Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз

13.02.2022 в 07:10

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз

Маленькие глаза требуют грамотного макияжа. Как зрительно увеличить глаза и с помощью каких средств ‒ рассказываем ниже

Алина Хараз

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз

© fotoimedia/imaxtree

Маленькие глаза – не повод бить тревогу. Маленькие советы и хитрости при нанесении макияжа исправят ситуацию. Вы узнаете, как визуально увеличить глаза, сделать миндалевидную форму, а также подчеркнуть красоту цвета. Читайте!

  • Откажитесь от насыщенной подводки ‒ она сделает глаза еще меньше. В стоп-лист запишите и smoky eyes: темные плотные тени могут сыграть злую шутку.
  • Светлые тени – то, что вам нужно. Наносите их на все подвижное веко и растушевывайте вверх к косточке под бровью: так вы создадите иллюзию распахнутого взгляда.

    Светлые тени, хайлайтер или нюдовый карандаш наносите на внутренние уголки глаз. А более темные (но не черные!) – в складку века.

    Не рисуйте насыщенные ретрострелки. Ваш выбор ‒ аккуратные маленькие стрелки, нарисованные с помощью тонкого карандаша. Стрелка не должна быть толстой: так она будет зрительно «давить» на глаза, делая их еще меньше.

  • Светлые тени на внутренних уголках глах плюс аккуратные, слегка растушеванные к вискам стрелки придадут глазам миндалевидную форму, благодаря которой они будут казаться больше. Добавьте хайлайтер и на подбровные косточки для усиления эффекта.
  • Ваш верный помощник ‒ бежевый или белый карандаш для глаз без перламутра. Подводите им нижнее веко по слизистой. Карандаш поможет не только зрительно увеличить глаза, но и вернуть взгляду свежесть, если вы спали меньше положенных восьми часов в сутки.

    Если у вас маленькие и глубоко посаженные глаза, используйте такой трюк: накладывайте тени немного выше складки века.

    Если у вас нависшее веко, следуйте такому совету: подсветите подвижное веко светлыми тенями, а темные растушуйте в складке и выше, затемняя опущенное веко. Таким образом вы создадите эффект естественного углубления и зрительно увеличите глаза.

Вечерний макияж для маленьких глаз. Как сделать макияж для маленьких глаз?

Как сделать макияж выразительные глаза: инструкция в домашних условиях

Для начала ответим себе на вопрос, какие глаза можно считать выразительными?

Ответ на поверхности – те, что выражают глубокий внутренний мир их обладательницы! Такие глаза затягивают, приковывают, завораживают. Мужчина готов на многое ради ТАКИХ женских глаз!

Определяем сильные и слабые стороны лица.

Идеальный овал лица, правильные черты и размеры? Поздравляем, вы обладательница классической внешности, красоту которой нужно лишь подчеркнуть косметикой. Ну а если внешность немного не соответствует канонам красоты, не беда. Любую проблему легко решить.

Глаза близко расположены друг к другу? Вам будет полезно прочесть пост о макияже близко посаженных глаз, который я скоро опубликую.

Слишком круглой формы глаза? Выровняйте овал с помощью «стрелок», удлините его.

Узкие глаза? Накрасьте тушью только верхние ресницы, оставив нижние нетронутыми: этот прием визуально расширит разрез глаз.

Глаза навыкате: наносим на подвижное веко темные тени, а под бровь и на нижнее веко – светлые. Ресницы прокрасить и нижние, и верхние.

«Тяжелые» глаза, как бы наплывающие на них веки можно визуально «облегчить», если нанести тени теплых оттенков только на уголки глаз (внутренние и внешние), а веко оставить чистым.

Наносим базу.

Как дом не устоит без фундамента, так и макияж «поплывет» без основы. Качественный тональный крем и/или пудра должны быть нанесены на лицо, а консилер или корректирующий карандаш – на область вокруг глаз.

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз 01

Выбирайте консилер на тон светлее вашего тонального– так взгляд будет казаться более открытым и свежим.

Выбираем тени.

При выборе оттенка вспомните итоги первого шага данной инструкции. Итак, какой формы ваши глаза? Если «идеальные» миндалины – вам можно выбрать любой, даже яркий оттенок теней. Яркие тени смотрятся очень выразительно, но визуально уменьшают глаза, и должны наноситься весьма аккуратно. Главное не переборщить и не стать похожей на клоуна!

– выбирайте светлые оттенки теней, используя темные лишь в складке внешнего века.

Выполняя дневной макияж, не используйте перламутровые тени: они выглядят неуместно в дневном свете. И наоборот, засияют в вечерней обстановке, под искусственным освещением.

Остановлюсь еще на следующем моменте: многие оказываются в замешательстве перед витриной косметического магазина, не зная, что выбрать из современного разнообразия теней. Тени жидкие, сухие, запеченные, в виде карандаша…

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз 02

Каждый из этих видов хорош по-своему. Жидкие тени и в виде карандаша обычно выпускаются в портативном виде, удобном для ношения в сумочке (выдвижной карандаш, стикер, маркер). Ими можно легко воспользоваться в дамской комнате ресторана, офиса, чтобы подправить макияж.

Но для создания сложного образа они вряд ли подойдут, так как не поддаются растушевке.

Запеченные тени – прошедшая термическую обработку смесь красящего пигмента и перламутровых частиц. Такие тени легко наносятся и хорошо держатся на веках, не осыпаются и не скатываются. Больше подходят для вечернего макияжа, так как дают эффект мерцания.

Мой выбор – палетка качественных теней в обычном формате, известного проверенного производителя, купленная обязательно в сертифицированном магазине.

Наносим тени.

Вот сейчас – самое сложное. Настало время познакомиться (если вы еще не знакомы) с техникой макияжа «smoky eyes», или – глаза в дыму.

Накладываем тени, словно обволакивая глаза дымкой: на внутренний уголок глаза –, на складку верхнего века – самый глубокий, темный. На подвижное веко – средний тон.

Теперь растушевываем до получения эффекта дымки. Выводим темный оттенок по направлению наружу и вверх.

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз 03

Рисуем «стрелки».

«Стрелки» усилят эффект и добавят взгляду загадочности, а также помогут скорректировать форму глаза до идеальной.

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз 04

Узкие глаза подводят только по верхнему веку, не выходя за края.

Для круглых очей, напротив, нужны «стрелки», стремящиеся к виску, выходящие за пределы глаза на 0,5см.

Глаза навыкате подводят по контуру и сверху, и снизу, чтобы визуально уменьшить их размер.

Макияж для маленьких глаз с нависшим веком пошагово. Тонкости макияжа для нависшего века с пошаговыми уроками

Макияж для маленьких глаз с нависшим веком пошагово. Тонкости макияжа для нависшего века с пошаговыми уроками

Правильный и грамотно исполненный макияж может преобразить вашу внешность, удачно скрывая небольшие ее недостатки и подчеркивая ее неоспоримые достоинства. Одним из наиболее часто встречающихся нюансов внешности является так называемое нависшее веко. Давайте узнаем, в чем заключается особенность такого строения глаз и как подобрать идеальный макияж для нависшего века.

Что такое «нависшее веко»?

Нависшее веко (его еще иногда называют нависающим, опущенным, скрытым или тяжелым) – это особая анатомия глаза, при которой возникает своеобразный кожный капюшончик над подвижным веком из-за того, что верхнее веко опускается на подвижное. Это может быть врожденной или приобретенной особенностью.

Причин этому явлению может быть несколько:

  • Наследственность и генетическая предрасположенность;
  • Национальные черты;
  • Возрастные изменения;
  • Резкое похудение;
  • Аллергические реакции и небольшие отеки от неудачно выбранных косметических средств.

Особенности нависших век

Вне зависимости от природы возникновения и своего вида чаще всего эта форма строения глаза приносит своей обладательнице массу неудобств:

  • Тени плохо держатся и скатываются в складочку века;
  • Кончики стрелок «ломаются», теряется их рисунок, а то и вовсе подводка или карандашная линия отпечатываются на верхнем веке;
  • Тушь также может пачкать верхнее веко.

Звездные примеры

Опущенное веко действительно очень распространено. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на звезд: не все они могут похвастаться идеальными открытыми подвижными веками, большой подбровной зоной и широко распахнутыми глазами, но выглядят они при этом сногсшибательно благодаря правильному макияжу при нависших веках.

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз 06

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз 07

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз 08

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз 09

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз 10

Макияж для маленьких глаз. Расширить границы: советы по макияжу для маленьких глаз 11