Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

19.12.2019 в 23:37

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

На календаре весна, а дизайнеры уже представили коллекции на следующий осенне-зимний сезон. Что же будет модно? Давайте разбираться!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

леопардовый принт

к всеобщей радости поклонниц «леопарда», этот принт по-прежнему популярен. причем не только в «классическом» исполнении, но и во всех вариациях: дизайнеры kate spade, naeem khan, roberto cavalli предлагают примерить «леопарда-модника». балаяж и омбре ему, конечно, пока недоступны, а вот яркие оттенки он весьма уважает. кстати, за компанию с леопардом перекрасились и другие хищники.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

«леди в черном»

помните, совсем недавно дизайнеры предлагали модницам облачиться с головы до ног в оттенки пожара? так вот, теперь они с такой же настойчивостью предлагают black total look. выбрать можно и агрессивно-сексуальный, и драматически-романтический образ – черный ансамбль в любой версии выглядит эффектно! убедиться в этом предлагают balenciaga, saint laurent, elie saab.

кейпы

демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного олимпа кейпы. в следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и chanel, celine, boss) предпочли длину макси и миди.

Смотрите также: Тенденции моды весна-лето 2020

клетка

есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. клетчатый принт – одна из них. судя по коллекциям christian dior, chanel, altuzarra, представленным на неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

Мода 2019 - 2020. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020

В 2019 году будут актуальны яркие броские цвета, практичная одежда, высококачественные ткани. В качестве декора дизайнеры предлагают различные шнурки, необычные молнии, разнообразные ремни и др.

Наряд - предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Себастьен-Рош Николя де Шамфор

Что будет модным осенью-зимой в 2019/2020 году

1. Платье на деним

Обязательно пополните свой гардероб джинсами. Что касается цвета, предпочтение отдается темно-синим тонам, также в коллекциях преобладают черный, серый, голубой цвет.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 02

2. Трикотажное платье

«Слишком долго носить одно платье вредно для организма». Янина Ипохорская

Теплое платье весьма эффектно смотрится на изящной женской фигуре. Вы можете выбрать модель однотонную, яркую или темную.

Платье-водолазка – это интересная часть гардероба, которая, меняя форму, приобретает новый статус. За счет удлинения нижней части от мини до миди или макси водолазка превращается в платье. Дизайнеры предлагают, как лаконичные модели, так и платья с драпировками.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 03

3. Дубленка коротенькая

Дубленка – это универсальный предмет, который всегда в тренде. Имея в своём гардеробе такую вещицу, можно создать множество разных образов. Это идеальная одежда для того, чтобы подчеркнуть соблазнительные изгибы женского тела.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 04

4. Бежевый с головы до пят

Неважно, что вам больше по душе: мужского кроя костюм, платье в пол с волнистыми складками или трикотажный тотал лук — если эти вещи попадают в спектр кремовых оттенков, это будет точное трендовое попадание.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 05

5. Одежда с акцентом на талии

В этом сезоне будут модной одежда, в которой сделан акцент на талии. Как правило, для этого используется широкий пояс, изготовленный из замши и кожи. Популярность приобрели ремни с грубыми пряжками и крупными элементами, изготовленными из металла.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 06

6. Шубы с поясом

Шуба – пожалуй, самая красивая верхняя одежда. В этом сезоне они выглядят особенно роскошно. Опять-таки большинство моделей имеют акцент на талии.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 07

7. Белая футболка

«Я всегда считал белую футболку альфой и омегой модного алфавита». Джорджио Армани.

Эта вещица может стать основой для модного гардероба. Ее вы можете носить с короткими шортами, джинсами, спортивными костюмами. Сегодня очень модными являются как монохромные модели, так и футболки с принтами – цветочными узорами, геометрическими фигурами, абстракцией.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 08

8. Черный цвет в одежде

“Вы можете носить черное в любое время. Вы можете носить его в любом возрасте. Вы можете носить его практически для любого случая; а “маленькое черное платье“ – это главная вещь женского гардероба“, – Кристиан Диор.

Если у вас в гардеробе еще нет черных вещей, мы настоятельно рекомендуем вам исправить это. Черные брюки, платья, юбки подходят женщинам с любым типом фигуры и цветом волос. Он делает акцент на глаза и тон кожи. При комбинировании черного с другими цветами можно создать разные образы – от строгого до романтичного.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 09

9. Брюки с манжетами

Эта модель понравится приверженцам городского стиля. Брюки создают изысканный образ и корректируют линию бедер. Стилисты рекомендуют носить их с обувью на низкой подошве, со спортивной обувью и туфлями на тонком каблуке.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 10

10. Стиль Оверсайз

Модели одежды в стиле «Оверсайз» снова в моде! Они имеют свободный крой. Одежда, выполненная в данном стиле, не сковывает движения. Выбирайте модель на два размера больше, чтобы создать эффект будто она велика. Очень модными будут пуховики, свитера, рубашки оверсайз в нейтральном или постельной цветовой гамме.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 11

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 12

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 13

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 14

11. Накладные карманы

Все новое хорошо забытое старое. В тренде пальто, куртки любого кроя, которые декорированы накладными карманами с закругленными, заостренными и с прямыми углами.

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 15

Модные тенденции 2020. 10 главных трендов сезона весна-лето 2020

Сезон показов весна-лето 2020 подошел к концу, байеры сделали заказы, а модники уже составили вишлисты на будущий сезон. Vogue.ua выбрал 10 его ключевых тенденций.

Ультракоротко

Следующей весной дизайнеры возвращают на подиумы ультракороткую длину, а это значит, что заняться ногами стоит уже сейчас. Причем бренды не делают разницы между юбками или шортами. Например, Пьерпаоло Пиччолли показал в коллекции Valentino весна-лето 2020 белоснежное платье, которое чуть прикрывает бедра, а в Saint Laurent и Chanel продемонстрировали, с чем носить микрошорты.

Жакеты из 1970-х

Семидесятые – одно из самых универсальных модных десятилетий, и дизайнеры не перестают черпать в нем вдохновение. Наступающей весной они предлагают нам вспомнить о приталенных однобортных жакетах, которые были очень популярны как раз в то время. Они отлично выглядят с брюками-клеш и юбками миди и однозначно понравятся поклонницам буржуазного стиля .

Новая жизнь тренчкота

Классический тренч следующей весной обретет новое лицо – дизайнеры активно экспериментируют с его кроем, деталями и фактурами ткани. Например, Майкл Корс акцентирует все внимание на плечах, Sacai придумали необычную застежку в виду шнура, а в Oscar de la Renta использовали лазерную вырезку, которая превратила фактуру в цветочную клумбу.

Платья-пирожные

Инфантильность миллениалов и их постоянное желание укрыться от реальности вдохновляет дизайнеров на создание образов, которые, на первый взгляд, вряд ли могут пригодиться в реальной жизни – платья, напоминающие пирожные. Однако пышные наряды, украшенные оборками или просто наполненные воздухом, все чаще встречаются на улицах. Следующей весной самые романтичные из них стоит искать у Erdem, Molly Goddard, Brock Collection.  

Веревка вместо пояса

Обычная веревка следующей весной станет одним из самых модных аксессуаров, ведь именно с ее помощью дизайнеры рекомендуют теперь подчеркивать талию. Например, в коллекции Valentino она соседствует с элегантным белым платьем, а у Isabel Marant – с утилитарным комбинезоном.

Легкий соблазн

Детали нижнего белья станут полноценными участниками следующего модного сезона. Ремни, напоминающие подвязки для чулок, бра поверх сорочек и топы в виде корсетов появились в коллекциях от Нью-Йорка до Парижа, напомнив, что чувственность и сексуальность с модной повестки никуда не делись.

100% денима

Деним продолжает завоевывать модные сердца. В этом сезоне ему посвятили новые коллекции даже такие бренды, как Celine, Givenchy и Brandon Maxwell, обычно работающие в других направлениях.

Асимметричные рюши

Поклонницы романтичного стиля, которые не готовы одеваться в образы а-ля Мария-Антуанетта, точно оценят наряды с асимметричными рюшами. Например, Джамбаттиста Валли в своей привычной манере украсил ими платья, но особенно роскошно эти каскады выглядят на жакетах, как показали Dries Van Noten и Alexander McQueen.

Новая маскулинность

Маскулинность наступающей весной проявится не только в идеально скроенных двойках или обуви на мужской манер. Дизайнеры массово обратились к жилетам – у Tibi они выглядят как блейзеры без рукавов, у Saint Laurent  повторяют крой жилеток из костюмов-троек, а у  Zero + Maria Cornejo сшиты в лучших традициях минимализма.

Источник: https://nymall.ru/novosti/sovremennye-modnye-tendencii-12-trendov-budushchego-ot-kotoryh-my-seychas-krivim-guby-no

Модные тренды весна-лето 2019. 10 модных тенденций сезона весна-лето 2019

Весна намного ближе, чем кажется, поэтому знакомство с ключевыми тенденциями наступающего сезона лучше рассмотреть уже сейчас. Тем более, что дизайнеры предложили немало свежих и интересных идей. 

Все на пляж

Пляжная одежда занимает все большее место в весенне-летних коллекциях по обе стороны Атлантики, превращаясь из вспомогательного направления в полноценное. Так, одежде для пляжного отдыха посветили свои новые работы такие гиганты как Chanel и Michael Kors. Не отстают и игроки поменьше - Etro и Sportmax.

Велодорожка

Велосипедки продолжают покорять модные подиумы, а дизайнеры продолжают умело вписывать их в повседневный гардероб. Самое популярное сочетание - со сложноскроенной сорочкой - было показано в новых коллекциях Fendi, Jacquemus и Roberto Cavalli. Миуччиа Прада предлагает их носить с нарядными топами.

Плиссировка

Будет следующей весной место и романтичным настроениям. На подиумы вернулась плиссировка, причем в самых разных своих проявления. Естественно, что не обойдется без воздушных плиссированных юбок длины миди, но намного эффектнее она будет смотреться на разнообразных топах или верхних частях платьев. Например, в коллекции Valentino плиссе напоминает ракушку или раскрытый веер, а Клер Уэйт Келлер из Givenchy придумала сделать из нее своеобразное "крыло".

Модные тренды 2019 года. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 16 Calvin Klein 205W39NYC весна-лето 2019

Своими руками

Неделя моды в Лондоне определила один из ключевых трендов сезона - повсеместное использование вязаных вручную деталей. Например, британские дизайнеры показали аллюзии на рыбальские сети, а их коллеги из Милана и Парижа продолжили тему плетениями на манер винтажных скатертей и ковриков.

Кружева судьбы

Кружево, которое чаще ассоциируется с одеждой романтичной и ультраженственной, следующей весной примерит новую роль. Вирджил Абло и Александр Вэнг сделали его частью своих вариаций на тему спортшика, Риккардо Тиши соединил с рубашечной тканью, а Эрдем Моралиоглу использовал его для образа городской сумасшедшей.

В сезоне весна-лето 2019 мода восьмидесятых проявится в вареном дениме, из которого теперь шьют не только джинсы, но и куртки, платья, сложносочиненные юбки и даже обувь.

Накладные карманы

Хорошие новости для тех, кто не любит носить сумки - следующей весной одежда с накладными карманами будет повсюду. Впервые этот тренд появился еще в 1960-х, после того как Ив Сен-Лоран влюбил весь мир в стиль сафари, его второе пришествие пришлось уже на 1990-е, когда начали появляться мобильные девайсы и их нужно было где-то носить. Накладные карманы образца 2019-го выглядят не менее эффектно, а выбрать свой вариант труда не составит - они появились в коллекциях Loewe, Sacai, Marine Serre и Dries Van Noten.

Принтомания

Есть мнение, что когда дизайнеру нечего сказать в вопросах кроя, идеи или силуэта, он начинает использовать принты. Однако примеры таких брендов как Mary Katrantzou и Erdem доказывают обратное - виртуозная работа с рисунками может помочь завоевать верную армию фанатов. Наступающей весной принтомания выйдет на новый уровень - дизайнеры все чаще миксуют разнокалиберные принты, которые до этого было сложно вместе даже представить.

Сама естественность

Не зря говорят, что главный тренд современной моды - ее разнообразие. Пока одни дизайнеры колесят по миру в поисках новых узоров, другие предлагают собирать гардероб в нейтральных бежевых тонах. Ко второму лагерю относятся бренды Burberry, Max Mara, Jil Sander, Salvatore Ferragamo и Tibi.