Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лето осень зима весна девушки. Суть теории о цветотипах

19.12.2019 в 23:28

Лето осень зима весна девушки. Суть теории о цветотипах

Теория 4-х цветотипов внешности пришла в сферу моды из художественного мира. Отправной точкой считается выход в свет в 1980 году книги «Цвета красоты» автора Кэрол Джексон.

Лето осень зима весна девушки. Суть теории о цветотипах

Теория основывается на том, что в каждом из времен года в природе преобладают определенные цвета. Сравнивая эти цвета с характеристиками внешности человека, каждого из нас можно отнести к одному из 4-х цветотипов:
  • зимнему;
  • летнему;
  • весеннему;
  • осеннему.

Существует также дополнительное деление типажей на тёплые и холодные. Если цветотипы вашей внешности – весна и осень, то они относятся к тёплым, если зима и лето –­ к холодным. Эта классификация отражает характер оттенков, наиболее подходящих каждому из типов.Лето осень зима весна девушки. Суть теории о цветотипахОпределение цветотипа внешности базируется на внешних характеристиках, в числе которых:

  • тон кожи (в том числе склонность к загару или покраснениям, наличие веснушек);
  • цвет глаз;
  • окрас волос, бровей и ресниц.

Правильно определить свой цветотип можно только при соблюдении следующих правил.

  1. Оценивайте свою внешность только после того, как полностью уберёте с лица макияж.
  2. Покраска волос и бровей, а также загар способны скорректировать цветотип. Его исходное значение можно узнать только по вашим природным данным.
  3. Рассматривайте себя при дневном освещении: лучше для этого подойти к окну. Искусственное освещение способно искажать восприятие цветов.
  4. Наденьте одежду нейтральных светлых оттенков, а плечи и шею оголите, чтобы объективно оценить оттенок своей кожи.

После анализа внешности необходимо записать все свои характеристики, чтобы их было удобнее сопоставлять с признаками различных цветотипов.

Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»

Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»

Огненная, яркая, страстная. Именно так описывают мужчины рыжеволосых женщин.

На языке профессиональных стилистов и визажистов, подобный типаж называется «осень». Он, как и весна , теплый цветотип и также встречается реже, нежели иные. Наверное, именно поэтому женщина осень цветотип обладает неким магнетизмом.

Смотреть на нее, можно, буквально не отрываясь. И при этом, даме вовсе не обязательно быть «лицом с обложки».

Цветотип осень, признаки . Девушка-осень – обладательница рыжих волос различных оттенков, от светло-медового до насыщенного тициановского.

Цвет кожи прозрачный, всегда имеет теплый золотистый подтон. Нередко, представительницы этого типажа страдают от многочисленных веснушек. И совершенно напрасно. Большинство мужчин считают их пикантной особенностью.

Цветовой диапазон глаз широк, варьируется от голубого и серого до зеленого и темно-карего, особенностью глаз этого цветотипа можно назвать их выразительность и яркость.

В зависимости от особенности оттенков волос, кожи и глаз «осень» делится на подтипы.

Цветотип осень, характеристика

Будем знакомы: цветотип мягкая осень (фото)

Самый нежный и спокойный подвид называется «мягкая осень».

Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»

Его очень часто путают с летним колоритом по причине схожести цветовой гаммы. На самом деле, такой тип представляет собой некий «микс» осенней и летней палитры.

Как правило, женщина цветотип мягкая осень серо- или зеленоглазая. Чуть реже, встречаются девушки с янтарным или светло-карими очами. Цвет волос такой же приглушенный, с почти неразличимым добавлением пепельного оттенка: светлобронзовый, медовый, нежный каштановый.

Разрешите представить: цветотип теплая осень

Иное название этой цветовой группы – настоящая, истинная осень. Во внешности таких девушек преобладает теплая и в то же время «плотная» цветовая палитра.

Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»

Оттенок волос зачастую насыщенный каштановый, рыжий.

В отличие от иных, цветотип теплая осень не характеризуется каким-то особым, определенным оттенком глаз. Представительницы типажа могут быть и кареглазыми, и голубоглазыми, и сероглазыми или иметь сине-зеленый цвет глаз. А вот подтон их кожи должен быть непременно теплым.

Распознаем цветотип темная осень

Довольно часто его именуют несколько иначе — «цветотип глубокая осень».

Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»

Главной отличительной чертой этого типа является одновременно наличие темных и теплых оттенков в отличии от темных и холодных оттенков «зимы», эта «осень» яркая и насыщенная. Чаще всего глаза и волосы этих представительниц насыщенного темного цвета, а оттенок кожи от бежевого до смуглого.

Цветотип темная осень встречается чаще всего.

Какие цвета подходят цветотипу осень

Представительницам такого типажа, свойственен уникальный шарм и внутренняя красота. Чтобы их подчеркнуть, следует непременно знать, какие цвета подойдут цветотипу осень, а вот каких, наоборот, необходимо избегать. Это совсем несложно. Просто необходимо запомнить универсальное правило: идеально дополняют такой цветотип мягкие красно-коричневые колеры, а также размытые теплые оттенки.

Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»

Рекомендуется обратить внимание и на золотисто-бежевую и зеленую палитру. Категорически противопоказаны голубые, синие тона, а также насыщенная зимняя палитра.

Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»

Одежда для цветотипа осень

Помимо цветовой палитры, стилисты при подборе вещей, советуют также обращать внимание и на их дизайн с учетом типажа. Идеальная одежда для цветотипа осень – выполненная в стиле кантри, сафари, этно.Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»Представительницам «осени» очень подходят наряды сложного кроя, расцветок. Очень рекомендуется облачаться в одежду из плотных, даже грубых тканей. Кроме этого, стилисты предостерегают, что не следует в ансамбле использовать одновременно более двух оттенков. Это объясняется «яркой внешностью» типажа.

Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»

Если же говорить конкретно о цветовой палитре одежды, следует взять на вооружение: коричневые, рыжие, желтые тона. Также показаны золотисто-бежевые, темно-зеленые.

Стопроцентное табу – чистые холодные оттенки. Вам не стоит тратить деньги на одежду чисто-белого и голубого цвета, а также на серые деловые костюмы).

Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»

Макияж для осеннего цветотипа, фото

Тип девушек осень. Прекрасная женщина «Осень»

Макияж способен творить чудеса. Выполненный по всем правилам, он еще больше подчеркнет природную красоту осени.

Тип девушек весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинам

Тип девушек весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинамПоскольку на улице сейчас весна, то и первая «весенняя»статья на блоге посвящается женщинам/девушкам с весенним цветотипом.

В последнее время встречала мнение, что такое разделение уже считается не слишком правильным, ну не знаю, мне оно нравится))

По-моему, таким способом довольно точно можно определить какой «порой года» ты являешься и, соответственно, подобрать и цвета гардероба, и палитру макияжа. Итак

Цветотип весна, характеристика

«Женщина-весна» — это теплый и в то же время самый редкий цветотип, который прекрасно характеризуется словом «нежный».

Волосы:  натуральный блонд, светлый шатен или же рыжий. Главная особенность – у волос присутствует теплый желтоватый или коричневатый отлив. Их оттенок никогда не бывает холодных тонов – серебристого или оливкового.

Также не бывает черноволосой Весны)

Кожа: имеет  теплый оттенок – светло-персиковый, светло-бежевый, цвет слоновой кости, часто присутствует розоватый оттенок.

«Весенний» тип кожи иногда покрывает молочно-розовый румянец.

Глаза:  характеризуются определенной особенностью – их цвет неяркий, как бы приглушенный. Палитра цвета глаз весьма разнообразна, они могут быть голубыми, желто-зелеными, серыми, реже ореховыми или светло-коричневыми.

Кроме общей характеристики Весну можно разделить еще на три подвида.

Цветотип Весна, подтипы

Тип девушек весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинамТеплая (настоящая) весна

Это классический представитель весеннего цветотипа, без примесей других «времен года». Ее особенность теплый оттенок волос, глаз и кожи.

Тип девушек весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинам Светлая весна

Это Весна переходящая в Лето. То есть у этого типа можно найти признаки летнего цветотипа. Ее характерна особенность светлые волосы, кожа и глаза.

Тип девушек весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинамЯркая Весна

Смесь Весны и Зимы. Их сходство в том, что как и Зима этот тип яркий и контрастный , но в отличии от зимнего холодного цветотипа Яркая Весна всегда только теплая.

Посмотрите какие цвета подойдут вам в одежде и макияже.

Макияж

Весне замечательно подходит естественный, натуральный макияж.

Тональный крем. Теплых тонов: розоватый, светло-персиковый или цвета слоновой кости.

Предпочтение отдавайте крему с жидкой текстурой, который подарит коже сияние.

Пудра.  Также «теплая», светло-бежевая если у вас светлая кожа и бежевая для загоревшей. Для «выхода в свет» поэкспериментируйте с бронзирующими пудрами.

Румяна.  Выбирайте красивые нежные тона: абрикос, персик, светлый-коралл, лососевый.

Исключите из своего арсенала румяна коричневого и ярко-розового цвета, темные оттенки также не украсят вашу нежную кожу.

Тип девушек весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинамТени.  Варианты оттенков теней дневного макияжа в натуральной гамме: беж, кремовые, персиковые, янтарные, цвет песка. Также попробуйте группу зеленых оттенков, бирюзовые и цвета морской волны.

На вечерний выход подойдут тона поярче – теплый коричневый, коралловый, бронзовый, сиреневый, для особо смелых – лимонный оттенок.

Такому нежному цветотипу не стоит пользоваться как черными, темно-фиолетовыми и темно-синими оттенками, которые могут добавить вам лишних лет, так и холодными розовыми – глаза будут выглядеть опухшими.

Карандаш для глаз. Для дневного макияжа выбирайте палитру из коричневого (только не темного) и зеленого – хаки или оливкового. Для вечернего – ярко-изумрудный, бирюзовый или золотой оттенки.

Внутреннее веко оттеняйте кайалом светло-абрикосового цвета, белый - не совсем ваш цвет.

Не пользуйтесь холодными оттенками и черной (особенно жидкой) подводкой.

Тип девушек весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинам

Тушь для ресниц. Дневной макияж – с коричневой тушью. Вечерний – цветная тушь, бирюзовая или изумрудная.

Кстати, цветная тушь наиболее естественно смотрится именно на женщине Весне.

А вот иссиня-черной и баклажанной туши в вашей косметичке быть не должно.

Карандаш для бровей. Теплых коричневых и бежевых тонов.

Видео типы внешности. ЗИМА, ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ. Подбор оттенков к каждому типажу