Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить волосы в блонд без желтизны. Самостоятельное окрашивание

16.12.2019 в 03:00

Как покрасить волосы в блонд без желтизны. Самостоятельное окрашивание

Несмотря на возможность салонного окрашивания, большинство представительниц отдает предпочтение переходу из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Перед этим следует узнать все плюсы и минусы процедуры, а только после решать, как покраситься в блондинку. В принципе, если свой оттенок от природы русый, то самостоятельно осуществить переход от одного цвета в другой будет вполне реально. Обладательницам чисто черного цвета желательно все-таки обратиться к специалисту.

Благодаря современному развитию парикмахерского искусства, на рынке представлено большое количество средств для осветления волос, которые считаются профессиональными. Раньше подобные технологии были доступны только мастерам салонов, теперь же соответствующие продукты продаются в обычных магазинах по вполне доступной стоимости. Также перед тем, как перейти из брюнетки в блондинку, следует трезво оценивать свои волосы – не стоит подвергать столь жесткому испытанию шевелюру, которая не отличается здоровьем и блеском, а также густотой.

Приготовление к окрашиванию в домашних условиях требует учета нескольких нюансов.

  • Если структура локонов характеризует их как тонкие и хрупкие, желательно отдавать предпочтение исключительно щадящим средствам, даже если родной цвет русый или светлый.
  • Переход от крашенного темного оттенка в блондинку требует определенных мероприятий по приготовлению. Запрещается окрашивание прядей за четыре месяца до планируемого осветления. В течение этого периода происходит полное вымывание черного пигмента из структуры прядей, что позволит блондированию пройти легче.
  • Вымывать пигмент из структуры волоса можно при помощи специальных смывок, которые за пару процедур обесцвечивают пряди, однако тут также надо быть готовым к тому, что это совершенно не щадит шевелюру.
  • Если свой цвет от природы светло-русый или светлый, то краску необходимо приобретать с содержанием аммиака в 3 % или 6 %.
  • Самостоятельное окрашивание требует особенной внимательности, чтобы получить равномерный цвет. Если есть такая возможность, желательно попросить кого-то помочь с окрашиванием затылочной части. Добиться равномерности в этой области самостоятельно будет очень сложно.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Источник: https://nymall.ru/novosti/krasimsya-v-blondinku-v-osnovnye-sekrety-okrashivaniya-volos-v-blond-bez-zheltizny

Как добиться белого цвета волос без желтизны. Блонд белый. Основные секреты окрашивания волос. Как добиться белого цвета волос

  • Окрашивание
  • Светлана Фунтова

Одно только слово «блондинка» будоражит фантазию мужчин и вызывает зависть у женщин. Не редко обладательницы даже самых темных волос стремятся окрасить их в белый цвет. Прежде чем решиться на столь важный шаг, необходимо взвесить все за и против, узнать секреты и тонкости осветления локонов. В статье рассмотрим, что представляет собой цвет «белый блонд» и как правильно ухаживать за окрашенными волосами.

Гамма белых оттенков и что влияет на чистоту цвета?

Белый цвет относится к холодной цветовой гамме, поскольку не имеет теплых оттенков.

Если говорить об оттенках блонда, к ним относятся:

  • льняные тона - белые со слегка уловимым серым или желтым пигментом;
  • платиновый - с характерным для металла цветом или белоснежно-серебристым оттенком;
  • пепельный - светлые волосы с едва уловимым серым цветом;
  • жемчужные либо перламутровые оттенки позволяют создать на волосах мерцающие переливы.

Чистота цвета - необязательное явление, прежде всего, она зависит от:

  • природного цвета;
  • исходного оттенка волос;
  • выполнения процедуры на натуральные или окрашенные волосы;
  • состояния прядей: если они сухие, истонченные и поврежденные, то избежать желтизны практически невозможно;
  • профессионализма мастера.

    Как покрасить волосы в блонд без желтизны. Самостоятельное окрашивание 01

Плюсы и минусы осветления

Как и при любом другом окрашивании, перевоплощение в блондинку имеет свои положительные и отрицательные стороны.

В качестве плюсов белоснежного блонда можно отметить:

  1. Эффектный внешний вид. Обладательницы светлых волос, уложенных в аккуратную прическу, смотрятся намного выигрышней брюнеток или шатенок.
  2. Легкость укладки. Главным образом это относится к девушкам с вьющимися, непослушными волосами. После осветления структура шевелюры истончается, что заметно облегчает укладку.
  3. Широкий выбор тонов и оттенков. Белый цвет - базовый, поэтому он легко воспринимает окрашивание и позволяет перекраситься в любой другой, даже самый кардинальный.

Не стоит умалчивать о минусах белого блонда:

  1. Сильное химическое воздействие. Даже несмотря на качественно и профессионально выполненную процедуру, светлые волосы нуждаются в более тщательном уходе, чем темные. Обесцвечивание негативно влияет на структуру шевелюры, не стоит забывать об УФ лучах, сушке феном и выпрямлении утюжком. Чтобы прическа смотрелась достойно, необходимо обеспечить регулярный уход и увлажнение белым локонам.
  2. Ожидание результата. По мнению большинства опрошенных, один из главных недостатков процедуры заключается в невозможности сразу получить желаемый цвет, и волосы приходится осветлять снова и снова. Лучше всего начать с мелирования и с каждым последующим окрашиванием увеличивать количество белых прядей.
  3. Опасные химикаты. Проведение окрашивания в домашних условиях может быть небезопасным. В первую очередь, велик риск сжечь волосы или, что еще хуже, отравиться вредными парами аммиака.

    Как покрасить волосы в блонд без желтизны. Самостоятельное окрашивание 02

Какие средства применяются?

Современные производители представляют огромный ассортимент красящих средств, в том числе для домашнего использования.

Чаще для окрашивания в белый блонд применяют:

  • Перманентные красители - проникают в структуру волоса и действуют изнутри, в результате волосы окрашиваются в белый цвет без намека на желтизну.
  • Осветляющие спреи - рекомендованы девушкам со светлыми волосами, обесцвечивают не более чем на 2 тона.
  • Оттеночные средства - не имеют перекиси водорода и аммиака в составе. Обволакивают каждый волос невидимой пленкой и не наносят вреда. Используются блондинками для еще большего осветления или в качестве борьбы с желтым пигментом. Смываются после 5-7 применений шампуня.
  • Блондирующие гели - окрашивают на 2 тона светлее, придают прядям необходимый оттенок.
  • Осветляющие шампуни - отличаются мягким действием, обесцвечивают на пару тонов. Специально разработаны для блондинок с целью замаскировать отросшие корни, выровнять цвет, освежить прическу.
  • Белая хна - доступное средство, с оригинальной хной имеет только схожее название. В состав входит большая доза гидроперита, который способен осветлить волосы на 5 тонов, однако их состояние после окрашивания находится в плачевном состоянии. Чаще всего используется девушками с темными волосами, добиться белого цвета волос можно только после нескольких процедур.
  • Осветляющие масла отличаются быстрым действием, придают шевелюре золотистый оттенок.
  • Блондирующие кремы - обладают щадящим действием, осветляют волосы на 1-2 тона, одновременно питая, воздействие происходит благодаря специально подобранными компонентами в составе.

    Как покрасить волосы в блонд без желтизны. Самостоятельное окрашивание 03

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Народные способы смывки цвета

Самым популярным является смывка на основе ромашки. Сто пятьдесят граммов высушенных цветов заливают стаканом кипятка и настаивают не меньше двух часов. Далее настой пропускают через сито и добавляют в него глицерин (шестьдесят граммов). Смесь наносят на волосы, укутывают их полотенцем. Держать состав нужно не меньше двух часов. Когда время истечет, средство нужно смыть теплой водой.

Как покрасить волосы в блонд без желтизны. Самостоятельное окрашивание 04

Окрашивание волос из темного в светлый можно сделать и после кефирной смывки. Для ее приготовления смешивается столовая ложка любого растительного масла с литром кефира. В смесь нужно добавить столовую ложку соли, хорошо размешать. Кефирную массу наносят на волосы. После этого их укутывают полотенцем и ждут не меньше часа. После этого полотенце снимают, а голову моют шампунем. Делать кефирную смывку можно не больше двух раз за сутки. Для максимального эффекта наносить смесь необходимо несколько месяцев подряд.

Как перекрасить волосы из темного в светлый без вреда для них? Можно сделать содовую смывку. Для ее приготовления нужно размешать десять столовых ложек пищевой соды в стакане теплой воды. Кашицу нанести на волосы и выждать не менее часа. Такая смывка удаляется с волос обычной водой.

Милые дамы интересуются, как перекрасить волосы из темного в светлый без смывки в домашних условиях. Скорее всего, люди имеют ввиду промышленный смывающий состав, который сильно вредит волосам. Особенно опасно применять промышленные средства тем, у кого волосы очень тонкие и слабые. Отличной альтернативой в данном случае станет средство с лимоном. Два куриных яйца надо смешать с жирным кефиром (сто граммов). В массу необходимо добавить чайную ложку шампуня, две столовые ложки сока лимона, и четыре столовые ложки водки. Все смешать до получения однородной массы и нанести на волосы. Шевелюру закутать полотенцем, оставить на ночь. Наутро масса смывается теплой водой. Делать это нужно семь дней подряд. Только тогда проявится результат.

Возможно ли перекрасить темные волосы в светлые? Возможно. Чтобы облегчить себе эту задачу, можно сделать глиняную смывку. Для этого понадобится двести граммов кефира и сорок граммов розовой глины. Если у вас сухие волосы, то глину стоит заменить на такое же количество дрожжей. Смесь наносят на двадцать минут, а затем смывают сначала водой, потом шампунем. Глиняную смывку нужно делать ежедневно в течение семи дней.

Нужно помнить, что народные способы осветления волос имеют накопительный эффект. Чтобы появился результат, их нужно применять регулярно. На протяжении полутора месяцев таких смывок волосы будут укрепляться, а цвет постепенно становиться светлее.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-sdelat-blond-bez-zheltizny-prichiny-poyavleniya-zheltogo-ottenka

Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях