Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как украсить белое платье. Как выбрать?

04.01.2020 в 00:13

Как украсить белое платье. Как выбрать?

Д ля белого вечернего платья действуют те же правила, что и для любого другого. Подбирать его нужно в соответствии с типом фигуры.

Девушкам с фигурой «груша / треугольник / А» ( бедра шире, чем верх ) рекомендуется выбирать вечернее платье со свободной расклешенной юбкой. Она может быть пышной, но и в слоеный свадебный торт превращаться тоже не надо. Хорошо, если верхнюю часть платья будет украшать декор или драпировка, тогда визуально плечи будут казаться несколько шире и силуэт станет сбалансированным.

Девушки с фигурой «морковка / перевернутый треугольник / V» ( плечи шире чем бедра ) откажитесь от обилия декора на лифе и плечах, драпировки и прочих, привлекающих внимание и придающих дополнительной массивности деталей. Вам подойдет белое вечернее платье с простым верхом, возможно, длинными рукавами и свободной струящейся юбкой. А еще присмотритесь к баске, она поможет добавить недостающий объем.

Девушки «яблочки» ( объем сосредоточен в средней части тела, при этом руки и ноги зачастую очень изящные ) подберите белое вечернее платье с высокой талией, рукавами ¾ и свободной юбкой. Такой наряд скроет проблемные зоны.

Девушки с «мальчишеской / прямоугольной / H» фигурой  ( слабо очерченная талия, верхняя и нижняя часть тела примерно одной ширины ) поищите или закажите платье с заниженной талией, характерной для 30-х годов.

И, наконец, девушки «песочные часы» ( тонкая талия, объемные бедра и грудь ) можете позволить обтягивающее белое вечернее платье «русалка» либо любой другой приталенный фасон.

Сара Джессика Паркер

Марион Котийяр

Шарлиз Терон

Ева Лонгория

Ч то еще нужно учитывать, если собираетесь приобрести белое вечернее платье? Место проведения мероприятия и его специфику. Если оно будет проходить на открытом воздухе, то задумайтесь, не испортится ли ваша белоснежная юбка, которая будет волочиться по земле. Все же цвет довольно маркий и нужно отнестись к этому особенно внимательно, чтобы наряд и, как следствие настроение не испортились.

Как украсить платье пайетками

Пайетки - это блестки, сделанные из тонких пластин. Ими украшают буквально все - от нижнего белья до верхней одежды, обуви и аксессуаров. Любое, даже самое скромное платье можно преобразить, пришив к нему пайетки. Эта работа потребует от вас терпения и усидчивости.

Как украсить платье пайетками

Инструкция

1

Выберите пайетки. Блестки могут быть самых разнообразных размеров, форм и цветов. Как правило, они продаются либо россыпью, либо на нитях. Наибольшее распространение получили круглые «чешуйки» с отверстием в середине. Пайетки на лентах гораздо легче пришить к платью , но смотрятся они менее эффектно.

2

Определите, как именно вы хотите украсить платье . Пайетки можно нашить на ткань плотными рядами таким образом, чтобы они немного перекрывали друг друга - тогда они создадут эффект чешуи. Можно нашить россыпью, вышить контур узора или заполнить пространство внутри фигуры.

3

При работе с пайетками следует помнить, что плотно пришитые блестки визуально добавляют объем, поэтому не стоит расшивать ими проблемные зоны.

4

Пожалуй, самый беспроигрышный способ украсить одежду - это нашить пайетки по краю декольте или подолу платья. Если ваш наряд с длинными рукавами , то можно украсить и манжеты. Такое платье будет смотреться очень стильно и празднично.

5

Если вы решили вышить узор , то сначала необходимо нарисовать эскиз на бумаге. Выберите место на котором будет расположена вышивка и сделайте все необходимые замеры. Аккуратно перенесите рисунок на ткань.

6

Существует несколько способов крепления пайеток к ткани. Выбор того или иного способа зависит от того, какой результат вы хотите получить в итоге. Например, для получения эффекта «чешуи» рекомендуется использовать «потайные» стежки. Подберите нить максимально близкого к блесткам цвета. Проколите ткань с изнаночной стороны и насадите пайетку на кончик иглы. Сделайте стежок «назад иголку», проведя нить через левый край пайетки и уведя иглу в точке 2 на изнаночную сторону. Для того чтобы пришить следующую блестку выведите иголку на лицевую сторону в точке 3.

7

«Непрерывный» шов надежно удерживает пайетки на ткани. При этом способе вышивки пайетки будут плоско лежать на платье, но шов будет заметен. Поэтому рекомендуется «обыграть» его - например, выполнить контрастными нитями. Сделайте прокол с изнанки и нанижите пайетку. Используйте шов «назад иголку», сделав его через правый край. Выведите иглу на лицевую сторону в точке 3, у левого края блестки. Сделайте стежок «назад иголку», проколов ткань с лицевой стороны в точке 1. Проведите нить с изнаночной стороны и вытащите иглу наружу в точке 4.

Как украсить однотонное серое платье. Цветовые сочетания

Однотонное серое платье, конечно, хорошо, особенно если с металлическим или серебристым сиянием, но гораздо интереснее сочетания двух или нескольких цветов. Выбор оттенков на платье может многое рассказать о характере его обладательницы.

Серо-черное платье

Серое и чёрное прекрасно выглядят вместе. Это союз делового стиля, на его основе создаются официальные образы для деловых переговоров или для собеседования. Женщина, одетая в эти оттенки, выглядит строгой, сосредоточенной, целеустремлённой.

Нелишним будет разбавить это сочетание яркими аксессуарами, а без них наряд будет довольно скучным, унылым. Необязательно выбирать контрастирующие серьги, кулоны и пояс. Они тоже могут быть чёрными или серыми.

Как украсить однотонное серое платье. Цветовые сочетания

Как, например, на образе от Oscar de la Renta. Серые серьги и чёрные босоножки обрамляют платье, основанное на сочетании этих оттенков. Наряд настолько асимметричен, что создаёт видимость треугольника: диагональ сверху (оголенное плечо) стремится к встрече с диагональю снизу (оголённая нога).

Серо-розовое платье

Эти два цвета так нежно смотрятся рядом. Строгий серый и романтичный розовый, две стороны одной личности. Иногда смелая, иногда хрупкая – настоящая женщина. Разная.

Это хороший вариант для повседневности и даже для работы, если покрой у платья соответствующий. Чем меньше розового в таком сочетании, тем образ официальнее. Если же преобладает именно розовый, то это наряд для свиданий.

Как украсить однотонное серое платье. Цветовые сочетания

Antonio Marras предлагает необычный образ, где есть абсолютно всё. И длинные резиновые сапоги со змеиным принтом, и леопардовые вертикальные вставки, и бледно-розовая вставка, и широкие кружева на бретелях. Получился этакий «салат» из деталей, «винегрет». На любительницу, отважную любительницу.

Сочетание белый и серый

Если вспомнить, что серый появился на свет от сочетания белого и чёрного, то в сочетании серого и белого мы видим объединение родителя и ребёнка, предка и потомка. Разумеется, насколько близкие родственники просто обречены на гармоничный союз.

Как украсить однотонное серое платье. Цветовые сочетания

Hugo Boss предлагает обтягивающее длинное платье, украшенное полосками серого и чёрного оттенка, которые в случайном порядке раскиданы на белом фоне. Получается очень мило и совсем не броско. Чёрная обувь перекликается с вкраплениями чёрного на платье, поэтому не противоречит ему.

Серо-голубое платье

Это роскошное сочетание, поскольку оба компонента относятся к холодной палитре и оба отображают спокойствие и расслабление. Допускается сочетание серого и голубого разной степени насыщенности, например, ярко-голубой и светло-серый.

Как украсить однотонное серое платье. Цветовые сочетания

Blumarine создаёт длинное и просторное платье, где основа светло-серая, почти белая, а на ней разбросаны огромные голубые и синие цветы. Получается платье серого цвета с цветами – очень красиво.

Красно-серое

Эти два оттенка создают контраст, даже непримиримую борьбу. Серый – это спокойствие и холод, а красный – это жар и страсть. Это необычный союз, и лучше, если один из оттенков будет главенствовать. Хороший вариант: ярко-красный с бледно-серым, уходящим в белизну. Тёмно-красный и тёмно-серый создают драматичное настроение, тревогу.

Как украсить горловину платья шарфом. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

Предстоит торжественное мероприятие? Стилист Ольга Ким рассказывает как подобрать украшения в соответствии с формой выреза.

Как украсить горловину платья шарфом. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

Ольга Ким

Стилист , основатель discoverstyle.ru

Отправляетесь ли вы на свидание , в театр или на торжественный прием , если вас настиг мучительный выбор ожерелья , эта инфографика может пригодиться.

Общие правила:

  • в идеале украшения должны заполнять вырез и вторить его форме;
  • для закрытых вырезов работает та же тактика , только колье должно гармонично заполнять не вырез , а фон , который образует платье;
  • помните про масштаб — чем крупнее ваша фигура , тем крупнее стоит выбирать украшения.

Популярное

    Как украсить горловину платья шарфом. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

    Так уже не носят: 9 стильных « нет» этой осени

V-образный вырез

Подойдут:

  • колье с акцентом в центре , которые заполняют вырез,
  • короткие цепочки с кулоном,
  • длинные цепочки с кулоном , которые спускаются значительно ниже окончания выреза,
  • чокеры.

Вырез « лодочка»

Подойдут:

  • кулоны на длинной цепочке,
  • цепочки и бусы средней длины , ожерелья.

Квадратный вырез

Он сам по себе является акцентом. Лучше добавить вместо крупного колье интересные серьги , либо небольшой кулон геометрической формы.

Округлый вырез

Подойдут:

  • чокер,
  • ожерелье под шею с крупным декоративным элементом по центру,
  • бусы , ожерелья и колье любой длины,
  • цепочки.

Глубокий округлый вырез

Его дополнят ожерелья и колье , округлые по форме , которые заполняют вырез. Также подойдут чокеры.

Открытые плечи

Для открытых моделей подойдут крупные ожерелья и колье , которые визуально заполнят зону декольте.

Асимметричный вырез

Асимметричный вырез — самодостаточный элемент. Симметричное колье разобьет гармонию и будет перетягивать внимание на себя. Поэтому такой вырез не требует украшений в районе шеи. Зато можно дополнить образ интересными серьгами.

Воротник рубашки

Под расстегнутый воротник рубашки можно носить все то , что подходит для v-образного выреза ( кулоны на длинной цепочке , v-образные колье). Если же воротничок застегнут , то тут подойдут подвески на длинной и средней цепочке. Колье под воротник рубашки уже не очень актуальны.

Высокая горловина

Подойдут:

  • средние или длинные цепочки с кулоном,
  • средние или длинные бусы,
  • ожерелья и колье разной длины.

Ольга Ким , @discoverstyle.ru

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Как украсить платье жемчугом. Жемчужина моя: 15 стильных вещей с жемчужным декором

Вторим заветам Gucci и Коко Шанель и украшаем осеннюю и зимнюю одежду россыпями жемчуга. В этом сезоне его должно быть много!

Как украсить платье жемчугом. Жемчужина моя: 15 стильных вещей с жемчужным декором GettyImages

Этой осенью ( да и зимой) жемчуг положено носить не на запястье или шее — им должна быть украшена обувь ( 10 актуальных пар с жемчужным декором — в нашей предыдущей шопинг-подборке ), одежда и аксессуары. Мы подобрали 15 стильных предметов гардероба на любой вкус и карман , чтобы ты могла повторить лучшие образы из streetstyle-отчетов.

Обрати внимание на джинсы , расшитые жемчугом. Лучшие модели — прямые , без разводов , потертостей и пятен , и достаточно свободные ( никаких скинни в соседстве с жемчугом!), неровные края вариативны. Ну , а когда решишь утеплиться к зиме , ознакомься с ассортиментом джемперов и свитшотов , украшенных разнокалиберными бусинами под жемчуг — и никакие бусы не понадобятся!

Популярное

    Как украсить платье жемчугом. Жемчужина моя: 15 стильных вещей с жемчужным декором

    Звезды , которые выросли в детдоме: от Романа Абрамович до Майка Тайсона

Джемпер , украшенный бусинами , Care of You , 3 770 руб. ( с учетом скидки — на сайте Lamoda)

Джинсы с завышенной талией , декорированные бусинами , Stradivarius , 2 599 руб.

https://www.lamoda.ru/p/mp002xw1a701/clothes-essmy-plate/ Бархатное платье на запахе , украшенное жемчужными бусинами , Èssmy , 9 500 руб.

Розовые кожаные перчатки с черным кантом и жемчужными деталями , Gucci , 36 100 руб. ( на сайте Farfetch)

Черный свитшот с бусинами-жемчужинами , Bershka , 1 799 руб.

Воротник с рюшами и искусственными жемчужинами , Asos , 1 138 руб.

Короткая черная юбка с бусинами , Zara , 2 599 руб.

Асимметричное платье с жемчужным декором , Jonathan Simkhai , 41 928 руб. ( на сайте Farfetch)

Берет с бусинами ( есть в розовом цвете), Stradivarius , 999 руб.

Черная тюлевая юбка с жемчужными бусинами , Asos , 2 845 руб.

Джинсы с мелкими бусинами и бахромой по краям , Boohoo , примерно 2 845 руб.

Топ со спущенными плечами и контрастными леямками , украшенными жемчужными бусинами , 3.1 Phillip Lim , примерно 28 494 руб. ( на сайте Net-a-porter)

Пальто фасона « кокон» со сборками на рукавах , украшенными искусственными жемчужинами , Mother of Pearl , примерно 51 916 руб. ( на сайте Net-a-porter)

Кюлоты с бусинами по канту , Zara , 2 999 руб.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Как украсить платье атласными лентами. Декорирование яркими элементами

Украшение платьев атласными лентами насыщенных расцветок — это, пожалуй, самый быстрый, легкий вариант. Ленты должны сочетаться с оттенком платья: быть в тон или контрастными. Попробуйте следующие шаги:

  • завяжите пояс на талии, сформировав симпатичный бант;
  • украсьте подол;
  • протяните ленточку под грудью, что создаст образ романтичной особы;
  • сформируйте небольшой цветок, используя технику канзаши. На

    Однотонный наряд прекрасно будет сочетаться с кружевом. Поэкспериментируйте с оформлением воротника, манжет, подола. Если у платья большой вырез спереди или на спинке, задрапируйте его кружевом. Одеяние мгновенно преобразится, добавится нотка пикантности в образ. Больше вариантов на фото:

    Как украсить белое платье. Как выбрать? 09

    Как украсить белое платье. Как выбрать? 10

    Повседневный офисный наряд возможно украсить небольшими бантиками. Уместно будет смотреться бант на платье-футляр, завязанный сзади. Размещение бантиков зависит безусловно от фасона платья. Пышные юбки декорируют небольшим бантом с правого или левого бока.

    Как украсить белое платье. Как выбрать? 11

    Если вы располагаете временем, тогда попробуйте украсить одежду крупными бусинами, камнями. Это долгий процесс, но результат не разочарует. Платьишко в одном оттенке хорошо расшить бусинками в хаотичном порядке по всей длине.

     

    Как украсить белое платье. Как выбрать? 12

    Допустимо сделать акцент на одной детали одежды. К примеру, воротник, украшенный бусинами, смотрится невероятно стильно. Проще всего купить готовую аппликацию и, руководствуясь инструкцией, перенести ее на деталь. Но попробуйте создать свой оригинальный рисунок. Предварительно на листе отобразите схематичное расположение бусинок. Смотря на эскиз, начинайте пришивать по одной штучке декор. Получившийся воротничок придаст живости слишком строгому платью, а простое платье выгодно украсит.

    Как украсить белое платье. Как выбрать? 13

    Оформить пояс камнями – не менее восхитительная идея. Пришейте крупные однотонные или разноцветные камни по поясу, таким образом подчеркнув талию. Камни легко заменяются на небольшие стразы. Возьмите на заметку, что при декодировании стразами нельзя пользоваться клеем ПВА или моментом. Подходит только специальный текстильный клей.

    Как украсить белое платье. Как выбрать? 14

    Вызывают искреннее восхищение платья, расшитые мелким бисером. Это настолько кропотливая работа, что, прежде чем приступать, хорошенько подумайте, доведете ли дело до конца. Но результат превзойдет все ваши ожидания. Для работы используйте профессиональные нитки – лен-лавсан, хлопок-лавсан.

    Нить должна обязательно совпадать с оттенком платья. Обычные швейные иглы не подойдут, необходимо приобрести специальные иголки с тонким ушком.

    Затем схематично набросайте свой рисунок и приступайте к шитью. К ткани пришивается каждая бисеринка.

     

    Как украсить белое платье. Как выбрать? 15

    Чтобы бисеринки не прыгали, выполните строчный шов.

    Как украсить белое платье. Как выбрать? 16

    Таким образом, не торопясь, заполните весь рисунок. Обычно бисером украшают рукава или полностью все платье.

    Как украсить белое платье. Как выбрать? 17

Видео как украсить платье для девочки - 2 часть.