Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Ламинирование ресниц и биозавивка ресниц. Отличие процедур

28.12.2019 в 04:24

Ламинирование ресниц и биозавивка ресниц. Отличие процедур

Не смотря на некоторую схожесть полученного эффекта, все же биозавивка и ламинирование – это абсолютно разные процедуры. Их различие заключается и в технике исполнения и в пользе для естественных волосков на микро-уровне.

Ламинирование ресниц и биозавивка ресниц. Отличие процедур

Основные отличия ламинирования и биозавивки ресничек:

  1. Ламинирование – процедура лечебная. Ее результат не только косметический, действие наносимых составов направлено на восстановление структуры каждого волоска и их защиту. Биозавивка в этом отношении не влияет на внутреннее строение волосяного ствола и луковицы;
  2. Радикальное различие имеют составы, используемые во время процедур. Если при ламинировании реснички покрываются слоем питательной сыворотки и кератина, то во время биозавивки на них наносят лишь клеевой состав и фиксатор;
  3. По желанию клиентки во время ламинирования на волоски наносится красящий пигмент. Реснички за счет этого выглядят более темными, поэтому после процедуры декоративную косметику для глаз можно не применять. Во время завивки реснички не окрашиваются, более того, напротив неизбежно их легкое осветление. Волоски, имеющие красивый завиток придется подкрашивать;
  4. Биозавивка никак не влияет на толщину и блеск ресниц. Ламинирование делает волоски толще и крепче, что обеспечивается специальным ламинатом. Это же вещество придает естественным ворсинкам сияние;
  5. Ресницы обновляются естественным путем, происходит их регулярное обновление. В связи с этим процедуру приходится проводить вновь. По мнению косметологов ламинирование возможно проводить более часто, чем биозавивку;
  6. Чем чаще делать процедуру ламинирования, тем значительней будет результат от нее, потому что вещества ламината обладают накопительным эффектом. Биозавивка этим «похвастаться» не может;
  7. Время на сеанс кератинового ламинирования потребуется больше, нежели на процедуру завивки волосков около глаз;
  8. Отличаются процедуры и стоимостью: биозавивка значительно дешевле, чем ламинирование.

Востребовано ли ламинирование ресниц. Последствия ламинирования ресниц

Востребовано ли ламинирование ресниц. Последствия ламинирования ресниц

В первую очередь мужчины обращают внимание на глаза женщины. Ее притягательный взгляд способен влюбить в себя любого. Но чтобы взгляд стал таким, требуется тщательный уход за ресницами. В этом может помочь новая косметическая процедура – ламинирование ресниц.

Особенности

О процедуре многие говорят, кто-то уже успел ее попробовать. Последствий у ламинирования множество. В основном они, разумеется, положительные. Но при неправильном выборе препарата оно может негативно сказаться на здоровье, поэтому при подготовке к ней нужно внимательно изучить составы и реакцию своего организма на них.

Швейцарские специалисты были первыми, кто стал использовать ламинирование. Они разработали состав, который питает ресницы и укрепляет их. В препарат входит множество витаминов и кератин. Именно они защищают волоски от вредного воздействия городской среды и стимулируют их рост.

Ламинирование ресниц и биозавивка ресниц. Отличие процедур 02

После процедуры ресницы становятся визуально длиннее, объемнее. Кроме того, они остаются загнутыми, благодаря чему женский взгляд приобретает выразительность. Сразу после ламинирования вещества, входящие в состав препарата, начинают активно действовать, и через непродолжительное время ресниц действительно становится больше. Именно за таким потрясающим эффектом девушки и идут в салоны красоты.

Состав держится на ресницах в течение трех месяцев, постепенно смываясь. Кроме того, вырастают новые волоски, которые еще не были обработаны средством. Повторить уходовую процедуру можно уже через полтора-два месяца, это не нанесет вреда.

Ламинирование ресниц и биозавивка ресниц. Отличие процедур 03

Ламинирование ресниц и биозавивка ресниц. Отличие процедур 04

Провести процедуру можно как в салоне, так и в домашних условиях. Первый вариант дороже, но если ранее ламинирование не проводилось, то лучше посетить именно специалиста. Мастер расскажет обо всех нюансах, правильно нанесет средство. При этом важно выбрать салон, в котором работают признанные мастера своего дела, которым можно доверять.

Косметолог очищает веки и ресницы от косметики, пыли и жира. Затем на нижнее веко кладется ватный диск. Некоторые мастера вместо диска используют специальное защитное вещество. Это необходимо, чтобы оградить кожу от попадания ламинирующей сыворотки. Специальный клей наносится на формы из специального силикона, чтобы предотвратить соскальзывание с верхнего века. Эти формы нужны для того, чтобы придать ресницам изящный и восхитительный изгиб.

При помощи все того же клея каждую ресничку аккуратно приклеивают к форме, формируя изгиб. Подготовка окончена и пришло время нанесения витаминного комплекса, который пропитывает волоски. Он же дает им питание и укрепление.

История возникновения ламинирования ресниц. Ламинирование ресниц – Ваш секрет пленительного взгляда

История возникновения ламинирования ресниц. Ламинирование ресниц – Ваш секрет пленительного взгляда

История возникновения процедуры

Создателем относительно новой, но уже невероятно востребованной процедуры ламинирования ресниц является дермопигментолог и прославленный преподаватель по перманентному макияжу – швейцарка Сандра Виглино. В 2008 году она потрясла мир технологией, способной приподнять ресницы и придать им обворожительный изгиб. Yumi-Lashes (ламинирование ресниц) – модное и новое слово в создании красоты.

Суть процесса

Описываемая методика – беспроигрышная альтернатива наращиванию ресниц и биозавивке. Наращивание или завивка, так или иначе, могли повредить естественную красоту ресниц, вызвать аллергические реакции и, согласитесь, зачастую не давали ожидаемого результата. Чего не скажешь о ламинировании ресниц. Ведь эта процедура безболезненна, безопасна для здоровья, к тому же она позволяет длительное время сохранить ухоженный вид Ваших ресничек. Поэтому те женщины, которые хоть раз попробовали на себе эту новинку, больше не могут без неё обходиться.

Это неудивительно! Ламинирование ресниц – процедура, позволяющая добиться:

  • глубокого и бережного ухода;
  • восстановления каждой реснички;
  • моментального преображения.

Процедура действенна, благодаря особому комплексу из различных питательных веществ, который наносят на Ваши реснички.
История возникновения ламинирования ресниц. Ламинирование ресниц – Ваш секрет пленительного взгляда Преимущества ламинирования

К положительным сторонам описываемой процедуры следует отнести:

  • оздоровление ресниц;
  • можно смело тереть глаза, спать лицом в подушку и не опасаться за сохранность первоначальной красоты;
  • ламинированные ресницы устойчивы к высокой влажности и температуре, что даёт возможность безбоязненно посещать сауны и бассейны;
  • процедура имеет накопительное свойство;
  • является спасением для обладательниц коротких, редких и тонких ресничек;
  • ресницы укрепляются, удлиняются, приобретают объём, красивый блеск и невероятный цвет;
  • с такими ресницами можно использовать широкий спектр косметических средств.

Потрясающий эффект от ламинирования будет заметен 1,5-3 месяца, затем он требует проведения поддерживающей процедуры.

В заключение стоит отметить, что описываемая процедура незаменимая как для отпуска на морском побережье или в заснеженных горах, так и в повседневной жизни. Будучи косметической процедурой, ламинирование тоже нуждается в умелых руках мастера. Испытайте на себе невероятное преображение ресниц!

Что держится дольше ламинирование или биозавивка ресниц. Ламинирование и биозавивка ресниц – в чем разница, что лучше

Что держится дольше ламинирование или биозавивка ресниц. Ламинирование и биозавивка ресниц – в чем разница, что лучше

Чем отличается ламинирование ресниц от биозавивки

Длинные, пышные, черные ресницы, многократно воспетые поэтами в своих стихах, – мечта каждой девушки. Достаточно придать ресничкам соблазнительную изогнутую форму, как глаза преображаются: они выглядят яркими, распахнутыми, взгляд становится более открытым.

Для того чтобы помочь девушкам добиться изгиба ресниц своей мечты, существует множество профессиональных процедур, в том числе: наращивание ресничек, биозавивка и ламинирование. В этой статье мы подробно остановимся на двух последних процедурах, уделив особое внимание различиям между ними.

Обе услуги – и  биозавивка и ламинирование – обеспечивают изменение изгиба ресниц при помощи профессиональных валиков-бигуди для ресниц и специальных фиксирующих препаратов.

В процессе работы мастер индивидуально подбирает диаметр валиков-бигуди под длину ресниц для каждой клиентки. Для коротких ресничек используются валики самого маленького диаметра. Соответственно, чем длиннее ресницы, тем больше диаметр используемого валика бигуди.

Отличие одной из описываемых процедур от другой заключается в использовании разных фиксирующих составов, а также в том, какой эффект достигается в результате их применения. Так, в процессе ламинирования реснички получают не только соблазнительный изгиб, но еще дополнительный объем и более темный, чем собственный, цвет.

В состав используемого при этом фиксирующего препарата входят не только вещества, придающие ресничкам восхитительный вид, но и вещества, способствующие их укреплению и росту. В результате ваши реснички не нуждаются  в традиционном окрашивании с помощью косметической туши.

В отличие от ламинирования, задача биозавивки – придание ресничкам нужной формы. При этом препараты, используемые для нее, могут даже привести к осветлению волосков. В связи с этим ресницы после этой процедуры требуют подкрашивания либо перманентной краской, либо традиционной косметической тушью.

Таким образом, если у вас тонкие реснички, требующие особого ухода, лучше остановить свой выбор на ламинировании.

С помощью него достигается не только восхитительный визуальный эффект (реснички крепкие и сильные, благодаря чему увеличивается их пышность, более темный, но при этом естественный цвет волоска).

Благодаря ламинированию происходит оздоровление ресниц: оно позволяет мелким частичкам кератина, пептидам, а также полезным витаминам и минеральными веществам проникнуть вглубь ресничек, сгладить микроскопические повреждения, придать блеск и увеличить объем.

Мастерам часто задают вопрос: сколько раз и как часто можно делать ламинирование ресниц?  Каких-то ограничений в проведении данной процедуры не существует. В результате ее применения реснички не портятся, отдых между процедурами им не требуется.

Говоря о том,  чем различаются описываемые услуги, а чем они схожи, необходимо упомянуть, что обе процедуры обеспечивают одинаково устойчивый эффект – не менее 2-2,5 месяцев.

В биозавивке не применяют лечебные вещества, ее задача – лишь обеспечить соблазнительный завиток. Предшественницей это процедуры является химическая завивка. При химической завивке ресниц использовались более агрессивные составы , которые причиняли ресницам вред. К счастью сегодня мастера пользуются щадящими препаратами, не вызывающими аллергию.

Вместе с тем, не стоит забывать, что препарат нельзя наносить на корни ресниц. Все средства для завивки наносятся на волосок на расстоянии не менее двух миллиметров от кожи века. Попадание состава на кожу и тем более слизистую глаза может вызвать ожог.

При проведении процедур с ресницами крайне важны квалификация и опыт мастера. К выбору мастера необходимо подходить очень ответственно, особенно при проведении биозавивки: риск получить не тот результат, на который рассчитывала велик.  

Подбор диаметра валика, состава препарата и времени его воздействия – данные вопросы мастер решает индивидуально для каждой клиентки.

Любая ошибка грозит разочарованием, вместо того, что бы радоваться ресницам «как с картинки»: если состав держать слишком долго реснички закрутятся спиральками, а если, наоборот, недостаточно – эффект от процедуры будет слабо выраженным и недолгим.

После посещения мастера в течение суток необходимо соблюдать ряд запретов: ресницы нельзя мочить, красить, трогать руками.

Спустя сутки после реснички можно мочить без опаски, надевать контактные линзы, наносить макияж, использовать любимую косметику.

Теперь, разобравшись в основных отличиях между ламинированием и биозавивкой ресниц, вы сможете более осмысленно подойти к выбору подходящей процедуры.

История ламинирования ресниц. Что нужно знать о ламинировании ресниц

Процедура ламинирования ресниц имеет множество преимуществ не просто сама по себе, но и в сравнении с популярным до сих пор наращиванием ресниц. Ламинирование объединяет в себе уход, окрашивание и завивку, которые в комплексе создают максимально естественный эффект.

«Несомненный плюс — стойкость процедуры: эффект продержится полтора-два месяца. За это время можно спать на животе, умываться, питать ресницы маслом и краситься — ограничений нет. Самый яркий эффект заметен на светлых или длинных ресницах. К тому же можно выбрать наиболее подходящий вариант: например, завить ресницы сильнее или слабее, окрасить черным или коричневым пигментом, а возможно, и отказаться от него вовсе», — говорит Мария Дедовик, мастер «Brow & Beauty Bar Москвичка».

Как проходит процедура

Ламинирование подходит всем типам ресниц, но лучше всего смотрится на длинных и густых. На редких и коротких ресничках эффекта почти не видно, таким ресницам больше подойдет наращивание. «Также, в отличие от наращивания, которое утяжеляет ресницы и провоцирует их выпадение, ламинирование стимулирует их рост», — говорит Александра Ватутина, косметолог студии красоты Boys & Dolls.

«Ресницы закрепляются на специальном валике, формирующем изгиб. Валик размера S — для очень выразительного изгиба, а также коротких ресниц, размер М — для средних ресниц и умеренного естественного изгиба, а L — для длинных ресниц и естественного изгиба на них. На ресницы наносится химический компонент, закрепляющий изгиб, затем — средство с кератином для фиксации изгиба и нейтрализации действия химии. Ресницы окрашиваются мягкой краской и покрываются масляным составом с витаминами для их укрепления», — рассказывает Екатерина Савельева, владелица сети Amelie Brow Bar.

Особенность процедуры в том, что ключевым этапом ламинирования является нанесение укрепляющей сыворотки. «В ее состав входят белок, масла, гидролизат белка пшеницы и другие вещества растительного происхождения, которые стимулируют рост ресниц и оказывают защитное действие», — объясняет Мария Громова, мастер по ресницам студии Miss Lisse. Подобное покрытие существенно увеличивает объем ресниц, они выглядят более ухоженно, так, будто покрыты тушью, но без комочков и эффекта слипшихся ресниц.

Длится процедура около полутора часов, а эффект держится до двух месяцев.

Уход после процедуры

Сразу после процедуры ресницы выглядят слегка слипшимися от нанесенных составов. «Сразу после не рекомендуется смывать состав с ресниц в течение 24 часов, чтобы не испортить эффект, ведь в первые сутки происходит фиксация завивки», — говорит Мария Громова.

«Где-то через две-четыре недели после процедуры изгиб ресниц становится чуть менее выраженным, но само по себе ламинирование не вымывается из волоса, оно „срастает“ по мере роста новых ресниц. Выглядит это естественно и не нуждается в коррекции. В крайнем случае обычная тушь поможет скрыть дефект», — объясняет Екатерина Савельева.

Противопоказания

«Среди противопоказаний к процедуре — беременность и период лактации. Также если имеются заболевания глаз, то лучше проконсультироваться с врачом, предоставив ему составы продуктов, которые будут наноситься», — говорит Мария Новак, мастер «Brow & Beauty Bar Москвичка». Стилист-модельер взгляда студии «Маникюрофф» Айна Асултанова добавляет, что важными противопоказаниями являются наличие ячменя и конъюнктивита.

Видео биозавивка, ламинирование или ботокс ресниц? Сравнение и выбор процедур для натуральных ресниц.