам. Использовать их можно для борьбы с нежелательным пигментом. Не отличаются стойкостью. Подходят для тонирования ранее осветленных волос.
  4. Осветляющий гель. Он способен придать волосам оттенок на два тона светлее.
  5. Блондирующие шампуни. Средства отличаются мягким действием без вреда для волос. Подходят для светловолосых девушек. Позволяют замаскировать отрастающие корни и освежить прическу. Немного подсушивают локоны.
  6. Осветляющие кремы. Средства бережно осветляют пряди не более чем на пару тонов. Отличаются питательным и восстанавливающим действием.
  7. Белая хна. Это экономичное средство, не имеющее отношения к натуральному порошку. В его состав входит значительная доза гидроперита, который не лучшим образом влияет на состояние волос. Средство позволяет покраситься в блондинку, осветляя пряди от одного до пяти тонов. Может использоваться брюнетками и шатенками.
  8. Осветляющие масла. Они больше подходят для тонирования волос и придания им теплого оттенка.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Окрашивание прядей в блонд — чистый цвет без желтизны

Решив покрасить шевелюру в светлые оттенки, возьмите себе на заметку несколько простых, но очень важных правил, которые гарантируют получение красивого и чистого цвета.

Правило 1. Не проводите процедуру на ломких, сухих и травмированных волосах. Для начала попытайтесь восстановить их при помощи разных масок, спреев, флюидов, бальзамов или сывороток.

Правило 2. Не забудьте хорошенько подготовить шевелюру. Если вы красились в темный или же яркий оттенок, в обязательном порядке смойте остатки пигмента с помощью особых средств. Если этого не сделать, неприятный рыжий цвет все равно будет заметен. Это касается и предварительного окрашивания натуральными составами (хной или басмой).

Правило 3. Чтобы убрать желтизну с блонда теплого оттенка, можно смело применять краску с холодным подтоном (платину и серебро). Она выровняет цвет за несколько процедур.

Правило 4. Во время покраски в блонд не используйте предметы с элементами металла – при взаимодействии с краской они образуют химические соединения, которые негативно сказываются на процедуре осветления.

Правило 5. При наличии волос слишком темного оттенка (уровни тона 1-6), не стоит даже пытаться сразу стать светловолосой. Изменять оттенок прядей лучше всего постепенно, применяя для начала другие виды покраски (балаяж, мелирование или колорирование).

Если вы будете соблюдать все эти правила, ваши волосы станут такими же красивыми, как и на этих фото.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Окрашивание прядей в блонд — чистый цвет без желтизныКак правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Окрашивание прядей в блонд — чистый цвет без желтизны

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasit-volosy-v-blondinku-kak-pokrasitsya-v-chistyy-pepelnyy-blond

Видео как покраситься в блонд ДОМА | Как осветлить волосы пудрой не затрагивая корни