Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какой краской лучше красить волосы в блондинку без желтизны. Выбираем краску правильно

20.12.2019 в 13:02
Содержание
  1. Какой краской лучше красить волосы в блондинку без желтизны. Выбираем краску правильно
  2. Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.
  3. Холодный блонд в домашних условиях. Карамельный блонд
  4. Какая краска хорошо осветляет темные волосы. Лучшие осветляющие краски без желтизны
  5. Краска эстель блонд без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны
  6. Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Методы устранения проблемы
  7. Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях

Какой краской лучше красить волосы в блондинку без желтизны. Выбираем краску правильно

Хорошая краска для волос блонд без желтизны — это половина успеха в окрашивании. При ее выборе важно учитывать отзывы профессионалов и потребителей, внимательно изучить состав и принцип действия, в каких случаях она подходит, а в каких нет. Детальный разбор средства для окрашивания обязателен, действовать наугад здесь чревато для здоровья вашей шевелюры.

Чем осветлить волосы без желтизны — один из важных вопросов в процессе превращения брюнетки в блондинку. Косметические компании несколько расширили ассортимент красок и учли пожелания потребителей. Красящие составы по консистенции разделяют на такие группы:

  • порошковые краски — отлично осветляют природный стойкий пигмент, действуют несколько агрессивно, поэтому сильно высушивают локоны;
  • кремовые — обладают удобной к нанесению консистенцией, пряди хорошо прокрашиваются, а средство при этом не растекается;
  • масляные — самые щадящие красители, они не содержат аммиак и легко распределяются по всей длине локонов.

При выборе средства для покраски обращайте внимание на состав. Отдавайте свое предпочтение щадящим краскам , не содержащим в себе аммиак или перекись водорода. Но такие продукты не обеспечат кардинальное осветление, только 1–2 тона. 

Для темных и жестких волос потребуются сильные красители. Они могут иметь в составе аммиак или перекись водорода, но будьте осторожны, не выбирайте слишком высокий процент их содержания, чтобы не сжечь шевелюру. Лучше отдать предпостение осветляющей пасте для волос .

Для смягчения воздействия красителя в красящие средства добавляют натуральные масла и экстракты растений. Они отлично питают, укрепляют, увлажняют ослабленные локоны и частично нейтрализуют принесенный вред от химического состава.

Совет. Перед тем как покрасить волосы без желтизны, выполните аллергопробу на выбранное средство. Не используйте состав для покраски, если на обработанном участке появилось раздражение, кожа покраснела и зудит либо чувствуется сильное жжение.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Что бы правильно осветлить волосы, необходимо придерживаться четырех базовых пунктов:

1. Определить уровень глубины тона ваших волос. К примеру натуральная база 3.0, косметическая (ранее окрашенная длинна) 5.0

2. Определиться с желаемым уровнем осветления. Предположим вы захотели красивый платиновый блондин 8.1

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

3. Посчитать разницу уровней глубины тона между настоящим и желаемым цветом. Сначала для корней 8-3=5. Теперь длинна 8-5=3

4. Определиться с продуктами для осветления.

Для этого важно знать категории окрашивающих средств:

Блондирующие и осветляющие (порошок, пудра или паста и окислитель). Такие препараты обесцвечивают волосы до 7 тонов, полностью уничтожая натуральный меланин локона.
Перманентные окислители (крем краска и окислитель). Осветление прядей до 2 тонов.
Физические красители (оттеночные бальзама, шампуни, маски).
Природные красители (хна, басма).

Нам известно что корни нужно "поднять" на пять тонов, и основную длину на три. С такой задачей могут справиться только осветляющие препараты .

Поэтому Первым этапом будет осветление корней 9% окислителем и порошком (пудрой, пастой).

Время выдержки и пропорции, необходимо уточнить в инструкции.

В теории должен получиться золотисто-желтый цвет. За редким исключением.

Обязательно нанесите барьерное средство на кожу головы (масло, жирный крем не на водной основе).

Если пряди получились с медным отливом, нужно повторить процедуру, но уже с меньшим процентом оксида (6%).

Затем на длину наносим 6% оксидант и блондирующую пудру.  Главная задача, добиться ровного золотисто-желтого оттенка по всей шевелюре.

Вторым этапом будет окрашивание в желаемый цвет 8.1 на 3% окислителе. Время выдержки, так же уточняйте в инструкции.

Если вы хотите осветлить пряди к примеру на два тона, не стоит травмировать их обесцвечивающими веществами. Достаточно нанести перманентную краску.

К примеру натуральная база волос 5.0 ни разу не окрашенная , хотим получить цвет 7.0.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Для этого можно нанести оксид 6% и краску 7.0. Если хочется уйти от желтизны, стоит применять пигменты с пеплом, либо зеленым матовым рядом. Что соответствуют цифрам 1 и 2 к примеру 7.1 или 7.2.

Но осветление ранее окрашенных локонов, даже на два тона, выполняется порошком (пудрой, пастой). 

Такая процедура называется декапирование, и я описала ее в своей статье: " Как почистить блонд, или что такое декапирование." ссылка внизу.
Дело в том, что перманентные краски, для этого не предназначены. Из-за наложения пигментов, вместо холодного блонда, у вас может получиться грязный цвет.

Если же вы желаете затемнить прическу.

Другими словами уйти от светлой шевелюры, выбирайте красители тёплого натурального ряда, без примесей пепла, фиолета, розовинки.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Это делается, для того, что бы избежать зеленого отлива.

А оксидант подбирается в зависимости от того седые локоны (6-9%), или нет (3%).

Про то, как закрасить седину, я рассказывала в своих статьях ранее, ссылки оставлю внизу.

Надеюсь читая это, вы не потратили время зря. От всей души желаю вам красивых волос и удачного окрашивания!

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-perekrasitsya-v-blondinku-bez-zheltizny-vybiraem-krasku-pravilno

Холодный блонд в домашних условиях. Карамельный блонд

Краска для волос напоминает пшеничные тона, за тем исключением, что в ней преобладают рыжие нотки. При этом внутри цвета выделяют много оттенков:

  • золотистый;
  • шоколадный;
  • светлый;
  • медовый и т.д.

Такие красители великолепно сочетаются с карими глазами и смуглой кожей. Искусственная карамельная структура всегда включает в себя несколько тонов. Несмотря на это, всегда смотрится привлекательно и естественно. Из-за высокой восприимчивости к внешним воздействиям, требует ухода при помощи оттеночных тоников и шампуней для окрашенных прядей.

Холодный блонд в домашних условиях. Карамельный блонд

Estel Professional ESSEX

Средство относится к профессиональной линейке и предназначено для использования в салонах красоты. Несмотря на это, легко наносится и в домашних условиях. Присутствующие в формуле ухаживающие компоненты позволяют добиться нужного результата без повреждения локонов.

Высококачественные красители придают составу высокую стойкость. Концентрированные пигменты отличаются хорошей экономичностью. Поэтому одной упаковки хватает для окрашивания длинных локонов.

Garnier Olia

Краска для волос карамельный блонд от Гарньер содержит в активной формуле растительные масла. Их присутствие гарантирует бережное воздействие на пряди. Содержащиеся в них питательные вещества увлажняют волосяную структуру и кожу головы.

Особая технология производства красителей позволяет им проникать вглубь каждого волоска и закрепляться там. Благодаря этому вы получаете высокую стойкость цвета.

Syoss Professional Performance

Карамельному оттенку продукции Сьес соответствует маркировка 8-7. Кроме нее в палитру входит еще 23 теплых тона. При нанесении состава на светлые пряди вы получаете приятные золотистые переливы. Особенно привлекательно они смотрятся в яркую солнечную погоду.

В рецептуру включены компоненты защиты цвета. Они препятствуют вымыванию красителей. Входящий в комплект бальзам оставляет после себя на поверхности тончайшую пленку, которая создает эффект ламинирования.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pravilno-krasit-volosy-v-domashnih-usloviyah-v-blondinku-bez-zheltizny-moi-sovety

Какая краска хорошо осветляет темные волосы. Лучшие осветляющие краски без желтизны

При ошибках в выборе красок и несоблюдении окрашивающих технологий образуются желтоватые пятна. В составе щадящей продукции присутствуют натуральные компоненты. Это помогает создать безвредные средства, нейтрализующие желтизну. Масло пшеницы, жожоба и оливы способствуют здоровому виду шевелюры даже после обесцвечивания. Решить какая краска лучше осветляет без желтизны и подойдет вашим волосам, позволит обзор трех самых надежных средств.

Loreal Instant Highlights

Осветляющая краска для волос Лореаль используется для быстрого окрашивания. Благодаря методике Pro Heat пряди становятся светлыми, и нейтрализуется природный оттенок. В данном средстве не содержится аммиака, который причиняет вред прядям и ослабляет их.

Крем может поменять оттенок на 6 уровней. В составе присутствуют увлажняющие вещества и ухаживающие масла, которые защищают пряди от сухости, а также сохраняют блеск, силу и эластичность. Осветляющая краска отличается простотой применения.

Достоинства:

  • Эффективность;
  • Присутствие этаноламина, способствующего устранению пигмента;
  • В наличии бальзам от пожелтения;
  • Удобные упаковки;
  • Кондиционеры содействуют ровному распределению.

Недостатки:

  • При неправильном применении можно навредить прядям.

Чтобы добиться хорошего результата, необходимо правильно использовать краску. Смесь наносится на сухие локоны. Затем пряди нужно закрепить фольгой и на протяжении получаса прогревать их с помощью фена. Массу нужно выдержать на волосах до 30 минут, а затем смыть водой.

Estel UltraBlond

Обесцвечивает пряди на 6-7 тонов. Краситель обеспечивает бережное и стойкое окрашивание, качественно прокрашивает седину. Формула ухода на катионовых компонентах способствует восстановлению прядей. А перманентный краситель обеспечивает хороший оттенок и глубокий уход. Применяют для всех видов блондирования и любых типов волос.

В составе содержатся ухаживающие вещества, поэтому не нужно добавлять витаминные комплексы. Интенсивность регулируется с помощью оксидов. Продукцию применяют даже для окрашивания темных локонов.

Достоинства:

  • Стойкий цвет;
  • Полноценное окрашивание седины;
  • Шелковистые и плотные пряди;
  • Легкая укладка и процесс расчесывания.

Недостатки:

  • Требуется точное соблюдение инструкции.

Для приготовления смеси пакет пудры нужно размешать с флаконом оксигента. Полученная масса распределяется по голове. Время выдержки составляет 30 минут. После завершения процедуры необходимо промыть волосы с применением бальзама и шампуня.

Syoss Крем-краска 13-0

Syoss производит немецкая марка Schwarzkopf & Henkel. Профессиональное средство для окрашивания прядей используют мастера парикмахерского искусства. Подходит для применения дома. Краска имеет кремовую текстуру. Средство равномерно распределяется по всей длине, что позволяет обеспечить ровный оттенок.

Основной упор при разработке продукции делался на безопасность окрашивания. В составе присутствуют полезные экстракты и растительные выдержки. Аммиак используется в минимальных количествах. Сниженное содержание агрессивных компонентов защищает кожу от повреждений и ожогов. В красителе присутствуют витамины, делающие локоны более блестящими.

Достоинства:

  • Хороший результат после первого использования;
  • Плотная консистенция;
  • В наличии кондиционер;
  • Пигмент от желтых пятен.

Недостатки:

  • Не всегда окрашивает седину.

Пользователей привлекает удобство применения. Флакон с узким носиком помогает распределять смесь на корни.

Источник: https://nymall.ru/stati/okrashivanie-v-blond-v-domashnih-usloviyah-kak-pokrasitsya-v-chistyy-pepelnyy-blond

Краска эстель блонд без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Краска эстель блонд без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Методы устранения проблемы

Чтобы избавиться от желтизны волос после осветления, можно воспользоваться специальными шампунями, тониками или народными средствами. Также есть более радикальный вариант – перекраситься. Для этого следует обратиться к профессионалу, который подберет наиболее подходящее средство для вашей шевелюры.

Какой краской убирать желтизну с осветленных волос? Подойдут составы, дающие пепельный оттенок. Если вам они не подходят, можно изменить цвет. Однако учитывайте, что повторное воздействие химических элементов повредит пряди.

Лучше всего воспользоваться щадящими средствами, которые помогут нейтрализовать нежелательный тон.

Косметические средства

Проблема появления желтизны не является новой. С ней сталкиваются многие девушки даже после осветления в салонах. Устранить оттенок помогут профессиональные средства, обладающие нейтрализующими свойствами.

Какой краской лучше красить волосы в блондинку без желтизны. Выбираем краску правильно 05Особенность этих продуктов заключается в том, что в их состав входит синий, фиолетовый или розовый пигмент. Именно такие оттенки могут замаскировать желтый цвет и придать локонам желаемый цвет.

Однако их ни в коем случае нельзя передерживать на волосах, иначе можно получить баклажанный, пепельный или светло-сиреневый тон.

Silver Shampoo

Серебристые шампуни продаются в специализированных магазинах. Они имеют ярко-фиолетовый пигмент в составе, благодаря которому происходит нейтрализация желтизны. Использовать продукты нужно по мере необходимости вместо обычного моющего средства.

Внимательно изучайте инструкцию и не держите оттеночный серебристый шампунь на волосах дольше, чем рекомендует производитель.

Отзывы потребителей подтверждают, что регулярное применение средств данной серии позволяет поддерживать яркий белый оттенок и продлевает время между процедурами осветления.

Оттеночные шампуни

Активный красящий пигмент перламутрового, жемчужного, платинового или серебристого оттенка борется с желтизной. Шампуни довольно просто использовать, они могут заменить обычное моющее средство. Применять их нужно через каждое 3-4 мытье головы.

Девушки уверяют, что лучших результатов можно достичь, если смешивать обычный шампунь и оттеночный в пропорции 1:2. Держат его не более трех минут, чтобы действующий пигмент не проступал на волосах.

Найти подобные средства можно у таких марок, как «Капус», «Лореаль», «Константа», «Гарньер».

Тоники

Тонирующие бальзамы действуют точно так же, как и шампуни. Наносят их на вымытые волосы. Применять средства можно и независимо от банных процедур, но более выраженный эффект проявляется именно на чистой шевелюре. Важно, чтобы она была влажной, это позволит равномерно распределит состав и избежать «пятнистого» окрашивания.

Преимущество тонирующих бальзамов заключается в том, что они не только нейтрализуют желтизну, но и питают пряди полезными компонентами. В состав средств входят протеины, растительные экстракты, витамины и другие элементы, придающие локонам блеск и силу.

Товары данной категории выпускаются торговыми марками «Эстель», «Ро-Колор», «Шварцкопф», «Стиль».

Маски

Профессиональные маски направлены не только на защиту чистого цвета, но и на восстановление локонов. Даже мелирование, балаяж или другое частичное осветление наносит вред прядям, потому они нуждаются в особенно бережном уходе. Применять средства нужно 1-2 раза в неделю.

В состав масок входят питательные и увлажняющие вещества, которые запускают регенерацию поврежденных клеток. Также косметика направлена на нейтрализацию нежелательного оттенка. Они защищают блонд от вымывания и выцветания, поддерживают его яркость.

Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях