Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос

31.12.2019 в 17:45

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос

Каждая представительница прекрасного пола мечтает обладать привлекательными и сияющими локонами. При этом современные девушки предпочитают натуральные и естественные формы ухода за волосами. Так можно в домашних условиях быстро и эффективно достичь поставленной цели. Именно кокосовое масло поможет вылечить и укрепить волоски, будет способствовать их активному росту. В чем преимущество данного средства и как правильно его применять, читайте в нашей статье.

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 01

Особенности и преимущества

О том, что кокосовое масло имеет чудодейственные свойства, известно еще с давних времен. Оно вбирает в себя витамины, насыщенные жиры и антиоксиданты. С помощью данного средства вы сможете получить не только сильные и здоровые пряди, но и забыть о перхоти. Можно выделить основные преимущества средства:

  • Натуральный органический продукт. Масло обладает многими питательными веществами. Вы сможете в домашних условиях улучшить состояние своих волос. Вам не придется посещать дорогостоящие процедуры в парикмахерской.
  • Данное средство помогает разглаживать и предотвращать морщинки. Успокоит кокос и кожу после солнца или эпиляции. Вы сможете восстановить эластичную структуру дермы.
  • Данное средство поможет эффективно снять стресс и напряжение после тяжелого рабочего дня. Вдохнув кокосовый аромат, вы настроитесь на удачу, поймаете волну позитива и хорошего настроения. Такая ароматерапия поможет вам поднять боевой дух, быть активной и предприимчивой весь день.
  • Удивительно, но именно данное масло помогает бороться с жировыми отложениями, например, в области живота. Именно это средство помогает ускорить метаболизм, продлить чувство насыщения.
  • Укрепляет кокос и иммунную систему. Активные вещества, которые входят в состав средства помогают бороться с вирусами и бактериями. Ускоряет заживление ран.
  • Доступность. Современные производители предлагают различные варианты жидкости. Вы сможете сделать покупку по демократичной цене, при этом, не потратив все свои накопления.
  • Есть множество рецептов масок, которые помогут достичь вам поставленной цели. Можно импровизировать, составляя свои рецепты. При этом следует помнить о том, что все ингредиенты должны быть сбалансированы, браться в меру.
  • Отличное настроение. Когда у вас сильные и здоровые волосы, то и настроение будет прекрасным. Вы будете чувствовать себя уверенно и непринужденно. А лучшим подтверждением вашей красоты станут восторженные взгляды прохожих.

Кокосовое масло для волос на ночь. Как применять

При нанесении кокосового масла для волос на ночь совсем не обязательно чем-то покрывать голову и это является несомненным плюсом данной процедуры. Вытяжка из кокоса мгновенно впитывается и не течет, а как показывает практика, совершенно не пачкает подушку. Конечно, это касается только данного конкретного продукта, а если есть желание добавить к нему другие компоненты и сделать маску, то тогда голову придется чем-то покрыть. Можно втереть концентрат кокоса только в кончики прядей. Это будет хорошей профилактикой и лечением секущихся концов.

Процедура обычного кондиционирования волос кокосовым маслом предусматривает его подогрев в микроволновой печи:

  • в миску необходимо поместить данный продукт в количестве 3–4 ст. л., повернуть тумблер на среднюю мощность и добиться полного расплавления содержимого емкости;
  • если нет микроволновки, можно поставить миску на водяную баню или просто в кастрюлю с горячей водой;
  • идеальная температура составляет примерно 40 ᵒС. То есть масло не должно обжигать кожу так, чтобы нельзя было терпеть, а вот теплая консистенция – это именно то, что нужно.

Легкими, массирующими движениями втереть состав в кожу головы, равномерно распределяя его дальше и дальше – до самых кончиков. Удобной расческой со средними зубцами расчесать шевелюру, способствуя лучшему распределению целебной субстанции.

Если волосы длинные, их можно как-нибудь закрутить, при необходимости зафиксировать шпильками и обернуть голову полиэтиленом или надеть шапочку для душа. Состав оставить на волосах на ночь. Польза кокосового масла в этом случае будет максимальной. Чем дольше получится выдержать его на голове, тем более выраженным будет терапевтический эффект.

Занимаясь оздоровлением волос кокосовым маслом, не стоит забывать, что оно может довольно тяжело смываться после использования: возможно, понадобится 2, а то и 3 процедуры мытья. Чтобы польза от применения кокосового масла на волосы была максимальной, необходимо на время такого «лечения» постараться ограничить использование фена, средств для укладки и специальных расчесок или полностью от них отказаться.

Кокосовое масло для волос, какое выбрать. Свойства и вред

Масло кокоса считается настоящей панацей для проблемных волос, которые нужно нуждаются в увлажнении, восстановлении или укреплении. Этот натуральный продукт, полезный для тела и шевелюры получают из мякоти спелых кокосов. В этом средстве содержится много полезнейших веществ, которые помогают лечить лицо, кожу головы и волосы.

Главная причина, почему это масло так полезно – оно насыщено полезными микроэлементами и антиоксидантами. Поэтому продукт обеспечивает полноценный уход за волосами любого типа. При этом эффект заметен практически сразу.

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 02

Выжимка из мякоти кокоса помогает для увлажнения окрашенных, обесцвеченных, поврежденных или просто от природы слишком сухих, тонких и ломких волос. Если они у вас от природы постоянно секутся и электризуются, то привести их в порядок и сделать более ухоженными при помощи этого чудодейственного средства будет вполне реально.

Также вы можете использовать его для того, чтобы восстановить густоту своих волос. Если они у вас выпадают или слишком медленно растут, попробуйте применить одну из масок на основе этого продукта, и увидите, как хорошо он влияет на вашу шевелюру. Для густоты волос масло стоит применять полноценным курсом длиной в несколько недель.

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 03

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 04

Насыщенное кокосовое масло также часто используется для укладки. Это особенно актуально для кудрявых волос, которые с трудом поддаются процедуре выпрямления. Как показывает практика, кокосовое масло может не только лечить волосы, но и придавать им ухоженный внешний вид. Используйте этот продукт для того, чтобы провести в домашних условиях процедуру ламинирования.

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 05

Также он позволяет избавиться от проблем, связанных с сухостью кожи головы и болезнями, вызываемыми различными бактериями. Используя насыщенные кокосовые маски для кожи головы, вы избавитесь от перхоти и себореи.

А с возрастом это натуральное средство, смешанное с маслом индийского крыжовника можно применять, чтобы замедлить появление седины.

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 06

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 07

В поисках отзывов об этом природном уходовом средстве, можно натолкнуться и на негативные. Но тут проблема не в негативном воздействии масла на кожу и волосы, а в том, что девушки используют его, не понимая до конца, как это нужно делать.

Самая главная ошибка, которую многие допускают – использование слишком большого количества масла, которое приводит к эффекту постоянно жирных волос. Чтобы этого не случилось, обладательницам жирной кожи не стоит втирать его в корни. Также, после применения, средство нужно хорошо вымывать при помощи шампуня.

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 08

Рафинированное кокосовое масло для волос. Для чего нужно кокосовое масло?

Это маслице было в почете еще у египетских красавиц в древние времена, а уж они точно знали секреты продления молодости и красоты. Что такого содержится в составе масла, что привлекает женщин всего мира и заставляет их покупать его снова и снова?

Масло помимо профилактических свойств, обладает еще и лечебными. В своем составе масло содержит множество кислот, каждая из которых выполняет свою функцию.

    Олеиновая кислота отлично увлажняет.

    Каприловая кислота регулирует работы сальных желез.

    Витамин С оказывает омолаживающее воздействие.

    Фолиевая кислота активно борется с высыпаниями.

    Тиамин ускоряет процессы регенерации клеток, защищает кожу от воздействия солнечных лучей, ветров и морозов.

    Ниацин убирает бледность и желтизну, дарит коже здоровый вид.

    Пальмитиновая кислота обладает выбеливающими свойствами.

Но не только для кожи подходит это прекрасное масло. Оно оказывает благоприятное воздействие и на волосы тоже. Масло кокоса равномерно распределяется по всей длине, питает и увлажняет волосы, защищает их от внешнего воздействия и горячих температур при укладке.

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 09

Итак, масло кокоса:

    Заживляет раны;

    Делает кожу мягче;

    Повышает иммунитет организма;

    Питает волосы;

    Замедляет процессы старения кожи;

    Борется с воспалениями и т. п.

Не стоит игнорировать кокосовое масло, оно подходит абсолютно любой коже и не способно навредить. При регулярном использовании этого масла, можно значительно улучшить не только внешний вид кожи и шевелюры, но и «подлечить» их. В отличие от других масел, кокосовое оказывает глубокое воздействие.

Кокосовое масло для волос. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 10