Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как в домашних условиях стать блондинкой. Выбор блондатора

15.12.2019 в 18:09

Как в домашних условиях стать блондинкой. Выбор блондатора

Произвести процедуру можно не только в салоне, но и в домашних условиях, и при этом важно правильно подобрать краску.

Существуют две ее разновидности:

    Как в домашних условиях стать блондинкой. Выбор блондатора
  • Бытовая. Такое средство можно приобрести практически в любом магазине. Его стоимость невысока, и эффекта с его помощью добиться можно, но обычно в таких красках содержится от 6% до 9% оксигена, в силу чего они весьма вредны для волос. Пряди после их применения сильно истончаются, поэтому, если вы желаете не только изменить тон прядей, но и заботитесь о том, как стать блондинкой без вреда для волос, такая краска вам не подойдет;
  • Профессиональная. Ее можно приобрести в специализированных магазинах, правда, стоимость ее довольно высока. В таких средствах содержится максимум 3% оксигена, благодаря чему они оказывают щадящее воздействие на локоны. Кроме того, профессиональная краска выпускается в специальных тюбиках, имеющих шкалу, в силу чего смешивать компоненты средства и пользоваться составом становится легче. При этом оксиген в таких красках выпускается в отдельных пакетах, которые прилагаются к средству.

Если стать блондинкой в домашних условиях вы решили с помощью бытовой краски, приобретайте средство, концентрация оксигена в котором составляет не более 6%, потому как чем меньше концентрация этого вещества, тем более щадящее воздействие оно оказывает на шевелюру.

Решив все же прибегнуть к профессиональным средствам, приобретать компоненты краски можно и по отдельности. Для этого понадобится супра (осветляющая пудра, обладающая голубым окрасом) и оксиген, который продается в жидком виде. Последний, как правило, реализуется в бутылках объемом в 1,5 л, но можно приобрести его и на разлив.

Как стать блондинкой из брюнетки. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день

Как стать блондинкой из брюнетки. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день

Года два я была брюнеткой, но однажды жарким майским днём решила, что пора перейти на светлую сторону. От природы я была русоволосой, но моим большим серо-голубым глазам очень шли тёмные волосы. Были проблемы с ресницами и светлыми бровями - их тоже приходилось красить.

Причиной кардинальной смены имиджи стала банальность - солнце нагрело мне голову. В прямом смысле. Тёмный нагревается заметно сильнее светлого, особенно заметно, если большую часть жизни прожить со светлыми волосами.

Я пришла в салон с вызывающим доверие фасадом и озадачила подошедшего ко мне мастера своим желанием. В глазах мастера явно читался безмолвный вопрос: "А не перегрелась ли ты, девонька?!", на который я глазами ответила: "Да, перегрелась, угадали!". Внушительная постсоветская тётя мужественно оценила мою чёрную косу до пояса и сказала, что может вылезти рыжина, а потому за один раз не управимся и придётся приходить на тонировку. Ах, да! Моим обязательным условием был пепельно-белокурый, никакой так называемой платины с жёлтым отливом.

Тётенька намешала фиолетового зелья, и мы приступили. Спустя примерно 40 минут намазываний на меня какой-то смеси цвета черничного йогурта и его же консистенции, меня оставили в сторонке доходить до нужной кондиции. Периодически мастер подходила и тыкала в мою шевелюру длинной тонкой ручкой расчёски, а я чувствовала себя как в микроволновке, потому как смесь разогревалась, и были опасения, что скоро дымок появится.

Эти же опасения появились и у мастера, и она выразила их вслух: "Идём смывать, а то волосы спалим, или отпадут". На тот момент ходить лысой в моих планах не было, и я уже начала жалеть о своём решении.

После меня тонировали. Проблема была в том, что, будучи тёмной, я меняла оттенки от рыжего до синеватого, и на осветлённых волосах проступили вехи моих изысканий: горизонтальные полосы от беловатой до рыже-коричневой гаммы. Прикорневая часть волос примерно 20 см длиной пострадала меньше всего - на её долю выпало меньшее количество экспериментов, а потому здесь обесцвечивание оказалось удачным. Правильным решением было бы каре, но… я не хотела стричься!

В конце концов мастер ловким движением той же расчёски-тыкалки организовала мне модный пробор и отпустила восвояси. Дело было к вечеру. Жутко хотелось есть. Волосы на концах были цвета апельсина, что ещё больше раздражало аппетит.

Ещё через недельку я таки постриглась, не выдержав соломенной шевелюры - волосы были жестоко пересушены. Но это не было короткое каре - волосы оставались ниже лопаток.

Как стать блондинкой без краски. Что нужно знать перед тем как стать блондинкой

Те, кто когда-либо окрашивал свои волосы в блонд, знают, что бесполезно просить своего парикмахера перекрасить свой натуральный в «такой, как у актрисы на этой картинке».  Всегда существует вероятность того, что ваши волосы станут рыжими, ярко-желтыми или абсолютно бесцветными. Что нужно учесть перед радикальным изменением имиджа?

Опытный колорист Рик Уэльмен (идеальный блонд Хайди Клум и Блэйк Лайвли – его рук работа!) готов поделиться советами, которые будут полезными всем женщинам, желающим стать очаровательными блондинками. Вы в их числе? Учтите все нюансы!

Быть блондинкой довольно дорого

Светлый цвет волос необходимо постоянно поддерживать. Если вы твердо решили перекраситься, будьте готовы к тому, что каждые 4-12 недель вам придется сначала обесцвечивать отросшие корни, а потом окрашивать их в основной тон.

Нужно учитывать исходный (естественный) цвет волос

Представьте себе ряд оттенков от 1 до 12, где под №1 – черный, а под №12 – самый светлый блонд. Оцените свой натуральный цвет. Чаще всего у женщин естественный тон №7 и темнее. Получается, что вам нужно осветлиться не менее чем на 4-5 тонов. Сделать это за одно посещение салона красоты, скорее всего, не удастся. Может, следует начать с мелирования?

Изменение цвета волос требует смены шампуня и кондиционера

Структура волос после обесцвечивания изменится в худшую сторону. Желательно подобрать мягкий шампунь, не содержащий сульфатов, восстанавливающий бальзам или маску

Заранее определиться с оттенком

Если вы думаете, что можно прийти в парикмахерскую и сказать просто: «Хочу быть блондинкой!» — то вы глубоко ошибаетесь. Опытный колорист непременно задаст встречный вопрос: «Какой именно блондинкой: пепельной, карамельной, жемчужной, золотистой и т.д.?» Подумайте об этом до запланированного посещения салона красоты, захватите с собой примеры из журналов, фото из сети.

Быть готовой к смене привычного макияжа

Вполне логично, что изменение цвета волос повлечет за собой, как минимум, изменение цвета губной помады. После парикмахерской сразу же зайдите в магазин за новой косметикой. При выборе цвета ориентируйтесь на подсказки продавца: ей легче судить со стороны, поскольку она вас не видела в другом цвете.

Спросить об альтернативе

После того как вы станете настоящей блондинкой, не забудьте расспросить мастера об альтернативных окрашивающих средствах, не содержащих пероксид. С их помощью вы сможете периодически освежать цвет волос, не повреждая их.

Помнить о стереотипах

Так уж сложилось, что женщины со светлым цветом волос не воспринимаются серьезно в обществе. Доказательство тому – несчетное множество анекдотов про блондинок. Помните об этом и не обижайтесь, отныне вам часто придется выслушивать шутки в свой адрес.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Думаю это самые частые запросы, от блондинок в салоне красоты.

А в домашних условиях, это вообще один из самых сложных моментов в окрашивании. Так как добиться чистого, ровного пепельного оттенка, не так просто.

Но при некоторых колористических знаниях, это реально, даже в домашних условиях:

1. Желательно выпрямить волосы , для более ровного и удобного нанесения осветляющего состава. Для этого используйте утюжок, либо высушите волосы феном и круглой щеткой.

Хотя это не обязательно, просто работать с такой шевелюрой гораздо проще.

2. Разделите локоны на несколько частей для более удобной работы. Как это сделать я описала в статье: " Как покрасить отросшие корни самой себе. Сложно, но можно." Ссылка внизу.

3. Правильно подберите обесцвечивающий продукт.
Если волосы пористые, не раз осветленные, лучше использовать два вида оксигента 6% на прикорневую зону и 3% на ранее обесцвеченную длину.

Осветляющий порошок и оксид желательно иметь одного производителя. Пропорции смешивания обязательно уточняйте в инструкции.

4 . Еще один хороший совет. Если вы хотите, что бы в дальнейшем при вымывании ваш цвет был ровнее, без четких границ от обесцвечивающих продуктов, наносить состав необходимо не накладывающими движениями, а параллельно локонам, кончиком кисточки (так, будто рисуете карандашом).

Этот метод позволит размыть границу нанесения. Сделать это самостоятельно очень сложно, поэтому попросите подругу, или кого-нибудь из домашних.

Но это не супер обязательно. Можно использовать обычную технику нанесения.

5. База волос должна быть обесцвечена на один два тона светлее желаемого результата. Для этого обязательно нужно знать таблицу тонов осветления.

Таблица фона осветления волос. Красным выделены те уровни, которым можно придать платиновый оттенок.

6. После обесцвечивания прядей необходимо приступить к тонировке. Желательно использовать 3% оксид. Выше не стоит, так как низкий процент проявителя, позволит добиться более чистого оттенка.

Советую не обращать внимание на интересное название красителя, лучше внимательно изучите цифры на тубе.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Помните, первый и второй оттенки относят к холодным, (они то нам и понадобятся).

Надеюсь моя статья была полезной для вас. Я от всей души желаю удачного окрашивания и красивых оттенков блонд.

Видео КАК СТАТЬ БЛОНДИНКОЙ ЗА 1 РАЗ БЕЗ ОСВЕТЛЕНИЯ