Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Принципы безупречного макияжа глаз. Основные формы глаз

13.02.2022 в 19:30

Принципы безупречного макияжа глаз. Основные формы глаз

Конечно, форм глаз великое множество, но визажисты выделяют 3 основных:

1. Миндалевидные глаза считаются идеальными, и, по мнению визажистов, для них подойдёт едва ли не любая схема макияжа Единственное, что обязательно нужно брать во внимание – расстояние между глазами (оно должно быть равно длине одного глаза) и расположение на лице: уголки глаз должны быть на одном уровне.

2. Круглые глаза – эту форму нужно исправлять: визуально вытягивать. Для этого тени нужно нанести на область внешнего уголка глаза и растушевать практически горизонтально, выходя за область века. Линия подводки должна как бы рисовать линию глаза заново: она должна утолщаться в области внешнего уголка глаза и быть немного длиннее, чем линия роста ресниц и.

3. щелевидные глаза – узкие, часто с наползающим веком, так же нуждаются в коррекции макияжем: визуальном расширении. Для этого нижнее веко подводят немного ниже линии роста ресниц, а линию подводки верхнего сделать толще в центральной области глаза. Светлые тени наносим на центральную часть верхнего века, а тёмные – на внутреннюю и внешнюю. Чтобы визуально открыть глаза, по слизистой части нижнего века можно провести кайалом (белым карандашом).

В принципе глаза каждой из этих форм могут быть «восходящими» (восточными), когда внешние уголки немного приподняты, и «нисходящими» (европейскими), когда они опущены.

Исправить форму глаз не сложно: как правило, для этого используются два основных приёма: высветление и затемнение с помощью теней. В первом случае используются кремовые и бежевые оттенки, потому что светлые тона визуально приближают и увеличивают глаза, а во втором – угольные, тёмно-серые или коричневые, так как тёмные тона уменьшают глаза. Рассмотрим осовные схемы макияжа.

Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

Как наносить тени различных текстур? Как выбрать их оттенок? Отвечаем на разные вопросы, связанные с этой категорией бьюти-средств

Текст: Алина Хараз

Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

© imaxtree

    Чтобы макияж глаз получился гармоничным, необходимо, во-первых, использовать средства подходящих оттенков, во-вторых, наносить их таким образом, чтобы подчеркнуть достоинства внешности и отвлечь внимание от недостатков. В этом материале мы расскажем, как выбрать тени в зависимости от цвета глаз и как их наносить в зависимости от текстуры. Две фотоинструкции визажиста по нанесению сухих и кремовых теней научат вас обращаться с этим средством.

    Как правильно подбирать оттенки теней?

    Самый простой способ выбрать тени, которые подойдут именно вам, – ориентироваться на цвет глаз. Какие подойдут голубым, серым, зеленым и карим? Следуйте нашим рекомендациям.

    Голубые глаза

    Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

    © imaxtree

    Мягкие, нейтральные оттенки теней отлично дополнят голубые глаза. Не стоит использовать слишком темные оттенки – больше подойдут, например, коралловые или тени цвета шампань (не забудьте как следует их растушевать). С их помощью легко сделать акцент на глаза, при этом они не перетянут на себя все внимание.

    Серые глаза

    Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

    © imaxtree

    Серые глаза – редкость. Визажисты советуют дополнять их близкими по цвету оттенками – собственно, серым (растушуйте его на веках в полупрозрачную дымку) либо металлическим синим.

    Зеленые глаза

    Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

    © imaxtree

    Зеленые глаза сами по себе яркие, поэтому подчеркивать их тенями «кричащих» оттенков совершенно излишне. На вечер подойдет приглушенный пурпурный, на каждый день – коричневый с шиммером.

    Светло-карие глаза

    Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

    © imaxtree

    В палетках теней ищите металлические оттенки. Но будьте аккуратны: слишком «тяжелые» отвлекут внимание от зеленых и золотых пигментов карих глаз. Выбирайте более «деликатные» тона – оттенок пыльной розы, например, сделает блеск глаз более интенсивным.

    Карие глаза

    Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

    © imaxtree

    Вам подойдут тени практически любого оттенка. Но больше всего – такие нейтральные, как, например, лососевый и бронзово-золотой. Не имеет значения, на каком из них вы остановите свой выбор, главное – не забудьте растушевать в складке века тени более темного оттенка (подойдут даже черные), чтобы сделать макияж более насыщенным.

    Черные глаза

    Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

    © imaxtree

    Отдавайте предпочтение теням с высоким содержанием пигментов. Сделать глаза визуально больше помогут такие «сильные» оттенки как фиолетовый (следуйте фотоинструкции ), серебристый и шоколадный. Используйте их в паре с черным мягким карандашом, подчеркнув с его помощью слизистую века.

    Пошаговая техника нанесения сухих теней

    Сухие спрессованные тени для век – пожалуй, самый привычный формат. С их помощью можно контролировать интенсивность покрытия, они легко растушевываются и смешиваются друг с другом. Наносить их можно кистью, пальцами либо влажным способом (перед тем как распределять пигмент кистью, смочите ее в воде). Какой должна быть последовательность действий? Следуйте нашей пошаговой фотоинструкции, чтобы создать легкий повседневный мейкап.

    1

    Праймер для век либо консилер нанесите на верхнее веко.

    Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

    © Makeup.ru

    2

    Любое из этих средств нанесите также и на нижнее веко.

    3

    Воспользуйтесь базовой палеткой теней (мы выбрали Lid Lingerie от NYX Professional Makeup). Сияющий светлый бежевый оттенок добавьте во внутренний уголок глаза и растушуйте по направлению к подвижному веку.

    Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

    © Makeup.ru

    4

    Оттенок потемнее (например, сиреневый из той же палетки) растушуйте от внешнего уголка глаза к центру.

    Макияж только тенями. How to: советы по нанесению теней

Вечерний макияж для серых глаз пошагово. Вечерний макияж для обладательниц серых глаз

Принципы безупречного макияжа глаз. Основные формы глаз 10

Вечерний макияж предполагает игру определенной роли, поэтому можно проводить эксперименты, менять свой обычный стиль. К тому же вечерний макияж — это отличная возможность почувствовать себя звездой. Для этого можно использовать практически любые сочетания теней.Инструкция по выполнению вечернего макияжа:
  • Чтобы макияж был безупречен, нужно провести подготовительные мероприятия кожи вокруг глаз. Для этого необходимо нанести небольшое количество жидкого тонального крема, хорошо его растушевать, дать коже немного времени для впитывания тонирующего средства. Тон выровняет и подготовит кожу для нанесения теней. Тени не будут осыпаться и лягут равномерно.
  • Темные круги, сосудистую сеточку, нежелательные пигментные пятна маскируем при помощи консилера. Проследите, чтобы не было «маски» на лице. Если через несколько минут кожа впитала крем, и остался явно лишний тональный крем, аккуратно промокните салфеткой. Лишнее количество маскирующих средств может скатываться с тенями, это испортит не только макияж, но и настроение на весь вечер. После чего еще раз пройдитесь по лицу кистью или пальцами рук.
  • Наносим на верхнее веко светлые тени, например, бежевые матовые. Рисуем темными тенями на верхнем веке (внешний угол) горизонтальную V-линию на треть глаза. Немного растушуйте. По нижней линии ресниц пройдитесь теми же тенями. Середину треугольника заполните тенями на тон светлее, направляя кисть к внутреннему углу глаза. Поверх темного треугольника нанесите темные перламутровые тени. Внутренние уголки подчеркните светлыми перламутровыми тенями.
  • Отчерчиваем карандашом или подводкой линию глаз, начиная от внешних углов или от 2/3 верхних линий век. Использовать карандаш можно темных оттенков, растушевывая его. Или дополнять его фиолетовыми или коричневыми перламутровыми тенями.
  • Наносим тушь. Пушистые и достаточно длинные ресницы сделают образ законченным. Если тушь не может сделать ресницы желаемыми, то целесообразно будет приклеить несколько ресниц на внешний угол.
  • Помада может быть нежно персикового цвета или светлых розовых оттенков. Помните, что яркая помада может сделать вечерний макияж вульгарным и безвкусным.