Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покраситься из русого в блондинку без желтизны. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

16.12.2019 в 09:13
Содержание
  1. Как покраситься из русого в блондинку без желтизны. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото
  2. Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.
  3. Как добиться белого цвета волос без желтизны. Покраска волос в белый цвет: техника окрашивания, советы, фото и отзывы
  4. Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.
  5. Матрикс блонд без желтизны. Описание Осветляющая краска для волос
  6. Как покраситься в блондинку без осветления. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?
  7. Видео ВЕРНУЛАСЬ В БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ

Как покраситься из русого в блондинку без желтизны. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Что бы правильно осветлить волосы, необходимо придерживаться четырех базовых пунктов:

1. Определить уровень глубины тона ваших волос. К примеру натуральная база 3.0, косметическая (ранее окрашенная длинна) 5.0

2. Определиться с желаемым уровнем осветления. Предположим вы захотели красивый платиновый блондин 8.1

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

3. Посчитать разницу уровней глубины тона между настоящим и желаемым цветом. Сначала для корней 8-3=5. Теперь длинна 8-5=3

4. Определиться с продуктами для осветления.

Для этого важно знать категории окрашивающих средств:

Блондирующие и осветляющие (порошок, пудра или паста и окислитель). Такие препараты обесцвечивают волосы до 7 тонов, полностью уничтожая натуральный меланин локона.
Перманентные окислители (крем краска и окислитель). Осветление прядей до 2 тонов.
Физические красители (оттеночные бальзама, шампуни, маски).
Природные красители (хна, басма).

Нам известно что корни нужно "поднять" на пять тонов, и основную длину на три. С такой задачей могут справиться только осветляющие препараты .

Поэтому Первым этапом будет осветление корней 9% окислителем и порошком (пудрой, пастой).

Время выдержки и пропорции, необходимо уточнить в инструкции.

В теории должен получиться золотисто-желтый цвет. За редким исключением.

Обязательно нанесите барьерное средство на кожу головы (масло, жирный крем не на водной основе).

Если пряди получились с медным отливом, нужно повторить процедуру, но уже с меньшим процентом оксида (6%).

Затем на длину наносим 6% оксидант и блондирующую пудру.  Главная задача, добиться ровного золотисто-желтого оттенка по всей шевелюре.

Вторым этапом будет окрашивание в желаемый цвет 8.1 на 3% окислителе. Время выдержки, так же уточняйте в инструкции.

Если вы хотите осветлить пряди к примеру на два тона, не стоит травмировать их обесцвечивающими веществами. Достаточно нанести перманентную краску.

К примеру натуральная база волос 5.0 ни разу не окрашенная , хотим получить цвет 7.0.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Для этого можно нанести оксид 6% и краску 7.0. Если хочется уйти от желтизны, стоит применять пигменты с пеплом, либо зеленым матовым рядом. Что соответствуют цифрам 1 и 2 к примеру 7.1 или 7.2.

Но осветление ранее окрашенных локонов, даже на два тона, выполняется порошком (пудрой, пастой). 

Такая процедура называется декапирование, и я описала ее в своей статье: " Как почистить блонд, или что такое декапирование." ссылка внизу.
Дело в том, что перманентные краски, для этого не предназначены. Из-за наложения пигментов, вместо холодного блонда, у вас может получиться грязный цвет.

Если же вы желаете затемнить прическу.

Другими словами уйти от светлой шевелюры, выбирайте красители тёплого натурального ряда, без примесей пепла, фиолета, розовинки.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Это делается, для того, что бы избежать зеленого отлива.

А оксидант подбирается в зависимости от того седые локоны (6-9%), или нет (3%).

Про то, как закрасить седину, я рассказывала в своих статьях ранее, ссылки оставлю внизу.

Надеюсь читая это, вы не потратили время зря. От всей души желаю вам красивых волос и удачного окрашивания!

Как добиться белого цвета волос без желтизны. Покраска волос в белый цвет: техника окрашивания, советы, фото и отзывы

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки всегда пользуются повышенным вниманием. Разумеется, это относится к девушкам с ухоженными роскошными волосами. Такого эффекта можно достичь, грамотно используя профессиональные красители. Если дилетант в парикмахерском искусстве и колористике попытается осветлять волосы - скорее всего, в итоге получится желтая пережженная "солома", которая не вызовет восхищения ни у кого. Как добиться белого цвета волос, чтобы они вызывали восхищение, описано в этой статье.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. В народе его называют "белый цвет волос", покраска в который довольно сложна. Для этого следует обладать минимальными знаниями правил колористики.

Как покраситься из русого в блондинку без желтизны. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 03

Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы:

  • Для начала надо оценить визуально состояние волос. Если ранее они не были окрашены - тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя. В этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  • Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра - то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления - достаточно 6%.
  • Третий этап - самый важный при покраске волос в белый цвет. Волосы после грамотно выполненного тонирования становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  • Четвертый этап покраски волос в белый цвет нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую, сухую, неухоженную массу.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Для начала разберемся в теории обесцвечивания волос, потому что без этой процедуры не обойтись для превращения в блондинку.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Обесцвечивание - это полное удаление пигмента из волос или изменение цвета более чем на 5 тонов. Такая операция под силу только порошкам. После обесцвечивания волосы обязательно нужно тонировать, что бы заполнить пустоту внутри и придать им цвет. Затем нужно подобрать хороший уход для поддержания цвета в домашних условиях, потому что с обесцвеченных волос красители холодных оттенков вымываются очень быстро!

Эти средства помогут вам поддержать холодный оттенок до следующего окрашивания:

  • Фиолетовый шампунь (например от kapous)

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Каждый день такой шампунь использовать не стоит, т.к он может подсушивать волосы. Раз в неделю вполне достаточно. Так же анти желтый шампунь можно смешивать 1:1 с вашим обычным шампунем.

Главное не используйте для этой цели тонику - при накопительном эффекте волосы портятся и приобретают грязно - серый оттенок. Закрасить ее будет очень сложно, а удалить можно только с помощью порошка.

  • Маска для нейтрализации желтизны

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

  • Тонирующие пенки, муссы

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

  • Используйте сыворотки для заполнения и восстановления волос

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Все эти не хитрые способы помогут вам сохранить холодный оттенок блонд как можно дольше, а так же обеспечат уход за волосами.

Красивых вам волос! Ставьте лайки, если понравилась статья, подписывайтесь на канал! И узнаете много секретов, которых вам не расскажут парикмахеры!

Матрикс блонд без желтизны. Описание Осветляющая краска для волос

Краска Matrix Socolor Beauty Extra Ultra Blonde предлагает новые оттенки для стойкого и качественного осветления волос. Изменить цвет можно до 5 тонов за одну процедуру, выбрав любой тон: от мерцающего холодного до бежево-песочного.

Густая кремовая текстура Matrix Socolor Beauty Ultra Blonde обеспечивает удобство и комфорт процедуры и делает возможным не только сплошное обесцвечивание волос, но и прекрасно подходит для мелирования. Формула Stay Put application и используемая в красителе технология OUT-LIFT Blonde позволяет создать чистый и сияющий оттенок, сохраняя при этом блеск, шелковистость и эластичность волос. Также в состав крем-краски входит комплекс Cera-Oil, насыщающий структуру керамидами, что способствует укреплению кортекса и идеальному выравниванию волос, в том числе на пористых участках. Он защищает и увлажняет волосы во время окрашивания, а в последующее время придает им блеск и эластичность. Важным действием комплекса является выравнивание пористых участков волос для лучшего проникновения краски и обеспечения ровного окрашивания. Также идеально подходит для мелирования с целью многомерного осветления без использования обесцвечивающего порошка.

Способ применения: смешать краску с кремом-оксидантом Cremes Oxydants в нужной пропорции. Нанести смесь на волосы (особое внимание уделяя корням) при помощи щетки или расчески и оставить на 30-45 минут. Затем тщательно смыть крем-краску теплой водой, высушить волосы полотенцем и воспользоваться бальзамом-кондиционером.

Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Hexadimethrine Chloride, Oleic Acid, Oleyl Alcohol, Pentasodium Pentetate, Ethanolamine, Parfum/Fragrance, Ammonium Thiolactate, 2-Methylresorcinol, p-Aminophenol, Simmondsia Chinensis Seed Oil/Jojoba Seed Oil, Cl 77891/Titanium Dioxide, Toluene-2,5-Diamine, m-Aminophenol, 6-Hydroxyindole, Resorcinol, 2 Oleamido-1,3-Octadecanediol, Dimethicone, Sodium Metabisulfite, Thioglycerin (F.I.I. D175913/1).

Как покраситься в блондинку без осветления. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Есть девушки, которым никогда не достичь красивых блондированных волос. Это природные брюнетки, обладающие волосами сине-черного цвета. Как правило, волосы у них очень густые, и чтобы вытравить пигмент, придется использовать самые агрессивные блондораны. В итоге природа все равно возьмет свое: если светлый оттенок и будет достигнут, то с сильным отливом желтизны, а то и вовсе станет рыжим. В итоге черноволосые красавицы рискуют серьезно испортить прелесть своих локонов, так и не добившись белого цвета без желтизны. Краска для волос может быть самой дорогой и качественной - препятствием будет именно сильный природный пигмент.

Сложно достичь жемчужного и пепельного блонда рыжеволосым девушкам. Тем, чьи локоны от природы ярко-рыжего насыщенного цвета, также очень сложно вытравить природный пигмент даже с использованием блондорана и самого концентрированного окислителя. Даже если кутикула волос станет совершенно полой, рыжинка останется. Опытный мастер с помощью качественных тонирующих средств может сделать рыжеволосую девушку пепельной блондинкой, но буквально спустя несколько водных процедур, естественный цвет все равно возьмет свое. Таким особам вместо того, чтобы тратить время и средства напрасно, лучше выбрать более темные тона краски, которая подчеркнет их природную красоту.

Как покраситься из русого в блондинку без желтизны. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 10

Особую категорию занимают волосы, которые предварительно были окрашены в темные цвета перманентными красителями. С таким материалом очень сложно добиться желаемого светлого оттенка. Белая краска для волос без желтизны, даже самая качественная, с ухаживающими добавками, не в состоянии вытравить ранее внедренный в структуру волоса пигмент. Поэтому в таком случае следует посетить салон - грамотный мастер осуществит кислотную смывку, после проведения которой можно заполнить кутикулу волоса новым пигментом - на этот раз пепельным или жемчужным.

Видео ВЕРНУЛАСЬ В БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ