Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

18.12.2019 в 23:32

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

Иногда надевая одежду того или иного цвета, вы сильно меняетесь. Лицо может стать желтым, бледным или наоборот красным. В некоторых вещах несовершенства вашей кожи как бы смягчаются и становятся менее заметными, а вдругих наоборот.

Это говорит о том что вы неправильно подбираете цвета в одежде. Цвета неподходящие вашему цветотипу.

Цветотип это совокупность качеств внешности данных природой.

1 Натуральный (природный) цвет волос

2 Цвет глаз

3 Цвет кожи

Цветотип не меняется, даже если вы покрасили волосы или загорели.

Как его определить? По трем вышеперечисленным качествам. Внимательно посмотрите на себя и затем на описание цветотипов. Их всего 4 - зима, весна, лето, осень. Не заморачивайтесь типами, подтипами и т.д. Для правльного выбора одежды вам это совершенно не нужно. Эта информация для стилистов то не особо нужна, а вам и подавно. Поехали!

Зима - этот тип всегда холодный (кто бы что не говорил). Контрастный. Светлая и очень светлая фарфоровая кожа кожа, темные волосы, яркие глаза, чаще зеленые и карие, но встречаются и серые с голубыми. Этот тип невозможно спутать, он контрастный.

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

Весна - теплый. Прозрачный, нежный, солнечный. Это золотистый цвет волос, необязательно светлый но с золотым теплым отливом, светлые глаза, светлая кожа, оранжевые веснушки (будьте внимательны, веснушки могут иметь серо-оливковый подтон, это уже другой тип).

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

Лето - холодный тип. Пепельно-русые волосы, перламутрово-серый цвет, светлые глаза.

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

Осень - теплый цветотип. Это рыжие, медные, теплые каштановые волосы. Яркие огненные веснушки. Кожа золотистого цвета, возможно смуглая. Этот цветотип сложно спутать с каким-либо другим. Он похож на краски осени.

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

Зима и лето - всегда холодные. Весна и осень - теплые. Что все это значит. Это означает что цвета и оттенки подходящие вашему цветотипу, будут выигрышно смотреться и освежать вас, подчеркивая вашу природную красоту. НО это влияет лишь на зону У ЛИЦА. То есть цвет окрашивания, аксессуаров, водолазок и вещей расположенных в зоне шеи и плечевого пояса. На остальной гардероб цветотип никак не влияет.

Вот какие оттенки лучше всего подходят каждому типу.

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип

Цветотип весна. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна

Весенний тип внешности характеризуется утонченностью, нежной воздушностью и светлыми оттенками. Палитра подходящих этому цветотипу красок — преимущественно натуральные тона с яркими вкраплениями. Рассмотрим, как составить базовый гардероб девушкам, которых природа наградила завидной внешностью очаровательного цветотипа весна. Цветотип весна. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна Девушкам этого цветотипа особенно важно грамотно подобрать гардероб, поскольку им подходят далеко не все оттенки и расцветки. Именно у представительниц этого нежного и воздушного цветотипа неграмотное использование красок при выборе одежды может погубить все очарование внешности. Если использовать неподходящие сочетания, весенняя девушка может обзавестись несколькими дополнительными килограммами, стать старше, холоднее, лишиться части своего обаяния. Поэтому с выбором базового гардероба надо быть особенно осторожными — ведь база подбирается с учетом того, что эта одежда будет носиться особенно часто.

особенности весеннего типа внешности

чистый тип встречается редко, обычно в девушке присутствуют только отдельные признаки цветотипа весна. в некоторых случаях соответствующие признаки преобладают во внешности, и тогда девушка может с полным правом причислить себя к обладательницам весеннего типа. и, конечно, у цветотипа весна, как и у любого другого, есть свои внешние особенности. какие именно:
  • В молодости обладательницу весеннего типа можно определить по светлой коже, святящейся изнутри. Кожа бархатистая, остается привлекательной и свежей долгое время. Женщины типа весна медленнее всех стареют. И как ни странно, несмотря на столь нежную кожу, девушки весенней внешности хорошо загорают - мало обгорают и добиваются красивого золотисто-коричневого оттенка.
  • Девушка весеннего цветотипа имеет особенно нежный румянец, которым быстро и весьма привлекательно заливается при смущении.
  • Оттенок волос чаще светлый. Часто встречаются медовые, русые оттенки. В большинстве случаев в волосах будет заметна золотистая искорка. От соломенного до темно-русого — тут представлены все оттенки красоты. Маловероятно, что у девушки будут черные волосы или холодного пепельного тона. Весенний цветотип можно определить по теплым краскам и нежным тонам.
  • Особенностью внешности являются веснушки. Как правило, девушку этого цветотипа веснушки не портят, а только придают очарования.
  • Цвет глаз обычно имеет светлые оттенки. Если и встретится карий цвет, то скорее это будет янтарный или медовый оттенок.
  • Брови при такой внешности не бывают интенсивно черными. Обычно их цвет гармонирует с цветом волос. Чаще — чуть темнее.

Цветотип Осень. Какой бывает Осень


О том, что у мамы внешность осеннего цветотипа я догадывалась давно - она очень органично выглядит в парке в конце сентября, весь этот багрянец вперемешку с золотом делают её какой-то волшебной. В то же время я смотрела на девушек с явно осенним цветотипом, и понимала что им идут совершенно другие оттенки.Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип 10К счастью, мне вовремя попала в руки теория 12 типов внешности по Манселлу, и я узнала как правильно называется этот тип - цветотип теплая осень.Также её часто называют истинной осенью. Это женщины, у которых во внешности преобладают теплые оттенки (максимально), а холодных попросту нет. Глаза могут быть ореховыми и карими, теплыми зелеными или даже темно-серыми. Волосы - все оттенки рыжины, а также каштановые и темно-русые. Кстати, русый цвет в нашей стране чаще всего воспринимается скучно, но на самом деле это очень богатый оттенок, который может выглядеть по-разному в зависимости от освещения.Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип 11Другая интересная разновидность осенней внешности - цветотип мягкая осень. Это внешность с малым уровень контрастности, все оттенки являются близкородственными и схожими по светлоте.Также известна и глубокая осень - темноглазые и темноволосые девушки с теплым подтоном в волосах, глазах и цвете лица.Естественно, если вы вносите в свою внешность существенные коррективы - например, согласно своему цветотипу вы должны гордиться ореховыми глазами, а вы всегда хотели носить цветные линзы - то учитывать нужно внешность вместе со всеми корректировками. Осень цветотип простой, и требующий практически одного - исключения тусклых и бледных оттенков в холодной гамме.Кстати, цветотип глубокая осень при желании можно трансформировать в теплую зиму.

Тип весна лето Осень зима тест. ТЕСТ Как узнать цветотип своей внешности? (часть 2)

Благодаря последней упрощенной теории, распознать сезон довольно просто:

ШАГ 1. Узнайте, что Вам ближе: теплый или холодный тип

Начало может показаться несколько трудным на первый взгляд. Придется хорошенько присмотреться, чтобы распознать истинный оттенок Вашей кожи.

Каротин, меланин и гемоглобин - вот от чего биологически зависит цвет человеческой кожи. Но на протяжении жизни ее оттенок может меняться под влиянием таких явлений, как солнечный загар, общее состояние здоровья, состояние кровяного давления, влияние климата и т. д. Истинный цвет определяется генетикой и никогда не изменится.

Определите свой тип, используя один из следующих трех тестов:

Тест №1. Простой способ

Самый простой и точный метод заключается в том, чтобы положить мазок тонального крема на розовой основе на одну щеку, а желтую основу с другой стороны. Затем распределите равномерно на каждой щеке, так чтобы образовался очень тонкий слой. И, наконец, посмотрите, какой из них более сочетается с вашей кожей.

Розовый означает Холодный, желтый цвет означает Теплый.

Тест №2. Золото vs Серебро

Возьмите фрагмент бумаги или текстиля, один серебрянного цвета и один золотого. На запястье, сторона которая редко пребывает на солнце, приложите оба фрагмента на две руки и сравните. С подходящим цветом ваша кожа будет хорошо гармонировать, и выглядеть прекрасно. С неподходящим цветом кожа может показаться неровной и даже болезненной.

Серебро холодный оттенок, а золото теплый.

Тест №3.

Чтобы тест оказался более точным, убедитесь, что вы находитесь в комнате с естественным освещением, искусственный свет может исказить результат. Вам понадобятся кусочки бумаги или ткани, достаточно большие. Если вы используете ткань, то убедитесь, что она покроет плечи. Если вы используете бумагу, убедитесь в том, что обе руки, могут полностью на ней поместиться.

Это довольно простой тест. Просто взгляните на вены на вашем внутреннем запястье и определите, выглядят ли они больше с оттенком синего или зеленого. Опять же, убедитесь, что вы проводите тест в естественном свете. Не используйте этот тест, если у вас есть глубокий загар, так как он затрудняет определение цвета.

Зеленый оттенок - тепло, синий - холод.

Холодный оттенок означает, что ваш тип ЛЕТО или ЗИМА.

Теплый оттенок означает ВЕСНУ или ОСЕНЬ.

Лишь один шаг отделяет Вас теперь от понимания, к какому именно сезону принадлежит Ваш цветотип.

ШАГ 2. Установить интенсивность цвета

Присмотритесь внимательно и выясните глубину оттенков Ваших глаз и волос.

Для холодных типов:

Глаза и волосы = Темный -> Зима

Глаза и волосы = Светлый-> Лето

Для теплых типов:

Глаза и волосы = Темный –> Осень

Глаза и волосы = Светлый –> Весна

Тип весна лето Осень зима тест. ТЕСТ Как узнать цветотип своей внешности? (часть 2)

Итак, определение Вашего сезона - это просто!

Лучшая часть анализа 4-х цветовых сезонов состоит в открытии для себя своего личного соответствия цветовой палитре! Посмотрите таблицы в следующей части нашего эссе и выясните, какие цвета аксессуаров и одежды сделают Вас наиболее привлекательными с этого момента. После того, как вы узнаете подходящую Вам цветовую палитру, покупки вещей, которые будут Вам к лицу, чрезвычайно упростятся!

Цветотип лето

  • Цветотип лето

Цветотип Лето - один из самых уникальных цветотипов. Он настолько сложен и разнообразен, что порой его легко можно спутать с другими цветотипами.

Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип 13

подтипы цветотипа лето

лето подразделяется на три подтипа: светлое лето, холодное лето и мягкое лето. иногда можно встретить представительниц лета с очень высоким уровнем контраста, их называют контрастное лето или рубиновое лето.каждый подтип имеет свои уникальные особенности. (light summer) отличается очень нежными, светлыми оттенками природной палитры. светлые глаза, волосы и кожа. можно спутать со светлой весной, но лето всегда имеет холодный подтон и краски более сложные, не такие чистые и яркие как у весны. (cool summer) - это самый, как видно из названия, холодный подтип лета. цвет волос, кожи и глаз содержат большое количество холодных оттенков. как правило, кожа холодного лета плохо загорает, чтобы не приобрести теплых тонов. (soft summer) является сложным подтипом, так как может маскироваться под мягкую осень, зиму и холодное лето. однако, при внимательном рассмотрение можно увидеть, что это именно летний типаж.Как определить свой тип зима лето Осень весна. Простой способ определить свой цветотип 14 На круге всех существующих сезонов видно, что цветотип Лето является холодным сезоном, как и Зима, но намного светлее ее и мягче. Видна приглушенность природных оттенков.Лето не такое яркое, теплое и светлое, как Весна и не такое теплое, глубокое как осень.От Зимы отличается степенью контраста и преобладанием боле мягких и светлых тонов.

Цветотип зима —, какой цвет волос подойдет лучше других?

Перемену имиджа для любой женщины легче всего осуществить с помощью окраски волос. Стильные, подходящие по тону локоны украсят леди цветотипа Зима, если следовать несложным правилам:

  • Табу для зимних красавиц – это все оттенки рыжего цвета. Они размывают контраст между цветом волос и кожи, стирая природную изюминку «Снежных королев»;
  • Цвет волос с синим или синевато-красным отливом («баклажан») способен максимально выразить красоту и гармонию зимней натуры;
  • Насыщенный черный тон придаст вашему образу свежесть и яркость, подчеркнув приверженность стилю и сохранив обаяние зимнего цветотипа;
  • Как таковой цветотип Зима-блондинка не существует, тем не менее многим женщинам зимнего колорита к лицу осветленные волосы, но нужно отдать предпочтение пепельной холодной палитре.

Главное условие при окраске прядей для цветотипа Зима: выбрать какой цвет волос подойдет, фото моделей поможет определиться с тоном, но при этом не рекомендуется радикально менять естественную палитру своих локонов, нарушая природную гармонию.

Цветотип зима —, какой цвет волос подойдет лучше других?

При покраске в иссиня-черный или темные тона каштанового, шоколадного, коричневого и пепельного цвета, подбирайте цвета с обязательным холодным отливом!

Также не обязательными являются только тёмные тона, которые в большинстве своём подразумевает Зима. Блондинка зима может порадовать себя платиновым блондом с серебристо-белым отливом. Для «зимних» красавиц характерны две крайности: либо насыщенные черные тона прядей, либо ярко-белые, безо всякого постороннего пигмента.

Цветотип зима —, какой цвет волос подойдет лучше других?

Цветотип Зима блондинка идеально подойдет и для женщин «бальзаковского» возраста, светлая пепельная гамма или платиновый оттенок прядей способны визуально омолодить любую даму.

Прекрасный пример Мерил Стрип в фильме «Дьявол носит Прада».

Цветотип зима —, какой цвет волос подойдет лучше других?

Из стрижек и причесок красавицам с внешностью «зимы» идет классическое каре (ровные контуры) и ложное (с удлиненными передними прядями). Длинные прямые волосы – идеальный вариант для женщин цветотипа «зима».

Хорошо смотрятся на них и совсем короткие прически типа «боб».

Цветотип «зима»: цвета в одежде

Любой наряд способен подчеркнуть ваш стиль, если будет подобран в правильной гамме цветов и оттенков.

Зимнему цветотипу подходят холодные тона: черный и белый, фиолетовый, голубой и бирюзовый, все оттенки серого, холодный лиловый, синий серебристый, сине-розово-фиолетовый, изумрудный, стальной и металлик. Великолепный выбор – брусничный, рябиново-красный, багряные цвета.

Цветотип зима —, какой цвет волос подойдет лучше других?

Опасаться стоит одежды пастельных оттенков, приглушенных цветов – бурых, топленого молока и молочного шоколада, теплых желтоватых, желто-зеленых, дымчато-серых и кирпичных тонов. Даже самое красивое и элегантное платье такого цвета способно безнадежно испортить ваш образ.

Кстати, надо добавить, что самый модный по версии Пантон цвет 2018 года Ultra Violet как никому другому подойдет именно цветотипу Зима, поскольку «носить» этот сложный цвет без раздумий могут позволить себе только брюнетки, коих среди зимнего цветотипа большинство.

Стилисты отмечают, что:

  • Женщинам зимнего цветотипа удивительно соответствует черный тон в одежде. Он подчеркивает естественный контраст цвета кожи и волос.
  • Коричнево-золотистый и пастельные тона делают образ тусклым, скучным;
  • Из розовых оттенков следует отдавать предпочтение холодному, интенсивному, сочному оттенку яркой розы или фуксии. Бледный холодный тон не создаст визуального контраста, поэтому его нужно избегать;
  • Из зеленых тонов зимним красавицам подойдут яркие, глубокие: холодный хвойный и изумрудный оттенок. Не стоит наряжаться в хаки, оливковый, золотисто-зеленый;
  • Яркий холодный красный – это преимущественный тон в одежде «Снежных королев» так же, как и черный.Цветотип зима —, какой цвет волос подойдет лучше других?А вот цвет ржавчины или меди, терракотовый – «убийственны» для женщин зимнего цветотипа;
  • Холодный, яркий синий цвет с приятной глубиной оттенка предпочтительнее, чем светло-голубой тон или легкая, туманная голубизна утренней дымки;
  • Снежно-белый, яркий светящийся оттенок белого (специально отбеленный) подходит зимним леди гораздо больше, чем перламутровый или кремовый оттенок, а также теплый сливочный. Теплые оттенки противопоказаны зимней красоте, портят внешность, делают ее посредственной и скучной.

Видео как определить свой цветотип внешности | L'Oréal Paris