Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пудра для ногтей. Как пользоваться пудрой для ногтей?

28.12.2019 в 04:17

Пудра для ногтей. Как пользоваться пудрой для ногтей?

Пудра для ногтей. Как пользоваться пудрой для ногтей?

Пудра для маникюра состоит из мелкоизмельченного акрила, который имеет структуру порошка. При контакте с маникюрным гелем или клеем моментально застывает, образуя твердую, слегка шершавую поверхность. Раньше с помощью такого метода укрепляли зубную эмаль, а сейчас пудра из акрила стала применяться для ногтей. Она утолщает ноготки и закрепляет дизайн.

Пудра для ногтей. Как пользоваться пудрой для ногтей? 01

Особенности и преимущества

Способов маникюрного оформления самих ноготков существует несколько. Пудра из акрила в этом случае может служить базовым закреплением, дизайнерским решением или простым покрытием. Преимущества данного средства:

  • быстрота маникюра . С помощью акрила можно ускорить процесс обработки ногтей до минимума – 5-7 минут. Акриловый порошок застывает намного быстрее, нежели классический лак (12-20 минут);
  • большой выбор в дизайне . Цветовой спектр очень велик: от стандартных оттенков (белый, прозрачный, кремовый), до ярких сочетаний (металлик, радуга, перламутр). Это позволяет использовать моделирующие средства по максимуму;
  • одноразовая обработка ногтей . При нанесении пудры из акрила на ногти, обрабатывать ее не нужно. Она очень крепко закрепляется на основе, а сам пигмент находится внутри лака и не сходит;
  • долговечност ь. Так как пудра способна склеивать слои маникюра и создавать стойкое покрытие, она не теряет яркости длительное время и не повреждается при ударах и воздействиях;
  • универсальное использование . После того, как средство акрилового типа использовано на ногтях, их можно обрабатывать другими лаками. Благодаря укреплению платины ногтя, применять можно сложные дизайнерские решения и необычные материалы, которые нельзя наносить на тонкие ногти.

Мерцающая пудра для ногтей. Что это такое?

Гель-пудра для ногтей – это уникальная возможность быстро и качественно покрыть свои ноготки любым цветом. Появилась эта система покрытия примерно в 2012 году. И с каждый днем она набирает все большую популярность среди мастеров нейл-арта и домашних пользователей.

Гель-пудровая система состоит из разных материалов: обезжириватель, база, пудра, пудра, топ, активатор. Эта поэтапная технология наносится слоями и не сушится в лампе. Все высыхает само по себе благодаря хорошему закрепителю (активатору). По структуре ноготь получается более плотным, чем в покрытии простым гель-лаком.

Покрытие идеально будет смотреться с любой одеждой. Вы можете сделать, сделать, заполнить ногтиигель-лаками. Система прекрасно сочетается со всеми стандартными техниками в маникюре.

Интересная особенность гель-пудровой системы: можно сделать френч гель-пудрой, а потом обычным лаком. Если оттенок вам надоест, то просто жидкостью для снятия лака смойте цвет. Удивительно, но на ваших руках останется френч, который был сделан гель пудрой.

Экспресс-маникюр делается без УФ и LED-лампы. Покрытие высыхает самостоятельно в течение нескольких минут и может держаться от 3 недель. Его не так просто снять. Оно оберегает руки от частых сколов, трещин и других проблем с ногтевыми пластинами.

Принцип действия

Сочетание базового геля и пудры не имеет резкого запаха и не вызывает жжения. Со всеми материалами очень просто работать. На ноготь наносится тонкий слой геля, после чего палец погружается в баночку с пудрой. Система подходит для тонких и ослабленных ногтей и абсолютно не вредная. Ногти выглядят натурально, а оттенок держится в течение 3 недель. Для достижения идеального покрытия необходимо нанести несколько слоев материалов.

Для закрепления нужен полимеризатор (другие названия: активатор, закрепитель, затвердитель. силлер) . Это средство полимеризует гель-пудру и помогает соединить в единый монолит все материалы. Снимать гель пудру для ногтей можно фрезой и по той же технологии, что и гель-лак.

Никакой из этих материалов нельзя заменить другим.

Материалы содержат органику, соответственно, цена на них и такие услуги стоит намного дороже, чем на процедуру покрытия только гель-лаком. В среднем гели стоят от 700 рублей, а пудры от 900 рублей. Стартовые наборы стоят около 2500 рублей. Одной гель-пудровой системы хватит на долгое время. Этот вариант подходит больше для мастеров, нежели для тех, кто делает маникюр дома.

Стартовый набор

Гель-пудровая система состоит из нескольких материалов, которые мы детальнее рассмотрим ниже.

Материал Применение
Pro BondОбезжиривает и подготавливает ногти к работе. Это самый первый слой, который обеспечивает лучшую сцепку геля с пудрой.
Gel BaseБазовый гель, на который наносится цветная и базовая пудра.
Activator (фиксатор)Полимеризует покрытие и просушивает ноготь.
Gel TopТоп обеспечивает блестящее финишное покрытие ногтевой пластины.
Brush CleanerЖидкость для промывки кистей во время использования гель пудры.
Базовые пудрыБазовые пудры пригодны для наращивания ногтей, для укрепления и для создания френча. Обычно расцветки бывают следующими:
  • прозрачный розовый;
  • полупрозрачный розовый;
  • плотный розовый ;
  • прозрачный;
  • полупрозрачный молочный;
  • белый плотный цвет для френча.
Цветные пудрыЦветовая палитра пудр насчитывает более 400 оттенков.
ГлиттерПудры с мелкими блестками создают эффект переливающегося глиттера на ногтях.
Специальная ванночкаИспользуется при создании френча, чтобы легче было вывести линию улыбки. В специальную ванночку насыпается белая пудра. Уже потом в нее окунается свободный край ногтя.

Пудра для ногтей зеркальная. Что представляет собой зеркальная пудра

Зеркальная пудра для ногтей, иначе называемая втиркой представляет собой мелкую блестящую пыль, сделанную на основе алюминия. Она способна придавать ногтям зеркально-металлический или как иногда говорят «хромовый» блеск.

Представлена множеством разнообразных оттенков от классического серо-металлического до красных, зелёных, золотых и даже чёрных цветов. Одним из преимуществ зеркальной пудры является достаточно простой механизм её нанесения, справиться с которым может даже новичок, не обладающий большим опытом в нанесении маникюра.

К другим преимуществам зеркальной пудры можно отнести: Пудра для ногтей зеркальная. Что представляет собой зеркальная пудра

  • высокую степень удобства; любую разновидность такого маникюра можно легко сделать в домашних условиях;
  • втирка может быть легко удалена с ногтей, если она не понравится;
  • с её помощью достигается не только металлический, но и мерцающий эффект;
  • крупная фракция зеркальной пудры поможет создать объёмный дизайн ногтей;
  • её модно применить к френчу, поскольку такая комбинация позволяет создать на ногте как одну, так и две зоны с разными оттенками зеркальной поверхности;
  • при создании объёмных узоров на ногтях гель-лаком эффект зеркальной пудры будет просто фантастическим;
  • является очень недорогим, но, вместе с тем, эффектным решением;
  • стойкость зеркальной пудры, нанесённой на гель-лак, сохраняется до трёх недель;
  • она хорошо и надёжно прикрепляется к поверхности ногтя;
  • поскольку в подавляющем большинстве случаев такая пудра наносится на гель-лак, она совершенно безвредна для организма;
  • учитывая разнообразие оттенков, можно подобрать цвет зеркальной пудры к любому наряду или макияжу.

Мастера нейл-арта рекомендуют подбирать правильное сочетание цвета гель-лака и зеркальной пудры, чтобы они сочетались друг с другом.

Также вас сможет заинтересовать информация о том, как правильно использовать твердый лак для ногтей impress.

Одной из разновидностей является так называемая «втирка призма». Основным её отличием является более мелкая фракция, что позволяет создать настоящие трёхмерные эффекты. Иногда её ошибочно называют «голограммой», но это не так, поскольку размер фракции голографической втирки несколько больше, её частички даже можно различить невооружённым взглядом.

Призма позволяет создавать на ногтях спектральные переливы, от чего ногти приобретают вид естественной радуги. Кроме того, при использовании некоторых цветов гель-лака, можно добиться на ногтях эффекта перламутра.

Считается, что втирка призма придаёт ногтям более изысканный и дорогой вид.

А вот как выглядят на фото термо лаки для ногтей и как ими пользоваться, поможет понять информация по ссылке .

Видео новая система укрепления ногтей гель-пудра Gelish Dip