Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить волосы в блонд. Способы окрашивания

17.12.2019 в 06:45

Как покрасить волосы в блонд. Способы окрашивания

Парикмахерское искусство сегодня предлагает множество различных техник окрашивания. Самыми популярными методами являются:

  1. Классическое осветление. Оно подразумевает равномерное нанесение красителя по всей длине локонов. В результате волосы приобретают однородный цвет.
  2. Мелирование. Процедура позволяет окрасить отдельные пряди, делая их светлее основного цвета волос.
  3. Колорирование. Его выполняют без процедуры осветления, при этом волосы окрашиваются в любые из выбранных оттенков.
  4. Балаяж. Это новомодная техника покраски, подразумевающая осветление кончиков волос. Позволяет освежить прическу, не прибегая к кардинальной смене имиджа.

Как покрасить волосы в блонд. Способы окрашивания

Само осветление происходит за счет действия специального раствора. Процесс этот считается довольно сложным, требующим больших временных затрат, при этом предугадать результат зачастую невозможно.

Для манипуляции используются такие компоненты:

  1. Применение кислотной смывки дает возможность постепенно перекрашивать волосы от темных до светлых оттенков.
  2. Для устранения натурального пигмента нередко применяется перекись водорода. После осветления пряди приобретают желаемый цвет. Этот способ - один из самых вредных, поскольку волосы теряют здоровый блеск и становятся тусклыми.
  3. Окрашивание волос в домашних условиях удобнее всего проводить хной. Чтобы в результате получился золотистый оттенок, в раствор добавляют концентрированный ромашковый настой. Даже при частом таком окрашивании волосы остаются здоровыми.

Платиновый блонд. Роскошный платиновый блонд: ТОП-5 сияющих оттенков, советы по окрашиванию и уходу

Желание женщин что-то изменить в своей внешности не иссякнет никогда. Новая стрижка, цвет волос, маникюр, стильная одежда – все это призвано создать образ привлекательной и обворожительной девушки, которая уделяет своей внешности максимум внимания.

Самый простой способ изменить восприятие образа – это покрасить волосы. 

Несмотря на легкость этого процесса, к нему стоит подходить осознанно и обдуманно, ведь частое окрашивание волос может повредить им, повлиять на их структуру.

Сегодня огромной популярностью среди девушек пользуются различные оттенки блонда, особенно актуален платиновый блонд.

Платиновый блонд отнюдь не новинка в окрашивании волос. Цвет пользовался популярностью еще в начале прошлого века, но со временем был забыт. Сегодня платиновый блонд вновь востребован. При этом стоит помнить, что благородный холодный блонд подходит не всем, поэтому прежде чем приступать к окрашиванию необходимо посоветоваться со стилистом.

Платиновый блонд: особенности цвета

Безупречный платиновый блонд выглядит совершенно и стильно только без примесей других тонов. В домашних условиях добиться такого эффекта весьма сложно, если вообще возможно. Используя некачественную краску или сделав ошибку в технологическом процессе, вы получите совсем непривлекательный желтоватый оттенок в лучшем случае, в худшем – поврежденные волосы, на восстановлении которых потребуется много времени, сил и средств. Поэтому если вы твердо решили стать обладательницей платинового блонда, обратитесь к профессионалу.

Обладательницам светлых волос перекрасить локоны в платиновый блонд гораздо проще, чем темненьким девушкам. Не исключено, что для достижения идеального результата шатенкам придется посетить салон красоты несколько раз. При этом помните, что кардинальное осветление и тонирование темных волос оказывает губительное воздействие на их структуру.

Кому подходит платиновый блонд

Платиновый блонд – весьма капризный цвет, который может совершенно по-разному проявить себя на волосах модниц. Пример такого неудачного эксперимента – звезда Ким Кардашьян. Восхитительная брюнетка от природы с черными волосами и смуглой кожей решила примерить на себе роскошную благородную платину. Результат не порадовал ни саму модель, ни ее поклонниц.

Существует небольшая категория девушек, которым идеально подходит платиновый блонд:

  • молодые девушки, которые не боятся экспериментировать со своим образом
  • дамы с асимметричными и короткими стрижками
  • обладательницы светлой, бледной, фарфоровой кожи
  • девушки с выразительными чертами лица

Не стоит экспериментировать с платиновым блондом девушкам в возрасте за 30 лет. Чем старше женщина, тем естественнее и натуральнее должен быть цвет волос. Также блонд не рекомендован девушкам со смуглой кожей. Обычно волосы таких дам от природы темные и для достижения идеального платинового сияния придется провести полную депигментацию оттенка, что может спровоцировать проблемы с волосами, например, сечение кончиков, выпадение.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Есть девушки, которым никогда не достичь красивых блондированных волос. Это природные брюнетки, обладающие волосами сине-черного цвета. Как правило, волосы у них очень густые, и чтобы вытравить пигмент, придется использовать самые агрессивные блондораны. В итоге природа все равно возьмет свое: если светлый оттенок и будет достигнут, то с сильным отливом желтизны, а то и вовсе станет рыжим. В итоге черноволосые красавицы рискуют серьезно испортить прелесть своих локонов, так и не добившись белого цвета без желтизны. Краска для волос может быть самой дорогой и качественной - препятствием будет именно сильный природный пигмент.

Сложно достичь жемчужного и пепельного блонда рыжеволосым девушкам. Тем, чьи локоны от природы ярко-рыжего насыщенного цвета, также очень сложно вытравить природный пигмент даже с использованием блондорана и самого концентрированного окислителя. Даже если кутикула волос станет совершенно полой, рыжинка останется. Опытный мастер с помощью качественных тонирующих средств может сделать рыжеволосую девушку пепельной блондинкой, но буквально спустя несколько водных процедур, естественный цвет все равно возьмет свое. Таким особам вместо того, чтобы тратить время и средства напрасно, лучше выбрать более темные тона краски, которая подчеркнет их природную красоту.

Как покрасить волосы в блонд. Способы окрашивания 01

Особую категорию занимают волосы, которые предварительно были окрашены в темные цвета перманентными красителями. С таким материалом очень сложно добиться желаемого светлого оттенка. Белая краска для волос без желтизны, даже самая качественная, с ухаживающими добавками, не в состоянии вытравить ранее внедренный в структуру волоса пигмент. Поэтому в таком случае следует посетить салон - грамотный мастер осуществит кислотную смывку, после проведения которой можно заполнить кутикулу волоса новым пигментом - на этот раз пепельным или жемчужным.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях