Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд

14.12.2019 в 20:04

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд

Как добиться белого цвета волос без желтизны в домашних условиях? Конечно, полный дилетант в колористике и парикмахерском искусстве никогда не добьется красивого оттенка с первого раза. Даже если использовать качественную белую краску для волос без желтизны, то при нарушении пропорций с окислителем или превышении рекомендуемого времени выдержки не стоит рассчитывать на красивый благородный оттенок. Соблюдая простые правила, можно добиться успеха и в домашних условиях.

  1. Волосы нужно предварительно осветлить. В зависимости от природного оттенка следует использовать различный окислитель: для очень темных волос - 12 %, шатенкам - 6 %, а русым - 3 %. Это основа, подготовка базы для последующего тонирования. Осветление может проводиться посредством порошка-блондорана либо крема. В обоих случаях состав следует смешивать с окислителем, иначе пряди не осветлятся.
  2. Тонирование - это и есть секрет того, как покраситься в белый цвет без желтизны. После осветления кутикула волоса полая, она впитывает любой цвет, словно губка. Не стоит ждать несколько дней после использования блондорана - полые волосы очень ломкие и хрупкие. После напитывания тонирующим составом они обретают цвет, блеск, становятся увлажненными и красивыми.
  3. Грамотный уход после процедуры - основа шикарных волос. Если не использовать профессиональные маски и бальзамы, а также стойкие средства, то даже самый роскошный блонд с серебристым оттенком очень скоро станет невзрачным. Ниже описаны самые эффективные маски для блондированных волос.

Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!


С наступлением весны мне захотелось перемен. Ну а как иначе? Вокруг всё цветет и благоухает, воздух наполнен весенними ароматами.
И решила я стать совсем светленькой. Настолько, насколько это возможно.
К тому же, чистый фон осветления без сильной желтизны и рыжины- это огромный простор для экспериментов с тонирующими оттенками блонда: тут тебе и теплый беж, и холодный, и платиновая сталь, и нежная розовинка. В общем, идей много.
В идеале, я хотела бы получить такой цвет:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Я сделала разведывательную вылазку в профмагазин и выбрала Каарал 12.32 :
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Цвет на раскладке меня покорил: холодный блонд с розовинкой, мечта.
Но внутренний голос шептал мне, что холодным он не будет, там ведь золото в дополнительном ньюансе. Но голос я не послушала.
Вот что я принесла домой:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!-краска Kaaral AAA 12.32
-оксид 9%(одноименного не было, пришлось взять Эстель)
-Хромоэнергетический комплекс Estel.
Летом прошлого года я уже экспериментировала с краской Каарал ААА(12.20) и у меня были ужасно рыжие корни в итоге. Но! Я вместо 9% взяла в тот раз 6%, а так делать нельзя, потому что 12 ряд высокоаммиачный, и эти высокие дозировки может погасить только высокий процент оксида. Если аммиак не погасить, то он будет разрушать волосы. Но тогда я об этом не знала. В этот раз я делала всё по фэн-шуй.
Итак, вот мои корни перед окрашиванием:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!С момента последнего окрашивания прошло 1,5 месяца. Как видно, рост волос капец какой медленный. Ну не об этом сейчас.
Итак, золото после точки в номере краски мне не давало покоя и я всё же решила добавить 12.20 из прошлогодних запасов. 2-в Каарал является фиолетово-красным ньюансом.
Вот так выглядела итоговая смесь:
12.32(30 мл)+12.20(30 мл)+9% оксид(120 мл)+1 ампула ХЭК.Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краску я наносила на корни, начиная с затылка(там процесс осветления идет медленнее) и заканчивая лобной частью( здесь процесс осветления идёт быстрее).
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Выдержала 30 минут. За эти полчаса кожа головы не горела, не чесалась и не щипало. Единственное, было странное ощущение шевелящихся волос. За это время краска так и осталась белого цвета и я поняла, что скорее всего меня ждет на корнях цыплячья желтизна. Но, нужно было уже доделать до конца и я нанесла оставшуюся краску на всю длину на 5 минут.
Есть мнение, что краска краску не осветляет. Я убедилась на собственном опыте, что это не так. На моих волосах краска краску осветляет, поэтому я в конце окрашивания всегда наношу краску на всю длину на 5 минут, чтобы подчистить полотно волос.
Вот что получилось у меня в итоге на корнях:
-дневной свет у окна
-дневной свет в глубине комнаты
-на улице
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И на основной массе волос:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Корни светло-золотые при электрическом освещении и мне это очень не нравится. Сами волосы стали практически белыми, без неприятного фона осветления. Результат хороший, если бы не эти золотистые корни. Ну и конечно же цвет далек от цвета на раскладке.
По качеству волос сказать могу пока одно-хуже не сталикуда уж хуже. А вот блеска, на мой взгляд, прибавилось.
К вечеру мне захотелось посмотреть, как на эту базу ляжет оттеночник.Поэтому вечером я затонировалась оттеночным бальзамом Color Lux Платина(простите, фотографий процесса и упаковки не сделала, торопилась увидеть результат).
Я смешала целый тюбик оттеночного и ампулу ХЭК и нанесла на сухие волосы(так цвет получается интенсивнее) на час.
Результат:Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И разница до оттеночного и после:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Результат мне очень-очень понравился!!!
Ещё раз убеждаюсь, что для блонда лучшего оттеночного бальзама не существует! А какие волосы после него мяяяягкие. Так что с ним у меня любовь на веки!!!)))
В заключении, хочу сказать:
-добиться практически белого цвета насвоихволосах у меня получилось;
-качество волос пока не пострадало, а дальше буду внимательно смотреть за ними;
-краска Каарал практически не пигментированная, а это значит, что убрать нежелательный фон осветления она не сможет.
Так что теперь я снова в поисках идеальной для себя краски, чтобы осветляла без желтизны, не портила волосы и кожу головы и чтобы не делала меня сине-фиолетовой(как Лонда, например).
Надеюсь, для кого-то мой опыт будет полезен.
Всем красивых волос!!!

Холодный блонд в домашних условиях. Блонд холодных оттенков

Самый трендовый вид окраски волос в текущем сезоне – холодный пепельный блонд. Роскошная, изысканная, гламурная пепельная блондинка привлечет взгляды окружающих мужчин и станет предметом зависти многих женщин.

Холодный блонд в домашних условиях. Блонд холодных оттенков

Несмотря на достаточно большое разнообразие оттенков, требование к пепельному холодному блонду одно – цвет должен быть чистыми, холодным, без бликов желтого, зеленоватого и рыжего оттенков.

Холодный пепельный блонд прекрасно смотрится как на коротких, так и длинных волосах. Но воспроизвести такой модный нынче цвет сможет только опытный стилист. Такого оттенка волос в природе не существует и подходит он очень немногим женщинам. Хотя из всей палитры оттенков холодного блонда профессионал сможет подобрать подходящий для конкретной барышни:

  • кристальный прозрачный – жемчуг и платина, сливаясь в прядях, придают волосам ледяной прозрачный оттенок;
  • пепельно-серый – цвет золы в перегоревшем костре, волосы окрашенные в технике омбре сделают глаза ярче, а весь образ романтичнее;
  • пепельно-бежевый блонд – стильный, благородный, элегантный цвет для утонченных, изысканных дам;
  • пепельно-коричневый блонд – подойдет как нельзя лучше для русых девушек со светло-карими глазами;
  • серебристо-пепельный блонд – серебристый оттенок выгодно подчеркнут темные при корнях волосы;
  • стальной блонд – благородный цвет с серебристо-стальными переливами придает непостижимую роскошь волосам;
  • пепельно-голубой блонд – модный, красивый, молодежный цвет подчеркнет индивидуальность обладательницы волос.

Это далеко не полный перечень холодных оттенков для блондинок.

Холодный блонд в домашних условиях. Блонд холодных оттенков

Опытный мастер может совместить и соединить краски таким образом, что волосы имеют вид настоящего произведения искусства.

Видео 7.БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.