Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как избавиться от кругов под глазами быстро. Устранение проблемы при помощи косметики

29.01.2020 в 03:10

Как избавиться от кругов под глазами быстро. Устранение проблемы при помощи косметики

Самый действенный способ, чтобы быстро убрать тёмные круги под глазами – это правильно подобранный макияж. Чаще всего пользуются консилером (корректором), желательно кремообразным по текстуре. Это, своего рода, скорая помощь, к тому же, легко доступная для каждой представительницы слабого пола.

Вопросу правильно подобранного цвета консилера на самом деле, следует уделять достаточно времени. Общее правило состоит в том, что он должен быть на тон светлее цвета тонального крема или же полностью идентичен ему. В противном случае из средства, которое должно срывать недостатки, он станет средством, подчёркивающим их.

Не менее важным фактором является сам цвет дефекта: секрет в том, что для каждого существует свой парный цвет в палитре, например, чтобы замаскировать тёмные оттенки, лучше выбирать средства натурального бежевого подтона, а для того, чтобы убрать жёлтые круги под глазами, как нельзя лучше подойдут хайлайтеры и консилеры со светоотражающими частицами. Консилер розового цвета лучше выбрать для маскировки зелёных кругов, а фиолетовый поможет скрыть коричневые синяки или пигментные пятна.

Выбирая корректор для кожи, лучше откажитесь от масляных экземпляров: они не стойкие, собираются в складках глаз и не подходят даже для сухой кожи. Также ещё одним немаловажным фактором является SPF-уровень вашего средства, поскольку нежная кожа вокруг глаз очень подвержена влиянию ультрафиолетового излучения.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Причины появления мешков под глазами


На состояние кожи под глазами влияют множество факторов, которым в повседневной жизни практически не уделяют внимание. Это может быть неправильный рацион или режим дня. Но нередко причиной дефекта становится скрытое заболевание.

Причины бытового характера

К бытовым причинам, которые провоцируют появление мешков под глазами, относятся:
  • ежедневные действия, требующие напряжения глазных мышц: работа за компьютером, шитье, вождение автомобиля;
  • длительный или недостаточный сон;
  • слишком большая и жесткая подушка;
  • попадание в глаза инородного тела или агрессивных веществ.

Скопление жидкости может быть следствием длительного плача или нервного напряжения.

Неправильное питание

Преобладание в рационе копченой, соленой и пряной пищи, а также алкогольных напитков приводит к тому, что жидкость не выводится из организма, а накапливается в тканях.

Отечность под глазами часто связывают с большим количеством потребляемой жидкости. На самом деле, почки не справляются только с водой, выпитой перед сном. Дневная доза не влияет на появление мешков под глазами. А вот недостаток жидкости приводит к снижению активности почек и накоплению воды в тканях.

Влияние косметических средств

Применение некачественной косметики, а также неправильное использование средств способствует появлению проблем с кожей и образования мешков под глазами. К таким факторам относятся:

  • нанесение большого количества тонального крема под глаза;
  • нанесение увлажняющего крема толстым слоем;
  • пренебрежение смыванием макияжа перед сном;
  • инъекции ботокса, которые становятся причиной сбоя в оттоке лимфы.

Кроме косметики, появлению мешков под глазами у женщин может способствовать избыток эстрогенов, который наблюдается в конце цикла.
Как избавиться от хронических мешков под глазами. Причины появления мешков под глазами

Патологические процессы

О развитии заболевания кроме скопления жидкости свидетельствует ряд сопутствующих симптомов. Распознать проблему можно по таким признакам:

  • Слезоточивость указывает на наличие аллергии. Раздражающими факторами являются пыльца растений, шерсть животных или водопроводная вода. Все проявления реакции исчезают после устранения аллергена.
  • Отек под одним глазом может свидетельствовать о присоединении инфекции к близлежащим тканям: флюс, воспаление десен, гнойные процессы в гайморовых пазухах, воспаление лицевого нерва.
  • При нарушении координации, слабости, головной боли и отеках под глазами высока вероятность наличия межпозвоночной грыжи шейного отдела.
  • Утренняя отечность и уменьшение количества мочи, а также изменение ее цвета говорят о заболевании почек.
  • Отеки подглазной области и кистей рук, боль в правом подреберье и желтизна кожи — это признаки патологий печени.
  • О проблемах с сердечно-сосудистой системой свидетельствуют отечность глаз, ног, одышка, сердечные боли.

При регулярном проявлении мешков под глазами и даже слабовыраженных сопутствующих симптомах, не стоит откладывать посещение врача. Выявить скрытое заболевание можно только при медицинском обследовании.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/sredstvo-ot-krugov-pod-glazami-v-domashnih-usloviyah-kosmetologicheskie-procedury

Как избавиться от синяков под глазами мужчине. Как избавиться от синяков под глазами

Если под глазами заметны чёрные круги, необходимо показаться терапевту. Если после обследования доктор не обнаружил никаких заболеваний, то человеку просто рекомендуют поменять стиль жизни. Устранить круги под нижним веком помогут рекомендации врача:

  1. Отличным средством от синяков под глазами считается здоровый сон. Спать следует не меньше 8 часов в сутки, желательно с открытой форточкой. За несколько часов до сна стоит перестать смотреть телевизор или работать за компьютером.
  2. Рекомендуется пить много воды. При поддержании оптимального водного баланса удаётся сохранить кожу красивой на долгие годы. Взрослому мужчине необходимо пить не меньше 2 литров воды.
  3. В течение дня нужно гулять не меньше 2 часов. Если времени на прогулки нет, можно взять за правило ходить на работу и с работы несколько остановок пешком. Полезно заниматься плаваньем и командными видами спорта.
  4. В рационе должно быть много продукции, богатой витаминами группы В. В меню мужчин каждый день должны присутствовать свежие овощи, мясо и молочная продукция. Все эти продукты позволят чувствовать прилив энергии.
  5. Следует отказаться от вредных привычек, курения и употребления спиртных напитков.
  6. Необходимо кушать много цитрусовых фруктов, петрушки, квашеной капусты и регулярно пить отвар шиповника. Все эти продукты богаты витамином С, который способствует разжижению крови и облегчает поступление кислорода к важным органам.
  7. Вокруг глаз можно выполнять лёгкий массаж, несколько раз в день. Массажируют область вокруг глаз кончиками пальцев. Такие процедуры улучшают циркуляцию крови.
  8. Несколько раз в день протирают область вокруг глаз кубиками льда. Благодаря такой процедуре кожа становится упругой и приобретает здоровый цвет.